Страница 90 из 92
Тоха Купчинский
Александдр

узнать что-то полезное никогда не поздно, при следующей замене учту Drinks or Beer
Тоха Купчинский
А сколько вообще аккумуляторы у вас служат? А то уже 7-й, кажется, год к концу подходит, что-то я очковать опять начал перед зимой
Rover_61reg
Тоха Купчинский писал(а):

аккумуляторы у вас служат


3-10 лет, зависит от особенностей эксплуатации.
Тоха Купчинский
Rover_61reg писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

аккумуляторы у вас служат


3-10 лет, зависит от особенностей эксплуатации.



а, ну значит мой пока в пределах срока службы
Тоха Купчинский
Вчера еду вечером, слышу на лежачих полицейских такой "стук-стук". Думаю, ну наконец-то, пляяя, подвеска накрылась, 9 лет с трепетом предчувствовал, что не может быть опель надежной машиной hehe Сделал кружок по району, стук есть, но непонятный. Оказалось, это скребок для льда в кармане водительской двери так по карману на кочках постукивал. Избавился от стука перекладыванием скребка в карман за сиденьем hehe 85000км, едем дальше, всем пис! Smile
kentavr
Тоха Купчинский писал(а):

85000км


За 9 лет facepalm Конечно ничего стучать не будет, кроме скребка Smile
Тоха Купчинский
kentavr писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

85000км



За 9 лет facepalm Конечно ничего стучать не будет, кроме скребка Smile



В общем сглазил я, как всегда Smile
Сейчас звонит жена, говорит утром завела, машину трясет, горит чек. Заглушила, опять завела, всё равно троит. Но едет. Проехала километр до школы, дочку отвела, опять завела - троит и какой-то запах невкусный в салоне появился. Я так понимаю - либо свечи, либо модуль зажигания, либо что-то с катом?
Вечером само собой на диагностику.
Александдр
Тоха Купчинский писал(а):

Я так понимаю - либо свечи, либо модуль зажигания


Да. Свечи давно менял? Еще может быть засратость от коротких холодных пробегов, плохой бенз и проч. Лучше не гадать, а считать ошибки.
Тоха Купчинский писал(а):

либо что-то с катом?


Нет.
Тоха Купчинский писал(а):

Вечером само собой на диагностику.


Нажать 2 педальки и посчитать к-во миганий лампочки "машинка с ключиком" - бесплатно. Либо ЕЛМ327+прога Торк - 300 рублей на али. Либо ОП-Ком 1500р.
Последними двумя вариантами ошибки стираются, а первым можно узнать коды и описание ошибок.
Тоха Купчинский
Александдр писал(а):

Свечи давно менял? Еще может быть засратость от коротких холодных пробегов, плохой бенз и проч. Лучше не гадать, а считать ошибки.



Свечи менял в 45000км. Сейчас 85000км. Видимо уже пора.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Александдр писал(а):

Нажать 2 педальки и посчитать к-во миганий лампочки "машинка с ключиком" - бесплатно.



Спасибо! Совсем забыл про эту процедуру! Ведь делал как-то. Озадачил жену, сейчас пойдут с сыном развлекаться Smile
Тоха Купчинский
Вылезла ошибка 30301, потом сразу 000000.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

А, пишут надо добавить 0, то есть получается 030301

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Погуглил - либо просто свечи, либо до кучи еще и модуль зажигания.
Александдр
Тоха Купчинский
Сними модуль, осмотри колодец 3 свечи на предмет воды, может попала.
И модуль на предмет пробоев, описана эта тема на всех опельклубах, можно попробовать залечить путем прочистки трещины-пробоя и заливания туда эпоксидки. У меня была такая херь летом после ливня и глубокой лужи, лечения хватило на полгода-год, потом опять пробило другой наконечник, я правда залечил снова, но вскоре махнул модуль. Ну и время подошло наверно, пробег был под 230тыков.
Если новый брать - DELPHI CE20009-12B1A.
Тоха Купчинский
Александдр
Спасибо, записал модель модуля. Я так понимаю он и на Зафиру и на Астру подходит.
Александдр
Да, это номер под мотор z18xer
Тоха Купчинский
Александдр
Drinks or Beer
d_core
Тоха Купчинский
добавлю, что пробитый модуль можно временно замотать изолентой под наконечником. Если ездить надо, а модуль ещё не купил, то пару-тройку дней проканает.
Тоха Купчинский
d_core
А 030301 однозначно сообщает о пробитом модуле, или возможно дело только в свече, которая вышла из строя?
d_core
Тоха Купчинский
99% что модуль. Но менять надо всё сразу. И свечи, и модуль.
Александдр
Тоха Купчинский писал(а):

d_core
А 030301 однозначно сообщает о пробитом модуле, или возможно дело только в свече, которая вышла из строя?


Может конечно, но ...

Стандартная ситуация - изношенные свечи (с налетом от "клёвого" бенза, с увеличенным зазором, с плохой изоляцией и пробоями) убивают модуль, поэтому лучше перебздеть и менять свечи через 25-35 ткм ибо модуль, падла, недешевый Wink

Короче снимай-смотри, если есть свеча, попробовать махнуть на заведомо исправную тоже можно, но свечи как правило крепче модуля))
Тоха Купчинский
Александдр
Я вообще на сервисную книжку ориентируясь хотел каждые 60000 менять Pardon
WWSSS
Скорее всего модуль. У них это бывает.
Тоха Купчинский
По результатам обязательно отпишусь. Вдруг кому еще пригодится.
Rover_61reg
90 т.км+9лет - время модуля пришло..., там пластик уже рассохся и рассыпался..
http://astraclub.ru/threads/39010-Как-починить-модуль-зажигания-и-сэкономить-250-! временный ремонт, пока придёт заказанный новый.
Свечи - тоже религия http://astraclub.ru/threads/31579-%CA%E0%EA%E8%E5-%F1%E2%E5%F7%E8-%EB%F3%F7%F8%E5?p=8267428#post8267428
Тоха Купчинский
Завтра утром машина нужна, чтоб детей везде успеть отвезти, в данный момент меняют свечи. Если не поможет - диагностика и дальше по ситуации

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Хочется самому проковыряться, но нехватка времени не даёт..

Добавлено спустя 45 секунд:

Хотя авто едет, даже разгоняется нормально. Только стремно испортить кат

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

Заменили свечи, троит. Меняем модуль. В наличии есть era какая-то, говорят Италия, гарантия 10000км

Добавлено спустя 17 секунд:

Делфи нет
Александдр
Тоха Купчинский
Свой оставь, подлечишь на досуге - будет в запас, когда ера крякнет Smile
Тоха Купчинский
Александдр писал(а):

Тоха Купчинский
Свой оставь, подлечишь на досуге - будет в запас, когда ера крякнет Smile


Мой отдали в коробке от еры. Весь вечер его осматривал, так и не понял, что с ним не так. Выглядит как новый.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Да, весь ремонт обошёлся в 7800р
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 90 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы