Страница 1 из 1
DiK
На днях знакомый звонил просил уточнить по номеру ошибки её расшифровку (машина 21124, Январь 7.2, новая панель с МК), на вопрос как он увидел ошибку было отвечено следующее:
До поворота зажигания держать на панели (новая панель с бортовиком) кнопку сброса, а после поворота ещё раз нажать, то на бортовике показываются ошибки ЭБУ! О как!
Я не пойму как такое может быть если панель не завязана с ЭБУ по клайн? Поспрашивал на скорую - никто толком не может объяснить сей факт. Причём он даже сбрасывет ошибки там и чек перестаёт гареть! Короче фантастика. Соответственно ничего особенного не делалось с панелью и МК, всё сток.
Если кто в курсе поделитесь инфой, уж больно любопытно.
Xpert
Даже на ВДО 2 окошечные обычные ставился встроенный МК, так что ничего удивительного. Вяжется все с К-Лайнт и работает.
vlad295
Где-то читал, что если замкнуть два контакта колодки диагностики (каких - непомню) и влючить зажигание, то по количеству вспышек "Check" можно определить код ошибки. Может кто знает где по-точней написано?
DiK
Xpert писал(а):

Даже на ВДО 2 окошечные обычные ставился встроенный МК, так что ничего удивительного. Вяжется все с К-Лайнт и работает.


Что-то сомнительно очень мне, что там возможно вышеописанное Confused . Сёдня приедет знакомый на приоре - обязательно опробую.
Mozart
DiK, про диагностику ЭБУ, штатно встроенную в панель, я пока не слышал. Про диагностику электрооборудования панелью написано в разделе http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=2932 .
DiK
Mozart писал(а):

DiK, про диагностику ЭБУ, штатно встроенную в панель, я пока не слышал. Про диагностику электрооборудования панелью написано в разделе http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=2932 .


За коды спасибо. Может действительно таким образом он там диагностические коды смотрет, а трактует их как ошибки ЭБУ :-D ! Надо в живую глянуть бы что там кажет такое.
Не понятно тогда как он умудряется гасить CE там Confused .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы