Страница 7 из 8
Kirill111
Ну вот и первые результаты от нашего проектировщика пружин:

http://team-rs.ru/forum.php?f=1&act=message&id=74566

hehe
Anson
Kirill111
скоко времени прошло, а ты усе помнишь))))) supercool
Kirill111
Anson
Я не злопамятный, просто я злой и память хорошая hehe

З.Ы. Просто в дисятках смотрю советуют брать пружины Кони, вот решил обновить темку реальным опытом по их покупке. hehe
Anson
raven_
Kirill111
Как тебе запал тот случай Smile
Без обид, но все твои высказывания сильно напоминают высказывания человека поливающего г#$@ом таз, причем этот человек таз этот видел сильно издалека, и таза у него никогда небыло, либо он был очень давно и за который сильно подержались до него.
1. Человек 2 раза задал вопрос про сапоги, и никто из "специалистов" ему ничего не ответил. А на сапоге опора под пружину может быть приварена чуть пониже, и пружины стоковой длинны может хватить, а нестоковой уже нет. Pardon
2. Если бы я слушал то что мне говорят торгаши при покупке товара, я думаю ничего бы никогда не покупал, ибо зачастую они несут откровенный бред, особенно в технических подробностях товара.
3. Пружины koni есть 2-х видов (во всяком случае в питере), типа "настоящий koni" (торгует легранд), и типа "самодельный koni" (торгует шок-сервис). Причем ни тот, ни другой не входит в состав кита koni, который именно кит, а не самосбор дилера. Да и кита на таз как такового в каталоге koni нету.
Так что отношение и к тем и к другим пружинам у меня лично подозрительное. nea
Но делать столь однозначный вывод как ты, по доступным мне фактам, я не рискнул.

ЗЫ:Продолжения кстати не было? А то я бы очень поржал если бы он сдал koni и купил какой-нить weitec со старыми сапогами, и у него было то же самое. Smile
Kirill111
raven_
Продолжения не было, думаю сдал он этот чудо-кит обратно, и правильно сделал. supercool
S_K
Серик819 писал(а):

извиняюсь что не совсем в тему: а скоко вообще в среднем ходят аммортизаторы? У меня пробег 35 тык...интересно как скоро замена



По-разному... у меня родные прошли больше 91 тыс. gpn Правда, уже приходит пора менять на что-то.... Smile
T@NGO
ЁПТ! ктонить юзал FSD ? восемь страниц бла-бла-бла-пружины и кони ful
Serduk
После прочтения желание у всех отпало lol1
все на кв и вейтеки перешли supercool
Kirill111
T@NGO писал(а):

ЁПТ! ктонить юзал FSD ? восемь страниц бла-бла-бла-пружины и кони ful

На днях буквально читал отзыв, не помню уже где.. Там чувак поставил Кони ФСД как раз, поездил полгода и продал. Говорит слишком мягко на них. Купил в итоге Кони Шпорт и доволен щас. supercool
T@NGO
Kirill111 писал(а):

T@NGO писал(а):

ЁПТ! ктонить юзал FSD ? восемь страниц бла-бла-бла-пружины и кони ful

На днях буквально читал отзыв, не помню уже где.. Там чувак поставил Кони ФСД как раз, поездил полгода и продал. Говорит слишком мягко на них. Купил в итоге Кони Шпорт и доволен щас. supercool


я вот чёт не догоняю Smile , почему мягко это плохо, откуда у всех стремление сделать подвеску жёсткой? тут чё, все стритрейсеры?
Kirill111
T@NGO писал(а):

тут чё, все стритрейсеры?


Не, мы тут стритсракеры, это даже хуже.. (С) Десятая ветка hehe
T@NGO
Kirill111 писал(а):

T@NGO писал(а):

тут чё, все стритрейсеры?


Не, мы тут стритсракеры, это даже хуже.. (С) Десятая ветка hehe


+1 hehe
Serduk
Kirill111 писал(а):

Не, мы тут стритсракеры, это даже хуже.. (С) Десятая ветка


тыж вроде наманый глушак приварил...
Kirill111
Serduk писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не, мы тут стритсракеры, это даже хуже.. (С) Десятая ветка


тыж вроде наманый глушак приварил...

Эт неважно, если у тя не сток - то ты стритракер. А сток рулит! (С) Дисятая ветка
Ацкий_Кот
Kirill111 писал(а):

Бугага!!! Smile Smile Smile Smile Я угораю с этого специалиста! Сначала он сказал что этот сайт врет, потом полазил по нему, узнад для себя много нового, но мозх так и не включил. Smile Ну неужели тебе непонятно, что по твоей ссылке приведен метод ИЗМЕРЕНИЯ жесткости?? ИЗМЕРЕНИЯ, а не расчета.. Даже ребенок бы понял..

Т.е. в данном варианте жесткость К конечно же зависит только от величины денформации и силы. НО! Величина то деформации зависит именно от количества витков! Епта, это же так очевидно! Сходил бы уже в школу чтоль, специалист! Smile

З.Ы. Кури пример с весами двумя постами выше до умопомрачения или прояснения сознания. Там для ребенка 5 лет уже разжевано. Smile


Сорри за поднятия старой темы, но ты не прав, зачем нам расчет !!!!
мы измеряем именно, что измеряем не резанную пружину и измеряем резанную, и что видим что жесткость этих пружин одинакова, что тебе и пытаются доказать !!!
Serg_x
Ацкий_Кот
Ты еще не в курсе? Акцент рулит Good
ppc
Kirill111
Ацкий_Кот писал(а):

Сорри за поднятия старой темы, но ты не прав, зачем нам расчет !!!!


Нивапрос, поржем еще раз.Good


Ацкий_Кот писал(а):

мы измеряем именно, что измеряем не резанную пружину и измеряем резанную, и что видим что жесткость этих пружин одинакова, что тебе и пытаются доказать !!!


нифига не понял кто что измеряет измеряет измеряет, чем измеряет измеряет и в каких единицах. Жесткость в кг/см резаной и не резаной пружины будут отличаться в любом случае, чем бы вы ни измеряли измеряли. Резаная пружина жестче. Чтобы сжать ее на то же кол-во сантиметров что и сток требуется приложить больше кг.

Пример с весами для детей детсадовского возраста не убедил?

Берем напольные весы, две штуки. Становимся на одни весы - видим свой вес - 70 кг. Теперь ставим одни весы на другие и сверху становимся на эту конструкцию. Что будет на обоих весах? По вашему выходит что 35 кг. Надеюсь вы не думаете так всерьез. Pardon
Ацкий_Кот
Kirill111 писал(а):


нифига не понял кто что измеряет измеряет измеряет, чем измеряет измеряет и в каких единицах.


чего непонятного , измеряем жесткость обычной пружины и резаной и удивляемся , она одинакова Smile

Kirill111 писал(а):

Жесткость в кг/см резаной и не резаной пружины будут отличаться в любом случае, чем бы вы ни измеряли измеряли. Резаная пружина жестче. Чтобы сжать ее на то же кол-во сантиметров что и сток требуется приложить больше кг.


Нюню , если бы это было так то короткие пружины не пробивало бы Smile однако их пробивает Smile

Kirill111 писал(а):


Пример с весами для детей детсадовского возраста не убедил?

Берем напольные весы, две штуки. Становимся на одни весы - видим свой вес - 70 кг. Теперь ставим одни весы на другие и сверху становимся на эту конструкцию. Что будет на обоих весах? По вашему выходит что 35 кг. Надеюсь вы не думаете так всерьез. Pardon


пример с весами немного некорректен, но он как раз показывает что я прав Smile на каждый виток действует одинаковая сила Smile и проседает именно каждый виток на одинаковую длинну
зы на первых весах будет масса чела + вторые весы ROFL
Serg_x
Ацкий_Кот писал(а):

и проседает именно каждый виток на одинаковую длинну


А теперь сложи просадку по числу витков и подели на действующую силу Wink
Ацкий_Кот писал(а):

Нюню , если бы это было так то короткие пружины не пробивало бы однако их пробивает


Ход амморта не учитываем конечно? Wink

Последний раз редактировалось: Serg_x (03 Ноября 2010 03:44), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Ацкий_Кот
Кароч. Ты пишешь бред. Чтобы это понять надо вспомнить 5-6 класс школы Smile Попробуй сам допетрить почему это бред. Надоело всех учить ну чесслово Wink
Ацкий_Кот
добавлю банальный пример
если в воздушке ну например ИЖ-60 вынуть родную пружину и обрезать ее и вставить получится увеличим жесткость и скорость выстрела? Так что ли?
Вот конкретный тюнинг воздушных ружей заключается в замене на более жесткую (с толстым диаметром витка)и ДЛИННУЮ пружину.

Чем же отличается от нее пружина в подвеске? Ведь работает на сжатие тоже.
Serg_x
Ацкий_Кот
Не надо никаких примеров. Изучи вначале теорию, потом уже можно рассуждать о подвеске. В ней все несколько сложнее чем идеальная пружина Wink
Ацкий_Кот писал(а):

Вот конкретный тюнинг воздушных ружей заключается в замене на более жесткую (с толстым диаметром витка)и ДЛИННУЮ пружину.


Подумаю как изменится сила с которой эту усиленную пружину придется сжимать... блин ну этож очевидно хотяб из закона сохранения...
Snejno 010
Дык даже измерять ничего не надо, самый верный способ измерения попометр, им я очень точно раз и навсегда разбил этот миф. А вообще резать пружины колхоз lol1

П.С. после резки пружины становятся жестче.
Kirill111
Serg_x писал(а):

Ацкий_Кот
Кароч. Ты пишешь бред. Чтобы это понять надо вспомнить 5-6 класс школы Smile Попробуй сам допетрить почему это бред. Надоело всех учить ну чесслово Wink

+1 кароч, не буду тратить свое время на разъяснение прописных истин заново. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы