Страница 2 из 3
Sm@ll_2115
сегодня было замечено следующее:
печка греет толко на оборотах, на холостых идет чуть теплый воздух... есть мысль что возможно помпа не выдает нужного давления Sad
-=Worm=-
Sm@ll_2115
А мысль, что забита система охлаждения, не возникает?
Валенок
Sm@ll_2115 писал(а):

сегодня было замечено следующее:
печка греет толко на оборотах, на холостых идет чуть теплый воздух... есть мысль что возможно помпа не выдает нужного давления Sad



На холостых так и есть. Это баян. Обсуждали уже недавно всякие дроссельные шайбы и другие термосы. Подгазовывай или холостые побольше поставь зимой.
Sm@ll_2115
Валенок писал(а):

На холостых так и есть.



раньше такого не было... воздух был холоднее чем на оборотах но не до такой степени... :(

-=Worm=-
Систему летом промывал...
ЕвгеничЪ
Sm@ll_2115 писал(а):

сегодня было замечено следующее:
печка греет толко на оборотах, на холостых идет чуть теплый воздух... есть мысль что возможно помпа не выдает нужного давления Sad



хмм... если бы она плохо гоняла, то двиг. бы грелся быстро и сильно... имхо... но уж точно не долго...

-=Worm=- писал(а):

Sm@ll_2115
А мысль, что забита система охлаждения, не возникает?


мыслил я так сударь... мыслил...
rg-45
Sm@ll_2115 я усебя пережал шланг подогрева дроссельного узла.эффект не сильный но есть.
ЕвгеничЪ
rg-45 писал(а):

я усебя пережал шланг подогрева дроссельного узла.эффект не сильный но есть.


там же незначительный поток совсем...

а дроссель не прихватывает на морозе?
Alexsander
Sm@ll_2115
Такая же проблема, не пойму в чем дело, либо кран либо печка, симптомы такие разогревается нормально, вот только печка работает то греет , то моментом холодный воздух дует, хотя температура движка 80 гр., двигатель не перегревается вентилятор включается по датчику на 105гр. термостат открывается на 95 гр. смотрел патрубки подводящий и отводящий от радиатора. Подскажите что за причина такого?
Sm@ll_2115
тут выяснилось что на новой 13 такая же фигня на холостых не греет печка... поробую я сеня тосол уровень глянуть и картонку к радиатору поставлю... посмотрим что будет...
ЕвгеничЪ
Alexsander
не забил ли Ваш радиатор? (печковый)
rg-45
ЕвгеничЪ писал(а):

а дроссель не прихватывает на морозе?

пока нет.но особо и условий небыло.а вернуть обратно только проволочку размотать.дух экспериментаторства однако Very Happy
Alexsander
ЕвгеничЪ

все возможно, это началось как мороз пришел, у меня ещё патрубок подтекать стал который к радиатору подводится, подтянул и подлил тосол. может воздушная пробка, пробовал все выше написанные методы, и газовать на подъеме, и патрубки мял, все это не панацея, только на некоторое время спасает...
rg-45
Sm@ll_2115 Alexsander уровень ОЖ в состоянии когда плохо греет не завышается?
Alexsander
rg-45
прогревается движек, уровень в расширительном бачке повышается примерно на 2 см.
Sm@ll_2115
Alexsander писал(а):

rg-45
прогревается движек, уровень в расширительном бачке повышается примерно на 2 см.


+1 и становиться еще выще перед включением карлосона
Alexsander
Sm@ll_2115

после смены термостата, проблема с печкой осталась, так же то греет , то не греет, короче надо смотреть радиатор печки, у меня патрубки подводящий и отводящий печки , горячие, а из печки дубарь
Sm@ll_2115
вчера после замены термоса полез к печке двигатель уже прогрелся... потрогал патрубки которые к печке идуть телые но не горячие... гогазовал немного потрогал стали горячие... я уже хз чего смотреть... радиатор снимать что то совсем не улыбается...)
-=Worm=-
Хреновая циркуляция ОЖ всё же я бы промыл для верности.
Alexsander
А если с краном глюк, полностью не открывает, или от времени разрушился привод, так может двигается а задвижка внутри сама по себе, от качки авто, как вздумается болтается вот и бывает то горячий то холодный воздух гонет, у меня когда из салона поступающий патрубок покачаешь, то по теплее дует, но временно.
Alexsander
Последний отчет, после работы посидел погрел движек попробовал кран отопителя все пашет, но все так же, попробовал патрубки помять, температура 95 гр. на Х,Х. печка греет еле еле, ещё с патрубками пошаманил, в салоне еле тепленикий, погазовав то потеплее дует, решил пробный заезд, поехал, печка жарит, на скорости температура опустилась до 70 гр. и тут печка перестала греть и опять в таком духе еле еле тепленький, хотя температура дошла до 85гр., спросил мастера, посоветовал посмотреть заслонки, они врут, про термостат сказал нормально работает если 95 гр. держит
Sm@ll_2115
вернусь к своим баранам... Smile

вобщем так вчера чуть не закипел даже при включенной печке, ветелятор малотил а температура так и не хотела падать. ( и кроме того уходит у меня кудато тасол причем достаточно быстро за 3 дня почти 2 литра)
Поехал в сервис стали искать протечку в итоге поменяли мы радиатор печи... но как она толком не грела так и не греет.
и еще температуру просто колбасит...

может всетаки помпа не выдает нужного давления?
я уже просто не знаю чего делать Sad
rg-45
термостат проверял,нижний верхний патрубки счупал?ОЖ в масло непопадает?выхлоп нормальный,перарИт?работу помпы проверить пережав нижний патрубок радиатора,но при исправном открывшемся термостате,через трубочку пароотвода с радиатора в бачёк должна лится нормальная струя.
Sm@ll_2115
термостат рабочий, патрубки горячие, масло уровень не увеличивается...
утром посмотрел все патрубки нижний на радиаторе сырой, вечером подтяну и помпу проверю...
Sm@ll_2115
подскажите мне плз как можно проверить уходит ли тосол в бошку... потому что я уже в панике у меня он исчезает внекуда Sad
Sm@ll_2115
РЕШЕНО! прокладка головки блока цилиндров была пробита на 1м и 4м цилиндре Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы