Страница 1 из 1
zsergey
свист воздуха слева на скорости больше 80 км/ч
Нигде не поддувает в салон, уплотнители нормальные
где искать?
Gloom
zsergey
бояно...
причем мега бояно...
гнуть рамку двери..
zsergey
Gloom

Это как это гнуть? И зачем ?в салон воздух не прорывается...
Arxivator
Gloom писал(а):

zsergey
бояно...
причем мега бояно...
гнуть рамку двери..


Расскажи по подробнее??
Locky
zsergey
методом тыка проверь... либо дверь не плотно прилегает... правильно регулировку двери делать петли замок.... меньшими усилиями гнуть рамку двери при опущенном стекле.... либо уплотнитель двери... в верхнем углу прям над ухом .... посмотри внимательно пальцами поприжимай на ходу...
VLAD(POWER)
Неееет, не в дверном уплотнителе тут дело! Процентов 90 даю что это свист идет из за зеркала. Первая причина это его "аэродинамические качества". Для удостоверения откручиваем полностью зеркало (работы на 5 минут), малярным скотчем заклеиваем дырки проверяем на скорости. Второе из за чего может быть ветер - из за неплотно прилягающего корпуса зеркала к раме двери. Своего рода свисток получается когда ветер вылетает из под корпуса. Так же снимаем зеркало, по периметру корпуса с внутренней стороны приклеиваем дверной уплотнитель так чтоб он выступал на 3-4 мм и ставим зеркало на место. Звука больше нет.
X2X
Свист образуется при завихрении воздуха между крышей и верним краем рамки двери, помогает наклейка доп уплонителя от зеркала и до конца.
Gloom
Arxivator писал(а):

Расскажи по подробнее??


лень тыкать много, поиском пользуемся...
Genri
zsergey писал(а):

Это как это гнуть? И зачем ?в салон воздух не прорывается...


На ходу на скорости когда шум начинаеться, левой рукой пальцами вверху двери возьмись за рамку двери, где то по средина ближе к скосу и прижми дверь к кузову - будешь удивлен шум пропадет, ослабишь пальцы - шум появиться.
А как устранить это дефэкто - думай сам, то ли дверь гнуть, то ли уплотнители менять или дверь можно попробовать отрегулировать.
армян
....

Последний раз редактировалось: армян (21 Марта 2009 13:57), всего редактировалось 1 раз
LeakAGE
у меня после ветреной снежной ночи даже немного снежок образуется на переднем пассажирском сидении. видимо надо регулировать/гнуть, но не хочется
GVG
LeakAGE
Начните с регулировки петель.
LeakAGE
GVG
это как? подкладывать шайбы под петли?
GVG
LeakAGE писал(а):

GVG
это как? подкладывать шайбы под петли?


Нет. Ослабить болт и придвинуть петлю ближе к салону (или нижнюю отодвинуть, в обшем надо смотреть на месте что бы и зазоры и плоскости были в норме) но это при условии что уплотнитель в норме и проблема именно в неправельной регулировки двери.
У меня с завода через заднюю левую пассажирскую дверь вода в салон лилась Surprised. Отпустили верхнюю петлю и поставили дверь чуть длиже к салону. Все больше не течет. :cool:
don007
А уменя свист появился с наступлением зимы-холодов.Я так думаю что из-за холода эти резиновые уплотнители теряют эластичность и поэтому при скорости воздух пробивается в салон...
*EugenE*
Свист был с рождения, устранил регулировкой двери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы