Страница 11 из 13
мим
Oll писал(а):

Ну и что??


В смысле "и что"?
Просто тут народ кое-где интересовался об отношении Бачинского к христианским принципам, собственно проинформировал тех, кто кроме пары програм на радио не слышал и не знает об этом...
VLit
По моему мнению, можно быть офигенным христианином, но большим дерьмом. Тому примеров более чем достаточно (без отношения к данному человеку, я его лично не знал, но, судя по его передачам, и не хотелось).
Этот вой вокруг его гибели непонятен. Что, солнце русской поэзии померкло? Да таких Бачинских еще наштампуют, через полгода все забудут, кто он и как его звать.
А вот про замерзшего заслуженного учителя из Кировского района Питера, директора школы, мимо которого ходили люди (если их так можно назвать) и у которого обшарили карманы, когда он умирал, рассказали в новостях через две недели, и то, только по одному каналу. Да это ху..ло в подметки не годится деду!
PS. Зато родственнички отсыпали от щедрот своих погибшей женщине 10000 рублей "на лекарства".
Vitalij
Тогда он должен был знать, что становясь "святым" начинаются "игры дъявола"...

Итог игры Бачинского весьма печален...


мим писал(а):

Бачинский в последние годы стал достаточно набожным человеком, помогал церкви из своих средств, приглашалсвященослужителей в передачи, регулярно поднимал темы наркотиков, веры, морали,даже когда погиб у него в магнитоле был диск с аудиокнигой по истории православной церкви.
НИИРФ
Mike77
+1

Марат
VLit писал(а):

А вот про замерзшего заслуженного учителя из Кировского района Питера, директора школы, мимо которого ходили люди (если их так можно назвать) и у которого обшарили карманы, когда он умирал, рассказали в новостях через две недели, и то, только по одному каналу. Да это ху..ло в подметки не годится деду!


Несколько странное впечатление. Можно подумать, что сам Бачинский виноват в том, что СМИ кинулись вопить о нем, а не о том несчастном. Можно подумать, что сам Бачинский ставил себя выше таких заслуженных людей.. То, что о нем (о Бачинском) кинулись так трезвонить - ну так это вообще в духе некрофильных тенденций отечественных масс-медиа. "Пипл хавает!" (с). Так что тот же самый "пипл" готов хавать, смаковать подробности чужой трагедии, в центре которой известная личность, и тот же самый "пипл" - прошел мимо избитого, не так раскрученного масс-медиа, старичка. Так что полная приемственность вкусов и предложений, эти вкусы удовлетворяющие.
С таким же успехом можно сейчас сказать "Вот вы, уважаемые форумчане, сейчас поди чаек с бутербродиком слопали, а в это самое время некоторые ваши сограждане не имеют крыши над головой".
voron76
Oll писал(а):


Этими расчетами можно было бы объяснить происшедшее, если бы рельеф местности закрывал один автомобиль от другого на этих 50-100 м. Но водитель транспортера, по его словам, задолго до аварии видел этот Гольф! Значит, и Бачинский не мог не видеть Транспортер. Тем не менее, со слов водителя Транспортера, он выскочил на встречку (по Вашим расчетам) за 50-100 м, или за 2-4 с до столкновения. Не могу поверить в такой просчет водителя в здравом уме.


Не забывай, что Бачинский:
а) торопился;
б) был неопытным водителем;
в) ехал в сумерках (как следствие из п. б) - мог неадекватно оценивать расстояние).
Как вариант: следом за машинами обогнал фуру - перестроился в свой ряд - показалось, что "Транспортёр" далеко - решил проскочить - рванулся обратно на встречку.
Кстати, 100 м - это только с того момента, как водитель "Транспортёра" заметил машину. Бачинский-то принял решение об обгоне раньше - тогда и расстояние было не 100 метров.
VLit
Марат писал(а):

VLit писал(а):

А вот про замерзшего заслуженного учителя из Кировского района Питера, директора школы, мимо которого ходили люди (если их так можно назвать) и у которого обшарили карманы, когда он умирал, рассказали в новостях через две недели, и то, только по одному каналу. Да это ху..ло в подметки не годится деду!


Несколько странное впечатление. Можно подумать, что сам Бачинский виноват в том, что СМИ кинулись вопить о нем, а не о том несчастном. Можно подумать, что сам Бачинский ставил себя выше таких заслуженных людей.. То, что о нем (о Бачинском) кинулись так трезвонить - ну так это вообще в духе некрофильных тенденций отечественных масс-медиа. "Пипл хавает!" (с). Так что тот же самый "пипл" готов хавать, смаковать подробности чужой трагедии, в центре которой известная личность, и тот же самый "пипл" - прошел мимо избитого, не так раскрученного масс-медиа, старичка. Так что полная приемственность вкусов и предложений, эти вкусы удовлетворяющие.
С таким же успехом можно сейчас сказать "Вот вы, уважаемые форумчане, сейчас поди чаек с бутербродиком слопали, а в это самое время некоторые ваши сограждане не имеют крыши над головой".


О шумихе СМИ я и писал. Лично к нему у меня индифферентное отношение.
А не видите связи между тем, что воспитанники этого деда, пройдя через обработку таких бачинских, потом идут мимо того же лежащего деда?
Марат
VLit писал(а):

О шумихе СМИ я и писал.


меня просто смутило несколько вот такой эпитет о Бачинском
VLit писал(а):

Да это ху..ло в подметки не годится деду!


Да и вот здесь:
VLit писал(а):

Да таких Бачинских еще наштампуют, через полгода все забудут, кто он и как его звать.


тоже несколько мрачно выходит. Надо все же понимать, что его смерть невосполнимая утрата для близких, родственников, детей. Для них штампуй, не штампуй - не вернуть того человека. Хотя я так понимаю, что под "Бачинскими" следует понимать как некую единицу из шоу-бизнеса, масс-медиа.. Может и так.
VLit писал(а):

А не видите связи между тем, что воспитанники этого деда, пройдя через обработку таких бачинских, потом идут мимо того же лежащего деда?


Честно? Не вижу. Более того получается - а таким ли хорошим учителем был дед, если его ученики настолько черствыми оказались, с настолько подвижной психикой, что "Бачинские" опоганили их светлые натуры? И Вы, и я, многие вокруг - у нас приблизительно одинаковая информационная среда, примерно одинаковые возможности самостоятельно решать, что мы хотим из этой среды принять, и что нет.
paravoz
Oll писал(а):

Но водитель транспортера, по его словам, задолго до аварии видел этот Гольф! Значит, и Бачинский не мог не видеть Транспортер


что значит не мог не видеть. это бред. мог, еще как мог. отвлекся, задумался - стаж то у него маленький. я вчера жену учил ездить (она на права еще 5 лет назад сдала, но не ездила). так вот она и с 10 метров иногда нихрена не видит. так сто Бачинский МОГ не заметить транспортер. а во сколько была авария? а включен ли был ближний свет на транспортере. может нет. а сзади транспортере ехали со светом - тогда его можно было не заметить. я сам так перед старым гнилым москвичем 412 вылетел. еле разъехались.
Выбравший гармонию
ОК, ситуация из жизни... некая организация силами руководства доходит до ручки, выгоняет всех рядовых сотрудникофф и начинает работать на ген подряде... свои - только главспецы и несколько рядовых неаттестованых рабочих...

Роют канаву для п/э газовой трубы силами подрядчика и одного из рядовых работникофф засыпает насмерть... Главный инженер генподрядчика садится - исполнительная документация на генподрядчика, а подрядчик, выровшый канаву неправильно - формально не при делах.... Юристы генподрядчика главному инженеру говорят - мы тебе можем только помочь выбрать камеру....

Конечно, можно сказать - надо было увольняться при начале развала... да как тут быть, если работы специальные (газ), особо опасные и спецы работают в СМУ годами и десятилетиями - прикипают душой...

Короче, не судите, аки бабы на крыльце...
VLit
Марат писал(а):

меня просто смутило несколько вот такой эпитет о Бачинском

VLit писал(а):

Да это ху..ло в подметки не годится деду!

Если уж так строго, говорю тоже самое о себе.
Цитата:

тоже несколько мрачно выходит. Надо все же понимать, что его смерть невосполнимая утрата для близких, родственников, детей.

Сам не видел - рассказывали. Не прошло и сорока дней, как его жена уже светила своей физиономией у Малахова в ток-шоу, даже, говорят, не выглядела особо несчастной. Это, как, нормально?
Для тех, кто записал его в добропорядочные христиане (слова покойного):
Цитата:

Будучи в достаточно стесненной финансовой ситуации (я остался должен после кризиса 1998 года), я пытался заработать деньги, в том числе самым прибыльным способом ? выступлениями на концертах. И там я стал сталкиваться с плодами своего труда в радиоэфире, а именно с публикой, которая меня слушает. И вдруг увидел, что попал в какую-то страшную атмосферу. И вот чем дальше, тем больше после концертных выступлений мне было просто физически плохо. Но я все равно говорил себе: ладно, это моя работа. И так продолжал зарабатывать, зарабатывать и зарабатывать, пока душа моя уже не взмолилась: что происходит-то? Ты уже совсем делаешь богопротивные вещи!.. И настолько мне опротивело мое концертное амплуа, что я стал просить Бога о том, чтобы Он дал мне другую работу. Чтоб я зарабатывал деньги, не делая столь низкие вещи.

Я всегда тешил себя надеждой, что, играя на грани добра и зла, все-таки служу добру. Хотя в какие-то моменты озаряла простая мысль, что здесь добром уже не пахнет. Но эта иллюзия продолжала мною владеть. В итоге я хожу в храм, но... по какому-то малодушию своему не могу отказаться от всех тех заработков, которые получаю в шоу-бизнесе... Вот моя проблема. Моя работа ? это большой мой внутренний кризис, мне действительно бывает плохо от того, что я делаю. И я на исповеди об этом говорю, но, к сожалению, повторяю снова и снова.


Последний раз редактировалось: VLit (23 Января 2008 11:00), всего редактировалось 2 раз(а)
S597SMRUS
Дааа,почитал и ...
Вот что я хотел бы (не претендуя на истину в первой инстанции)сказать.
Толку от того , что одни защищают Бачинского, другие пострадаших от его неверных действий на дороге -Нуль!!!
Печальный итог всей этой истории, приключившейся из-за несоблюдения ПДД (написанных для всех участников дорожного движения, не ради красного словца, а буквально кровью, пролитой на дорогах) таков: Бачинский погиб, оставив жену вдовой и 2-х сирот, погибла женщина, оставив еще 2-х сирот. 2 человека получили разной степени тяжести травмы.
Вопрос . Стоило ли опоздание хотя бы на час-два( или на сколько он там опаздывал) таких жертв?
И повод каждому из нас , куда-то спешащему на дороге, задуматься: " А нужно ли мне так спешить?".
Еще раз призываю -соблюдайте ПДД и будьте взаимно вежливы на дороге.
З.Ы. к ГИБДД никакого отношения не имею, простой автолюбитель

З.Ы.2 "Не судите, да не судимы будете"?
paravoz
S597SMRUS писал(а):

И повод каждому из нас , куда-то спешащему на дороге, задуматься: " А нужно ли мне так спешить?".


кстати это помогает не гнать как угорелый. пару раз опаздывал и ехал и по встречке и не с того ряда поворачивал. и несколько раз в такой спешке гайцам попадался. и хорошо что им, а не куда похуже...
теперь если опаздываю, нервничаю - то вспоминаю что все эти гонки ради 5 минут могут как минимум вылится в 30 минут опоздания если гайцам попадешься, или ваще не доедешь...
Марат
VLit писал(а):

уже светила своей физиономией у Малахова в ток-шоу, даже, говорят, не выглядела особо несчастной. Это, как, нормально?


Нормально было бы вообще не лезть к людям, когда у них горе.
VLit писал(а):

Я всегда тешил себя надеждой, что, играя на грани добра и зла, все-таки служу добру. Хотя в какие-то моменты озаряла простая мысль, что здесь добром уже не пахнет. Но эта иллюзия продолжала мною владеть. В итоге я хожу в храм, но... по какому-то малодушию своему не могу отказаться от всех тех заработков, которые получаю в шоу-бизнесе... Вот моя проблема. Моя работа ? это большой мой внутренний кризис, мне действительно бывает плохо от того, что я делаю. И я на исповеди об этом говорю, но, к сожалению, повторяю снова и снова.


А по мне так как раз этот отрывок выдает в нем человека думающего, рассуждающего.. Безо всякой истерической рисовки, что дескать "Вот он я - христианин!". Мало ли кто, кого куда записывает.. Вон есть придурки в других странах, которые полагают, что в России на улицвх городов ходят медведи, все жрут водку, и ходят на балет...правда не забыв одеть на голову шапку-ушанку.. Так и что? Многие ли тут сами согласятся с таким собирательным образом?!
VLit
Марат писал(а):

Нормально было бы вообще не лезть к людям, когда у них горе.

Когда у людей горе, они не лезут на экран и не ржут, как лошади.
Марат
VLit писал(а):

Когда у людей горе, они не лезут на экран и не ржут, как лошади.


Насколько я понимаю, о той передаче делается такой вывод с чужих слов.
Chud
VLit писал(а):

Марат писал(а):

Нормально было бы вообще не лезть к людям, когда у них горе.

Когда у людей горе, они не лезут на экран и не ржут, как лошади.


Когда у людей горе,они не лезут на экран даже поплакать. 8-)
win32
Как то раз тоже ушол на обочину от машины которыя обгоняла третей. На двухполосной загородной дороге. Видел же презерватив что не проскочит и пёрся . Если б не ушол на обочину то в лоб нафиг таких трюкачей пожизненно ПРАВ ЛИШАТЬ!
А Бачинский в автошколе учился?
Права мог купить или Гайцы могли подариТЬ
Zippo2
Мда, звезда или не звезда , а правила надо соблюдать!
Vitalij
Кстати,
http://news.mail.ru/incident/1583043/et/





но ИМХО, даже если его ударили (или он ударил) в правый зад
ний угол автомобиля, то по любасу он виноват, хотя водила фуры мог и притормозить, но в тоже время водитель фуры может быть и тормозил...
Oll
Vitalij писал(а):

...но ИМХО, даже если его ударили (или он ударил) в правый зад
ний угол автомобиля, то по любасу он виноват, хотя водила фуры мог и притормозить, но в тоже время водитель фуры может быть и тормозил...


Всяко, конечно, бывает, но не очень представляю, как фура, которую обогнал Гольф, могла его догнать и стукнуть. ИМХО, это возможно в том случае, если водила Гольфа ненароком подрезал фуру, влезая в правый ряд впритирку к ней с торможением - как на этом форуме советовал кто-то из специалистов по обгону.
в123вв
Oll писал(а):

...влезая в правый ряд впритирку к ней с торможением - как на этом форуме советовал кто-то из специалистов по обгону.


Опытные водители обычно в таких ситуациях пускают, смещаясь вправо и притормаживая
Vitalij
Oll
Вот и я про подрезал.

в123вв
Неопытным тут как раз был Бач!
А вот все забывают, что у легкого Гольфа и Фуры разные весовые категории и фура при всё желании не может резко затормозить!
Вполне вероятно, когда водитель фуры увидел автобус на встречке, то он начал плавное торможение, чтобы впустить Гольф.
Резко фура не имела права тормозить, т.к. степень тяжести ДТП могла многократно возрасти.
Oll
в123вв писал(а):

Oll писал(а):

...влезая в правый ряд впритирку к ней с торможением - как на этом форуме советовал кто-то из специалистов по обгону.


Опытные водители обычно в таких ситуациях пускают, смещаясь вправо и притормаживая


Кому-то, конечно, впадлу руль повернуть и хотя бы газ сбросить.
Но я встречал фуры, лежавшие на обочине на боку. Возможно, водитель такой фуры спасал жизнь какому-нибудь уроду, который предпочел побыстрее свалить.
Gravesen
win32 писал(а):

Как то раз тоже ушол на обочину от машины которыя обгоняла третей. На двухполосной загородной дороге. Видел же презерватив что не проскочит и пёрся .



Так эти с..и прут еще тебе моргая дальним светом
Gravesen
Oll писал(а):

Но я встречал фуры, лежавшие на обочине на боку. Возможно, водитель такой фуры спасал жизнь какому-нибудь уроду, который предпочел побыстрее свалить.



Случай из жизни моего знакомого-дальнобоя. Также ушел в кювет от иномарки которая обгоняла встречку. Итог: презерватив на иномарке так и уехал. Новый Камаз знакомого разбит, да так что раму повело. Человек остался без машины, которая его кормила, хорошо хоть сам живой. Вот и думай потом стоило ли уступать дорогу такому гандону или оправить его на тот свет, по его же воле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы