Страница 14 из 43
GVG
Gloom
kallahann
ну так в том то и прикол... говорим про установленное на заводе....так что не вариант снимать новые фары и бегать по разборкам в поисках старых..
kallahann
Gloom
ну поче му же. тады и говорите о AL а не о бош... бош рульные фары. абидна аднака кагды говорят плохо о том что есть хорошо
Consigliori
kallahann
Не сходи с ума... Что AL что BOSCH, это одно и тоже., делается на том же самом оборудовании что и во времена принадлежности Бошу. Так что не гони... Если рядом будут две машины, одна с Бошем, другая с AL - разницу не заметить... Только если открыть капот и увидеть другую наклейку.
rovno
Как по мне КИРЖАЧ(это лиш дань моде "линза" и небольше).А БОШ это доволи хорошо продуманая фара(даже из-за легкой замены самого стекла.И увереном ровномерном свете).Юзал оба варианта фар.Могу сказать такое.Когда покупал машину из-за красиффой линзи хотел имено КИРЖАЧ.Но машина была с бошем (в таком цвете.Мне в салоне так и не поминяли БОШ на ЛИНЗУ"и это очень хорошо".Я оценил ЛИНЗУ сразу с первого дня).Световой поток в Линзе это просто УЖЫС.Тоисть пучок света в начале ближнего света отличный но лиш пучок даёт обзор и все.В БОШЕ идёт свет на всю площину ближнего света.Тоисть если дорога плохая слишком"в ямах"То лутше БОШ 100% Ибо на ПУЧКЕ как и "КИРЖАчЕ. просто неуспееш увидеть все полотно дороги"пучок то пару сантиметров.А при большой скорости все ямы будут твои".Так вот я уже говорил,что юзал оба вида фар.И могу сказать(что даже при ксеноне).БОШ лутше!Я попал в ДТП и розбил БОШ одну фару.(немного сместился корекктор).Мне страховка платила за обе фары(замутил так).Я взял себе КИРЖАЧ.И пожалел,очень.Поездив с этим светом около 4-5 месяцев мне надоело вечно напрягать своё зрение.Я попросил своего друга(который продаёт запчасти к ВАЗУ продать КИРЖАЧ).И хотел купить фару новую бош(ибо одна была старая целая).Но когда узнал цену стёкла БОША я был очень доволен.И + замена стекла на БОШе копейки.+установка на саму фару стекла(на скобах.Это не КИРЖАЧ на силиконе).И сейчас ежу на БОШЕ уже почти год.И никогда в (если буду иметь ВАЗ матрёшку не буду ездить на линзе).+мне повезло друг продал фари КИРЖАЧ за столько же.И я потратил лищ 8% на новое стёкло для БОША!.А остальние 92 примерно процента положил себе в карман.(неплохо да?!Страховка купила,я продал.И поимел с этого примерно 90-92% Very Happy ).
Darth
похоже Бошик вырывается-таки в лидеры :cool: Кстати у меня вот щас например одно стекло (старое) АЛ, а другое Бош - я недавно поменял разбитое, видимо камень словил, визуально стекла один в один. А вот рисунок у Боша (читай - у НОВОГО стекла :-D ) мне больше понравился, и птичку почти видно где-то там Smile Smile Отсюда вывод - не знаю как отражатель, а стекла точно полезно менять раз в несколько лет по мере их затирания дорожным шлаком
rovno
БОШИК в лидерах и так.Но люди просто которые ездят на КИРЖАЧЕ нехотят понять (или фиг его знает почему.Может просто не ездилина на БОШЕ.Это сказано не в обиду КИРЖАЧЕ водам)Но БОШ вам покажется все таки просто идеалом!После этого пучка света!Который освещает лиш пару см. дорожи"своим световым пучком"На скорости от 90 км можно сказать ближний свет ваш это предуприждение для пешехода.Ибо за 120 км в час .на КАРЖАЧЕ просто нереально будет уйти от ямы и т.д.Световой пучок всего лиш "ну пусть в 30-50 см.Недаст вам возможности достой среагировать!В отличие от боша.юУ которого почти нет пучка света.Ибо светложится на проежую часть от бампера до конца потока света.В киржаче свет лиш в начале потока"пучок",а потом его нет до бампера.А блиэний свет это от и до.А не ..........
Gloom
rovno писал(а):

Но люди просто которые ездят на КИРЖАЧЕ нехотят понять (или фиг его знает почему.Может просто не ездилина на БОШЕ.Это сказано не в обиду КИРЖАЧЕ водам)Но БОШ вам покажется все таки просто идеалом!


читаем внимательней.. ездил на киржаче и бы доволен, сейчас мучаюсь с бошем...
rovno писал(а):

Ибо за 120 км в час .на КАРЖАЧЕ просто нереально будет уйти от ямы


а думаешь при нормально отрегулированном боше уйдешь?
rovno писал(а):

Световой пучок


как тебе это слово понравилось Laughing
rovno писал(а):

В отличие от боша.юУ которого почти нет пучка света


вот про это и говорим.. это ведь ПТФ, а никак не фара ближнего

Последний раз редактировалось: Gloom (17 Января 2008 12:48), всего редактировалось 1 раз
LM.
Никак понять не могу, почему люди думают, что должно хватать ближнего света на скоростях от 90 и выше...
Locky
LM. писал(а):

Никак понять не могу, почему люди думают, что должно хватать ближнего света на скоростях от 90 и выше...


+1000
Consigliori
Locky писал(а):

LM. писал(а):

Никак понять не могу, почему люди думают, что должно хватать ближнего света на скоростях от 90 и выше...


+1000


+1

ИМХО - тупость.
Bosch21124
не хотел в этом споре учавствовать, но не выдержал. Бош, как бы не говорили его любители, уйдет в прошлое со временем. Он проигрывает Киржачу и в моральном устарении и в безопасности для встречного транспорта и технологичности изготовления самой фары. А про свет, так они оба светят хреново, но склоняюсь все таки к киржачу (световок поток наоборот у киржача равномерный по все площади, да еще и имеет четкие границы, а бош этой границы не имеет, и из за этого некоторым кажется, что он светит больше и дальше, но признайтесь себе, там где он дальше то светит, вы от туда информацию то снимаете? нет, так как там ничего не разглядишь, взгляд всё равно перемещается ближе к капоту).
Bosch21124
Вопрос такой, на 112 купе видел только киржач, завод туда ставит только их?
Если да, то делайте выводы сами.
Bosch21124
Не понял, а как голосовать, куда нажимать? Smile
Consigliori
Bosch21124 писал(а):

Бош, как бы не говорили его любители, уйдет в прошлое со временем.


Киржач туда же. Только вопрос в том, как кто в настоящее время поживает... У киржача желтенький четко очерченный лучик. У БОШа можно сказать - световой поток.
Bosch21124 писал(а):

Он проигрывает Киржачу ........... в безопасности для встречного транспорта


Ты что курил? :-D
Bosch21124 писал(а):

Он проигрывает Киржачу ........... технологичности изготовления самой фары.


Что за бред?
Стекла у них почти одинаковые, разница в отливке.
В боше в фаре один отражатель с двумя сегментами и две лампы.
В киржаче, один отражатель, одна линза, две лампы, крепежный элемент для линзы, шторка отсекатель.
Думаю любому, самому неискушенному человеку понятно, что по сборке, Киржач не может быть технологичнее. Количество брака с вероятностью 99% - больше при сборке Киржача.
Bosch21124 писал(а):

бош этой границы не имеет, и из за этого некоторым кажется, что он светит больше и дальше,


Бош имеет четкую свето-тень, но в заданных точках, через примерно 25 метров от машины.
БОШ, свеит БОЛЬШЕ, это понятно я думаю просто каждому, и это не кажется. Вспоминаем физику- больше отражатель - больше световой поток. В линзах киржача нет отражателя. а даже если бы и был, его размеры смешны.
ЛЮБАЯ фара может светить далеко - все звисит от регулировки.
Bosch21124 писал(а):

признайтесь себе, там где он дальше то светит, вы от туда информацию то снимаете? нет


ДА. Все что УЖЕ ближе, я увидел ЕЩЕ раньше, и проезжаю зная об этом, грубо говоря, ДАВНО. 8-) Причем если подойти к вопросу условно, то ТО, ЧТО вам на Киржаче ПОКАЗАЛОСЬ, пятном - я УЖЕ ДИФФЕРЕНЦИРОВАЛ, как относительно глубокую яму. 8-)
Bosch21124 писал(а):

там ничего не разглядишь, взгляд всё равно перемещается ближе к капоту)



Типичное движение глаз водилы на Киржаче, туда, где световой лучик еще более менее ярок. Глаз всегда "стремится" бессознательно туда, где светлее. Эффект мотылька.

Bosch21124 писал(а):

Вопрос такой, на 112 купе видел только киржач, завод туда ставит только их?

Если да, то делайте выводы сами.


Легко, по крайней мере я владею инфой из уст мастера с Челябинск-Лада, что только киржач делает больше боша другой поворотник. Который ставят на Мки под новое крыло. Вот и весь вывод.
Darth
Bosch21124 писал(а):

Вопрос такой, на 112 купе видел только киржач, завод туда ставит только их?
Если да, то делайте выводы сами.

Вывод один - нам пофиг на купэ :-D

Consigliori писал(а):

ИМХО - тупость.

ну Жень, почему сразу тупость, до 100 вполне нормально с ближним, смотря какой ближний и когда встречный поток шпарит не переставая - задолбаешься переключать туда-сюда, лучше ближний +птф, но ближний с хорошими лампами Smile
Consigliori
Darth писал(а):

ну Жень, почему сразу тупость


Ну хорошо Дим... погорячился... Very Happy
Darth писал(а):

до 100 вполне нормально с ближним, смотря какой ближний и когда встречный поток шпарит не переставая - задолбаешься переключать туда-сюда,


Мне не в облом переключиться. Хотя конечно предпочитаю, чтобы все было залито светом перед машиной.
Darth писал(а):

лучше ближний +птф, но ближний с хорошими лампами


Этот тандем, не выключаетс я у меня ни днем, ни тем более в темное время суток. 8-) Ну а лампы, ты знаешь какие у меня... Very Happy
Darth
Consigliori писал(а):

Этот тандем, не выключаетс я у меня ни днем, ни тем более в темное время суток.

Наше кредо -"С ближним по жизни" и не важно Бош или Киржач, главное чтоб был включен Smile
T&B
Darth писал(а):

Consigliori писал(а):

Этот тандем, не выключаетс я у меня ни днем, ни тем более в темное время суток.

Наше кредо -"С ближним по жизни" и не важно Бош или Киржач, главное чтоб был включен Smile


гену вам совсем не жалко Smile так что лично я исключаю ПТФ из оптики, включаемой днем
SH
Во, кстати вопрос к отцам Света Very Happy

У мя фары не лизы, т.е. проэктор-прожктор Shocked

Но тем не менее присутствует достаточно четкая световая граница (у 10-го Киржача чечте) и 2 галки Very Happy Как так расскажите ?
Bosch21124
Consigliori
я не курил, а на ваши высосанные из пальца доводы могу спросить тоже самое.
Линза в первую очередь придумана для безопасности, почему она имеет четку границу? потому что свет четко направлен в рабочую зону, а не рассеивается выше в глаза встречных. Про технологичность (обобщенно), имеется в виду то, что фара несет в себе только крепеж, а линзы производят в другом месте, для завода остается только вставить как бы готовую фару - линзу.
не собираюсь выслушивать ваши субъективные мнения, как ездиют и куда смотрят водители с киржачами, главное что бы вы смотрели в нужную для вас точку.
счастливо оставаться при вашем субъективном мнении
Consigliori
Bosch21124
А Вы считаете свое мнение более объективным?
Будьте любезны, укажите, а где у Вас НЕ
Bosch21124 писал(а):

высосанные из пальца доводы

.
Или вот этот дешевый пост в обвинении в необъективности все, на что Вы способны?
Bosch21124 писал(а):

Про технологичность (обобщенно), имеется в виду то, что фара несет в себе только крепеж, а линзы производят в другом месте, для завода остается только вставить как бы готовую фару - линзу.


Спасибо, но я уже понял что Вы не понимаете суть.

SH писал(а):

Но тем не менее присутствует достаточно четкая световая граница (у 10-го Киржача чечте) и 2 галки Как так расскажите ?


Я тебе скажу, что все нормально. Smile
Но другие тебя попросят не восторгаться своими противотуманками. :-D
T&B писал(а):

Darth писал(а):Consigliori писал(а):Этот тандем, не выключаетс я у меня ни днем, ни тем более в темное время суток. Наше кредо -"С ближним по жизни" и не важно Бош или Киржач, главное чтоб был включен

гену вам совсем не жалко так что лично я исключаю ПТФ из оптики, включаемой днем


Станислав... Я думаю это обусловлено у тебя Ксенончегом Smile ... Хотя у меня на А6 ксенон и противотуманки включались одновременно... Я тогда привык еще. Smile
Servikt
T&B писал(а):

гену вам совсем не жалко.. так что лично я исключаю ПТФ из оптики, включаемой днем


плюсадин
Имхо - ПТФ днем лишнее. Но если хочется - да за ради бога, лишь бы они не задраны были, как у многих..
ST112
Извините, всё не асилил!
Вопрос: разбиты 2 фары (Киржач), поворотники целы, есть желание поставить бош. Встанут ли они без переделок (а то у кого-то возникали сомнения с креплениями поворотников)?
Servikt
ST112
Правильно, ставь AL.
Встанут без проблем - поворотники крепятся к самим фарам, и фары продаются с ними в сборе.
ST112
Servikt
Т.е. от киржача поворотники выбрасывать и покупать бош вместе с повортниками. Правильно понимаю?
Просто до того как расколотил, видел в продаже отдельно поворотники, отдельно блок-фары. Внимания не обращал на производителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы