Страница 5 из 6
Rivet
SMF писал(а):

Rivet писал(а):

Но мы снова уперлись в человеческий фактор о котором я говорил в самом начале.


Идеальное правовое государство - это утопия. ("Основы государства и права.")



Это вообще к чему?
Восьмеркин
Скандер писал(а):


Кот Чеширский писал(а):


и у тебя не дрогнула бы рука растрелять царскую семью



Не дрогнула бы. Ненавижу деспотов и тиранов.


ну на самом то деле Николай II не был ни деспотом ни тираном, скорее наоборот, он был слабовольным царем из своих предшественников. А вот то что среди тех ритуальных убийц не было русских(а были исключительно жиды)-исторический факт. Дык значит мои догадки подтверждаются, а Скандер? Smile

Кот Чеширский писал(а):


ЗЫ Откуда кстати данные про импотенцию Ленина? Это наверное из того же разряда, что и байки про некий "сифилис мозга", который врачам неизвестен до сих пор?


он был вырожденцем, потому бесплодным, оттого и вся его семья так же выродилась
Скандер
Восьмеркин писал(а):

ну на самом то деле Николай II не был ни деспотом ни тираном, скорее наоборот, он был слабовольным царем из своих предшественников.



Ходынка, Кровавое воскресенье, Ленский расстрел, массовые расправы над крестьянами в 1905-1907 гг., еврейские погромы, репрессии против других нацменьшинств. Но это на самом деле только цветочки. На нём лежит ответственность за миллионы погибших в никому не нужных войнах - русско-японской и империалистической.

Восьмеркин писал(а):


он был вырожденцем, потому бесплодным, оттого и вся его семья так же выродилась



Вырожденцы - это нынешние россияне в подавляющем своём большинстве. Аморальный народ, у которого на уме только барыши. Растущий уровень алкоголизма, наркомании, проституции, преступности, родители бросающие своих детей, дети глумящиеся над своими родителями. Полное отсутствие каких-либо моральных или духовных ценностей. Вместо них- поклонение золотому тельцу. Моральное разложение.
Это портрет современных россиян, а не Ульянова-Ленина и его идейных товарищей.
При всём том, что я не обязательно разделяю и поддерживаю его идеи, он у меня вызывает намного больше уважениячем ты, Восьмёркин.
Восьмеркин
Скандер писал(а):


При всём том, что я не обязательно разделяю и поддерживаю его идеи, он у меня вызывает намного больше уважениячем ты, Восьмёркин.


спасибо, потому как если б ты написал что меня уважаешь мне бы осталось тогда пойти убиться ап стену Smile
Скандер
Восьмеркин писал(а):

он был вырожденцем, потому бесплодным, оттого и вся его семья так же выродилась



А чем тебе его семья-то не угодила? Shocked
Отец - статский советник, кавалер ордена Станислава 3 степени.
Мать наполовину еврейка, но со стороны своей матери-немки (бабки Ленина) у неё дворянские предки и родственники. Например в каком-то довольно близком родстве с Лениным по линии Бланков состоял последний царский военно-морской министр адмирал И.К.Григорович. То ли троюродный, то ли четвероюродный брат. Это недавно только выяснили, поскольку в советское время родственные связи коммунистического вождя с представителями господствующих классов афишировать было не принято.

И вообще, дедушка-еврей у Ленина, тот самый Александр Бланк, которого ему всякие антисемиты вроде тебя постоянно ставят в упрёк (как будто дедушек выбирают :-D ), оказался на редкость плодовитым. Только в СССР в 80-ых годах жило больше 100 потомков А.Бланка (по данным музея Ленина, где они все состояли на учёте, как родственники вождя Very Happy ). А ведь многие проживали и в эмиграции.
Так что ни о каких признаках вырождения в родне Ленина говорить не приходится. Всем бы так "вырождаться".
Скандер
Посмотрите на эту фотографию. Какие тут признаки "вырождения"?
Алексей 123
Скандер писал(а):

Посмотрите на эту фотографию. Какие тут признаки "вырождения"?



На детских фото и Адольф наверное милой крошкой смотрелся.
Rivet
Скандер писал(а):



Вырожденцы - это нынешние россияне в подавляющем своём большинстве. Аморальный народ, у которого на уме только барыши. Растущий уровень алкоголизма, наркомании, проституции, преступности, родители бросающие своих детей, дети глумящиеся над своими родителями. Полное отсутствие каких-либо моральных или духовных ценностей. Вместо них- поклонение золотому тельцу. Моральное разложение.



По моему ты снова погорячился...

Позволь узнать, а здесь ты по какой причине находишься?
Общение с вырожденцами с целью подняться в собственных глазах?

Переезд по ту сторону границы стирает все прошлое ее пересекающего?
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

Какие тут признаки "вырождения"?



А че у нег одети были что ли?

ЗЫ Скандер а че ты делаешь на форуме, а?
Скандер
Алексей 123
Да уж я бы не сказал. Вот Гитлер в детстве

Производит впечатление не милого крошки, а скорее затюканного и озлобленного крысёнка.

А Владимиру Ульянову на той фотографии уже около 17 лет. И не ребёнок уже, а практически сформировавшаяся личность.
Скандер
Rivet писал(а):


По моему ты снова погорячился...



Увы, я всего лишь назвал вещи своими именами. Если хочешь, можешь порыться в статистике, там всё то же самое. Все эти явления не только имеют место в российском обществе, но и прогрессируют. Так что уж не обессудь.

Rivet писал(а):


Позволь узнать, а здесь ты по какой причине находишься?
Общение с вырожденцами с целью подняться в собственных глазах?



Можешь считать так. А можешь считать, что просто скуку развеять хочу. 8-)

Rivet писал(а):


Переезд по ту сторону границы стирает все прошлое ее пересекающего?



Нет. Но просто и живя в России, старался не быть похожим на большинство. Да и уехал уже довольно давно, когда народ ещё получше был. Поэтому то отрицательное, что происходит в российском обществе, мне больше бросается в глаза, чем вам изнутри.

ЗЫ Можешь считать конечно, что и погорячися малость. Деградирует пока может и не подавляющая часть россиян, но всё более и более значительная.
Rivet
Скандер писал(а):


Rivet писал(а):


Позволь узнать, а здесь ты по какой причине находишься?
Общение с вырожденцами с целью подняться в собственных глазах?



Можешь считать так. А можешь считать, что просто скуку развеять хочу. 8-)



Это так сказать проекция на отношение к тебе коренного населения Финляндии?
Скандер
Rivet писал(а):


Это так сказать проекция на отношение к тебе коренного населения Финляндии?



Нужно сказать, что отношение коренного населения в Финляндии практически ко всем мигрантам довольно ровное и спокойное. Это не Россия, где ненавидят любого пришельца.
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

просто скуку развеять хочу.



Значит развлекаешься на форуме?? :-D
А я думал революцию готовишь как вождь в эмиграции,
Марат
Скандер, с таким же успехом можно вывесить фотку Николая II, сказать "Ну и где тут признаки вырождения?". А что? Открытое, спокойное лицо, с определенными признаками просвящения, интеллекта. Разве не так?
Все же по делам, а не по физиономиям хотелось бы степень вырождения личности оценивать. А то как в советской киноклассике получится "Да рожи у нас у всех хороши". Very Happy
Скажу сразу: не являюсь ни ленинцем, ни, тем более, поборником монархии Николая Второго.
Антислон1723W
Кот Чеширский писал(а):


А я думал революцию готовишь как вождь в эмиграции,


прям современный Керенский :-D
Аццкей Ездун
Скандер оказывается коммунист... Наконец-то все встало на свои места...
Скандер
Аццкей Ездун писал(а):

Скандер оказывается коммунист... Наконец-то все встало на свои места...



Коммунист не коммунист, но левым идеям сочувствую.
Правильнее сказать марксист.

ЗЫ Зюганова с его бутафорской партией совкового типа просто не перевариваю.
VLit
Parus писал(а):

Раз уж про Шарикова зашла речь, подскажите, что у Булгакова типа ?Собачьего сердца? есть? Может вопрос не совсем корректно задал? В общем, прочёл кучу его книг, но рассказов уровня СС не заметил.


Пьесы "Иван Васильевич" и "Бег" - фильмы, снятые по ним, в комментариях не нуждаются.
VLit
rover писал(а):

Солженицина семь томов "Архипелага Гулага". Спрашиваю - остались последние. Люди Архипелаг с боя берут. Последние 1300р. за все выложил Very Happy


После Войновича даже вспоминать о Солженицине не могу - сразу на ум "Гений из Бескудникова" приходит, "глыбы", и Сим Симыч на белом коне.
Цитата:

Видите ли, - сказал, подумав, Симыч. Если я скажу, что лучший в мире писатель - я, это будет нескромно. А если скажу, что не я, это будет неправда.

rover
Parus
Цитата:

Раз уж про Шарикова зашла речь, подскажите, что у Булгакова типа ?Собачьего сердца? есть?


Роковые яйца.
Как два делопроизводителя погубили Короткова (вроде так называется, сейчас не помню точно).
И конечно - Записки врача.

Вот еще: http://allbooks.com.ua/read_book.php?file_path=books/6/book02630.gz&page=0

Но опять же, если читать в идейном смысле, красотой там герои не блещут.
Скандер
Кот Чеширский писал(а):

Скандер писал(а):

Какие тут признаки "вырождения"?



А че у нег одети были что ли?



Неправда. У Ильича недавно обнаружился правнук - Леонардо ди Каприо. 8-)
http://crazy.werd.ru/2007/02/15/leonardo_di_kaprio__pravnuk_vladimira_ilicha_lenina.html
Аццкей Ездун
Скандер писал(а):

Правильнее сказать марксист.



Еще не лучше... Ведь твой идеал это чисто капиталистическое общество? Я так понял, что ты вроде его в качестве примера всегда приводишь... Но идеи Маркса, как-то с ним совсем не пересекаются...
Parus
rover писал(а):

Parus

Цитата:

Раз уж про Шарикова зашла речь, подскажите, что у Булгакова типа ?Собачьего сердца? есть?


Роковые яйца.
Как два делопроизводителя погубили Короткова (вроде так называется, сейчас не помню точно).
И конечно - Записки врача.

Вот еще: http://allbooks.com.ua/read_book.php?file_path=books/6/book02630.gz&page=0

Но опять же, если читать в идейном смысле, красотой там герои не блещут.



Скорее, как два близнеца погубили делопроизводителя. Smile
Будь внимательнее, я ж написал, что эта бредятина мне не понравилась.
За ссылку спасибо. Почитаем...
Ieronimus
Lednik писал(а):

Servikt
в туалете читать нечего, а тут 55 томомв. на годик хватило бы.
8-)


Запоры что ли капитальные?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы