Страница 6 из 8
Kirill111
На четвертой странице фото правильных и неправильных пружин Very Happy

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167409&postdays=0&postorder=asc&start=45

Хотя даже на "неправильных" пружинах частые витки начнут работать при разгрузке авто в повороте, при торможении, при прохождении неровностей. При прыжках с трамплинов наконец. Smile
OTTO
ЧУ. писал(а):

ОТТО

Кроч, с твоим настроем тебе над 12-е пружины резать и подвязывать - дешево и сердито!


Что сказать-то хотел, друк?

Цитата:

У тя машина на скорости прижимается к дороге? Сильно?
Поздравляю! И не забудь автоваз обрадовать!)))


Хочешь блеснуть эрудицией и осведомленностью по данному вопросу? Я тебя готов выслушать.
ade
[quote="OTTO"]
ЧУ. писал(а):

ОТТО



Цитата:

У тя машина на скорости прижимается к дороге? Сильно?
Поздравляю! И не забудь автоваз обрадовать!)))


Хочешь блеснуть эрудицией и осведомленностью по данному вопросу? Я тебя готов выслушать.



не прижимается стоковая десятина (как вариант)
к дороге. поверь.

не веришь? см тут. http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n16/aero/aero1.htm


да и 2114 тоже не прижимается
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n16/aero/1.htm
ЧУ.
OTTO
Автопроизводители всего мира бьются за прижимную силу - читай пост ade!
Говоря про пружины имел в виду подходящий для тебя (при таком недоверии к прогрессивным) вариант!
OTTO
ade
В статье речь идет о декоративных комерческих спойлерах, от них толку не больше чем от синих писалок. Реально просчитаны и продуты в трубе только стоковый и торгмашевский. Но дело даже не в этом. Пускай именно этот пружин будет правильный, и работает как надо. Речь идет о пружинах где витки сжаты всегда, те что я видел далеко не самые дешевые комплекты - от 5т.р.

Цитата:

Автопроизводители всего мира бьются за прижимную силу - читай пост ade!

Ты наверно думаешь, что она сразу на 10 сантиков приседать должна. Нет, я не имел в виду такого.

Цитата:

Говоря про пружины имел в виду подходящий для тебя (при таком недоверии к прогрессивным) вариант!


Да вот когда речь идет о деньгах, я как-то не хочу на веру воспринимать все. Поэтому и хочу разобраться, в чем заключается прогрессия, при том что она заявлена, если "прогрессивные" витки сжаты.
ЧУ.
OTTO
Причем тут спойлеры?!
Я говорю о том, что машина "взлетает" на скорости!
ade
OTTO

Цитата:

В статье речь идет о декоративных комерческих спойлерах, от них толку не больше чем от синих писалок



Какие нафиг. споллеры. на них вобще не смотри. мы не про это.
смотри что без них происходит со стандартной машиной. Где там она прижимается? там РАЗГРУЗКА ПО ВСЕМ ОСЯМ.

вот, жми сюда и смотри исчё. http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n16/aero/800/graf-1.jpg

и писать о том что машина прижимается к дороге - смешно.
OTTO
Хорошо, пусть так. По сути вопроса кто что сказать может?
ЧУ.
По сути (по практике) могу сказать, что плавность хода на мелких неровностях выше, крены и клевки меньше (я про Айбах Про-Кит, Про-Стрит жестче)!
Alien2112
pegon

Для того чтоб почуствовать всю прелесть от коней, надо выставлять перед и зад по жесткости одинаково !!!
Kirill111
Ну вот и первые результаты от нашего проектировщика пружин:

http://team-rs.ru/forum.php?f=1&act=message&id=74566

hehe
Anson
Kirill111
скоко времени прошло, а ты усе помнишь))))) supercool
Kirill111
Anson
Я не злопамятный, просто я злой и память хорошая hehe

З.Ы. Просто в дисятках смотрю советуют брать пружины Кони, вот решил обновить темку реальным опытом по их покупке. hehe
Anson
raven_
Kirill111
Как тебе запал тот случай Smile
Без обид, но все твои высказывания сильно напоминают высказывания человека поливающего г#$@ом таз, причем этот человек таз этот видел сильно издалека, и таза у него никогда небыло, либо он был очень давно и за который сильно подержались до него.
1. Человек 2 раза задал вопрос про сапоги, и никто из "специалистов" ему ничего не ответил. А на сапоге опора под пружину может быть приварена чуть пониже, и пружины стоковой длинны может хватить, а нестоковой уже нет. Pardon
2. Если бы я слушал то что мне говорят торгаши при покупке товара, я думаю ничего бы никогда не покупал, ибо зачастую они несут откровенный бред, особенно в технических подробностях товара.
3. Пружины koni есть 2-х видов (во всяком случае в питере), типа "настоящий koni" (торгует легранд), и типа "самодельный koni" (торгует шок-сервис). Причем ни тот, ни другой не входит в состав кита koni, который именно кит, а не самосбор дилера. Да и кита на таз как такового в каталоге koni нету.
Так что отношение и к тем и к другим пружинам у меня лично подозрительное. nea
Но делать столь однозначный вывод как ты, по доступным мне фактам, я не рискнул.

ЗЫ:Продолжения кстати не было? А то я бы очень поржал если бы он сдал koni и купил какой-нить weitec со старыми сапогами, и у него было то же самое. Smile
Kirill111
raven_
Продолжения не было, думаю сдал он этот чудо-кит обратно, и правильно сделал. supercool
S_K
Серик819 писал(а):

извиняюсь что не совсем в тему: а скоко вообще в среднем ходят аммортизаторы? У меня пробег 35 тык...интересно как скоро замена



По-разному... у меня родные прошли больше 91 тыс. gpn Правда, уже приходит пора менять на что-то.... Smile
T@NGO
ЁПТ! ктонить юзал FSD ? восемь страниц бла-бла-бла-пружины и кони ful
Serduk
После прочтения желание у всех отпало lol1
все на кв и вейтеки перешли supercool
Kirill111
T@NGO писал(а):

ЁПТ! ктонить юзал FSD ? восемь страниц бла-бла-бла-пружины и кони ful

На днях буквально читал отзыв, не помню уже где.. Там чувак поставил Кони ФСД как раз, поездил полгода и продал. Говорит слишком мягко на них. Купил в итоге Кони Шпорт и доволен щас. supercool
T@NGO
Kirill111 писал(а):

T@NGO писал(а):

ЁПТ! ктонить юзал FSD ? восемь страниц бла-бла-бла-пружины и кони ful

На днях буквально читал отзыв, не помню уже где.. Там чувак поставил Кони ФСД как раз, поездил полгода и продал. Говорит слишком мягко на них. Купил в итоге Кони Шпорт и доволен щас. supercool


я вот чёт не догоняю Smile , почему мягко это плохо, откуда у всех стремление сделать подвеску жёсткой? тут чё, все стритрейсеры?
Kirill111
T@NGO писал(а):

тут чё, все стритрейсеры?


Не, мы тут стритсракеры, это даже хуже.. (С) Десятая ветка hehe
T@NGO
Kirill111 писал(а):

T@NGO писал(а):

тут чё, все стритрейсеры?


Не, мы тут стритсракеры, это даже хуже.. (С) Десятая ветка hehe


+1 hehe
Serduk
Kirill111 писал(а):

Не, мы тут стритсракеры, это даже хуже.. (С) Десятая ветка


тыж вроде наманый глушак приварил...
Kirill111
Serduk писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не, мы тут стритсракеры, это даже хуже.. (С) Десятая ветка


тыж вроде наманый глушак приварил...

Эт неважно, если у тя не сток - то ты стритракер. А сток рулит! (С) Дисятая ветка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы