Страница 1 из 1

Какой на вашем зубиле заборник холодного воздуха?

  • Короткий (2108-1109301)[ 22 ]62%
  • Длинный (2109-1109309)[ 8 ]22%
  • Нет никакого[ 5 ]14%
Всего голосов: 35
bibikin
1) коротенький (2108-1109301)
2) длинный, состоящий из Воздухопровода (2109-1109308-10) и Заборника холодного воздуха (2109-1109309), т.е. выведенный к радиатору?

В моей машинке он вообще отсутствует, забор воздуха идет сразу через терморегулятор зима-лето.
Хочу привести машинку в порядок, сделать все по уму.
Какой заборник холодного воздуха лучше? Почему вообще так получилось что они разные?
Это варианты для разных двигателей, а может быть какой-то из них явно лучше, какой вариант ставился на карбюраторных зубилах последних годов выпуска?
MASK
Если мне не изменяет память,то длинный предпочтителен в жару т,к поступающий воздух дополнительно остужает карб. Если где то ошибся поправте пожалуйста...
leha
MASK писал(а):

т,к поступающий воздух дополнительно остужает карб. Если где то ошибся поправте пожалуйста...


ну не остужает, а то что просто прохладненьким воздушком кормится мотор. все наверное замечали как в летом в жару мотор тупит, а вечерком, кода не так жарко начинает резветь и дуреть по дождюпосле дождя. и на инжекторе такая же хрень при всём арсенале датчиков, сейчас дмрв чуют и темпу всоса.
MASK
Ну собственно что-то вроде этого я и имел ввиду. Спасб за корректировку :grin:
mutabor_gl
врде каг в соответствующей теме обсуждалось, что длинного патрубка никто не видел в природе
bibikin
mutabor_gl, в какой теме, не подскажешь?
Вот если кто-то непонял о чем в теме речь:
mutabor_gl
bibikin
через поиск не нашел, сижу по кпк, но называлась что то вроде "Летний воздухозаборник"
auto
самого патрубка 2109-1109308-10 не найти. долго пытался, но не нашел, а вот заборник 2109-1109309 он продается везде, только под другим номером- 2110-1109309

Себе поставил вместо патрубка, длинную десятую гофру, пока стоит, замечаний нет, помогает это дело лучше всего в жару и особенно в пробках на солнце- поведение машинки лучше
bibikin
auto писал(а):

Себе поставил вместо патрубка, длинную десятую гофру, пока стоит, замечаний нет, помогает это дело лучше всего в жару и особенно в пробках на солнце- поведение машинки лучше

куда поставил? есть стандартное место для установки? сможешь выложить фото?
auto
bibikin
фотки -как только так сразу)
если встать лицом к открытому капоту то под левую руку над радиатором будет овальное отверстие предназначенное для заборника, а также его крепление
auto
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99315&postdays=0&postorder=asc&start=75

вот глянь нашел темку- там есть фотка прям на этой странице-у меня все также с десяточной гофрой
bibikin
в некоторых интернет-каталогах обнаружил также заборник 2110-1108309 (отличается одной цифрой от 2110-1109309)
negrim





bibikin писал(а):

в некоторых интернет-каталогах обнаружил также заборник 2110-1108309 (отличается одной цифрой от 2110-1109309)




вот это он и есть. только его уже скорее всего не найдешь. девяточного точно нет давно.
Engineer_Aleksej
На лето ставлю длинный к радиатору, на зиму обычный.
DidJ
Engineer_Aleksej писал(а):

На лето ставлю длинный к радиатору, на зиму обычный.


Заслонка с термостатом больше на решает?
Engineer_Aleksej
Я ее тож снимаю на лето, так уж сделал изначально. Не пробовал сравнивать, но думаю что без нее летом лучше. А на зиму переделывать влом. Проще поменять на старый, короткий, в сборе и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы