Страница 1 из 4
Bosch21124
Подзанесло и в сугроб, бампер передний низ отломлен, настроение новогоднее также отломлено. На сколько попал? Бампер брать крашеный или самому его на покраску гнать?
Gloom
Bosch21124
3.5 - 4 рубля... можно крашеный, можно самому в малярку...
Тока учти, что нет новых крашеных бамперов заводской покраски...
Bosch21124
окрашеный бампер не облезет случайно?
Gloom
Bosch21124
смотря как красили...
возможно, что и без грунта...
попробуй найти БУ своего цвета.... с битой или затюненой машины.
Главное чтобы не восстановленный был...
Vitalij
На 14ую брал крашенный в Южке - так он лучше в 1000раз, чем тот, что красили в ИНКОМЕ...

Не думаю, что скол бампера - повод к испорченному настроению.

Тут видел чувака - так у него все бампера побиты и запарковался он очередной раз опять плотно в бетонную клумбу...
Bosch21124
Vitalij писал(а):

На 14ую брал крашенный в Южке - так он лучше в 1000раз, чем тот, что красили в ИНКОМЕ...

Не думаю, что скол бампера - повод к испорченному настроению.

Тут видел чувака - так у него все бампера побиты и запарковался он очередной раз опять плотно в бетонную клумбу...


Спасибо за поддержку, сам себя успакаиваю, пластик это фигня по сравнению с железкой, но на душе хреново.
Подскажите еще на что нужно обратить внимание при покупке нового бампера, там производители разные? грунтованный или нет? как проверить? Склоняюсь взять крашенный, чтоб уж не возиться еще и с малярами, купил и поставил за 10 мин. и скорей бы забыть эту херню.
Shinzon
Красить бампер колхозно - дело дохлое. Незаводская покраска слетает к чертям за год. Там спецтехнология и спецматериалы - а учитывая что 80% наших сервисных маляров про присадку-пластификатор краски - ключевую при покраске мягкого пластика - никогда не слышали - ловить нечего.


Так что мой совет - ищи крашеный. Если же решишь красить - то убедись что маляр знает что такое пластификатор. Ну и грунт по пластику тоже. Если же маляр про пластификатор услышит от тебя - то можешь с таким же успехом деньги на покраску пропить. Некрашенный бампер всетаки смотрится однозначно лучше чем частично облезлый.
Vitalij
А вот ХЗ откуда в Южке крашенные бампера, но за год нефига не полез, хотя посечен камнями изрядно.
Bosch21124
Как проверить качество покраски?
Kenzomail
На рынке есть 2 типа десятошных бамперов,которые делаются на разных заводах:мягкий и жёсткий (видимо стоял у тебя).На заводе ставят в последнее время только такие.Он более хрупкий,особенно в мороз, но по отзывам маляров красится намного лучше.Мягкий (в основном везде продаётся некрашенный, по 1500-1800) красится очень плохо,несмотря на использования пластификаторов,адгезионных грунтов,специальных шпаклёвок и т.п.Самый лучший вариант- найти,как уже говорили, б.у.,только крашеный на заводе- и покрасить у нормального маляра в свой цвет,можно и без особого подбора.Это гораздо лучше,чем красить новый (заводской ты вряд ли найдёшь-одна продукция ООО и ЧП кругом).Краска ляжет поверх материалов (если маляр конечно с головой и руками откуда надо) хорошо и держаться будет.Можно конечно и восстановить,это сейчас делают так,что не придерёшься-экономически даже выгоднее.Смотри сам.Заводских крашеных не продают-это всё левак и кстати говоря на заводе красят далеко не идеально.Качество покраски увидишь сам на солнце лучше.Смотри,чтоб не было шагрени,опыла,следов зашкуривания,рисок,попавшей пыли под краску или лак (это уже от их камеры зависит) чтоб нормально заполировали, поверхность не искажалась.Краска чаще на СТО Helios Mobihel,а BASF или ярославского производства- ей красят в последнее время на заводе.Отличаться могут не только оттенком,рецептурой,но и размером зерна металлик.Садолин лучше не стоит-она более считается пластичной.По ценам сказать сложно.В среднем покрасить бампер стоит с материлом от 3500 у нас
Messer
Хм.... У нас в Питере можно заказать на рынке любой бампер, любого цвета. Привезут из Тольятти за неделю. Я заказывал передний . 3300 руб бампер плюс 500руб. "реснички". Цвет подошёл идеально. Год отъездил - сколов НЕТ !!! Скорее всего их "достают" в Тольятти из цеха покраски пластмассовых изделий. Тк кузов и пластик красят отдельно.
Bosch21124
Спасибо за полные ответы. Но я уже взял в магазине Сызранский типа усиленный за 2600. И он ЦУКА не подошел, не лезет на кузов спереди (по высоте на балку, которая перед радиатором, не заходит, разница 5 мм) я в шоке, как же их одевают? Завтра пойду возвращать. Кто нибудь сталкивался с таким? Родной спокойно заходит без усилий, а этот, если не сломаешь, не вставишь.
Сильно не кричите, объехал все магазины, нигде нет, нашел и купил. Бабки заберу, закажу в Тольятти, магазины на заказ просят 3500-3700.
Да, на бампере Технопластик изнутри написано. Будьте внимательны, ребят.
Pancher
А где в Москве можно заказать задний бамер от М-ки в цвет кузова из Тольяти? Ато у меня краска облупилась на заднем бампере, вот думаю или покрасить (думаю тысячи 4 обойдётся) или купить уже покрашенный. прочитав эти посты склоняюсь ко 2 варианту.
Bosch21124
Как узнать тольяттинский бампер?
Bosch21124
Ошибочка вышла, магазин продал как сызранский, а на самом деле Технопласт - это Нижний Новгород.
Так что Сызранский еще надо оценить, как его узнать?
neprezent
Bosch21124 писал(а):

Подзанесло и в сугроб, бампер передний низ отломлен, настроение новогоднее также отломлено. На сколько попал? Бампер брать крашеный или самому его на покраску гнать?


Фоток не видел, но может быть можно закрыть это место поставив чёрную сеточку (50 рублей стоит)?
Автор, ты откуда?
Bosch21124
С сеточкой не прокатит, снесло весь низ, противотуманки на проводах висели.
Bosch21124
Что у всех без проблем ставился?
neprezent
Откуда ты, автор!
Bosch21124
Yargon
Bosch21124
Я также брал у себя в городе нижегородский передний бампер за 2600 рублей. Тот кто продавал сразу сказал , что возможно не полезет, но перекупы говорит только их и берут. Тольятинский стоит у него же 3500 рублей.
Приехал в сервис, сам не стал, хотя и пытался, зима на улице. Сняли старый бампер, а новый отдеть ни в какую не могут, не заходит на эту балку . Тут вспомнил, что мне говорил продавец, надо дескать один из бортиков( на одном из них есть отверстия вроде для крепления, его срезать не надо!) которые проходят в середине бампера. Как срезали "болгаркой", все встало на свои места как и должно было быть.
Bosch21124
А тольятинский встает без проблем?
Yargon
Bosch21124 писал(а):

А тольятинский встает без проблем?


Насколько я понял да. я тоже хотел поставить тольятинский раз по словам продавца с ним проблем нет при установке, но продавцу было лениво ехать на склад. Так и пришлось взять нижегородский, впрочем я не жалею об этом.
Ганс
Messer
Ну-ка делись координатами " фирмы" ! Very Happy
Blaze63rus
Bosch21124 писал(а):

Ошибочка вышла, магазин продал как сызранский, а на самом деле Технопласт - это Нижний Новгород.
Так что Сызранский еще надо оценить, как его узнать?


Могу ошибаться, но если Сызранский, то на нем должен быть логотип ОАО "Пластик".

У меня проблема - разбил задний бампер (угол пробил) и вот думаю какой бампер брать наш месный или Тольяттинский.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы