Страница 1 из 4
tatauto1
В общем для тех кто в "теме" пишу. Мож кому полезно будет, вроде ипотечников много.
Ипотечный кредит уже год плачу.В первом банке было 13%. Прыгнул в другой под 11%. Жилье подорожало и соответственно можно взять еще и денег в добавок. Получается наличкой берешь под 11 %.
Взял еще деньженок чуток для доведения интерьера до ума Very Happy .
Вот седня все подписал. Девиз банка нового "купил квартиру получи в подарок дерево и остается родить сына". Короче деревцем экзотическим задарили и карту номиналом на 3000 руб известного магазина техники.
Вот такую движуху закончил перед новым годом.
wasd
Было у нас также анологично.Но с этого года жильё в цене остановилось,и по немногу стало снижаться.Так банки в связи подешевлением жилья потребовали заложить ещё что либо например жильё родителей.Так что сильно кредитами не увлекайтесь.
sLonic
wasd писал(а):

Так банки в связи подешевлением жилья потребовали заложить ещё что либо например жильё родителей


дикая страна...
как можно требовать пересмотра условий заключенного договора?
tatauto1
sLonic писал(а):

wasd писал(а):

Так банки в связи подешевлением жилья потребовали заложить ещё что либо например жильё родителей


дикая страна...
как можно требовать пересмотра условий заключенного договора?


а может это было предусмотрено в договоре.
а вообще в Росии быть может то чего быть не может. Smile
wasd
Да нет у Вас также будет,мне по борабану конечно,но то что у Нас происходит у Вас этоже появляеться через год два.Так чтобы сюрприза небыло.
Mahmud
wasd писал(а):

Да нет у Вас также будет,мне по борабану конечно,но то что у Нас происходит у Вас этоже появляеться через год два.Так чтобы сюрприза небыло.


Меняю квартиру в Мухосранске на равнозначную в Таллинне. Smile Желательно поближе к ц.Олевисте.
Tymur
wasd писал(а):

с этого года жильё в цене остановилось,и по немногу стало снижаться.



у нас это помоему нереально. пока только рост ожидается.
помню пару лет назад разговоры ходили что дорожать жилью уже некуда, и что мол вкладывать в недвижимость не выгодно Smile чуть ли не во всех источниках звучали полезные советы что надо в рублях хранить, а на недвижимости не больше 5%(вроде цыфра) навар.

и что Confused а жилье все дорожает 8-)
sLonic
tatauto1 писал(а):

а может это было предусмотрено в договоре


надо быть идиотом чтобы подписать такой договор. Shocked
я еще понимаю ставка либор+...
но ТАКИЕ условия... Shocked
tatauto1 писал(а):

а вообще в Росии быть может то чего быть не может


он не местный Very Happy
wasd писал(а):

у Вас также будет


такого не будет никогда...если не поменяют ГК. 8-)
а его не поменяют, ибо очень много на это завязано...и не только с физиками...
wasd
Блажен тот кто верит
sLonic
wasd писал(а):

Блажен тот кто верит


арументы? законы? предпосылылки? основания?
иначе это твой бред...
покажи мне кредитный договор НОРМАЛЬНОГО европейского (не надо только из своей страны Very Happy )банка где написан такой бред..тогда я соглашусь...
я в отличии от тебя вполне допускаю что ошибаюсь, но я первый раз слышу такой бред...
wasd
tym писал(а):

у нас это помоему нереально. пока только рост ожидается.


Цены на жельё растут в том случае когда банки выдают огромное количество кредитов на покупку жилья.Ведь тот кто может купить квартиру на зарплату тот её уже купил.А основная масса не может себе это позволить.Поэтому и берут деньги в банке на много лет в вперёд на покупку жилья.Чем больше банк даст кредитов тем больше народу кинеться искать жильё.Тем больше становяться цены на жильё.Допустим по какимто причинам банки перестанут выдовать кредиты всем подрят .Покупателей резко снизиться.Квартиру станет тяжело продать.И чтобы кому сильно надо продать ,придёться скидывать цену.Ну в общем механизм такой.
wasd
sLonic
А тут не нужно не каких аргументов.Вот смотри примерно.Вы берёте кредит на покупку квартиры допустим 5 миллионов.Тоесть цена вашей квартиры на момент покупки.Год платите кредит.За год ваша квартира стала на рынке стоить уже 7 миллионов.Вы исправно выплачиваете кредит.Работаете.Вам банк присылает извещение что вы можете взять ещё 700 тысяц под вашу квартиру на ремонт,мебель,машину.Сумма выплаты увеличиваеться не значительно.Как поступил первый товарищ Вы идёте в банк и соглашаетесь.Долг Ваш стал больше.Затем через два года квартира ваша по независещем от вас причин стала на рынке стоить 5 милионов 200 тысяц.Тоесть вы должны банку больше чем ваша заложеная квартира.Вопрос -что придпримет банк.Если Вы думаете что он с етим смериться то ошибаетесь.
sLonic
wasd писал(а):

не нужно не каких аргументов


еще как нужны Very Happy
wasd писал(а):

Вопрос -что придпримет банк


да будет вам известно, это риск банка! который выдавая кредит закладывает его в процентную ставку 8-)
wasd писал(а):

Если Вы думаете что он с етим смериться то ошибаетесь


я не думаю, я знаю 8-)
и очень, очень настоятельно рекомендую всем заключающим любые договора, а не только кредитные, ВНИМАТЕЛЬНО читать, что подписываете.
Чтобы потом, как wasd не писать дущещипательных историй Very Happy
sLonic
wasd
ЗЫ: решил добавить. возможно я не ясно выразился...
представь себе:
ты купил машину, заплатил за нее 100 рублей. радостный едешь домой. и тут...
письмо от производителя, где говорится, вы знаете, из-за коньюктуры рынка афто подорожали, будьте любезны доплатите еще 100 рублей Shocked
и тут ты давай договор читать, а там возможны 2 варианта:
1. там есть пункт, где это возможно (хотя в рф акт сдачи-приемки ставит точку)
2. там нет такового пункта...
если ты подписал договор с пунктом 1 - ну что же...поздравляю ты лоханулся... Very Happy а точнее взял риск (который кстати вычли из процентной ставки в твоем случае) на себя Very Happy
предупреждая каменты про "это не из этой оперы" сообщаю, из этой из этой... 8-)
wasd
sLonic
Ну ну рад за Вас если всё так и будет.Хотя мну терзают жуткие сомненья.Просто когда знаеш чем всё эндо может кончиться то вроде и жить веселее.Живите как хотите,берите кредитов скока осилите и верьте в лучшее.Удачи Вам и Вашей машинке.
Chuppy
wasd писал(а):

Живите как хотите,берите кредитов скока осилите и верьте в лучшее.Удачи Вам и Вашей машинке.


Не боись! Мы ещё увидим здесь клёвые темки типа "Пипец с кредитом" или "Пришли выселять за неуплату". У нас в Риге сейчас кредит ипотечный хрен получишь тоже, хотя полгода назад раздавали налево-направо. А сейчас проще на Луну слетать... Так что wasdу +1000!!!!
VVVVVV
афтар, в какой валюте брал кредит?
во сколько обошлось переоформление: нотариус, комиссия за выдачу нового кредита, оценщик? Схема такая: ты сначала берешь кредит в новом банке, потом гасишь старый из кредитных денег и снова хату в залог? так?
wasd
Chuppy
У Нас в прошлом году банк продал за не уплату 100 обьектов,в этом 1000.И это тока начало.
Новайс
wasd писал(а):

У Нас в прошлом году банк продал за не уплату 100 обьектов,в этом 1000.И это тока начало.



ИМХО.
В России будет жестче. Ожидается многА новых БОМЖеЙ. Долговые тюрьмы. Крепостное право могут вернуть....
Девизы, примерно, такие: "Работать надА!", "Бездельников к ответу!"
Chuppy
wasd писал(а):

И это тока начало.


У нас то же по-немногу начинается. Про эстонский опыт в этом деле тоже писали. А что поделаешь? Народ на 25-30 лет квартир в кредиты понабрал, а сейчас цены либо встали (на новьё), либо падают (старые советские проекты). Ведь большинство хапнуло в надежде на бесконечный рост стоимости этих квартир на пустом месте. А тут кризис светит впереди и последствия американской ипотечной стагнации!
Вообще, интересно, чем всё это закончится! Многие окажутся на улице!
Алексей 123
sLonic писал(а):

wasd писал(а):

Так банки в связи подешевлением жилья потребовали заложить ещё что либо например жильё родителей


дикая страна...
как можно требовать пересмотра условий заключенного договора?


Дали мне почитать ипотечный договор со сбербанком. Я мя глаза на ло полезли! По этому договору СБ может делать ВСЕ!!! Surprised Surprised Surprised Я спрашиваю: "а чего ты ЭТО подписал", а в ответ: "да мне симпатичные девушки в СБ сказали, что это так, на всякий случай, а так все будет хорошо".
Я конечно понимаю, кто не рискует, тот не пьет шампанского? Но ять? я все равно не понимаю.
Алексей 123
Mahmud писал(а):

Меняю квартиру в Мухосранске на равнозначную в Таллинне. Smile Желательно поближе к ц.Олевисте.


Вполне реально. Еще и денех останется. 8-)
Алексей 123
Chuppy писал(а):

а сейчас цены либо встали (на новьё), либо падают (старые советские проекты).


Откуда такая манерность. Почему не сказать советские дома, новые дома? Smile
Алексей 123
tym писал(а):

wasd писал(а):

с этого года жильё в цене остановилось,и по немногу стало снижаться.



у нас это помоему нереально. пока только рост ожидается.
помню пару лет назад разговоры ходили что дорожать жилью уже некуда, и что мол вкладывать в недвижимость не выгодно Smile чуть ли не во всех источниках звучали полезные советы что надо в рублях хранить, а на недвижимости не больше 5%(вроде цыфра) навар.

и что Confused а жилье все дорожает 8-)



А точно дорожает?
Tymur
а когда и на что у нас цены падали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы