Страница 1 из 5
kmaiklgq
надоело боятся, что загнёт клапана и решился поменять поршни :cool: , отдал 7000 (замена: поршни 2112-1004015,кольца, масло, тосол, маслоприемник)

впечатление: субъективно лучше тянет на низах (на высоких не знаю-обкатка) больше изменений не заметил.

бензин всегда 92
Necros
думаю зря:
а если их бы никогда не загнуло?
а если и загнуло, то отдал бы те же 7000 ))))
jbpasha
kmaiklgq писал(а):

надоело боятся, что загнёт клапана и решился поменять поршни , отдал 7000 (замена: поршни 2112-1004015,кольца, масло, тосол, маслоприемник)

впечатление: субъективно лучше тянет на низах (на высоких не знаю-обкатка) больше изменений не заметил.


А маслоприёмник зачем? Самому реально сделать если что?
kmaiklgq
Necros писал(а):

думаю зря:
а если их бы никогда не загнуло?
а если и загнуло, то отдал бы те же 7000 ))))



не прав, сечас деньги есть, потом может и небыть.

да и езжу по деревням, если порвет, то проще поменять ремень чем клапана
kmaiklgq
jbpasha писал(а):

А маслоприёмник зачем? Самому реально сделать если что?



в кучу, платил только за сам маслоприемник, старый был забит напрочь
Shinzon
а что это за поршни такие? Какая-то кооперативная поделка ?
kmaiklgq
Shinzon писал(а):

а что это за поршни такие? Какая-то кооперативная поделка ?



ОАО "АВТРАМАТ" Украина, г.Харьков

http://avtramat.com/katalog1/2112_1004015.jpg
leon112
Shinzon писал(а):

а что это за поршни такие? Какая-то кооперативная поделка ?


Ага, мало того, что кооперативная, так еще и хохлятская.
Shinzon
Не вкурил в чем смысл этой замены. Судя по фото - такие же поршни как и сток. Если они миллиметра 2 не доходят до положенного места в ВМТ - то конечно клапана не загнет но степень сжатия упадет настолько что движок перестанет ездит нормально.
kmaiklgq
leon112 писал(а):

хохлятская



ага, а кооперативная тольятенская лучше

к тому же "АВТРАМАТ" завод с численостью работников под 2000 и своим собственным исследовательским центром

2112-1004015 их собственная разработка специально для 21103 чтоб не гнуло
к тому же после 2005г. на вазе Их стали ставить на 1,5 16
kmaiklgq
Shinzon писал(а):

Не вкурил в чем смысл этой замены. Судя по фото - такие же поршни как и сток. Если они миллиметра 2 не доходят до положенного места в ВМТ - то конечно клапана не загнет но степень сжатия упадет настолько что движок перестанет ездит нормально.



субъективно, разницы в езде не почувствовал Laughing
Cobusca
Правильно сделал.
Только вот разве поршня ты ставил не с 21124?Вроде название поршня должно начинаться именно с этих цифр.Я себе ставил 21124.Стало на душе намного спокойней.А заплатить за спокойствие 7000руб. вполне терпимо.
Маслоприёмник можно было прочистить,ну да ладно он новый недорогой.
Кстати я понял,что надо обязательно снимать примерно каждые 100.000 поддон и чистить маслоприёмник.Он забивается дай бог как.Все мы меняем маслянные фильтра,но не задумываемся о маслоприёмнике.
B.D.V.
kmaiklgq писал(а):

к тому же после 2005г. на вазе Их стали ставить на 1,5 16

Smile Блажен кто верует. С конца 2004 (с октября кажется) двигатель 2112 был снят с производства и заменён на 21124.
Shinzon
не верю в волшебные свойства этих поршней

Подъем клапана 7.7 мм - и что - в них 7.7 мм глубиной выемка? Судя по фотке не заметно. Так что речь идет не о том что не гнет - а о том что возможно понижена вероятность загибания. ЧТо не загнет если в момент встречи клапан не окажется в максимальном положении открытия.

Так что для спокойствия всеравно лучше вовремя менять ремень


Кстати встреча клапанов с поршнями - это фирменная фича КБ Порше, которое было задействовано в разработке движка. Поэтому все пионерские ухищрения сделать так чтобы клапана не гнуло - однозначно скажется на других характеристиках двигателя. Хотя конечно при езде по колозам где нормальный сервис не найдешь наджность важнее всего остального.
59 Oleg
Cobusca
Поддерживаю. Сделал тоже. Поршни от 21124.
Shinzon писал(а):

но степень сжатия упадет настолько что движок перестанет ездит нормально.


Ездит нормально. Прошедшие морозы (было - 29) завелся без шаманства. Расход 8-8.5 зимой. Низы немного просели - 2000 оборотов 70 км/ч (было 60)
Glan
а.... :-D
Cobusca, это твоя любимая тема :-D
59 Oleg писал(а):

Низы немного просели - 2000 оборотов 70 км/ч (было 60)


а вот такие фишки меня ваще до слез доводят - поменял поршня и разом поменялись передаточные числа в коробке Smile Laughing
kmaiklgq писал(а):

субъективно лучше тянет на низах


как 1.6 наверно разом стал 8-) Laughing
Necros писал(а):

думаю зря:

а если их бы никогда не загнуло?

а если и загнуло, то отдал бы те же 7000 ))))


+1....
jbpasha
Ремень меняю вовремя, но сплю всё равно плохо :grin: сколько ориентировочно стоит ремонт с деталями после обрыва ремня. Понятно что цены по регионам отличаются, поэтому подскажите примерную вилку цен.
Ксандр
jbpasha писал(а):

поэтому подскажите примерную вилку цен.


В зависимости от *аппетита* мастеров,и от местонахождения ,до 300 енотов.Минимально - в районе 100.Забыл добавить,только при замене клапанов ,без поршневой и прочих тяжелых случаев.

Последний раз редактировалось: Ксандр (28 Декабря 2007 11:06), всего редактировалось 1 раз
jbpasha
А поршня просто взять от 1,6?
Ксандр
jbpasha писал(а):

А поршня просто взять от 1,6?


Ага,на последних выпускаемых 2112 ,по моим сведениям именно они и стояли с завода.
Glan
Ксандр писал(а):

Ага,на последних выпускаемых 2112 ,по моим сведениям именно они и стояли с завода.


гон 8-)
jbpasha
Ксандр писал(а):

Ага,на последних выпускаемых 2112 ,по моим сведениям именно они и стояли с завода.


Здорово если так. А как проверить какие у меня, не обрывая ремень конечно. Very Happy Дело в том, что у меня где то август 2004 выпуска. Могли у меня оказаться такие?
Ксандр
Glan писал(а):

гон


Не знаю,гон не гон,слесаря говорили,причем давно работающие с движками,в гоне пока мною не отмеченные.
jbpasha
Ксандр писал(а):

Не знаю,гон не гон,слесаря говорили,причем давно работающие с движками,в гоне пока мною не отмеченные.


Узнать то как нибудь можно?
Glan
jbpasha, катайся и не ипи себе моссх... мне вот инетерсно - хоть у пяти процентов владельцев 12 движка загнуло клапана?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы