Страница 2 из 2
baraban
А ты уверен, что тормозит только первый контур по вине ГТЦ? Посмотри, если тормозуху при нажатии на педаль обратно в бачек выбрасывает (перепускает), то, действительно, сработальсь манжетки.
А вот на счет идентичности манжеток не подскажу. У меня с этим проблем не возникало. Правда, ремонтом ГТЦ давно не занимался.
Smart
тогда опишите плиз процесс ремонта ГТЦ при тече, последнего на рулевой редуктор
baraban
Smart
ГТЦ, если все трубки прикручены надежно и не текут, может течь только с задней стороны. Посему его нужно открутить от сего девайса. А далее, если не хотите разбирать его полностью, см. мой пост от 10 февраля в этой теме.
А если менять все манжетки, то, конечно, удобнее всего снять цилиндр, разобрать, разложить все детальки на чистой белой тряпочке в порядке разборки, чтобы не перепутать при сборке.
NikVE
А если на ХХ при нажатии на тормоз обороты двига падают, а когда отпускаешь, возрастают, может быть проблема вакуумника при этом? Течет ГТЦ немного, как у javascript:putName('Илюшк@').
mikh0280
дабы темы не плодить...

потекла тормозуха из передних тормозов, изнутри, со стороны колодок.
вопрос - а что собственно менять надо?

В магазине продается суппорт в сборе, но уж больно он дорогой.
Может можно малой кровью обойтись, там резинку заменить какую?
Gedetus
mikh0280
Зачем суппорт менять? Посмотри сначала от куда точно течет, это может быть шланг, может через прокачной штуцер. Сами цилиндры вроде бы течь не могут (ИМХО). Хотя не уверен, сам никогда текущие цилиндры не видел. Ну в любом случае можно будет заменить тормозные цилиндры, а суппорт при этом менять не надо.
baraban
В свое время менял резинки в передних рабочих цилиндрах. Тормозуха у меня через них не текла. Замучился тогда раскачивать поршни. А купить в о время новые цилиндры или суппорты было делом нереальным. Время было летом в отпуске на даче. Так что занимался спокойненько.
Во-первых, должен сказать, что дело это трудоемкое. Нужно снять суппорт. Помыть, почистить. Вытолкнуть поршни, закачивая в цилиндры воздух. Все промыть. Поставить новые колечки. Все собрать. Кроме того, пришлось поработать в цилинре пастой ГОИ достаточно долго, восстанавливая зеркало. Мужики, меняйте тормозуху, как положено!!!
Она гигроскопична. В нижней части цилиндров у меня были раковинки на зеркале. Меленькие такие.
Зато после переборки тормоза работали отлично. Даже ход педали (21011) увеличился. Ведь на новых цилиндрах поршни назад отводятся за счет упругой деформации резиновых колец и за счет биения торм. диска. А на старых цилиндрах - только за счет биения.

Поэтому, если потек цилиндр, то лучше заменить цилиндр, а не резинку.
vycоn
Обильно течет тормозуха из сочленения ГТЦ-вакуумник. Хочу менять ГТЦ. Страдает ли вакуумник от попавшей в него тормозной жидкости? Достаточно ли ее просто удалить из усилителя или придется ремонтировать/менять и вакуумник?
alex.moc-5
vycоn писал(а):

Обильно течет тормозуха из сочленения ГТЦ-вакуумник. Хочу менять ГТЦ. Страдает ли вакуумник от попавшей в него тормозной жидкости? Достаточно ли ее просто удалить из усилителя или придется ремонтировать/менять и вакуумник?


Успокойтесь ! Она туда попросту не попадает, там стоит экран для таких целей. Very Happy Вот видите, даже в таких ситуациях как течь ГТЦ есть повод для радости ! Не надо менять/чинить ВУТ :-D
vycоn
alex.moc-5 писал(а):

vycоn писал(а):

Обильно течет тормозуха из сочленения ГТЦ-вакуумник. Хочу менять ГТЦ. Страдает ли вакуумник от попавшей в него тормозной жидкости? Достаточно ли ее просто удалить из усилителя или придется ремонтировать/менять и вакуумник?


Успокойтесь ! Она туда попросту не попадает, там стоит экран для таких целей. Very Happy Вот видите, даже в таких ситуациях как течь ГТЦ есть повод для радости ! Не надо менять/чинить ВУТ :-D


Если смотреть на изображение в разрезе http://www.automan.ru/vaz/07/priv_torm.shtml, то этот экран под каким номером идет? 59-60?
Спасибо
alex.moc-5
vycоn писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

vycоn писал(а):

Обильно течет тормозуха из сочленения ГТЦ-вакуумник. Хочу менять ГТЦ. Страдает ли вакуумник от попавшей в него тормозной жидкости? Достаточно ли ее просто удалить из усилителя или придется ремонтировать/менять и вакуумник?


Успокойтесь ! Она туда попросту не попадает, там стоит экран для таких целей. Very Happy Вот видите, даже в таких ситуациях как течь ГТЦ есть повод для радости ! Не надо менять/чинить ВУТ :-D


Если смотреть на изображение в разрезе http://www.automan.ru/vaz/07/priv_torm.shtml, то этот экран под каким номером идет? 59-60?
Спасибо


На рисунке не вижу, но она есть. Правда тут говорили что на старых машинах до 90 какого то года его не ставили. Не знаю, мне кааца что ставили всегда.
Milordk
pusharik писал(а):

Така сама муйня на семере 2005гв, пробег 81тык. Стояла двое суток на праздники, а у нас -20 - потек ГТЦ немного (до раздвоения бачка не дошло даже). Долил новой ДОТ-4 и все!!! Больше не текет - смотрю уже 3й день по утрам, как езжу каждый день ни капли не ушло. А тоже думал ремкомплект тулить и тормозухи купил 1литр.


я б заменил... не шутят так - а если при торможении развалится?....
Smart
в морозы рулевой редуктор сырой от тормозухи был, ща не капает, но тормоза по-прежнему ватные, даже после прокачки. как я понимаю замена манжет в гтц не панацея, ибо тормозуха то не капает. не могу понять что не хватает. из бачка тоже не уходит она.
давайте коллективно т.с. подумаем
NikVE
Была аналогичная проблемка. Т.к. чайник, по наивности решил заменить все - ГТЦ и вакуумник. После замены полной прокачки тормозов не делали мехи. Тормоза стали тупыми, тормозить начинала только во второй половине хода педали. Вернулся назад к мехам, стали делать полную прокачку, даже не поленились снять передние колеса и там прокачать. Попробовал - гооооораздо лучше тормоза стали! Теперь думаю: надо ли было вакуумник менять - скорее всего нет. Ведь тек ГТЦ. Хотя при нажатой педали обороты двига падали. При прокачке мехи уверяли - нет воздуха, пузыри не идут. Но лично я этого не видел - качал педаль. По ушам моим катались наверное, чтобы скрыть свою нерадивость. Понял пока одно: ВСЕ надо делать самому, мои проблемы терзают только меня. Вот только опыт 0 и страшно - вдруг хуже сделаю!
vycоn
Начала течь тормозуха из соединения ГТЦ и левой передней тормозной трубки (металлической). Подтягивание проблемы не решило. Чем вылечить? Может герметик какой-нибудь можно применить? Трубку на замену? Или ГТЦ тоже в утиль?
VladiZlav
vycоn может просто трубку развальцевать? Нужно выкрутить ее и посмотреть в чем там проблема Smile
Sany_Omsk
А, что, где то МОРОЗЫ???
vycоn
VladiZlav писал(а):

vycоn может просто трубку развальцевать? Нужно выкрутить ее и посмотреть в чем там проблема Smile


В том и дело, что не могу определить в чем же там проблема по внешнему виду.
А не подскажете за счет чего обеспечивается герметизация соединения? За счет плотного прижима развальцованного конца трубки, за счет плотного прижима конусной части гайки трубки к воронке цилиндра или того и другого?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы