Страница 2 из 2
poliman
Скандер писал(а):

А вот я перед НГ бутылок пять российской шипучки выдул, и ещё одну с собой привёз, и ничего у меня не болит.


пипец! я ели фужер высососал - а там их 6 бутылок - жесть!!! так и стоит наверно еще 3 закрытых..
По сабжу - попробал как то мартини - не понравилось - больше и пробовать не хочу.
STAS152005
не Шумахер писал(а):

не, насколько я помню, "продукт естественной шампанизации" это только те, французские и наше, т.н. Советское шампанское.Всё остальное шипучее, включая Асти Мартини, это обычные вина, насыщенные углекислым газом.
ЗЫ От бутылки нашего Шампанского у меня дико болит голова-поэтому не употребляю, а лот такой же дозы Асти-не болит, поэтому вещь хорошая

Под новый год натуральное совет.шампанское х*р найдешь....А то что под этой маркой продают есть продукт современ.технологий....Сухой порошек+вода+спирт+углекисл.газ....Эту бурду разлили по бутылкам 2 недели и на прилавок....По тому у тя голова и болит...Химия сплошная...зато оч.дешево!...
Асти мартини в этом более качествен.продукт тут хоть вино натуральное...по этому и головка не болит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы