Страница 1 из 2
J_rockiN
Приветствую вас.
Вопрос мой вот в чем: допустим, на ул. Ленина меня тормозит сотрудник ДПС. Но у него нет нагрудного значка. Имею ли я право не общаться с ним? Обязаны ли сотрудники иметь при себе какой-нибудь документ, который дает им полномочия стоять именно на ул. Ленина именно на этом месте? Обязан ли сотрудник предъявить этот документ? А то некоторые подхалтурить любят...
Storm
а ты сам как думаешь? должен он иметь доки или нет? Laughing
Александдр
J_rockiN писал(а):

Обязан ли сотрудник предъявить этот документ?


Тебе - не обязан, но может. Ты можешь позвонить 02 и сообщить, что-де стоит ухарь там-то и там-то, палочку продает всем проезжающим мимо.
J_rockiN писал(а):

А то некоторые подхалтурить любят...


Как это - подхалтурить??? За деньги водителей регулировать движение на перекрестке или деньги клянчить у ненарушающих ПДД, а?
Самосвальщик
Если нет значка, или а/м не соответствует (нет соответствующей окраски, красно-синей люстры, номер региона другой) то в лучшем случае это халтурщик, в худшем ... У меня бывший напарник со стратегическим грузом и с пробитыми бортами от таких "непонятных" еле ушёл...
J_rockiN
Александдр писал(а):

Как это - подхалтурить??? За деньги водителей регулировать движение на перекрестке или деньги клянчить у ненарушающих ПДД, а?


Они умеют "мимо протокола" работать.
Storm писал(а):

а ты сам как думаешь? должен он иметь доки или нет?


Вот и интересуюсь. Предупрежден - значит вооружен.
А то тормознет, начнет докапываться, что в аптечке одна таблетка использована, а я спорошу, на каком основании вы тут находитесь? И тут или пан, или пропан.
Wanderlust
Как мне помнится - гражданин РФ обязан подчиняться законному требованию сотрудника милиции находящегося при исполнении служебных обязанностей. Подчеркиваю - "законных" и "при исполнении". Так же по требованию, сотрудник милиции обязан предъявить служебное удостоверение в развернутом виде, но не имеет права передавать его гражданину в руки.
poliman
Самосвальщик писал(а):

а/м не соответствует


у дарта на днях похожая хрень была - мусор пеший был. что то мусара к Нг прикуели - на новые фф-3 чтоли копят?
poliman
Самосвальщик писал(а):

а/м не соответствует (нет соответствующей окраски, красно-синей люстры, номер региона другой) то в лучшем случае это халтурщик,


да вот уж по собственому опыту скажу - у нас на районе мусара по ходу на сваих тачках работают - мне уж пару раз выписывали штрафы сцуки -
Самосвальщик писал(а):

это халтурщик


дык и как проверить? кто то грил спросить приписное - *** там, мне знакомый гаишник сказал, что не обязаны показывать водителю. что им предьявить то?
Александдр
Как-то несколько лет назад на Ярославке меня тормознули, перед МКАДом, поздно вечером, я из Пушкино ехал. Без фена, проверяли доки. Офицер был вменяемый, и на моё ковыряние, дескать, чё останавливаете ненарушающих, сослался на внутреннее распоряжение их командира батальена. Я настоял, и он залез в свой бардачок, достал приказ, продиктовал мне номер и некоторые тезисы оттуда.
Такие дела. Но это было однажды. (в принципе, я и не залупаюсь чаще всего: нарушил - наказывайте, не нарушил - ауфвидерзеен)
J_rockiN
Александдр писал(а):

нарушил - наказывайте, не нарушил - ауфвидерзеен)


Согласен. Но есть те, которые просто докапываться начинают.
Александдр
J_rockiN писал(а):

Но есть те, которые просто докапываться начинают.


С такими надо жесто "стоять на своём" :-D , но не хамить/грубить, без издёвок, и не суетиться, не показывать, что спешишь. Как правило, им с тобой становится неинтересно...

п.с. и вообще, я за остановки для проверки документов, как ни станно. Ибо черезчур много на дорогах ублюдков.

Последний раз редактировалось: Александдр (26 Декабря 2007 00:00), всего редактировалось 1 раз
Самосвальщик
J_rockiN писал(а):

Согласен. Но есть те, которые просто докапываться начинают.


Докапываются только до тех, до кого докапаться можно. Но если есть "спокойствие в арганизьме" - им дальше общатся становится неинтерестно .
Пантифиk
не нарушайте и никто вас никогда не остановит , а если бы ты стал документы у него спрашивать - я бы на месте гаишника доебался бы до глубины протектора на твое помойке .
Самосвальщик
Пантифиk писал(а):

не нарушайте и никто вас никогда не остановит.


Smile Smile Smile
Limon
Пантифиk писал(а):

а если бы ты стал документы у него спрашивать - я бы на месте гаишника доебался бы до глубины протектора на твое помойке .


+1
Проверено на своей шкуре Smile
ПРОКУРОР
Никаких письменных документов на право стоять именно тут, у него нет.
Утром приказали патрулировать данный район, вот он и работает.
Mr.Cold
ПРОКУРОР писал(а):

Утром приказали патрулировать данный район, вот он и работает.


А вот если на его машине к примеру нацарапан 4й отдел ДПС, а не 2ой который по идее должен патрулировать мой округ. Что если эта машина из другого округа? Имеют ли они право халтурить в чужом районе. Всегда было интересно.
Shulsky
Mr.Cold писал(а):


А вот если на его машине к примеру нацарапан 4й отдел ДПС, а не 2ой который по идее должен патрулировать мой округ. Что если эта машина из другого округа? Имеют ли они право халтурить в чужом районе. Всегда было интересно.



Они редко таким беспределом занимаются...
А вот есть такой спецбатальон, который базируется на улице Добролюбова д.1 - эти товарищи, которые нам вовсе не товарищи, могут находиться в любом месте Москвы и МО.
Женя 21063
Цитата:

2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом - свистком.

Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.



Это пункт 2.4 ПДД. Ясно сказано что обязаны предъявить удостоверение
Mr.Jonson
не нарушайте и никто вас никогда не остановит =))))))))))))))
Пантифик шутит так. Да а еще если у тебя в багажнике кейс с кокаином...... не нарушай и тагда удача.....
BigPapa
Я вот точно знаю, если у ПДД-ка нет жетона, то его смело можно посылать нахутор бабочек ловить.Это равносильно что мы прова дома забыли, однокуиственно, проверено. 8-)
Serg65
ПРОКУРОР писал(а):

Никаких письменных документов на право стоять именно тут, у него нет.
Утром приказали патрулировать данный район, вот он и работает.



Должны быть. Не помню как называется, что-то типа разнарядки.
Адвер
Mr.Jonson писал(а):

Пантифик шутит так.


ну, не знаю, если за год суммарно раз 5 остановили...
Причем, дважды за нарушение. А так...Пантифик шутить не станет.
ГенВик
супер-бой писал(а):

Я вот точно знаю, если у ПДД-ка нет жетона, то его смело можно посылать нахутор бабочек ловить.Это равносильно что мы прова дома забыли, однокуиственно, проверено.


+10!
Гомер Симпсон
ПРОКУРОР писал(а):

Никаких письменных документов на право стоять именно тут, у него нет.
Утром приказали патрулировать данный район, вот он и работает.


Как то давно уже поднималась такая тема. Пришли к выводу, что:
1) на мусоре однозначно должен быть значек;
2) место - где он стригет свои бабосы должен входить в район его выезда. Тут есть еще момент. У нас в городе при разводке ДПС-никам утром командир дает документы - где они имеют право сегодня шуршать. Я как то спрашивал ради интереса - мне показали.

Любой ДПС-ник ОБЯЗАН (к сожалению нормативный акт не помню.. ) предоставить по первому требованию остановленного им гражданина:
1) ФИО своего командира
2) телефон дежурной части
Без излишнего хамства спросите - и вам должны предоставить эту информацию. У по телефону у дежурного можно уточнить - где должен обладатель значка ?... должен сегодня патрулировать - и если всё совпадет, то тут вы уже не пан, а пропан Sad(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы