Страница 1 из 9

Приора, Логан или Акцент?

  • Приора[ 54 ]32%
  • Логан[ 41 ]25%
  • Акцент[ 69 ]42%
Всего голосов: 164
Дмитрий С-Пб
Доброго всем времени суток! Глубоко извиняюсь, если баян! Нет времени сидеть в инете... Но вопрос и не токо к знатокам! Собираюсь менять мафыну и встал перед выбором, что ж брать? - Обновлённую весной Приору или что то из вариантов указанных в названии темы? По поводу выгоды отечественногй машины при страховке и покупки з/ч всё ясно. Интересует сравнение качеств этих а/м в эксплуатации. Если есть энтузиасты в обсуждении этой темы - буду премного благодарен! Не задаю эту тему в разделе: Поиск иномарки после Лады, т.к. не очень в тему и потому что: - "Я считаю, что модератор раздела "Выбор иномарки после Лады" ивестный под ником Ранетка не соответствует требованиям, предъявляемым к модератору. Он слишком пристрастно относится к пубикуемым постам. Направленность всей его деятельности видна и невооружённым глазом. Он стремится подчистить любые посты, несущие по его мнению какой-то негатив по отношению к корейским автомобилям (даже старым). Под его модерированием раздел "Выбор иномарки после Лады" превратился в раздел "Выбор корейской автомашины после Лады". (цитата)

Всегда ваш, пока ишо Самаровод 8-) ...
Mike93
Мой выбор-Логан, хотя Акцент гораздо шустрее. На мой выбор повлиял размер салона.До этого 25 лет ездил на ВАЗах , впечатления от всех моих машин - положительные. Думаю, что Приора тоже имеет право на жизнь.
Lednik
не приора
8-)
скорее бы взял логан, чем акцент.
а вообще, полгода назад из такого же выбора (кроме приоры) выбрал симбол Very Happy
Дмитрий С-Пб
Шустрость, лично для меня не самый важный показатель. Важнее надёжность и комфорт. Автомобиль нужен для поездок на природу, летние броски в Крым и дача конечно - куда ж без неё. Дороги там гуано... Confused
Дмитрий С-Пб
Lednik писал(а):

выбрал симбол


- Интересуют ргументы...
Lednik

- Интересуют аргументы...

:-D
Lednik
начиная отсюда и дальше, про мой выбор и покупку.
лень опять расписывать.
8-)
Дмитрий С-Пб
Lednik писал(а):

лень опять расписывать.


Ну ладно, про симбол понятно, а как на счёт моего вопроса?
denisch
Дмитрий С-Пб
denisch писал(а):

БАЯН


Я ж извинился! Но ИМХО не совсем и баян...
Человек пытается сделать выбор! Что в этом баянистого? Тем более, что именно такой темы вроде не было 8-) ...
Mad Vaz
Приора или Логан,но я за А6 2.4 квадро 2002 года :-D.Приору бери потом нам много интересного расскажешь. Very Happy
Дмитрий С-Пб
Mad Vaz писал(а):

А6 2.4 квадро


Больше 99 л.с. не предлагать!
Пардон - если забыл пердупердить 8-) ...
Mad Vaz
Дмитрий С-Пб
а салон типа половая тряпка и пластик серого цвета катит?(ой извините если, я корею в нищите убранства,оскорбил,зато у яблок руки коротки:-D ).
Вадя™
Дмитрий С-Пб писал(а):

Дороги там гуано...


если вот это определяющее, то однозначно Лохань.
Подвеска это нечто, аки мини джип.
Ям как будто не существует.
Но по динамике, что 1.4 , что 1.6...тошниловки. Акцент однозначно пошустрей, но там где Лохань улыбаючись и тихо проедет не снижая скорости, Акцент стукнет всей подвеской в отбойники . Приора....хм....я б не стал.Слишком дорогое нонче это спортлото.ИМХО.
Дмитрий С-Пб
Интересное голосование получается. Пока что никто особо за Приору и Акцент не высказывался в основном за Логан, а они оба в лидерах Confused ...
Svisor
Дмитрий С-Пб писал(а):

пока ишо Самаровод


То есть Приора - для вас самый последний вариант?
Про двух оставшихся:
Не ездил ни на одной из них. Давненько ездил на Хундай Соната 2. Ничего против корейских авто не имею.
Рено - европейская машина, следовательно изначально будет дороже при сопоставимых характеристиках.
Остается выбрать по наименьшим блевотным позывам при внешнем виде Логана и Акцента.
Дмитрий С-Пб
Svisor писал(а):

То есть Приора - для вас самый последний вариант?


Да не то чтобы последний, но... Машина ОТЕЧЕСТВЕННАЯ и довольно свежая. Потому опасаюсь детских болячек. Почитал уже про них. Всякие шумы в дверях, отсек OPEN в салоне и т.п. Навозился я уже с подобными мелочами в Самарке. Мож заграница нам поможет?..
Кстати просветил бы ктонить по стоимости ТО и наличии запчастей на Логаны.. Что то я всётки к Рено склоняюсь 8-) ...
Дмитрий С-Пб
Почитал в темах про Логан и опять в сомнениях... Говорят и кувырнуться может на скорости 60 км/ч., при определённых обстоятельствах... Удивило.

Svisor писал(а):

по наименьшим блевотным позывам при внешнем виде Логана и Акцента.


ИМХО внешний вид соответствует цене - никуда не денешься. Если б не был ограничен в средствах выбирал бы среди дорогих машин и без позывов 8-) ..
Вадя™
Дмитрий С-Пб
поверь, накатал я на нем за 10 неполных месяцев 48 тык, уж как не убивал...
про переворот, глупость, скорей всего писали о вкусе устриц те, кто их не ели.
внешний вид да....ублюдок тот еще...но , внутри всё хорошо, по фик...я снаружи не езжу.
По цене запчастей, хз...у нас служебки все примерно с равным пробегом за год около полтинника, кроме ТО, лампочек, ничего не меняли.
Мое последнее ТО 45 тык- подтяжка ручника- первая, долив 0.3 литра ОЖ, замена передних тормозных колодок- первая, кстати...
ну и регламент ТО..фильтр, масло, свечи.
Вру, коллега переоценил возможности Лохана на бездорожье, расколотил поддон.
9 тысяч.
Один Лохан вмолотили на скорости около сотки в стоящую Газель, передок канеш вшматку, но у Газели кузов с рамы ушел.
Коллега чуток ударился головой о лобовуху, ну и подушка больно по пузу стрельнула, был непристегнут. С ремнем вообще б и не заметил аварии
Дмитрий С-Пб
Вадя? писал(а):

но , внутри всё хорошо,


Оч уважаю комфорт и эргономичность в салоне автомобиля. Касательно Логана по сравнению с конкурентами в голосовании может кто высказаться, сравнить?..
Особенно интересуют детали относительно удобства расположения всяких элементов управления (подрулевые переключатели, габариты/свет и т.п.), обзорность (в том числе и в салонное зеркало заднего вида), Эффективность света (фары), ну и всякие мелочи которые порой отвлекают от управления автомобилем (например на моей Самарке то солнцезащитный козырёк опускаться начнёт во время езды с тряской по плохой дороге, то защёлки задних сидений дребезжать противно начнут - ну все знают эти болячки, включая надоедливй свист ветра на высокой скорости от боковых зеркал и невозможность опустить стекло по той же причине...).
Вадя™
Дмитрий С-Пб
я тебе коротко сажу ..если отталкиваться от Самары...то не морочься, любая.
Ну разве что пид, ой приора...не верю я..не верю.
А Лохань...ну вот скотино он..за пиисят тысяч ни одна пластмасска в салоне так и не пискнула, сволоч.
IvSPb
Дмитрий С-Пб писал(а):

Касательно Логана по сравнению с конкурентами в голосовании может кто высказаться, сравнить?..


В профильной теме писал про выбор. Там где-то даже тема затерялать "Акцент vs Логан". Сидел в Акценте, даже вместе с женой и дитём. По размерам салона, посадке, обзорности очень напомнил мою бывшую 9-ку. Для одного-двух человек - хорошо, для пассажиров на заднем сидении - намного теснее Логана.
Цитата:

Особенно интересуют детали относительно удобства расположения всяких элементов управления (подрулевые переключатели, габариты/свет и т.п.),


Ручки вентилятора, управления воздухом, кнопка кондиционера находятся на консоли, имеющей обратный наклон, поэтому сначала было непривычно, сейчас всё на автомате.
Цитата:

обзорность (в том числе и в салонное зеркало заднего вида),


Боковые зеркала маловаты. Салонное решил не менять, некоторые ставят панорамное.
Цитата:

Эффективность света (фары)


хорошо
Стоимость ТО на Логан - фиксированная, есть на сайте Рено. Про цены на запчасти писали как-то в "ЗР" или "Авторевю" и сравнивали стоимость содержания с Акцентом, за 120 тысяч пробега получилось где-то в 2 раза меньше. Уже появляются неофициальные (не дилерские) магазины.
У меня двигатель 1.6, думаю, 1.4 похилее, особенно с кондиционером. Взял с АБС, уже срабатывала на скользкой дороге в снегопад. Подвеска - да, класс, трамвайные пути и ямки можно проезжать не замедляясь. (По Светлановскому проспекту езжу спокойно не боясь Smile )
А вообще, думаю, стоит самому посидеть в кандидатах, съездить на тест-драйв и решить, что же важнее - больше места и крепче подвеска или живее динамика.
Svisor
Вадя? писал(а):

пид, ой приора


В каждой теме такое выражение, уже примелькалось. :ooo:
Вадя? писал(а):

Лохань...ну вот скотино


Вот это в точку. Very Happy
IvSPb писал(а):

для пассажиров на заднем сидении - намного теснее Логана


Вширь? Или коленям тесно?
IvSPb писал(а):

1.4 похилее, особенно с кондиционером


Такое бывает?
Дмитрий С-Пб
IvSPb писал(а):

или живее динамика


Динамика далеко не на первом месте. Автомобиль для семьи - потому безопасность и удобство в начале 8-) ...

Странно! За приору никто не высказывается, а по результатам голосования она на первом месте Shocked Ктой то навено балуется - кнопочки нажимает :grin: ...
Svisor
Мой выбор - Приора, правда уже цена начинает кусаться.
2-е место - Акцент.
..надцатое - Логан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы