Страница 88 из 148
ses2003
помоги въехать в тему. координальные изменения делать нехочу. посути мне и 1.6 двигло ненадо. просто хочу воткнуть башку 16кл. говорят ровнее работает и тише. гонками не увлекаюсь также как и не болею по постоянным улучшениям.

Сдесь другое, голова, ресивер, модули, проводка, мозги, ремешки, ролики и прочая ерунда есть так скажем на халяву. 10т.р. (все новое)

мое добро тоже готовы забрать за 10т.р. от сюда собственно и интерес апгрэйда. а ну и собственно люблю своими руками автомобили ковырять.( видимо игрушек мало в детстве было)
Kirill111
Поршни менять, блок точить, мотор капиталить, болты укорачивать, шатуны покупать от 2112 заводские. supercool
Atomic-DM
так же шкив колена менять, помпу менять.
ГЫ-ГЫ
а я не точил gpn на пробеге в 159 999 км hehe hehe hehe группа Е поршни полет нормальный. При сж 9.6 компрессия больше 13))) при 10.1 не поменялась)) уже 20тык набежал
ГЫ-ГЫ
ses2003
и это, болты родные укорачивать до 12,5см кажется
webmines
Denis 2109 писал(а):

Kirill111 Ну да его башня. Низ мой старый с увеличиными циковками под клопы. Smile


всмысле ты еще поршня и точил?
Denis 2109
Цитата:

всмысле ты еще поршня и точил?


Фразу нифига не понял. если по поводу того что ты цитируешь то я снимал свои поршни и отдавал в контору увеличивать циковки в диаметре чтоб они с клопами разошлись, сделали если чесно отвратительно.
ses2003
Вопрос еще к пережившим данный апгрэд.

Поршня покупать надо специальные или просто от 1.6? нужного размера? как быть с шатунами оставлять эти или... колено на сколько я понял используется приоровское 75.6 в чем разница между поршнями 82.4 и 82.8?

Вобщем на сколько я знаю блок 1.6 выше чем 1.5. если поставлю приоровское колено 75.6 и поршня под него 82.4 у меня они в голову не упруться?
Мда звучит конечно както дико. но подругому сформулировать несмог.
Kirill111
Если ставишь колено 75,6 в низкий блок, то поршни надо со смещением 2,3 мм. Такие делает ТДМК.
Trucker
Kirill111 писал(а):

Если ставишь колено 75,6 в низкий блок, то поршни надо со смещением 2,3 мм. Такие делает ТДМК.


У меня знакомый обычные кобельшмидт 2112 заказал, долго я ему обьяснял про то что они в головку упрутся hehe
потом он их кому то на переточку отнес...
Kassper
Друзья,добрый вечер!
Вот уже которую неделю я в поисках ответа на свои вопросы и наконец-то наткнулся на адекватный форум.
Очень прошу Вас,мне помочь!
В общем рассказываю,а Вы внимательно слушайте)
На данный момент имею
Ваз 2114 2005 года выпуска двиг 1.5 8в Мозг 7.2
Хочу переходить на 16в,что в планах и каковы вопросы:
Блок у меня 83, точить буду в первый ремонт т.е 82.4
поршня либо ковка МАМИ,либо литье ТДМК,что посовтуете? (крутить буду не больше 7.000,как будут чувствовать себя литые поршня?)
Шатун 2110 с плавающим пальцем (какой палец?) облегченные.
Кольца ВАЗ ХРОМ (что,кто скажет?поссоветует?)
Вклыдыши 2110
Коленвал хочу либо 75.6 либо 78,помогите с выбором,так и не могу определиться,что будет лучше и для меня и для мотора)))
Вот вопросы о блоке.
Теперь по головке и её комплектующих.

Мне предложили голову 16в с мотора 1.5, старого образца с коллекторами впуск и выпуск с шкивами распредвалов и звездочкой коленвала.
Вопросы по гбц.
Что нужно будет докупить мне,можно поподробнее.
Стоит ли брать старого образца головку? На сколько я понимаю катушка у меня останется моя,только провода нужно будет прикупить и свечи 2112 и всё.
Головка всборе полностью,но с загнутыми клапанами,может какие клапана по лучше сразу поставить и пружинки за одно?
Проводку мне не нужно будет переделывать,всё подойдет на сколько я понимаю? только прошивку потом залить 1.6 16в и всё?
Друзья,в общем я очень расчитываю на вашу помощь,потому что я очень долго уже ищу ответы на эти вопросы , просто от не знания не знаю как поступить, не ругайтесь сильно пожалуйста и не отправляйте в поиск.
Спасибо огромное!!!
Больше всего интересуют ответы на вопросы о колене,о том,что нужно обязательно докупить,что бы поставить и завести мотор с новой гбц 16в,без исключений,включая ролики,ремни,помны,и так далее.
На сколько я ещё знаю катушка на крышке 16в крепиться,её можно вроде перенести куда нибудь,но это уже совсем другой вопрос,просто интересно.
Постараюсь прочитать всю тему , что бы по подробнее узнать обо всем. Ещё раз спасибо,жду Ваших ответов!
Matveykin
Atomic-DM писал(а):

так же шкив колена менять, помпу менять.



А у помпы какие отличия? Отверстие под крепеж защиты ремня чтоль?
Denis 2109
Цитата:

поршня либо ковка МАМИ,либо литье ТДМК,что посовтуете? (крутить буду не больше 7.000,как будут чувствовать себя литые поршня?)


Н ну если ты уверен что не будешь выше 7000 крутить то ТДМК если выше то ну его нафиг это литье. Сталинград дорогой может получиться.
Цитата:

Шатун 2110 с плавающим пальцем (какой палец?) облегченные.


ну дык и ставь плавающий палец
Цитата:

Кольца ВАЗ ХРОМ (что,кто скажет?поссоветует?)


Ну хороший выбор, еще MAHLE нормальные колечки.
Цитата:

Коленвал хочу либо 75.6 либо 78,помогите с выбором,так и не могу определиться,что будет лучше и для меня и для мотора)))


Ну тут надо думать самому стоит ли 50 кубов лишних 2,5рубля. Если деньги есть то бери, объема много не бывает.
Цитата:

Мне предложили голову 16в с мотора 1.5, старого образца


Цитата:

с загнутыми клапанами


Чет не ахти, я б только по цене цветмета взял Pardon , 124 голову со всеми потрохами в принципе за 7 рублей возьмешь, а тут еще с клопами возня не нужная и это в лучшем случае.

Matveykin
Ну какбы на 16V ремень шире по этому 08 помпа никак не прокатит.
Matveykin
Дя?... Pardon Надо у себя посмотреть. Вроде все работает, наверно нужную поставил, а то не помню уже. ROFL
Atomic-DM
Kassper писал(а):

поршня либо ковка МАМИ,либо литье ТДМК,что посовтуете? (крутить буду не больше 7.000,как будут чувствовать себя литые поршня?)


насколько я понимаю у очень многих в этом форуме стоят ТДМК. замечен лишь один сталинград, у Denis 2109. Да и то , не факт что дело в поршнях. ... ну это отдельная беседа

Kassper писал(а):

Шатун 2110 с плавающим пальцем (какой палец?) облегченные.


в твоем моторе уже такие стоят.

Kassper писал(а):

Кольца ВАЗ ХРОМ (что,кто скажет?поссоветует?)


говорят это лучший выбор.
у меня стоят правда Mahle. в виду бюджетности.

Kassper писал(а):

Вклыдыши 2110


тут пофиг 2110 или 2109 или 2114. они одинаковые.

Kassper писал(а):

Коленвал хочу либо 75.6 либо 78,помогите с выбором,так и не могу определиться,что будет лучше и для меня и для мотора)))


я бы нацеливался на 78, но если бы нашелся бюджетный 75,6 то взял бы его.

Kassper писал(а):

Что нужно будет докупить мне,можно поподробнее.


шкиф коленвала, помпу. сапун. рампу. вообще купи книжку по 2110 с 16 кл. движком. плюс прочти эту тему, тут многое уже обсосано.


Kassper писал(а):

Головка всборе полностью,но с загнутыми клапанами,может какие клапана по лучше сразу поставить и пружинки за одно?


сразу проверь гбц. разбери, собери, притри.. и т.д.


Kassper писал(а):

Проводку мне не нужно будет переделывать,всё подойдет на сколько я понимаю? только прошивку потом залить 1.6 16в и всё?


если хочешь остаться на 7.2 то да. в твою прошивку надо перенести калибровки из 16кл. прошивки.
ГЫ-ГЫ
Kassper писал(а):

Проводку мне не нужно будет переделывать,всё подойдет на сколько я понимаю? только прошивку потом залить 1.6 16в и всё?


не пральна понимаешь у тебя 2 варианта:
1. все твое + калибровки как написал Atomic-DM из 16в прошивки
2. покупать блок 7.2 - 31/32, покупать проводку для него, покупать катушки зажигания - ценник не адекватный
Kassper
ГЫ-ГЫ писал(а):

Kassper писал(а):

Проводку мне не нужно будет переделывать,всё подойдет на сколько я понимаю? только прошивку потом залить 1.6 16в и всё?


не пральна понимаешь у тебя 2 варианта:
1. все твое + калибровки как написал Atomic-DM из 16в прошивки
2. покупать блок 7.2 - 31/32, покупать проводку для него, покупать катушки зажигания - ценник не адекватный


извини пожалуйста,не много не понял,а зачем мне покупать блок 7.2 если он у меня стоит?
Ещё раз для точности, катушки на каждую свечку мне покупать не нужно будет? Пойдет моя старая с 8в?
ГЫ-ГЫ
Kassper
у тебя блок 81/82 (он ставился на 1.5 8в), в нем недораспаены элементы для управления 4я катушками зажигания, поэтому залитая 21124 прошивка в него работать не будет, нужно или доработать твой блок (chiptuner.ru adact.ru auto-bk.ru) или без гемора поставить 31/32 блок. А лучше как посоветовал Atomic-DM сделать и кататься спокойно. Если что с прошивкой могу помочь.

Последний раз редактировалось: ГЫ-ГЫ (22 Марта 2010 10:22), всего редактировалось 1 раз
fox541
Кстати народ, а киньте фотку где делать новое отверстие для проводки в пятнаре.
Kassper
ГЫ-ГЫ писал(а):

Kassper
у тебя блок 81/82 (он ставился на 1.5 8в), в нем недораспаены элементы для управления 4я катушками зажигания, поэтому залитая 21124 прошивка в него работать не будет, нужно или доработать твой блок (chiptuner.ru adact.ru auto-bk.ru) или без гемора поставить 31/32 блок. А лучше как посоветовал Atomic-DM сделать и кататься спокойно. Если что с прошивкой могу помочь.


Спасибо большое,буду иметь ввиду,может постучишься в аську,если не трудно?
Я пока нахожусь в стадии поиска запчастей.
А кстати на этом форуме не у кого нельзя купить головку всборе?
Kassper
друзья,вы уж простите,но я пока не понял до конца
вот есть у меня головка допустим 16в старого образца в сборе
есть мозги 7.2 ителма
В головке нового образца катушка на каждую свечку идет,правильно?
а в головке старого образца как?
Так же от модуля зажигания выходит 4 провода на каждую свечу?
То есть мне модуль менять не нужно будет? Только купить провода ВВ для 2112 старого образца? Или всё равно нужно будет провода покупать с катушками на каждую свечу?
Не могу пока понять и всё тут!
Вот пока то,что я понял
Возьму я эту голову 16в старого образца
Сделаю блок 78\121\82.4
Накину на него голову
Перенесу МЗ на крышку клапанную,куплю провода старого образца от 2112 и поставлю?
Всё так или не так?
Помогите пожалуйста!
Ещё есть такой вопрос, как мне сказали нужно будет сверлить головку для болтов 83 блока,потому что там отверстия под тонкие болты в головке и нужно будет рассверлить под болты которые у меня сейчас стоят,всё правильно?
ГЫ-ГЫ
Kassper писал(а):

друзья,вы уж простите,но я пока не понял до конца
вот есть у меня головка допустим 16в старого образца в сборе
есть мозги 7.2 ителма
В головке нового образца катушка на каждую свечку идет,правильно?
а в головке старого образца как?
Так же от модуля зажигания выходит 4 провода на каждую свечу?
То есть мне модуль менять не нужно будет? Только купить провода ВВ для 2112 старого образца? Или всё равно нужно будет провода покупать с катушками на каждую свечу?
Не могу пока понять и всё тут!
Вот пока то,что я понял
Возьму я эту голову 16в старого образца
Сделаю блок 78\121\82.4
Накину на него голову
Перенесу МЗ на крышку клапанную,куплю провода старого образца от 2112 и поставлю?
Всё так или не так?
Помогите пожалуйста!
Ещё есть такой вопрос, как мне сказали нужно будет сверлить головку для болтов 83 блока,потому что там отверстия под тонкие болты в головке и нужно будет рассверлить под болты которые у меня сейчас стоят,всё правильно?


все правильно, провода 2112
постучался в асю - тишина... мой номер 410978345
Atomic-DM
Kassper писал(а):

То есть мне модуль менять не нужно будет? Только купить провода ВВ для 2112 старого образца?


да

Kassper писал(а):

Или всё равно нужно будет провода покупать с катушками на каждую свечу?


нет

Kassper писал(а):

Перенесу МЗ на крышку клапанную,куплю провода старого образца от 2112 и поставлю?


да, только не МЗ, а катушку от 1,6 8кл.

Kassper писал(а):

Ещё есть такой вопрос, как мне сказали нужно будет сверлить головку для болтов 83 блока,потому что там отверстия под тонкие болты в головке и нужно будет рассверлить под болты которые у меня сейчас стоят,всё правильно?


да
fox541
Может я не правильно выразился, имеем проводку 16в, под индивидуальные катушки и 15-ку, где в моторном щите делать новое отверстие для жгута. Лучше будет конечно с фоткой.
WhiZ
fox541
чуть выше и правее педали газа, главное тормозные шланги не задеть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 88 из 148
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы