Страница 3 из 5
papka
Chuppy писал(а):

Так что иди и постучи башмаком по столу своего шефа, что бы он тебе добавил. 8-)


Я свое взял, но просто так дергает, что цены повышаются, мотивируя выросшими издержками, но в тоже время все деклалируют доходы в 3-4 раза больше чем в прошлом году.

Chuppy писал(а):

Мы уже со Скандером пару месяцев назад обсуждали такую темку. Он тоже долго удивлялся, почему это цены в Финке не растут, а в Эстонии - ещё как!


А потому что зажрались и хотят сверх-прибылей. В финке наверное уже все устаканилось...
Скандер
Новайс писал(а):

И мелких лавочников, которых, судя по тому, что они пишут у нас на форуме, пока все устраивает... тоже должны неслабо к ногтю поприжать...



:-D Ну с мелкими буржуйчиками всегда так. Хоть многие из них и воображают себя пупом земли и "новыми русскими", но при любом экономическом кризисе их первыми выкидывают за борт. Как было при дефолте 98 года.
Выбравший гармонию
...которые потом снова становятся на ноги и не понимают, как дееспособный мужик может быть вафлером. Или не мужик, или недееспособный... или и то, и другое вместе...
kyzmyk
denisch писал(а):

а у меня жрет по 15 - 16 литров 95го. :-(



Фигасе...у меня 2,5 АКПП 12-14 (в зависимости от положения тапки)Smile
kyzmyk
denisch писал(а):


зато кватра , турба и автомат. :cool:



Так бы сразу и говорил, что турба...
Игорян-Питер
я вот присматриваю бумер в 39 кузове, и мне уже пофиг на стоимость бенза, хренова будет заведу семерку и поеду ! Very Happy
алексей213
Дружно порем чушь про олигархов и антинародное правительство
и дружно игнорируем ВАЗ,всей странов в два года пересевши на новые иномарки.
Народ-откуда дровишки,то есть деньги?? Марсиане подкинули?
Sdesi
алексей213 писал(а):

Народ-откуда дровишки,то есть деньги??




Ага... правительство выслало...по почте... Smile Smile Smile
G_U
алексей213 писал(а):

Дружно порем чушь про олигархов и антинародное правительство
и дружно игнорируем ВАЗ,всей странов в два года пересевши на новые иномарки.
Народ-откуда дровишки,то есть деньги?? Марсиане подкинули?


так ведь это не от бедности разговоры такие, просто наш человек так уж устроен что мнит из себя что достоин большего, но злые правители сделать ему этого не дают. Раньше коммунисты не давали, сейчас олигархи, завтра еще кого придумает. Холоп он ведь барина найдет на кого все свалить
wasd
А у Нас солярка стала 1.10 Евро :cool:
Chuppy
wasd писал(а):

А у Нас солярка стала 1.10 Евро


А почём нынче ревельский 95-й на Статойле?
wasd
Chuppy
Новые цены на топливо на заправках Statoil: 95-й бензин ? 15,95, 95 Ultima ? 16,20, 98 Ultima ? 16,45, дизель D Fortis ? 17,50.
Скандер
Дизель дороже бензина? Shocked
wasd
Скандер
Угу
Новайс
G_U писал(а):

Холоп он ведь барина найдет на кого все свалить



Откуда что взялось... Баре, холопы...
Быстро ж баре из детей голодранцев образовалися!
Smile Smile :-)

Зы,
если опорос на форуме учинить на тему: "Кем Вы себя оЧуЧаете: барином или холопом"..., то, в основном, все в баре запишутся. Любители кредитов и ипотеки, они такие Shocked
Игорян-Питер
вот что есчо порадовало это заправки Статойл- это первая продвинутая заправка в Мурманске в далеком 1993 году я тады есчо на Форд-Эскорте ездил, до Нового Года 95-14,65 еек равно 35р50коп, НО у них другие расстояния и пробок я не видел хде по 2-3 часа тупо стоим !
ДИЗЕЛЬ ДОРОЖЕ БЕНЗА !
G_U
Новайс писал(а):

G_U писал(а):

Холоп он ведь барина найдет на кого все свалить



Откуда что взялось... Баре, холопы...
Быстро ж баре из детей голодранцев образовалися!
Smile Smile :-)

Зы,
если опорос на форуме учинить на тему: "Кем Вы себя оЧуЧаете: барином или холопом"..., то, в основном, все в баре запишутся. Любители кредитов и ипотеки, они такие Shocked


запишутся то запишутся, но в душе те же холопы и есть, вечно у них ктото виноват и вечно кругом обстоятельства от них независящие, а то бы ого-го они бы показали всем какие они умные, трудолюбивые и предприимчивые. Все Кудрин зараза виноват, не дает развернуться :-D
Игорян-Питер
да пофиг на 100 дол ведь это не те 100 баксов как 10 лет назад-фсе нормально, придет кризис и будем понимать где 100 где 500 дол за литр или бочку ! Very Happy
Chuppy
Игорян-Питер
Игорь, а чо не повествуешь о том, как бухнул в Таллинне с подробностями на Кристмас? До Праги через Ригу с дегустационным туром
wasd писал(а):

95-й бензин ? 15,95, 95 Ultima ? 16,20, 98 Ultima ? 16,45, дизель D Fortis ? 17,50


по пивку, похоже, не добрался? Однако, в Риге чуток по-дешевле будет. Но не принципиально...
Новайс
G_U писал(а):

вечно у них ктото виноват и вечно кругом обстоятельства от них независящие, а то бы ого-го они бы показали всем какие они умные, трудолюбивые и предприимчивые. Все Кудрин зараза виноват, не дает развернуться



Точно.
"Работать надо!" (В.С. Черномырдин)

Арбайтен! На трех работах. И станешь Абрамовичем. Непременно.
Гыыы:-) Smile Smile
Скандер
Новайс писал(а):


Точно.
"Работать надо!" (В.С. Черномырдин)

Арбайтен! На трех работах. И станешь Абрамовичем. Непременно.
Гыыы:-) Smile Smile



Правильно. Недаром ещё идейные предтечи того режима, что сейчас в России, всё время повторяли - арбайтен, арбайтен и арбайтен. Arbeit macht frei!

Если бедный, если цены кругом кажутся непомерными, если из сил выбиваешься, чтоб содержать семью - сам виноват! Вот господа Абрамович и Батурина, те на цены не жалуются. А всё почему? Потому наверное, что работают хорошо. Пример образцового труда показывают. Smile Уработались уже бедолаги. Very Happy
Новайс
Еще про "работать".
Я, кстати, не вижу никакой закономерности между интенсивностью труда и размером его оплаты.

Когда я действительно много и хорошо вкалывал, то ничего толком не зарабатывал.
Жизнь заставила пересмотреть подход...
Теперь находим места потеплее (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
8-)

А "баре", так они в большинстве своем вааще трудоголики, нафиг...
Smile

Последний раз редактировалось: Новайс (05 Января 2008 00:29), всего редактировалось 1 раз
Игорян-Питер
Вот отличительная особенность прибалтов-это культурные люди ! мне про это рассказывали теперь я в .том убедился
1. одной нашей девушке было плохо в Нордик центрум-скорая помощь приехала через 3 минуты, (просто небольшой серд приступ на фоне нервов) денег не знаю скока взяли мож и не взяли я пришел чутка позже
2. все четко и внятно объяснют куда мона пройти
3. Бумер до фига я просто был рад попасть в этот оазис.
4. такси вызывал 2 раза (когда деньги кончились на трубке) при помоши бармена потом девешки из Олимпик(игр автоматы) вообще без вопросов
5. лебеди на море которые клянчат еду- вообще супер !!!
6. еда в ресторанах много и незадоро и вкусно самое главное
7. бухал водку Сааарема и бальзам маненько, пивка тока домой взял Культ называется
все понравилось снова поеду ! Very Happy и не надо про нефть !
Скандер
Новайс писал(а):

Еще про "работать".
Я, кстати, не вижу никакой закономерности между интенсивностью труда и размером его оплаты.

Когда я действительно много и хорошо вкалывал, то ничего толком не зарабатывал.



К сожалению это так. Причём это одна из истин, которые все знают, но о которых не принято говорить вслух. Из этических соображений. Иначе тем, кто действительно вкалывает, может обидно стать, и они вкалывать на господ перестанут. Very Happy

Говорю "к сожалению", потому что считаю такой порядок вещей противоестественным и в принципе неправильным. Но таковы реалии общественной системы, в которой мы живём. Хуже всего живут те, кто действительно РАБОТАЮТ.

ЗЫ Ввиду всего сказанного меня не перестают умилять отдельные личности с форума, которые время от времени ставят мне в упрёк то, что я дескать "не работаю". (Хотя на самом деле я время от времени работаю, вот и со следующей недели опять на работу пойду.) А кто тут сильно уработался? "Эффективные манагеры"? Адвокаты? Чиновники-толстопузы?
Если б мне такое ещё рабочий у станка говорил, то другое дело, но никак не средний посетитель русскоязычных форумов. Very Happy
Игорян-Питер
Скандер писал(а):

Хуже всего живут те, кто действительно РАБОТАЮТ.

Кто не работает-то есть ! смотри классику-приключения Шурика, я тоже не верил, пока не понял. ! в финке на пособие куда легче чем работать по крайне мере так раньше было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы