Страница 3 из 5
Боцман (ex-Botsman)
Не путайте петарды и салют. Это две разные вещи. Надеюсь объяснять разницу не надо?
Штирлиц писал(а):

Рассказывал что в новогоднюю ночь докуища вызовов по ожогам и оторванным пальцам.


Это как раз от петард или те умники которые решают феерверк из рук запускать, причём всё это относится к некачественной продукции, купленной с лотков около метро или где-нибудь в подворотне.
Если феерверк (салют) качественный и куплен в специализированном магазине или отделе и запущен по инструкции, то кроме положительных эмоций он ничем не грозит.

Последний раз редактировалось: Боцман (ex-Botsman) (26 Декабря 2007 02:05), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Откуда? Кто сказал? Где написано? ИМХО, сплетни старушек.


радио шансон сказало...

Storm писал(а):

бред какой-то
может еще водку пить запретят на НГ
_________________


тоже сразу об этом подумал) и послал всех в салихард!

poliman писал(а):

мусора же тоже люди, то же понимают


?????????

Игорян-Питер писал(а):

Все хорошо но в меру.


+1
J_rockiN писал(а):

Главное - соблюдать меры безопасности


плюсмилиийон!


Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Если государство не может делать праздники, то я сам для своей семьи буду это делать. Моё ИМХО.


оно разве что запретить может... больше ничо!

Виталька писал(а):

Вот я мля не пойму: вы как предлагаете встречать Новый год, сидя по норам? Тогда не включайте громко телевизор - вдруг соседи уже спать легли, не включайте свет - вдруг его отблески попадут соседям в окна в доме напротив, не хлопайте шампанским - этож как ядерный взрыв посреди ночи! Всем спать сразу как только пробьют куранты! Шампанское открыть строго до 23.00 - тогда ещё шуметь разрешено и т.д. По Вашему город должен погрузиться во мглу в Новый год? У меня складывается такое впечатление, что на сайте сидят одни старые пердуны. "...95 челов пострадало при запуске пиротехнических изделий..." - пусть идут лесом, самым тёмным со своими законами: из-за этих 95 человек что теперь, 15 млн. челов должны Новый год встречать печально сидя за столом с шампанским и оливье и пялиться на жирную рожу в "наших голубых екранах", которая учит нас жить, попутно обворовывая газом, нефтью и лесом? Давайте тогда и машины запретим - ведь бьются на дорогах ещё больше, а тут, видите ли, им одна ночь помешала! Новый год это весёлый праздник, и провести его как старый пердун дома, боясь громко бзднуть - это не для меня! В нашей жизни и так полно серых будней с миллионами запретов.....


+1
ПРОКУРОР
poliman писал(а):

а простите, какая тут должна быть культура?


А ты сам не догадываешься?
Бросать в подъезды, под ноги прохожим, бегать по ночам взрывать и т.д. Вообще петарды - это зло.
Я за салюты! И посмотреть приятно и вообще нравится!
J_rockiN
ПРОКУРОР писал(а):

Я за салюты!


Дык об том и речь Smile
poliman
Цитата:

poliman писал(а):
мусора же тоже люди, то же понимают


?????????


ну тоесть они тоже наверняка любят эту новогогднюю традицию, и даже если не любят - то уж не будут портить празнег другим. плюс к таму - нафиг ехать на вызов изза питард в НГ ?
J_rockiN
Друзья. Давайте прекратим дискуссию и не будем портить друг другу предновогодье!
Те, кто против, будут сидеть дома с кислыми минами и чертыхаться после каждого взрыва. Те, кто за, будут отмечать праздник так, как он сложился.
Сашенька
J_rockiN писал(а):

Друзья. Давайте прекратим дискуссию и не будем портить друг другу предновогодье!
Те, кто против, будут сидеть дома с кислыми минами и чертыхаться после каждого взрыва. Те, кто за, будут отмечать праздник так, как он сложился.



давайте!
а мне вот в прошлом году юбку прожгли, ракета прям под юбку залетела Very Happy вот, ну все в порядке, только юбка в мусор! А вообще, старайтесь быть осторожнее! Very Happy
Kender
А вот у нас в прошлом году какие-то гады петарды начали взрывать рано утром (а может и не рано, но все нормальные люди уже спали Very Happy )... падлы...
Anhel
J_rockiN писал(а):

Друзья. Давайте прекратим дискуссию и не будем портить друг другу предновогодье!


а вот фиг тебе Smile
нехай палят. стрелки ворошиловские тоже мне)) может сами подорвутся , а мы повеселимся Smile Smile
ПРОКУРОР
Сашенька
Привет! Как семейная жизнь?!
Сашенька
ПРОКУРОР писал(а):

Сашенька
Привет! Как семейная жизнь?!



привет!Smile хорошо Very Happy
Боцман (ex-Botsman)
ПРОКУРОР писал(а):

Бросать в подъезды, под ноги прохожим, бегать по ночам взрывать и т.д. Вообще петарды - это зло.


Блин!!!! Да с этим никто и не спорит. Петарды кидать под ноги прохожим могут только либо дети, либо недоумки. Если с первыми всё ясно, то про вторых даже писать не буду.
ПРОКУРОР писал(а):

Я за салюты! И посмотреть приятно и вообще нравится!


Ну дык и я о том же. Very Happy
Восьмеркин
а интересно если кинуть Ф1 туда где фсе взрывают то будут какие-нить оргвыводы на будущее Smile
DerDen
у нас один долбоеб пошел запускать в прошлом году салют с ребенком 3-х летним, после 3 залпов салют завалился на бок и начал шмалять в их сторону, долбоебу прожгло брюки а ребенку снаряд волосы опалил.. и все равно в этом году покупать эту херню пошел :ooo: это клиника имхо
Восьмеркин
DerDen писал(а):

это клиника имхо


+1
я ж говорю что извилина единственная и прямая. ведь даже если б у него погиб ребенок он бы все равно пошел. потому что быдло :ooo:
Dron_spb
Две ракеты из коробки улетели вверх, потом коробка упала и стала стрелять аккурат в толпу!!! Двоих в больницу отправили.

Прошлый год наблюдал картину маслом, воткнули люди в снег салют, палка такая длинная вертикальная, подожгли... отбежали.....
Тут появляется их собака - мелкая плюгавая... хватает зубами эту палку и начинает бегать кругами вокруг хозяев :-D

Первым выстрелом собаку отбросило на метр в сторону, но она не выпустила салют, так и носилась пострелливая то в хозяев, а то в разбегающихся зевак, и каждый раз её отдачей откидывало в сторону.

Сам очень аккуратно отношусь к салюту, и запускаю 2-5 за весь вечер, а если кто запускает рядом держу дистанцию метров 30 минимум и готовый %;???* при первом шухере.
Mahmud
Восьмеркин писал(а):

DerDen писал(а):

это клиника имхо


+1
я ж говорю что извилина единственная и прямая. ведь даже если б у него погиб ребенок он бы все равно пошел. потому что быдло :ooo:


+бесконечность... быдлу пофиг..й, ему главное пострелять, при этом совершенно насрать на других. Я хочу - и точка. И еще есть традиция, которую хоть убейсо, но соблюсти надо.
Еще раз повторю: я не против салютов - ради Бога, но при соблюдении правил безопасности и не в 3 часа ночи. А вот что касается петард и прочего говна, которые взрывают во дворах в любое время дня и ночи малолетние придурки и их быдловатые родители - тут против однозначно.
Bart2
В очередной раз убеждаюсь: Прими власть любой закон - найдутся жаркие защитники из толпы.
Праздник же, епт..!
ПС: давайте еще про ремни безопасности поговорим.
veter
ЕвгеничЪ
poliman писал(а):

Цитата:

poliman писал(а):
мусора же тоже люди, то же понимают


?????????


нафиг ехать на вызов изза питард в НГ ?



для этого есть ППС... на пешеходном приводе...

Dron_spb писал(а):

Первым выстрелом собаку отбросило на метр в сторону, но она не выпустила салют, так и носилась пострелливая то в хозяев, а то в разбегающихся зевак, и каждый раз её отдачей откидывало в сторону.



реактивный двигатель?
хммм... а если собаку положить на транспортерную ленту? Smile
poliman
ЕвгеничЪ писал(а):

poliman писал(а):Цитата:poliman писал(а):

мусора же тоже люди, то же понимают





?????????

нафиг ехать на вызов изза питард в НГ ?



для этого есть ППС... на пешеходном приводе...


хотите сказать что они(пешии пэпсы) пойдут на вызов старушек о петардах во дворе?
Боцман (ex-Botsman)
Восьмеркин писал(а):

а интересно если кинуть Ф1 туда где фсе взрывают то будут какие-нить оргвыводы на будущее


Любишь траур? Чтобы было всё по расписанию и тихо? Выпил шампанское и лёг спать? Ну значит и умрёшь в тоске!
ЕвгеничЪ
poliman писал(а):

хотите сказать что они(пешии пэпсы) пойдут на вызов старушек о петардах во дворе?


неа... просто будут прогуливацца... п попутно сшибать навар с местных спецподрывников...
благо теперь есть за что... все по закону...

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (26 Декабря 2007 20:40), всего редактировалось 1 раз
Боцман (ex-Botsman)
Mahmud писал(а):

быдлу пофиг..й, ему главное пострелять, при этом совершенно насрать на других. Я хочу - и точка. И еще есть традиция, которую хоть убейсо, но соблюсти надо.


Mahmud писал(а):

Еще раз повторю: я не против салютов - ради Бога, но при соблюдении правил безопасности и не в 3 часа ночи.


Сам себе противоречишь Surprised
Уж надо определится, а то быдлу охота пострелять и следом я не против салютов. Very Happy
Bart2 писал(а):

В очередной раз убеждаюсь: Прими власть любой закон - найдутся жаркие защитники из толпы.
Праздник же, епт..!


+ много.

Люди! Кому и чем мешает салют, я повторюсь, САЛЮТ, в новогоднюю ночь с 1 часа до..... ну 2-х часов? Или Вы не любите этот праздник? Вам претит радостный блеск в глазах Ваших детей?
J_rockiN
ЕвгеничЪ писал(а):

благо теперь есть за что... все по закону...


Ткните мордой в текст закона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы