Страница 1 из 3
cugra
:-D что за реагенты ептыть? я поначалу подумал сцепу ведёт... ну тьфу 3 раза всё таки дело в реагентах.... на первой чуть больше газа и колёса пробуксовывают, а тормознёшь чуть посильней , так АБС включается в работу.... Sad и не у меня одного, что за нафиг такой?
Самосвальщик
"Лужковский коктейль" однако... Very Happy
Саныч2112
CougaR TC9
видать та ***** коей поливают при минусах, начинает работать как масло... ща будет потепление и должно пройти.. 8-)
cugra
песец нафиг :-D даже ноги скользят как на катке....

будьте осторожней други
MEPHI_Aahz
У меня при старте последнее время не только буксы, но и ведет порой машинку... А всего 2-2.5 тысячи оборотов. И тормоза - как будто вынули их...


Т.е. дело не в машине а в дороге?
Limon
А чё, даже потешно. От свиста моих всесезонных шин сегодня два мужика обосрались. :-D
Chud
Антипробуксовка сегодня включалась подозрительно часто. Smile
Но тормозила нормально.
Atrox
Скользкие дороги это еще половина беды, а вот конкретные колдоебины, коих многих не видно, особенно по темным утрам, а некоторых и не обедешь, ибо прямо на полосе и во всю полосу.
Например по ТТК, стыки как лежачие полицейские, того и гляди колеса отвалятся... бУхает страшно.
А в купе со скользкой дорогой, подкидывает и сразу смещяет автомобиль... жуткая жесть, господа.
А то, что отдельные колдоебины размером с четверь колеса, я думаю не секрет не для кого.
И ЭТО В СТОЛИЦЕ НАШЕЙ С ВАМИ РОДИНЫ, ГОСПОДА.
Автомобиль жалко...

.
Sensas
угу...на старте передок как-то плавает, тормозит нормально без юза Very Happy
kolhoznik
Только я вот понять не могу - нахера они льют этии реагенты? Ладно, если было тепло и всё таяло, а потом подмёрзло, тут всё ясно. Но, блин, котда -5 на улице и идёт снег, нафига их лить? Машины сразу колею накатывают и на траектории снега нету - чистый асфальт. Ну, если сильный снегопад, проехали смахнули снег, но лить-то зачем? Долб@ёбы одним словом. Может дорожным службам автомойки бабло отстёгивают?
kyzmyk
_McRae_ писал(а):


Влад, ну ты прям как первую зиму за рулем. все нармана. все как всегда. нехорошие люди! но абса спасает и старт со второй



+1! Еще спасает полный привод:-)
win32
kolhoznik писал(а):

Только я вот понять не могу - нахера они льют этии реагенты? Ладно, если было тепло и всё таяло, а потом подмёрзло, тут всё ясно. Но, блин, котда -5 на улице и идёт снег, нафига их лить? Машины сразу колею накатывают и на траектории снега нету - чистый асфальт. Ну, если сильный снегопад, проехали смахнули снег, но лить-то зачем? Долб@ёбы одним словом. Может дорожным службам автомойки бабло отстёгивают?



Что бы машины быстрее ржавели. и в автосалоны чаше ходили.
win32
Забыл добавить.Автомойщикам тоже на руку . Выстраиваются очереди на мойку. Я не мою мне пофиг.
ildar83
у нас не поливают, видимо денег жалко. температурв зимой выше -8 неподднимается. сухо и холодно, на дорогах чисто, машину мыл 2 месяца назад еще осенбю с тех пор блестит ), но такой климат наххх...лучше слякоть люблю
Маринер
_McRae_ писал(а):

больше бесит даже не скользкость, а то, что все это черное говнище на машине. фары седня протиррал - пипец - тряпка моментом масляно-черная, фары толком не протер, тока размазал. бл..ь!


+1
уже сто раз эту тему поднимал сам. грязь у нас всегда присутствует..и зимой и летом, а если сухо, то значит пыли до фига.
ЗЫ. А я себе, как назло, бачок с омывайкой заморозил Confused
ЗЫ.ЗЫ. По теме. У меня и на 2-3 машину ведет на этом дерьме и абс часто включается, а еще аварий с въездом в зад сегодня подозрительно много.
АНТИфриз
Реагентное бабло семье батуриных надо освоить. Очистить ангары для закупки на следующую зиму. Им похЪ на сухой асфальт, бабло важнее ненасытным упырям. Confused
Саныч2112
кепка со товарищи решил атказаццо от соли и перейти на европейские реагенты (мля уже не помню в каком году было)... только оказалось что эта химия при наших температурах не работает нифига... а оптимальна она только в районе -5 (вроде), а при более низких... ну уже многие высказались... :ooo:
Маринер
Саныч2112 писал(а):

кепка со товарищи решил атказаццо от соли и перейти на европейские реагенты (мля уже не помню в каком году было)... только оказалось что эта химия при наших температурах не работает нифига... а оптимальна она только в районе -5 (вроде), а при более низких... ну уже многие высказались... :ooo:


не, не так немного...
Этих реангентов довольно много, различаются по темпиратуре применение. Так вот темпиратурный интервал каждого из них весьма невелик и коммунальщики просто не успевают обрабатывать нужным, ну и не могут наверно, т.к. 100% каких-то реагентов до жопы, а каких-то "не завезли" Smile
Саныч2112
Маринер спорить не буду... но твои слова вселяют надежду, на счет богатства выбора Smile
Маринер
Да ничего они не вселяют В МОСКВЕ ВСЕГДА БУДЕТ ГРЯЗНО Smile
dorinspector
в моей теме про реагенты смотрите. И в Яндексе наберите в ожидании полного айса, много всего узнаете.

Кстати, действительно, каких-то реагентов сейчас много, а твердых нормальных, которые при минусе большом хорошо работают - нет.
Дорожники выкручиваются как могут, но щебенкой тоже особо не посыпешь, она стекла бьет на МКАД и ТТК потому что там скорости большие.

ЗЫ: А Лужковская жена вроде продала етот бизнес.
Новайс
Что-то изменилось в рецептуре лужковской гадости.

Набодяжили, что подешевле, гады.

Раньше так колеса не срывались в букс, это точно...
На Рязанском проспекте в праздники попалось одно место, что просто каток был из-за жижи (хотя снега не было, разумеется).

Только шипы спасают.
Саныч2112
Новайс писал(а):

Только шипы спасают.


которыми мы, сцуки, колеи делаем и ваще портим асфальт Smile Smile Smile
rva
коктель "молотова" Соль + песок жесть до -5-10 жидкость, а ниже температура лед. в лоб иногда камушки летятт
Killer Speed
Точна. Дохера аварий с въездом в жопу. И тормоз чуть порезче нажмешь - колеса на юз. И если стартуешь динамично - даже вазовская жужжалко в 80 л.с. колеса срывает в букс аж до третей передачи Smile Сейчас ездил, вроде перед перекрестками посыпали какой-то белой твердой фигней, вроде получше стало, но так как только перед перекрестками, видимо она в дефиците.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы