Страница 1 из 1
rruslan
Сегодня остановили на радаре у ГИБДДшника 66 км.ч превысил скорость на 16 км.ч, выписали протокол со страфом 100 рублей (заплатить не проблема) дело в том, что я невнимательно прочитал протокол, т.к. обстоятельства были выше меня торопился на похороны (когда мення остановили -был звонок от родных, что тело уже выносят и не до того чтобы читать ГАИшные бумашки.)
Слава богу успел похоронил бабушку. После этого начал читать копию протокола:
- превышение скорости на 66 км.ч (безграмотность ГИБДД) я ехал всего 66 км.ч под знаком 50 км.ч.
- штраф 100 рублей.
-статья 12.9 ч.1 ( превышение на 10-20 км.ч по ней штраф 100 р.)
Интересен п.1 могут ли при оплате штрафа т.е. при предьявлении квитанции об уплате 100 рублей сослаться на безграмотную строчку ГИБДДешника повысить штраф т.к. п.12.9 ч.4 гласит превышение более 60 км.ч штраф 2000-2500 руб. или лишение прав.
Спасибо!
idd
у тебя же написана статья и сколько привысил.
Формально - статья не соответствует нарушению. Протокол анулируется. Но вот как все эти процедуры проходить - не знаю.
Да, именно протокол или постановление-квитанция?
rruslan
idd
Копия постановления и копия квитанции
Тимыч
поздно пить боржоми, когда почки уже отвалились.
Нарушил, попался - Плати.

Сколько мы будем избегать налогов, штрафов и т.д.?!.........
х123ас
Тимыч писал(а):

поздно пить боржоми, когда почки уже отвалились.

Нарушил, попался - Плати.



Сколько мы будем избегать налогов, штрафов и т.д.?!........._________________


Да человек вовсе не упирается,он написал что оплатить не проблема. Просто он интересуется погут ли ему из-за того что не правильно составлен протокол пришить совсем другое нарушение.
Тимыч
тогда не могут.
А вот гаишнечгу, что своими кривыми ручонками испортил документ строгой отчетности, могут сказать что он плохой мальчег Smile
Дмитрий_053
Тимыч писал(а):

поздно пить боржоми, когда почки уже отвалились.
Нарушил, попался - Плати.

Сколько мы будем избегать налогов, штрафов и т.д.?!.........


Shocked
Не, ну ты - нормальный, а? Smile
Поставь себе в девятку кассовый аппарат, купи лицензию и встань на учёт в налоговую, заполни и подай декларацию, тогда уж! Хочешь изменить этот мир в лучшую сторону - начни с себя! 8)
Rock'n'Rolf
Дмитрий_053 писал(а):

Хочешь изменить этот мир в лучшую сторону - начни с себя!


Bravo
Dima red
У одного знакомого почти такой-же случай был, ехал 60, где был знак 40, ему тоже по ошибке написали превышение на 60 км.ч., это заметил его друг, когда они отъехали от ДПСников. Затем они вернулись туда - же гаец попался нормальный - разорвал протокол, а новый и выписывать не стал.
Тимыч
Дмитрий_053
я то как раз таки нормальный.....
Тимыч
И вообще что за чушь?! причем тут кассовый аппарат?
Я же не всю жизнь таксовать собираюсь, просто СЕЙЧАС ТРУДНОСТИ!!!Сегодня, в эту минуту!!!!!!!
Я за то что лучше сейчас заплатить штраф (не важно за что и какой) и в следующий раз перед тем как выехать на встречку, или проехать на красный или привысить скорость, человек подумает о своем кошельке.......это я про тех, кому на свою никчемную жизнь плевать, и кто готов при первой же удобной ситуации на дороге сдохнуть, и утащить за собой еще пару тройку человек.
Дмитрий_053
Тимыч писал(а):

И вообще что за чушь?! причем тут кассовый аппарат?
Я же не всю жизнь таксовать собираюсь, просто СЕЙЧАС ТРУДНОСТИ!!!Сегодня, в эту минуту!!!!!!!
Я за то что лучше сейчас заплатить штраф (не важно за что и какой) и в следующий раз перед тем как выехать на встречку, или проехать на красный или привысить скорость, человек подумает о своем кошельке.......это я про тех, кому на свою никчемную жизнь плевать, и кто готов при первой же удобной ситуации на дороге сдохнуть, и утащить за собой еще пару тройку человек.


Вот, мне кажется ты не можешь не понимать что в данный момент ты отмазываешься... Автар тоже хочет отмазаться. Это - не криминал. ИМХО.
Санёг
Тимыч писал(а):

И вообще что за чушь?! причем тут кассовый аппарат?
Я же не всю жизнь таксовать собираюсь, просто СЕЙЧАС ТРУДНОСТИ!!!Сегодня, в эту минуту!!!!!!!
Я за то что лучше сейчас заплатить штраф (не важно за что и какой) и в следующий раз перед тем как выехать на встречку, или проехать на красный или привысить скорость, человек подумает о своем кошельке.......это я про тех, кому на свою никчемную жизнь плевать, и кто готов при первой же удобной ситуации на дороге сдохнуть, и утащить за собой еще пару тройку человек.

подумает о кошельке Smile за всю свою жизнь не одного квитка не оплатил, заставить платить меня на месте может только угроза лишения прав, несколько раз за превышение более 60 отделывался дёшего, 3 раза пьянка и тоже дёшего, какая страна такие и граждане или наоборот :ooo:
Mike77
rruslan писал(а):

idd
Копия постановления и копия квитанции


Обжаловать можно всю эту ересь. И тогда по жопе получит гаец.
Serg65
idd писал(а):

у тебя же написана статья и сколько привысил.
Формально - статья не соответствует нарушению. Протокол анулируется. Но вот как все эти процедуры проходить - не знаю.



+1 Для этого надо тащиться к гайцам. Хочется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы