Страница 4 из 5
rover
Ездил сейчас в гараж к сварным. Ставил подиумки в задние двери. В гараже Нива стояла нашего, я её выкатил, загнал свою, заперся. А место такое, что народу полно, почти центр, и автобус неподалеку - водила подругу привез, долго гудел, потом подьехала бумкалка, слышно пацанье. Кааак бабахнут, и давай раз за разом!!! Я подпрыгнул, схватил что есть из газовых ключей Smile , по запарке подумал, что полезли в Ниву, мало-ли что, ответственный-то я. Выскакиваю, пацаны хохочут. Я тоже успокоился, выпросил несколько петард, здоровые, 15 сантиметров, я такие первый раз вижу. Потом они ещё вейерверки запускали, здорово было, не пожалели бабла.
Так подумал - вот если бы моя машина стояла на приколе, я бы не так спокоен был. В лучшем случае все-равно предупредил бы. Тем более так жахнуть, может сдетонировать бензин, аж ворота задрожали!!! :-D
Александдр
rover писал(а):

может сдетонировать бензин


бензин не может сдетонировать в обычных условиях.
poliman
Vodila
Мне вчера дружок на работе рассказывал.У них в посёлке развесили объявы,типа "Ув. товарищи!приглашаем вас с 00-00 по 6-00 на местный стадион для запусков Ваших салютов и феерверков.Сделаем наш посёлок чистым!".Стадион находится в центре посёлка и видно его со всех домов.
Я у него был летом,в посёлке ,действительно чисто и красиво.И поддерживаю эту идею.А то потом у себя по городу идёшь и распихиваешь отстрелянные боекомплекты.
Mahmud
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Уж надо определится, а то быдлу охота пострелять и следом я не против салютов. Very Happy


Если бы ты мой пост, который цитировать начал, ДО КОНЦА прочитал, то понял бы все. Я объяснил свою позицию четко. И нет в ней никаких противоречий. Или ты на слово "быдло" среагировал? :-D

Последний раз редактировалось: Mahmud (27 Декабря 2007 09:11), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Люди! Кому и чем мешает салют, я повторюсь, САЛЮТ, в новогоднюю ночь с 1 часа до..... ну 2-х часов? Или Вы не любите этот праздник? Вам претит радостный блеск в глазах Ваших детей?


Вот только не надо пропаганды.
Мне претит страх в глазах моего ребенка, когда он хочет и должен спать, а вся улица всю ночь громыхает...Я со своим ребенком например в 22 часа пойду прогуляюсь, запущу ему салют и порадуюсь вместе с ним. Запущу 30-го, 1,2,9 ит.д января, 1-го марта... почему всё надо впихивать в НГ ночь???? Эти чертовы корпоративы, подготовка к ним и служебные поздравления-подарки! В магазин не зайти, по дорогам не проехать... ВСё и вся надо скупать сейчас? (что-то я увлекся, ушел от темы)

Да, НГ как праздник я люблю всё меньше и меньше.
Боцман (ex-Botsman)
Mahmud писал(а):

Если бы ты мой пост, который цитировать начал, ДО КОНЦА прочитал


Если ты думаешь что я посты отрывками читаю, то ты заблуждаешься. Может я неправильно понял твою мысль...... то извини.
Mahmud писал(а):

Или ты на слово "быдло" среагировал?


С какой стати? Surprised Я себя к быдлу не отношу. :-D А вот людей которые считают других быдлом лишь за то, что их мнение отличается, я называю по-другому.
Александдр писал(а):

Вот только не надо пропаганды.


Это не пропаганда, а просто вопросы.
Александдр писал(а):

Мне претит страх в глазах моего ребенка, когда он хочет и должен спать, а вся улица всю ночь громыхает...


Ты знаешь, у меня тоже ребёнок, и никаких проблем с этим не возникало.
Александдр писал(а):

1-го марта... почему всё надо впихивать в НГ ночь


А 1-ого марта-то зачем? Confused
Александдр писал(а):

Да, НГ как праздник я люблю всё меньше и меньше.


Это единственный общенародный праздник в году. Very Happy
Тимыч
ЕвгеничЪ писал(а):

седня слышал про новый какой то там закон, шо на НГ нельзя будет в общественных местах салютами баловаться...


а кто запретит?! будут посланы на ЙУХ
Александдр
У меня тоже вопросы:
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

А 1-ого марта-то зачем?


А просто мне захочется 1 - го марта. Или 3-го апреля... что, не принято в эти дни запускать салюты? А кем непринято, и почему у тебя возникает вопрос " зачем"? Сначала ответь, зачем в НГ надо.
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Это единственный общенародный праздник в году.


Аааа, вон оно что... стало быть, День Победы только для тех, кто ещё помнит, кто, когда и кого победил; выходит, что это не весь народ.
Боцман (ex-Botsman)
Александдр писал(а):

День Победы только для тех, кто ещё помнит, кто, когда и кого победил; выходит, что это не весь народ.


День Победы для меня это день памяти, это святое и не надо равнять эти два праздника, они разные. Вспомни знаменитые строчки: "Этот праздник, со слезами на глазах...." Не сравнивай их. Это неуместно.
Александдр писал(а):

А просто мне захочется 1 - го марта. Или 3-го апреля... что, не принято в эти дни запускать салюты? А кем непринято, и почему у тебя возникает вопрос " зачем"?


Я же не спросил: "На каком основании", я спросил:"А 1-ого марта-то зачем? Confused " Может у тебя в этот день знаменательная дата какая-нибудь.
По Вам судить, так салюты и феерверки нужно вообще запретить. Вы говорите, что пострадали люди, тогда не садитесь за руль, от ДТП гибнет и калечится во-много больше людей, чем от салютов.
Александдр
Боцман (ex-Botsman)
Вроде на одном языке общаемся... Confused
Я не сравниваю эти праздники, а показываю, что НГ - не единственный общенародный праздник. Это первое. Второе: я все же не увидел связи между всенародным праздником и запуском салютов.
И в третьих,
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

По Вам судить, так салюты и феерверки нужно вообще запретить.

Я этого не говорил, и уж тем более не пойму, к чему тут притянута опасноть транспорта, про которую я вообще ни словом!

Стреляйте, запускайте, делайте что хотите... я спать пошел...
баня расслабляет.... Very Happy
Боцман (ex-Botsman)
Александдр писал(а):

Я этого не говорил, и уж тем более не пойму, к чему тут притянута опасноть транспорта, про которую я вообще ни словом!


А я Вам и не приписываю этих слов.
Александдр писал(а):

Вроде на одном языке общаемся...


Только не понимаем друг друга.
Александдр писал(а):

Я не сравниваю эти праздники, а показываю, что НГ - не единственный общенародный праздник.


Да, я согласен, я неправильно выразился. Я хотел сказать, что это единственный праздник, когда все радуются, незнакомые люди при встречи поздравляют друг друга. Соседи ходят друг другу в гости, опять же улыбки поздравления, тосты, по всем каналам праздничные концерты. Или у Вас всё подругому?
Александдр писал(а):

я все же не увидел связи между всенародным праздником и запуском салютов.


Вообще-то прямая.
Александдр писал(а):

Стреляйте, запускайте, делайте что хотите... я спать пошел...


Спокойной ночи. А стрелять в Новогоднюю Ночь я буду, как и миллионы людей по всему миру.
Александдр
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Я хотел сказать, что это единственный праздник, когда все радуются, незнакомые люди при встречи поздравляют друг друга. Соседи ходят друг другу в гости, опять же улыбки поздравления, тосты, по всем каналам праздничные концерты. Или у Вас всё подругому?


В чём-то Вы правы, несомненно.
Боцман (ex-Botsman)
Александдр писал(а):

В чём-то Вы правы, несомненно.


Всего лишь в чём-то? Боюсь Вы кривите душой Very Happy
mak
А утром 1-го января у нас в парке не пройдешь.
Петардисты с салютчиками все засрали Sad
Боцман (ex-Botsman)
mak писал(а):

Петардисты с салютчиками все засрали


Засирают засранцы. Я после пуска салютов, выбрасываю остатки в мусорный бак. Мне не в лом.
Александдр
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Всего лишь в чём-то? Боюсь Вы кривите душой


Оk, щас всё проясню.
Не кривлю ни капли. Всё дело в том, что православный рождественский пост закончится 6 января, ночью. И потому вся мишура вокруг "празднования " НГ мне не нравится, включая фИговы корпоративы, с которого я, вкусив морса и фруктов, благополучно только что свалил.
Пост для празднований не подходит. Я сказал всего лишь от себя, поэтому и выразился несколько обтекаемо "в чём-то правы".

Боцман (ex-Botsman)
Надеюсь, мы пришли к взаимопониманию. Very Happy

П.С.
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Засирают засранцы. Я после пуска салютов, выбрасываю остатки в мусорный бак. Мне не в лом.


Я тоже. Пиротехника тут не причем, если разруха в головах.
Боцман (ex-Botsman)
Александдр писал(а):

Надеюсь, мы пришли к взаимопониманию.


Я тоже на это надеюсь. Very Happy
Александдр писал(а):

Я сказал всего лишь от себя, поэтому и выразился несколько обтекаемо "в чём-то правы".


Понятно.
Александдр писал(а):

Пиротехника тут не причем, если разруха в головах.


+ много.
mak
К сожалению, мало людей, кто убирает за собой.
Но все таки они есть Very Happy
ЕвгеничЪ
стреляють нафиг... все чаще и чаще палят ужо...
Боцман (ex-Botsman)
ЕвгеничЪ писал(а):

стреляють нафиг... все чаще и чаще палят ужо...


Надоели
Восьмеркин
давно заприметил интересную закономерность: особенно громко и долго пытаются питардиться голь да шмоль, которая и так всё пропивает и дети голодные сидят, дык нет чтоб их на эти деньги порадовать - нет ж мля, из головы быдлячество неистребимо
ЕвгеничЪ
Восьмеркин писал(а):

дык нет чтоб их на эти деньги порадовать


да это кстати не только в данном случае...
это повсеместно, что меня тоже дико удивляет...
ни кола ни двора, ни флага ни родины... за душой на данный момент полтийник рублей... или стольник... дык нет сохранить, а они с понтом на такси 1 км проедут до дома...
удивительные люди...
Sdesi
Я седня в Метро купил салют 12-ти зарядный и ракет дохрена....
пашли все н...й...
я буду стрелять!!! Very Happy
Муса Джалиль
Sdesi писал(а):

Я седня в Метро купил салют 12-ти зарядный и ракет дохрена....
пашли все н...й...
я буду стрелять!!!


Купил в Метро три 37-ми зарядные батареи салютов и много всяких фонтанов... Завтра во дворе будет жарко... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы