Страница 3 из 4
wasd
rover писал(а):

Все-равно жнениться опять придется, только на этот раз хрен у меня кто её заберет
_________________


А что уже одну забрали да?
rover
wasd писал(а):

rover писал(а):

Все-равно жнениться опять придется, только на этот раз хрен у меня кто её заберет
_________________


А что уже одну забрали да?


Есть такое дело. Отдал жене.
Chuppy
rover писал(а):

Получается в месяц 4-5 тысяч, на 20 лет

Ну, если ты уверен, что и через 2, и через 20 у тебя будут лишние 4-5 тыс., которые ты можешь отдать за квартиру, то флаг в руки, барабан на шею. Я что-то сумневаюсь... Бизнес подобный интересен своей примитивностью и заработком без напряга. Но никто не знает, не сделают ли ваши власти нечто из списка ниже:
- не введут ли ещё и обязательную приватизацию земли под квартирой по кадастровой стоимости;
- как изменятся налоги на недвижимость;
- не обложат ли доп. налогами таких умников;
- как вообще жизнь изменится (дефолты, элементарное удорожание жизни и т.п.) и не придётся ли корочку чёрную грызть;
Если думаешь, что всё ОК и проблем нет - тогда вперёд!
wasd
rover писал(а):

Есть такое дело. Отдал жене.


Эт ты погорячился.
в123вв
rover писал(а):

...купить прицепом квартиру и тут же её сдать. Например платить надо будет в месяц 14-15 т.р. А сдавать можно от 8-ми и выше, смотря по ситуации. Получается в месяц 4-5 тысяч, на 20 лет. Ну и черт бы с ним...


В Батуринске тема типо того (тут в газетке прочитал) - токо 20 лет за квартиру платить не нада, а, когда квартира подорожала, тут же ее продать.
Вроде бы получается и фсе кредиты окупил, и ишо 500 деревянных штук на кармане лишних от подоражания жилья. Smile
А 20 лет быть должным, да с нашми приколами типа черных вторников да инфляций... нафиг нада Smile
tatauto1
rover писал(а):

Народ, а кто подскажет по следующей идее: Тоже подумываю об иппотеке. Жить мне есть где, купить прицепом квартиру и тут же её сдать. Например платить надо будет в месяц 14-15 т.р. А сдавать можно от 8-ми и выше, смотря по ситуации. Получается в месяц 4-5 тысяч, на 20 лет. Ну и черт бы с ним, зато это все-таки жилье, и в итоге мне она обойдется намного дешевле, чем на самом деле.
Для детей и внуков, а и просто на черный день пригодится. Все-равно жнениться опять придется, только на этот раз хрен у меня кто её заберет Smile


Многие в общем то так и делают. Только учти что еще и обставить ее надо будет.
Вообще у меня тут знакомый также рефинансировался и докучи 800тыс. взял на которые точилу взял. В общем то удобно кредит в одном месте платить да и другие плюсы есть.
Только во внимание примите что он брал примерно вместе со мной хатто и сейчас она стоит ровно в 2,5 раза больше.
Короче успели "прыгнуть в уходящий поезд" Very Happy
sLonic
tatauto1 писал(а):

Это разница в перерасчете получается. То есть оставляя платеж тем же переходя в другой банк и прыгая на 2 % вниз вырисовывается эта сумма. Которую ты можешь взять налом.


че то я недогоняю...
ты потратил 13 тыс. на все дела...а выгода 35 тыс. рублей, т.е. 35-13=22 тыс. на руки так что ли? Shocked
или тыща евро в год выгода?
Алексей 123 писал(а):

отмена пошлины на импортный цемент?


уж чего чего, а по этой причине цена не снизится на жилье...пошлина была 5% Very Happy
wasd писал(а):

Да просто у них жильё дорожает по маленьку,поэтому они не видять основание в падение цен.Вот когда жильё у них подскочит за месяц в 2-3 раза


не смеши меня....
у нас жилье растет по 50-100% в год...это по твоему чуть чуть? только за последний год чуть тормознуло...
wasd писал(а):

А Вы сразу перевели что хаты не подешевееют


это вы перевели, вы начали говорить, что банк ПОТРЕБУЕТ доп.залога при падении цены на хату, а я сказал, что это БРЕД, и надо быть умалишенным чтобы такой договор подписывать! Перечитай сам внимательно!
rover
не рекомендую, государство скоро начнет давить на сдавалщиков налогами на имущество и на прибыль.... хотя пока можно рубать тут деньги, но как говорится как получится... Very Happy
STAS152005
Chuppy писал(а):

И твои сожаления, что вот, папанька - лох, за бесценок квартиру отдал, нынче бы нормально денег бы поднял - они ни к чему.


Я лишь констатировал факт...без сожалений...каждому времени свои цены....
Chuppy писал(а):

Да ни хрена. Он ещё в 1989-ом сошёл на берег в дублинском порту с советского сухогруза и помахал ему рукой. И если бы хотел постоянную жизнь там замутить - давно бы это сделал. И кабак бы открыл, или гостинницу. Но Латгалия ему всё-таки ближе.


С 89 по 07 прошло 18 лет...еще пяток? :-D ....не смеши....
Chuppy писал(а):

Но ты же дело здесь не хотел завести?


У семьи был бизнес.....Но дело не в этом...Просто человек привыкает к ритму жизни...окружению...доходам.....За 18+5=23 года Латвия изменилась....И Дублин ему роднее...Он просто это еще не понял....достаточно ему вернутся в Латвию на полгода....
Это старая иммигранская история.....
tatauto1
"ты потратил 13 тыс. на все дела...а выгода 35 тыс. рублей, т.е. 35-13=22 тыс. на руки так что ли? "

-Именно.

А выхлоп в штуку евро в год покайфу было бы Very Happy
wasd
tatauto1 писал(а):


Короче успели "прыгнуть в уходящий поезд"


Во во Вы ёщё про МММ вспомните.Там тоже народ успел в вагон запрыгнуть.
tatauto1
wasd писал(а):

tatauto1 писал(а):


Короче успели "прыгнуть в уходящий поезд"


Во во Вы ёщё про МММ вспомните.Там тоже народ успел в вагон запрыгнуть.


поезд в один конец до станции "Разводиловогоево"
sLonic
tatauto1 писал(а):

"ты потратил 13 тыс. на все дела...а выгода 35 тыс. рублей, т.е. 35-13=22 тыс. на руки так что ли? "

-Именно.


чет маловат выхлоп тогда...правда сумма неясна...или они в новом банке тебе мухлюют с погашением основного долга Very Happy ты знаешь какая пропорция в аннуитете у тебя по кредитному договору?
tatauto1 писал(а):

А выхлоп в штуку евро в год покайфу было бы


ну с учетом сколько стоит хатто...это очень реально при рефинансировании с 15% например до 9%... Very Happy
tatauto1
правильно мыслишь. Сумма не велика. Ну нафиг много брать.
Хатто ведь успел взять по 17тыш за квадрат первичка кирпич
Новайс
rover писал(а):

wasd писал(а):

rover писал(а):

Все-равно жнениться опять придется, только на этот раз хрен у меня кто её заберет
_________________


А что уже одну забрали да?


Есть такое дело. Отдал жене.



Мля...
Говорили тебе всем форумом - разводят тебя, как самого последнего лоха.
Говорили тебе всем форумом - установления отцовства требуй.

Теперь локоточки начал кусать?


ИМХО, возню с установлением отцовства можно начать и сейчас, пока 18 ребенку не исполнилось.

Но это был бы уже шаг уважающего себя человека, а не инфантильного юноши-слабака...
Tymur
rover

если ты в газпроме работаешь то с этого года они начали половину процентов что за ипотеку платят возмещать своим работникам. знакомый чел по 12 с копейками платит, ему газпром по 5 каждый месяц возвращает(мат. помощь типа). правда неизвестно сколько времени это все продлится Confused . и потом, если б это твоя первая квартира была, то + подоходный налоговая каждый год возвращает, пока 13% от цены квартиры не наберется. вот на таких условиях еще можно ипотеку брать имхо
8-)
Chuppy
STAS152005 писал(а):

без сожалений

Это хорошо, что так. Однако меня, например, недоумённый вопрос гложет... Даже если сваливали отсюда всем семейством, нахрена квартиру было продавать? Надо было просто сдавать. Она бы до сих пор бы на вас работала.
STAS152005 писал(а):

....не смеши....


Человек деньжата копит. Я ему тоже намекнул, типа ссылочка на небезызвестного отца Фёдора и его свечной заводик. Он поржал, но со мной не согласился. Здесь, в Ирландии, отчасти хорошо, отчасти дерьмово, но родина, похоже, есть родина. В 18 лет мож оно всё и в розом свете кажется, а когда уже давно за сорок, то по-иному ситуацию оуениваешь. Особенно, если всё то, но не то всё-таки...
STAS152005 писал(а):

Но дело не в этом...Просто человек привыкает к ритму

Там не к чему привыкать, кроме доходов и правостороннего движения. Этот Дублин деревня как и Рига, что по размеру, что темпам жизни. Не Лондон и не Москва...
STAS152005 писал(а):

И Дублин ему роднее...

Да не стал он роднее. Просто за место вцепился и лямку тянет.
STAS152005 писал(а):

Он просто это еще не понял....достаточно ему вернутся в Латвию на полгода....

Да вернётся, раз решил, в свою Латгалию и откроет то, что хотел. Куда денется!
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Однако меня, например, недоумённый вопрос гложет... Даже если сваливали отсюда всем семейством, нахрена квартиру было продавать?


Наверное, что бы купить на новом месте и не тратится на аренду. Smile Это выгоднее, ведь при сдачи квартиры надо платить посредникам которые процесс организуют и контролируют, надо платить налоги.
Да и жить в своей квартире приятнее и стабильнее чем в арендованной.
wasd
Алексей 123 писал(а):

Да и жить в своей квартире приятнее и стабильнее чем в арендованной.


Ну незнаю у мну пол родни живет в германии.Так те что постарше снимают жильё,на вопрос почему своё не хотять имет -отвечают пусть дети строят и покупают,а нам и так сойдёт.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Наверное, что бы купить на новом месте и не тратится на аренду


Не буду утверждать, но по-моему у Стаса родители были военные и они ту квартиру в Москве бесплатно получили после вывода войск из Прибалтики.
sLonic
tatauto1 писал(а):

Хатто ведь успел взять по 17тыш за квадрат первичка кирпич


ааа, ну так это задаром считай Very Happy у нас таких цен уже лет 10 как нету Very Happy
tym писал(а):

пока 13% от цены квартиры не наберется


не совсем так...правильно сказать пока 13% от 1 мульена не наберется, т.е. 130 тыс. рублеф тебе вернут.
VVVVVV
tatauto1 писал(а):

wasd писал(а):

tatauto1 писал(а):


Короче успели "прыгнуть в уходящий поезд"


Во во Вы ёщё про МММ вспомните.Там тоже народ успел в вагон запрыгнуть.


поезд в один конец до станции "Разводиловогоево"



Кстати, еще вопрос. У тебя изменилось соотношение своих и заемных денег. Ну например бывает: если 30 своих и 70 банка- то процент 13..если своих 50 и банка 50-то поцент 11. У тебя какая ситуевина? Почему 11 процент в рублях?
tatauto1
Короче седня обременение снимал. Драка была - риэлторы дрались.
В понедельник говорят вообще весь туалет в крови был. с..а бесят эти риэлторы как гиены и шакалы всю смуту с очередями создают. Как начнешь против банды лезть так каждый из них с..а как шакал укусить норовит. Но свою очередь устоял: немножко везения и обаяния на лице и все нормуль.

VVVVVV изменилось соотношение рыночной стоимости и взятого кредита. Удельный вес кредитных средств в цене квартиры упал.
То есть получается как бы остальное то что в цене выросло это уже твой взнос. Поэтому и процент минимальный становиться.
И еще как я писал деньжат можешь наличкой докучи взять.

Последний раз редактировалось: tatauto1 (28 Декабря 2007 15:32), всего редактировалось 1 раз
sLonic
tatauto1 писал(а):

с..а бесят эти риэлторы как гиены и шакалы всю смуту с очередями создают


нехороший человек, твоя правда...вообще непонимаю зачем они в 90% случаев нужны...сплошные бараны и идиоты... :ooo: :-(
а те кто нормальные давно уже не бегают по хатам...
STAS152005
Chuppy писал(а):

Это хорошо, что так. Однако меня, например, недоумённый вопрос гложет... Даже если сваливали отсюда всем семейством, нахрена квартиру было продавать? Надо было просто сдавать. Она бы до сих пор бы на вас работала.


Фамилия моей семьи скажем так.... в "особом" списке...Последний раз я вьезжал в Латвию по спец.приглашению росийского посольства в Латвии.Если просто прийти в посольство могу получить отказ...
Были так сказать определенные ограничения из-за работы отца...При любом раскладе мне ни когда не дадут гражданства в Латвии...Я не персона "нон-гранта"...но есть определенные ограничения...Да и было множество других личных факторов при которых сохранение какой либо собственности в Латвии для нас было не целесообразно...
Ну по квартирам выводящимся могу сказать так...мы не платили...платило за жилье МО...Оно оплачивало квартиры...Схемы и варианты были различными...Кто как договаривался...
Алексей 123
wasd писал(а):

tatauto1 писал(а):


Короче успели "прыгнуть в уходящий поезд"


Во во Вы ёщё про МММ вспомните.Там тоже народ успел в вагон запрыгнуть.


Память у народа короткая. Уже забыли как в Москве квартиры за 5 тыс. продавались, или менялись на б/у авто? И было это не так давно, по времени меньше чем срок ипотечного кредита. Вот что 10 ? 15 лет относительно спокойной и стабильной жизни делает. Smile Позитивный настрой радует. Будем надеяться, что проблемы которые тянулись в России веками теперь исчезли навсегда.
Недвижимость весьма специфичный товар цены на который могут расти, снижаться, обваливаться... сравняться по стоимости с акциями АО "МММ". Пожалуй единственный товар который ценился всегда, при любых передрягах ? золото.
Естественно я не против покупки квартиры я сам этим активно занимаюсь Very Happy , но инфантильные фразы "недвижимость всегда в цене, недвижимость может только дорожать" и т.п. умиляют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы