Страница 1 из 4
ChaynikS
Господа! У меня море бензина А80. Раньше ездил на москвиче. Теперь вот 09, 89года. Пробовал мешать бензин с 92бенз. - непонравилось.
Может извесны способы как дефорсировать двигатель, и что при этом получается?
J_rockiN
Как вариант, уменьшать степень сжатия за счет дибо срезки поршней, либо за счет проточки камеры сгорания. Только вряд ли двиг будет экономичным и нетоксичным. Да и мощей меньше станет.
ChaynikS
Интересно есть ли примеры такой переделки, или очевидцы? А две прокладки нельзя ставить?

Последний раз редактировалось: ChaynikS (18 Декабря 2007 20:47), всего редактировалось 1 раз
Валера 16RUS
ChaynikS
А не проще ли бензин продать пазикам или газикам... и купить себе на разницу 92-го или 95, а?

так и лошадь скоро будешь запрягать, там вообще бензина не надо или велик!!! :cool: Very Happy
ChaynikS
Валера 16RUS писал(а):

А не проще ли бензин продать пазикам или газикам... и купить себе на разницу 92-го или 95, а?



Ну я примерно так и делаю, но марока это, и потом приходиться всё делать в "тайне". А хочеться что бы "налил и поехал" минуя "продал - купил".
h2so4-bryansk
поставить две прокладки или ставить толше
Валера 16RUS
ChaynikS

Заиметь постоянных друзей на УАЗиках
J_rockiN
Валера 16RUS писал(а):

Заиметь постоянных друзей на УАЗиках


Купить УАЗик :-D
G-Unit
ChaynikS

Можно попробывать купить октан-корректор!
На них пишут, что за счет более позднего зажигания и т.д. он поможет ездить на 80.
"Fill"
ChaynikS
две пракладки под голову !
snow02rus
Конечно же никакой октан-корректор не поможет! Снизить степень сжатия могут две прокладки вместо одной, но это колхоз и не снижает сколько надо... В идеале надо сделать "бутерброд" из трех прокладок, т.е. сделать по образу обычной прокладки металлическую и проложить её между обычными. Думаю ничего плохого от перехода на 76 (кроме повышеного расхода и ухудшеной приёмистости) не будет. :)

P.S. На классике в старину для снижения степени сжатия вместо замены прокладки на три вкручивали в свечные колодцы футорки а в них уже свечи, но имхо это ухудшит зажигание, ведь свеча будет отодвинута...
SPGEAR
Блин,не мешайте девятошному двигло функционировать на 92-ом бензине,а то сейчас еще и под соляру будете переделывать Smile
luchsergey
в зубиле степень сжатия выше чем в классике ,поэтому 2-3 прокладки мало нужно 6 штук-это нереально.Друган мой ,в бытность водилой- снимал и протачивал поршня-увеличивал камеру сгорания но это на 1.5 литровой зубиле на сккоко милиметров могу уточнить,но как халява кончилась он немедля заменил поршня.1,3 итак с загрузкой токо палкой машешь.
были зубилы 1,1 но сразу не прижились,так что ваша получится как те-под горку токо будет ускоряться ...отстой это,товарисч!!!
luchsergey
PS:а футорки- отстой в кубе-сам пробовал-троит двоит и пр.
snow02rus
А я мешал 76й с 95 и 98м, 1:1 работало нормально и не детонило.
Kashey
ИМХО лучше покупать присадки, повышающие октановое число. Если бензин нахаляву, то выйдет недорого.
h2so4-bryansk
Kashey
толку от них +2 очка не более
"Oleg"
пипецц 1300 и так нифига не еит... а ещё на 80 перевести ваапче запор получиться
ChaynikS
Я тут подсчитал, если диаметр 76мм, а высота прокладки 2мм, то добавиться 9 кубиков. вроде должно хватать.

snow02rus писал(а):

А я мешал 76й с 95 и 98м, 1:1 работало нормально и не детонило.



Вы товарищь видно из России, там бензин. А я из Украины, у нас "моча". Поэтому "моча 92-95" + "моча80" = Х....НЯ.
ChaynikS
Olegb59 писал(а):

пипецц 1300 и так нифига не еит... а ещё на 80 перевести ваапче запор получиться




Вот это меня и останавливает.
G-Unit
Olegb59 писал(а):

пипецц 1300 и так нифига не еит...


может херню не будем пороть????????????????????
Olegb59 писал(а):

а ещё на 80 перевести ваапче запор получиться


ага и двиг в багажник сам переползет!?!
DidJ
snow02rus писал(а):

А я мешал 76й с 95 и 98м, 1:1


как можно ТРИ разных бензина смешать в пропорции 1:1?
"Oleg"
DidJ писал(а):

snow02rus писал(а):

А я мешал 76й с 95 и 98м, 1:1


как можно ТРИ разных бензина смешать в пропорции 1:1?



1:1:1
"Oleg"
[quote="G-Unit"]
Olegb59 писал(а):

пипецц 1300 и так нифига не еит...


может херню не будем пороть????????????????????
[

это ты чем там не доволен то?
х123ас
ChaynikS писал(а):

Я тут подсчитал, если диаметр 76мм, а высота прокладки 2мм, то добавиться 9 кубиков. вроде должно хватать.


Там не 2мм высота,меньше,не помню уже сколько точноно объём добавляемый прокладкой это 4-4,5 кубика.Это на диаметре 76.При трёх прокладках получится степень около 8,5, думаю уже можно на 80 бензе кататся,зажигание только позже сделать.Только вот, как уже писали, нужно среднюю прокладку металлическую ставить.
А вообще моё мнение по поводу такой доработки отрицательное,ехать действительно будет хуже.
Olegb59 писал(а):

пипецц 1300 и так нифига не еит...


Не надо ля ля,в умелых руках едет нормально,полторашки курят в сторонке :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы