Страница 1 из 2
kelish
Всем привет и с Н. Г.
Авто 2114. Сел сегодня, завел включаю вентилятор печки-а в ответ тишина. Я сразу в блок педохранителей-поменял предохранитель, а все равно не работает. Вот и вопрос: может электродвигатель накрылся, или контакт отошел?
Может есть какие идеи?
Всем спасибо.
P.S. Поиск не рулит т.к. пишу с телефона.
DANчеГ
правильной мыслью идете товарищ Very Happy возможно и сам переключатель

Последний раз редактировалось: DANчеГ (03 Января 2008 13:01), всего редактировалось 1 раз
ScalpEL
Залезь под панель посмотри контакты на вентиляторе и на переключателе.
Chroma
а третья скорость?
kelish
Chroma писал(а):

а третья скорость?


Тоже не работает.
Chroma
предохранитель то сгоревший был?
ДюКЧ
там разъемчик раскавыривашь и пробником проверяш напругу на движок. если есть, выкорчевываш моторчик!
kelish
Chroma писал(а):

предохранитель то сгоревший был?


В том-то и дело что нет.
kelish
Поехал на сервис-позже отпишусь. Very Happy
kelish
Все сделал. Как сказали на сервисе отвалился (-) "минус" от электромотора. Пять минут, и тепло и уютно. Very Happy
Всам спасибо за помощь. Very Happy
ДюКЧ
умница! не знает - не лезет! чайникам в пример!
av-studi00
Chroma писал(а):

а третья скорость?


Третья скорость как-то подругому запитывается?
у меня тоже было как-то ощущение, что работает только она.
Почему так бывает?
Fridrich
av-studi00 писал(а):

Chroma писал(а):

а третья скорость?


Третья скорость как-то подругому запитывается?
у меня тоже было как-то ощущение, что работает только она.
Почему так бывает?


Третья скорость - без доп. резистора.
Glukon
а у меня только 1ая работает. интересно, сервисы уже работают? попробую всё заменить - печка свистит, радиатор забит жидкостью против протекания... ацтой.
Fl@sh
малость не в тему, у меня при включенном вентиляторе печки наводки в виде треска в динамиках. Как лечить? И еще чисто субъективно, из печки дует всегда с разной силой, иногда кажется что на первой вообще не дует.
mutabor_gl
kelish писал(а):

Все сделал. Как сказали на сервисе отвалился (-) "минус" от электромотора. Пять минут, и тепло и уютно. Very Happy
Всам спасибо за помощь. Very Happy


а где этот минус находиться? у мну типа того же явление, только периодическое
Seryoga
Под панель снизу загляни. На кузове ближе к печке.
Samuraii
Тоже перестал крутится в дороге вентилятор печки, не работает не на какой скорости, омыватели и дворники с освещением бардачка работают, как проверить, где произошёл обрыв?
jimos
У тебя же хватило ума сюда написать, вот и загугли, как печка подключена.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

И да, если ты задаешь такой вопрос, значит в электрике не шаришь. Посему, езжай ка ты лучше к электрику, а то спалишь себе тачку, не дай бог.
Samuraii
...

Последний раз редактировалось: Samuraii (10 Февраля 2019 12:21), всего редактировалось 1 раз
Samuraii
jimos
а посему да посему...,


проблема выяснена, западают щетки в моторчике, при постукивании, они отходят, ну так на улице сильнейший мороз для меня для снятия, ремонта этого мотора, на сколько хватит до следующего западания, у кого на сколько хватало, а то пока лазил с утра по машине, чуть пальцы не обморозил
jimos
они не западают, они кончились, куда они там запасть могут? мотор на помойку, едь за новым.
Dranik
Samuraii писал(а):

проблема выяснена, западают щетки в моторчике, при постукивании, они отходят,


щётки могут только кончится, западать там нечему и некуда самое главное, поэтому
jimos писал(а):

мотор на помойку, едь за новым.


+1
Олег110
Тоже менял моторчик печки по причине стертости щеток то работал то нет на любой скорости
РоманA1977
Samuraii писал(а):

западают щетки в моторчике


Щётки-то - ерунда, можно заменить, а вот если медный коллектор протёрся... У меня вот две ламели до пластмассы стёрлись. Припаял новые щётки, приподнял немного с помощью шайб щёточный узел, чтобы щётки упирались в нетронутую часть коллектора.

Есть, конечно, более техничный и надёжный способ - наращивание меди на коллекторе гальваническим методом. Вроде бы и медь наращивается очень твёрдая, какая надо. Я бы, наверное, попробовал, но нужна серная кислота, а её так просто не купишь, т. к. - спецсредство bomb Да ещё потом надо будет стачивать лишнюю медь на токарном станке и делать микродрелью прорези между ламелями...

На будущее у меня уже на примете в Избранном в Автодоке - моторчик Спортмастер Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы