Страница 4 из 66

Ипанут ли шатуны у Зибеда?

  • Че нафиг?[ 34 ]19%
  • Йа Зибед, мне пофиг[ 21 ]11%
  • Должны ипануть по идее[ 19 ]10%
  • Вероятно ипанут[ 16 ]8%
  • Палюбому ипанут[ 9 ]5%
  • Стопудово йопнут[ 16 ]8%
  • Нафига Зибеду шатуны? Пусть штаны купит лучше.[ 63 ]35%
Всего голосов: 178
х123ас
gRemL1N писал(а):

я так покумекал- кусок телека и приварить обратно можно...


Кстати да,железку не выбрасывать,потом приварить и зашпаклевать.Никто не догадаеццо Smile
Петруха
gRemL1N писал(а):

+ матрёха 16в это пошло, а зубило эротично


:cool: :cool: :cool:
zIBiT
Xpert
Кузов у меня крашен позапрошлым летом. Ходовая перебрана прошлым летом. Я не знаю, что там ещё у меня может быть старого...

А сделать себе 16вэ за 25 тыр - это неплохо. Если я продам свою машину, то мне надо будет доплачивать далеко не 25 тыр до матрёхи, а гораздо больше. Выгоды никакой c этого чейнджа + расход бабла на ремонты какие-нибудь стоковые... А тут всё поменяно. Подвеска новая, спортивная, двигатель сам буду собирать, знач буду знать где чо и как там всё собрано, а не гадать, кто же ездил до меня...

Короче, какой-то странный у тебя совет. Я не увидел плюсов в твоём предложении вообще никаких. 25 тыр - это не такая большая плата за комфорт.

А машину я строю не с мыслью как бы потом попиздаче продать, а чтобы в удовольствие поездить...а деньги мы ещё заработаем.
Xpert
Ну ржа то есть, я ее сам видел.

25 тыр + 15 за работу это цена нового двигателя 16В, правда лучше брать б/у, будешь кататься со справкой счетом и ноу проблем, а перед продажей обратно воткнешь свой двигатель. Это самый реальный вариант, если тебя устроит объем 1.6. Работы по перекидке не так много, народ за день обычно управляется в обычном гараже. Не рассматривал такой вариант?
zIBiT
Xpert
У меня уже бронь на весну на покраску крыши и стоек и багажника. Всё до металла снимать будут.

Я не могу понять, откуда 15 тыр?! Как ты не можешь понять, что собрать самому - это ИНТЕРЕСНО. Я не доверяю теперь сервисменам. Они мне перебрали уже. Сейчас езжу - всё звенит, стучит, коптит и т.п.

Арифметика такая:

1.6 16в новый (б/у): х3 как собран и из каких з/ч (или х3 кто на нём ДО меня ездил и как), овощ обычный стоковый, с котором моск ставить ещё не один месяц для доводки...

Сумма: 40 тыр за двигатель + х3 скока за доработки, починки и т.п.

1.66 16в мой: собственноручно собран из самолично отобраных деталей, с мощной тягой на низах благодаря тюнингу поршневой, все остальное при сборке проверено, заменено, учтено и записано. Только расходники меняй...

Сумма: 25-30 тыр за запчасти и доработку. ВСЁ!
gRemL1N
сёня звонил по обЪявлениям 6тыров в среднем, но ток у одного с рогами, завтра могёт посмотрю поеду ...
zIBiT
Фигасе! Дешево так!

Кстати, обновил первый пост. Расширил список. Не вносил туда болты, гайки, шпильки, прокладки и трубки для с/о. А так, вцелом, там есть всё.
Санёг
Xpert писал(а):

zIBiT
Позвольте внести и свои пять копеек.

Считал я когда-то 16в для своей машины. 25 на зч выходило, ну работа если не сам - 15. Низ неотделим от верха, т.к. поршня под 16В другие, точить блок придется полюбому, чтобы сделать нормальные зазоры. Однако есть один минус - сложности при продаже. Т.е. либо ты продаешь все как есть и долго ищешь покупателя, а отдаешь по цене стока, либо разбираешь все до состояния стока, ништяки отдельно - машина отдельно. И второй - юридический. В мск то может может не докопаются, а если куда на дальняк? Подумай об этом возможном геморрое. Кузов у тебя уже ржавеет, машине 6 лет как-никак. Может стоит просто подкопить и взять матреху 16в?

вот здесь + миллион, всё равно в тазу никогда небудет нормальной печки, высокоскоростных дворников и миллиона других нештяков, поэтому экономим деньги.....
Санёг
zIBiT писал(а):

Xpert
У меня уже бронь на весну на покраску крыши и стоек и багажника. Всё до металла снимать будут.

Я не могу понять, откуда 15 тыр?! Как ты не можешь понять, что собрать самому - это ИНТЕРЕСНО. Я не доверяю теперь сервисменам. Они мне перебрали уже. Сейчас езжу - всё звенит, стучит, коптит и т.п.

Арифметика такая:

1.6 16в новый (б/у): х3 как собран и из каких з/ч (или х3 кто на нём ДО меня ездил и как), овощ обычный стоковый, с котором моск ставить ещё не один месяц для доводки...

Сумма: 40 тыр за двигатель + х3 скока за доработки, починки и т.п.

1.66 16в мой: собственноручно собран из самолично отобраных деталей, с мощной тягой на низах благодаря тюнингу поршневой, все остальное при сборке проверено, заменено, учтено и записано. Только расходники меняй...

Сумма: 25-30 тыр за запчасти и доработку. ВСЁ!

низ стоит больше 12 вместе с работами, голова с всякой ересью 20 откуда эти цыфры ?
Санёг
х123ас писал(а):

gRemL1N писал(а):

я так покумекал- кусок телека и приварить обратно можно...


Кстати да,железку не выбрасывать,потом приварить и зашпаклевать.Никто не догадаеццо Smile

да проще потом целиком панель переварить недорого совсем.....
zIBiT
alex83i писал(а):

вот здесь + миллион, всё равно в тазу никогда небудет нормальной печки, высокоскоростных дворников и миллиона других нештяков, поэтому экономим деньги.....


Я не знаю, может это чудо (тьфу, тьфу, тьфу), но у меня дворники работают шустрее, чем у мамы на Тойоте Авенсис 2002 г.в. Вот не вру. Вторая скорость чётко работает. Третья вообще дикая - летают по стеклу как бешенные.

Жалко только нет регулировки скорости, как у мамы :)

alex83i писал(а):

низ стоит больше 12 вместе с работами, голова с всякой ересью 20 откуда эти цыфры ?


На низ 15 планирую. На голову 10-12. У меня голова будет сток. Я не собираюсь её тюнить прям сразу. Т.е. многих переделок мне предстоит избежать.
Санёг
я в цену головы включаю стоимость всякой херни которая не относится к низу..... про запил здесь никто и не заикался, будучи счастливым обладателем в течении 2х дней 325IX E 46 я у рот эбал дворнеги, печку и всё остальное г@$но это 80 годов....
zIBiT
alex83i писал(а):

будучи счастливым обладателем в течении 2х дней 325IX E 46


Уууу...поздравляю! :cool:

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1192.html

Ну а мы, простые смертные, за неимением бабок на подобное, выкручиваемся кто как может 8)
gRemL1N
zIBiT писал(а):


Жалко только нет регулировки скорости, как у мамы Smile


эт к боре обратись- видел в продаже ручку калиновскую, с регулятором, читоб заработало надо в чорный ящег релюшку другую запихнуть =)
Kirill111
alex83i писал(а):

я в цену головы включаю стоимость всякой херни которая не относится к низу..... про запил здесь никто и не заикался, будучи счастливым обладателем в течении 2х дней 325IX E 46 я у рот эбал дворнеги, печку и всё остальное г@$но это 80 годов....

Купил чтоль или покатаццо взял? Че там с тазом то? Чинить будешь? Confused
gRemL1N
так и по моему датчик температуры врезать придёдца ?
Kirill111
gRemL1N писал(а):

так и по моему датчик температуры врезать придёдца ?

Во-первых, зачем вам ДАД? Very Happy
Во-вторых, ниче врезать не обязательно. Можно тупо вкрутить в резиновый хобот. 8-)
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

я в цену головы включаю стоимость всякой херни которая не относится к низу..... про запил здесь никто и не заикался, будучи счастливым обладателем в течении 2х дней 325IX E 46 я у рот эбал дворнеги, печку и всё остальное г@$но это 80 годов....

Купил чтоль или покатаццо взял? Че там с тазом то? Чинить будешь? Confused

покатацца) с тазом стоит ждёт когда его в сервайс оттащу...
Xpert
alex83i
Я тебя не узнаю, взял ВАЗ обосрал почем зря, да еще и переделку 8в-16в Smile
Anson
Xpert
alex83i писал(а):

с тазом стоит ждёт когда его в сервайс оттащу...


наверно с последними событиями слегка связанно....
Xpert
Anson
Там причина не в ТАЗе Smile
Anson
Xpert
причина то не в тазе, но вот на таз майби все равно поднадоел)
Svisor
zIBiT
Xpert писал(а):

переделку 8в-16в


Это фанатизм.
Запчасти + взятка ментам = цене новой 12 16V.
Больше гемора. 8-)
Kirill111
Svisor писал(а):

zIBiT

Xpert писал(а):

переделку 8в-16в


Это фанатизм.
Запчасти + взятка ментам = цене новой 12 16V.
Больше гемора. 8-)

Ниачем... Прежде чем что-то сказать иногда полезно подумать. 8-)
Anson
Svisor писал(а):

Запчасти + взятка ментам = цене новой 12 16V.


ну ну. покажите мне двенарь в нормальном состоянии за эти деньги.
и причем здесь менты?
сертификаты в мами давно уже продаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 66
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы