Страница 1 из 6
akcount
Взамен убитой (по вине тупорылой овцы на шестерке) в ДТП матрехи прикупил в семью автомобиль марки ВАЗ-21703 LADA PRIORA.

Отъездил пока чуть больше 100 км.

Восторг на данный момент вызывают:

1. Мотор. В сравнении с предыдущими вазовскими автомобилями просто шепчет, а прёт - моё почтение. На данный момент, конечно же, не кручу больше 2500 и не превышаю указанные в руководстве скорости.

2. ЭУР. Как я раньше ездил без такого полезного изобретения - ума не приложу. Руль реально крутится мизинцем левой руки, стоя на месте. Уже проверял.

Из разочарования:

1. Задние аммики. Стучат. Правда, работают. Но с таким звуком, как будто они пробиты 5000 км назад. Неуверен, что удасться сменить по гарантии.

2. Глючит ЦЗ. Сел, завел, опустил грибок водительской двери, все двери заблокировались. Останавливаюсь, глушу мотор, жму кнопку открытия дверей (в обшиве), открываются все двери, кроме водительской. Грибок не шевелится вообще, запал наглухо. Похоже, свезло с браком.
ildar83
почем вышло?

абс нету?
akcount
ildar83 писал(а):

почем вышло?

абс нету?



В нашей деревне оно стоит 300. Еще порядка 60 на всякое ушло.
АБС нет, комплектация 011.
ildar83
60 это на что можно подробне
кеды глухаря
360 - это порядка 14.5 тыс долларов.... Shocked
уже можно ино не самые отстойные смотреть?
ildar83
вот мне тоже интересно откуда 360 то

вроде ж 285 ру должна стоить
akcount
ildar83 писал(а):

60 это на что можно подробне



Нокиан хаккапелипта 4 - порядка 13-14 т.р.
Сигналка - 10 т.р.
Страховка всего и вся - 25 т.р.
Антикор - 6 т.р. (кровопийцы!)
МузЫка - пока только купил, еще не поставил, 7 т.р.

Вот и набегает сумма.
Gloom
akcount
нормальная цена с такими допами... почему то к ино не приплюсовывают все эти расходы..
При том что там раза в 1.5 2 дороже выходит..
P.S.
поздравляю с приобретением... Smile
akcount
Gloom писал(а):

akcount
нормальная цена с такими допами... почему то к ино не приплюсовывают все эти расходы..
При том что там раза в 1.5 2 дороже выходит..
P.S.
поздравляю с приобретением... Smile



Просто, некоторые не умеют смотреть реально на вещи. Типа, инно - это обалдеть, как круто. Я на вещи смотрю реально, а кредиты не приемлю вообще.

Из этого, решил себе купить орку в тот же день, когда в сети появились анонсы её выхода.

Ну, и тупорылая овца на ржавой шестерке, что уничтожила мою старую матреху, тоже поспособствовала ускоренному приобретению нового авто.

За поздравления - большое спасибо.

з.ы. Орка - рулит!
Кир-кук
akcount писал(а):

1. Задние аммики. Стучат. Правда, работают. Но с таким звуком, как будто они пробиты 5000 км назад. Неуверен, что удасться сменить по гарантии.

Проверь затяжку всей ходовки !!!
У нас одна шаровая была на наживлённых болтах.. 8-)
akcount писал(а):

Орка - рулит!


Поздравляю !!!
Мы скоро Вас догоним и перегоним :-D
akcount
Кир-кук, спасибо за поздравления. Smile
akcount
Кстати, камрады, а есть ли приличные полки из дерева для приоры?

Стоковая для музыки уж точно не подойдет, слабенькая, звука не будет вообще.

И эта. В болидах приорских провода для аккустики есть уже? А разъем для бубнилы есть ISOшный?
Автол
akcount писал(а):

Кстати, камрады, а есть ли приличные полки из дерева для приоры?

Стоковая для музыки уж точно не подойдет, слабенькая, звука не будет вообще.

И эта. В болидах приорских провода для аккустики есть уже? А разъем для бубнилы есть ISOшный?



Полка там десяточная, 10 тыс за сигналку - выкинул на ветер..., тем более, что установщики ее тебе уже накосячили, затрахаешься разбруливать, штатная сигналка не хуже.

adav Давно уже долларами стоимость машин не измеряют, отстал ты от жизни, ибо доллар величина не постоянная и стремная... За рубли, которые стоит Приора, сможешь купить только ржавое иноведро, которое будет сосать охеренные деньги и его рядом с Приорой не поставить. А новое иноведро, будет со слабеньким моторчиком и без тех опций, которые даже на приоре есть уже в базе... И вообще достали эти постоянные сравнения, и полные заблуждения...когда автор лично мечтает наступить на инограбли.. и пишет в нашем форуме всякую ахинею, речь не о тебе лично, а вообще. Почитайте Ю.Гейко! Покупка и эксплуатация ино еще как то оправдана в очень крупных городах с хорошими дорогами...

Последний раз редактировалось: Автол (24 Декабря 2007 11:00), всего редактировалось 2 раз(а)
ildar83
akcount писал(а):

ildar83 писал(а):

60 это на что можно подробне



Нокиан хаккапелипта 4 - порядка 13-14 т.р.
Сигналка - 10 т.р.
Страховка всего и вся - 25 т.р.
Антикор - 6 т.р. (кровопийцы!)
МузЫка - пока только купил, еще не поставил, 7 т.р.

Вот и набегает сумма.



нокиан пойдет
сигналко - чо то дорого (4-5 тыс нормально) тем более штатна я говорят есть

стаховать- КАСКО ненадо
аникорить бы не стал
музыка - нормально


Это я по себбе :-D
BitalKu
akcount писал(а):

2. Глючит ЦЗ. Сел, завел, опустил грибок водительской двери, все двери заблокировались. Останавливаюсь, глушу мотор, жму кнопку открытия дверей (в обшиве), открываются все двери, кроме водительской. Грибок не шевелится вообще, запал наглухо. Похоже, свезло с браком


Это не ЦЗ глючит, это тебе надо руки отровать тому кто ставил тебе сигналку.
Вот, чтобы не повторятся, приведу пост с сайта лада-приора (http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?showtopic=1940)

Внимание! Прочтите этот пост до конца, может быть потом спасибо скажите или пЫво поставите:)
Хочу предостеречь всех пользователей от некотрых необдуманных шагов!!! И кое что прояснить.
1. Штатная сигнализация в заводской комплектации ИМЕЕТСЯ.
2. Ее должны активизировать на сервисе. Если это небыло сделано, ее можно активизировать самостоятельно.
3. Следствие из п. 2. При активации сигнализации включается иммобилизатор.
4. Не в коем случае, ни при каких условиях не пытайтесь параллельно замкам подключить внешнюю сигнализацию. Потому что: а) штатные провода замков ВСЕГДА замкнуты на массу, при подаче внешнего напряжения в лучшем случае сгорит предохранитель сигналки, а если его нет, то на все воля свыше, или сигналка, или провола, или электропакет, б) схема разводки активаторов мультиплецированна. Тоесть, есть один общий провод для замка, стеклоподъемника и т.п., в том числе зеркала и обогрева зеркала. Вторые концы отдельные. В электропакете есть достаточно "сложный" алгоритм по управлению электрикой.
5. Не пытайтесь управлять замками с помощью неродной сигналки. Рискуете остаться без машины. Объясняю на пальцах: Замки там жутко кривые и нуждаются в специальном алгоритме управления. Простой пример: Вы открываете замок вручную, а потом подаете на него управляющий закрывающий импульс. Замок не закроется!!!!! Это его мех. конструкция. Для того, чтоб закрыть замок, надо его вначале открыть, а потом закрыть. Может обращали внимание, если два раза нажать на блокировку с брелока, то замки вначале открываются, потом закрываются.
6. Не пытайтесь без соответствующих знаний подключать доп. электромеханику к штатной проводке. Есть шанс спалить как электропакет, так и повысить противоугонную уязвимость. Не говоря уже о том, что доп. девайс просто сгорит (ко мне приезжала такая машина, где на АВТОРИЗОВАНООМ ВАЗом сервисе (не скажу каком) так намудрили...
7. У электропакета есть доп. вход для 1 зонного датчика удара. Штатно его не поставляют. Как вариант - можно подключить датчик объема...[/size]


ЗЫ. не мое, оригинал можно почитать по выше приведенной ссылке....
И там же есть тема все про сигналки, и правильность их установки....

Последний раз редактировалось: BitalKu (24 Декабря 2007 10:13), всего редактировалось 1 раз
BitalKu
akcount писал(а):

И эта. В болидах приорских провода для аккустики есть уже? А разъем для бубнилы есть ISOшный?


Все есть, только (может сейчас исправили) заднюю правую колонку напутали с полярностью, пока не поменяеш - звук будет плохой....
Менять лучше на колодке ИСО.
Gloom
BitalKu
нафига так мелко.... хр*н прочтешь....
BitalKu писал(а):

Все есть, только (может сейчас исправили) заднюю правую колонку напутали с полярностью, пока не поменяеш - звук будет плохой....


хы...
я бы сказал, пока всю проводку не поменяешь будет звук, а не музыка.

Последний раз редактировалось: Gloom (24 Декабря 2007 10:21), всего редактировалось 1 раз
BitalKu
Gloom
Поправил, очки наверное надо уже, а вроде молодой ..... Smile
Gloom
BitalKu писал(а):

Поправил, очки наверное надо уже, а вроде молодой .....


ну-ну Laughing
BitalKu
Gloom писал(а):

я бы сказал, пока всю проводку поменяешь будет звук, а не музыка.


Ну не у всех же такие уши, меня например и штат устраивает (медведь кое на что наступил).
Chavez
ildar83 писал(а):


сигналко - чо то дорого (4-5 тыс нормально) тем более штатна я говорят есть

можно подробней, что за сига такая нормальная за 4-5 т.р.?
Автол
Chavez писал(а):

ildar83 писал(а):


сигналко - чо то дорого (4-5 тыс нормально) тем более штатна я говорят есть

можно подробней, что за сига такая нормальная за 4-5 т.р.?



К сожалению, нормальная стоит от 25 тыс рублей..., а вот установить ее на Приору, едва ли мастер найдется 8-)
GVG
Автол писал(а):

К сожалению, нормальная стоит от 25 тыс рублей...,


Если только со всеми опциями Wink а так 8-10 Круб. Разумеется не на кейлоге. Wink
Автол
GVG писал(а):

Автол писал(а):

К сожалению, нормальная стоит от 25 тыс рублей...,


Если только со всеми опциями Wink а так 8-10 Круб. Разумеется не на кейлоге. Wink


Кстати, можно купить за 5-6 и отечественного зверя с реальным диалогом, которого хрен расколешь... но насколько я слышал, нужно еще поработать над надежностью и дальностью... Ну а уж как совместить контроллер сиги с блоком электропакета... тут вообще засада для обычных установщиков, для ара-сервисов просто барьер непреодолимый.
Chavez
По-моему, самая дешевая сига из нормальных - Сталкер Лайт (ок. 7т.р. + установка).
Пандора задумана вроде бы и неплохо, но часто глючит, судя по отзывам.
Это из устойчивых к кодграбберу.

Если на кримустойчивость плевать, тут ,конечно Шерханы рулят.

Естественно речь идет только о двусторонках...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы