Страница 2 из 5
Выбравший гармонию
Моя новая работа - АСУчивание добычи нефти. Я прихренел, когда узнал, что в добываемой эмульсии от 10 до 1 прцента нефти... Это вам не эмираты, где ямку выкопал - и нефть выступила... причем высочайшего качества... от нашей нефти скважины парафином забиваются махом - есть даже технологии разогрева и пробоя таких пробок... иногда из-за этого скважина реанимировать не удается - а это потерянные десятки млн. рублей... правда, надо сказать, что добыча - это далеко не убыточное дело...
Выбравший гармонию
Поборы - таки да, "нужны Парижу деньги, се ля ви" (с)
Mad Vaz
дайте две,ЕР б.. всем нальет.
ЕвгеничЪ
этож скоро как Россея разбогатеет скоро...
и я))) и я))) ибо добываю ее))) (если бы все так было хорошо...)
Скандер
Rusofil писал(а):

Ипанись, Сашог - в Раше бенз стоил бы 10 рлитр, ежели бы не внутренние пошлиныналоги...



Вашим монополистам-олигархам даже 10 р. за литр хватило бы, чтоб иметь сверхприбыль. Но ведь русским нуворишам всё мало. Им сверхсверхприбыли подавай.

Не уточнишь ли, какую долю составляют налоги в цене на бензин в России? И с чем связано подорожание бензина за пару месяцев с 20 до 23 рублей? Чего-то я не слышал о повышении пошлин на бензин за последнее время.
Выбравший гармонию
Да лана - как стоил 20-с копейками 95-й, так и стОит...
Скандер
Rusofil писал(а):

Да лана - как стоил 20-с копейками 95-й, так и стОит...



Мне чеки с заправок отсканировать? :-D
Посмотрю, если остались в карманах.
Выбравший гармонию
Да я верю... сам каждый день отчитываюсь по чекам - около 21 пляшет цена на Юкосе в Самаре...
MEPHI_Aahz
19.80 92й... и в чем разница? Месяц назад был 19.50.
Chuppy
Скандер писал(а):

Как встретил Новый год в Ирландии?


Всё отлично, пивка попили, погудели, поплясали. Поглядел на Атлантический океан. Музей Гиннесса тоже. Короче, отдохнул как надо. Там плюс пять за бортом и вроде как не зима, газоны зелёные. Народ без зимних покрышек нарезает и даже не знает, что такое "Nokian Haakepeliita 5" и вам советует этого не знать. Никогда! :-D
Скандер писал(а):

до 1,40 евро

Пипец, сильно. Я Дублине заливал по 1,25 евро. Сейчас и там, наверное, столько же. В Риге до евра дошло из-за повышения акциза! На работе только и разговоров об этом.
Скандер писал(а):

непомерные аппетиты компаний-монополистов, захвативших бензиновый рынок в стране.

Да уж, аппетит приходит во время еды! Sad
Новайс
ЕвгеничЪ писал(а):

этож скоро как Россея разбогатеет скоро...




Россия, в смысле обычные люди, хрен разбогатеет.


ИМХО, некоторое улучшение жизни в последние годы было связано с тем, что власти и олигархи (что одно и то же), из-за БЕШЕНОГО РОСТА ЦЕН НА НЕФТЬ, были не в состоянии переварить все-все-все нефтяные деньги... Потому что-то просачивалось между их жирных пальцев и доставалась нам.
Но халява кончилась! Они научились осваивать нефтедоллары в любом количестве. Теперь народ, проголосовавший за ЕдРо, должен получить свою заслуженную награду. Smile
Будет и бензин дорогой и продукты.

Кстати, Скандер, разъясни нам, плиз. Случилось ли в Европе подорожание на продукты питания, о котором трындят наши Кудрины?
в123вв
Новайс писал(а):

... Потому что-то просачивалось между их жирных пальцев и доставалась нам...


А мне, грешным делом, кажется, что фсе что просочилось и спровоцировало инфляцию - вот и дорожает фсе. Smile
Скандер
Новайс писал(а):

Кстати, Скандер, разъясни нам, плиз. Случилось ли в Европе подорожание на продукты питания, о котором трындят наши Кудрины?



До сих пор никакого подорожания не замечал. Но 1 января в некоторых супермаркетах поднялись цены на молоко и яйца. Там где литр молока стоил 75 центов, стал стоит 85. Где яйца были 1,30 стали 1,40. Но это коснулось кажется только финских продуктов, т.к. финские фермеры получали какие-то дотации от государства, а теперь по настоянию ЕС дотации эти отменили. Во многих же других странах никаких дотаций и не было, так что с чего бы ценам на испанскую или польскую сельхозпродукцию и расти?
Например в немецком супермаркете Lidl, где я покупаю многие продукты, цены не изменились. 3,5 процентное молоко как было 65 центов, так и осталось. Яйца стоили 1,15, стоят так и до сих пор.
Я по глупости своей, как приеал домой перед Новым Годом, так и пошёл первым делом сыр покупать, думал, что с 1 января цены подскочат. Very Happy Нет однако, цены до сих пор старые. Килограмм финского сыра Полар 7 евро, Ольтерманн 6 евро, голландский Гоуда 5,50.

Не знаю, может цены ещё и подтянутся потихоньку во всех супермаркетах, но пока разницы не замечаю. Да и в любом случае, подорожание на 10-15 процентов это не в полтора-два раза, что произошло в России этой осенью.
Безобразие полное.

Кстати СНГ! Drinks or Beer
в123вв
Скандер писал(а):

Новайс писал(а):

Кстати, Скандер, разъясни нам, плиз. Случилось ли в Европе подорожание на продукты питания, о котором трындят наши Кудрины?


До сих пор никакого подорожания не замечал. Но 1 января в некоторых супермаркетах поднялись цены на молоко и яйца. Там где литр молока стоил 75 центов, стал стоит 85. Где яйца были 1,30 стали 1,40....


Когда ж и у нас 3% инфляция то будет? Sad
Новайс
в123ев писал(а):


А мне, грешным делом, кажется, что фсе что просочилось и спровоцировало инфляцию - вот и дорожает фсе. Smile



Не верю я в эти сказки про инфляцию, уж извиняй...
Вон, в Саудовской Аравии этих нефтедолларов... И где ж там проблемы с инфляцией?
Или возьмем Новегию, как нефтедобывающую страну...
Все путем...

А у нас в России когда нефть дешевела - была гиперинфляция.
Когда дорожает - просто инфляция...

Не... это все отмазки гнилые.
А как Медведева изберут, а его точно изберут, тогда вааще стрематься им ничего не нужно будет...

Последний раз редактировалось: Новайс (04 Января 2008 02:45), всего редактировалось 1 раз
Новайс
Скандер писал(а):

До сих пор никакого подорожания не замечал. Но 1 января в некоторых супермаркетах поднялись цены на молоко и яйца. Там где литр молока стоил 75 центов, стал стоит 85. Где яйца были 1,30 стали 1,40. Но это коснулось кажется только финских продуктов, т.к. финские фермеры получали какие-то дотации от государства, а теперь по настоянию ЕС дотации эти отменили.


Спасибо, Скандер!!!
Drinks or Beer
Другого ответа я и не ожидал, честно говоря.

Все ясно с Кудриным сотоварищи...
Скандер
Да это в принципе ясно. Отмазки придумывать они мастера. А вот об основной причине роста цен молчат. А основная причина то, что в России создан олигархический капитализм с полной монополизацией всей экономики и торговли. Такой тип экономики называется картельным, когда в каждой сфере экономики рулят картели - несколько крупных корпораций, установивших между собой ценовой сговор. В таких условиях потребитель целиком и полностью отдан на произвол этим монополистам.
papka
Ну у нас конечно не совсем Европа, но подоражание афигеть какое: молоко/сыр в 2 раза, мясо на 30%... Бензин стоит в рублях 34,20, соляра 35,10... Средняя зарплата вроде как 14000, если в рублях. ГОдовая инфляция, официально, 7.8%. Газ подоражал на 70%.
АНТИфриз
papka писал(а):

но подоражание афигеть какое: молоко/сыр в 2 раза, мясо на 30%...


Shocked
Вроде, аграрная страна? Или тож дотации отменили?
papka
Дотации отменили. И стало выгодней в германию экспортировать, так типо сравняли. И еще говорят работать некому, поэтому поднимаем зарплаты. Хотя сейчас вроде молоко-банду антимонопольный комитет прихватил на кортельном сговоре... И штраф им недетский обещают, 10% от оборота, но я не верю Sad
Chuppy
АНТИфриз писал(а):

Вроде, аграрная страна? Или тож дотации отменили?


Дотации дотациями, но пока цены во всём не выровняют с остальной Европой - так и будет продолжаться. 8-)
papka
На такие высказывания, у нас народ спрашивает когда зарплату сравняют. Ответа как всегда нет... ПО некоторым продуктам мы уже впереди Европы.
АНТИфриз
papka писал(а):

ПО некоторым продуктам мы уже впереди Европы.


И не не только вы, но и Россия с Украиной.
Chuppy
papka писал(а):

когда зарплату сравняют


А это тебе никто быстро сделать не обещал! Цены регулируются административно, а зарплаты - твоим работодателем, за исключением "минималки". Так что иди и постучи башмаком по столу своего шефа, что бы он тебе добавил. 8-)
papka писал(а):

ПО некоторым продуктам мы уже впереди Европы.


Неудивительно. Мы уже со Скандером пару месяцев назад обсуждали такую темку. Он тоже долго удивлялся, почему это цены в Финке не растут, а в Эстонии - ещё как!
Новайс
Скандер писал(а):

Да это в принципе ясно. Отмазки придумывать они мастера. А вот об основной причине роста цен молчат. А основная причина то, что в России создан олигархический капитализм с полной монополизацией всей экономики и торговли. Такой тип экономики называется картельным, когда в каждой сфере экономики рулят картели - несколько крупных корпораций, установивших между собой ценовой сговор. В таких условиях потребитель целиком и полностью отдан на произвол этим монополистам.



+ мульён

Но вот во Франции такой номер не прошел бы. Граждане порвали бы таких правителей.
А у нас , в России, это было легко сделать, так как огромные массы народа, к сожалению, неспособны мыслить самостоятельно и ведутся на то, что им кажут по ящику...
Не знаю, я буду рад ошибиться, но, ИМХО, после выборов Медведева наступит такое "благоденствие", что мало не покажется. И мелких лавочников, которых, судя по тому, что они пишут у нас на форуме, пока все устраивает... тоже должны неслабо к ногтю поприжать...
Будем посмотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы