Страница 2 из 2
Vovka2111
Для тех кто в танке скопирую еще раз.

?210-ФЗ от 24 июля 2007 г.

60) в статье 32.6:
а) часть 1 дополнить словами ", или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида";

ВУ изымают до вынесения постановления и выдают ВР. После вынесения постановления изымают ВР. ВУ возвращают либо нет.
Vovka2111
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Здесь тоже или стоит вообще то......

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов (Временного разрешения) срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
Meg
Vovka2111
Да, по новому КОАПу исполнение осуществляется также и путем изъятия ВР (32.6.1). Однако обязанности сдавать ВР у водителя нет согласно 32.7.1.1.
Вопрос - что такое уклонение от сдачи в контексте 32.7.2?
Диспетчер
Вот именно ИЛИ
И это или предусмотрено на тот случай , если водитель на момент совершения АПН по лишенческой статье уже по кокой-либо причине имеет на руках ВР.
ИЛИ - союз разделительный и подразумевает наличие либо того , либо другого . Если-бы написали вместо союза ИЛИ союз И , оторый является союзом соединительным и подразумевает под собой наличие как того так и другого вместе, тогда срок бы прерывался до сдачи И ВР , вдогонку за ВУ.
miha
Чтобы голову лишний раз не перегружать приходит к выводу:
В случае лишения, уже в суде, с громким криком "метны козлы" швыряем времянку на стол и идем в кабак. Один х*р, толк от нее сомнительный: срок лишения + не дай бог проверят, посадят на 15 суток.
Meg
miha писал(а):

Чтобы голову лишний раз не перегружать приходит к выводу:
В случае лишения, уже в суде, с громким криком "метны козлы" швыряем времянку на стол и идем в кабак. Один х*р, толк от нее сомнительный: срок лишения + не дай бог проверят, посадят на 15 суток.


И лишаемся законной возможности ездить 10 дней Smile
miha
Ну тогда уж 13, - три дня на сдачу времянки.
Диспетчер
miha писал(а):

три дня на сдачу времянки


А это от куда??????.Петросян что-ли на заборе написал???
Vagur
Со ст.32.6 и ст.32.7 формально понятно. А на практике как обстоит дело то? Поделитесь.
Куда сдают Временное Разрешение (ВР), и вообще сдают ли?
Документы на руки какие выдают после сдачи, и выдают ли вообще? Может просто у себя Органы делают пометку, а могут и воопще забыть сделать ее?
У меня остался месяц до моего появления в ГИБДД за правами, но времянку я не сдавал. Прошло два суда с органами власти (которые я разумеется проиграл) и никакая П@дла не сказала куда и кому что сдавать.
А теперь чего ждать и что делать?!

Последний раз редактировалось: Vagur (17 Января 2008 11:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Диспетчер
Vagur писал(а):

Куда сдают ВУ, и вообще сдают ли?


Его не сдают , его гайцы изымают при оформлении АПН по лишенческой статье. На момент суда оно уже у Вас изьято , тем более на момент вступления постановления в законную силу, после этого ВР терят свою силу и пошёл тикать срок.. Больше ничего сдавать не надо
Vagur
Диспетчер писал(а):

Vagur писал(а):

Куда сдают ВУ, и вообще сдают ли?


Его не сдают , его гайцы изымают при оформлении АПН по лишенческой статье. На момент суда оно уже у Вас изьято , тем более на момент вступления постановления в законную силу, после этого ВР терят свою силу и пошёл тикать срок.. Больше ничего сдавать не надо



Я имел ввиду Временное Разрешение на право управления
miha
Диспетчер писал(а):

miha писал(а):

три дня на сдачу времянки


А это от куда??????.Петросян что-ли на заборе написал???


А Петросян что, в депутатах уже? Если это так, то значит читай с забора. А первоисточник: ст. 32.7 КоАП в новой редакции. Vovka2111 выложил.
Vovka2111
Vagur
У Вас же давно уже лишили помнится. А по времянке ездите? Раньше можно было написать заяву о превышении должностных полномочий и прийти с ней забирать ВУ по окончании срока лишения. Если не отдавали, мотивируя не сданным ВР, то просто тыкали в КОАП где нигде не было прописано, что его обязательно сдавать.
Теперь есть ст.32.6, 32.6 исправленные. Я считаю что в них четко указано что ВР либо надо сдать добровольно (нет упоминания об обязательной сдаче), либо оно будет изъято органами внутренних дел, например при проверке в целях исполнения решения суда (тогда вы останетесь на дороге без права управления своим ТС).
На практике не слышал и не видел еще как все происходит.
По идее ВР все так же теряет силу после вынесения постановления по делу. И вам теперь просто нужно будет доказать что вы не уклонялись от сдачи ВР , а просто не были в курсе что его надо сдавать и не ездили на авто по нему.
Но проблемы с получением ВУ будут думаю однозначно. Т.к. до этого они уже были по этому поводу, а уж теперь с новым КОАП это 100%.

Можете попробовать повертеть словом "или" в законе, может быть вам и поверят. Здесь есть специалисты по русскому языку, они вам помогут правильно составить заявление о возврате ВУ опираясь на эти фразы.

ИМХО: идите в ГАИ с невинным лицом и поинтересуйтесь что будет если вы не сдали ВР. Типа по телеку только услышали эту тему. А там будете готовиться к следующему суду если всё плохо.

Miha
3 дня - это не относится к ВУ и ВР...Это по радио-разрешениям и охотничим билетам ....
А права и времянки Они либо приносятся самими, либо изымаются в случае поимки ,..... я так думаю..
Vagur
Vovka2111 писал(а):

Vagur
У Вас же давно уже лишили помнится. А по времянке ездите? Раньше можно было написать заяву о превышении должностных полномочий и прийти с ней забирать ВУ по окончании срока лишения. Если не отдавали, мотивируя не сданным ВР, то просто тыкали в КОАП где нигде не было прописано, что его обязательно сдавать.
Теперь есть ст.32.6, 32.6 исправленные.


У меня Постановление суда от 15.10.07 г. "Лишить на 4 месяца".
А ст.32.6,32.7 когда приняты? Если с НГ, то ко мне разве применительны?
Vagur
Vovka2111 писал(а):


ИМХО: идите в ГАИ с невинным лицом и поинтересуйтесь что будет если вы не сдали ВР. Типа по телеку только услышали эту тему. А там будете готовиться к следующему суду если всё плохо.



А в ГАИ (ГИБДД) с невинным лицом даже смазливые девочки не ходят. Там "лицо" не котируется, нужно либо деньги либо проблемы им нести.
miha
Vagur А если прям счас, по почте заказным отправить?
А так, по Вашим вопросам: когда забирают права, дают времянку, в ней указано кто забрал права и зачем. После суда у Вас на руках решение суда. С ним наверное за правами и пойдете если потеряются. Только чудится мне, т.к. срок лишения не большой права Ваши валяются (пардон, хранятся Very Happy ) в столе у секретаря судьи. Я просто как то видел, секретарь открыла при мне ящик стола, а там прав ну штук 100 валялось.

P.S. А что куда сдавать нужно было прям у судьи спросить, они все нормально объясняют.
Vagur
miha писал(а):

[b]
Vagur А если прям счас, по почте заказным отправить?


С таким же успехом можно придти в гаевню с ВР пешком и признаться в своем незнании законов.
Помоему вариант лучше будет, если сказать, что оставил в суде сразу после РЕШЕНИЯ, и куда делось ВР незнаю.
И воопще, а если я его потерял?? ВУ можно восстановить дубликатом за 200 р. а ВР разве восстанавливается?
miha писал(а):

[b]
P.S. А что куда сдавать нужно было прям у судьи спросить, они все нормально объясняют.


А када в суде опускают сознательного гражданина, то спрашивать после РЕШЕНИЯ уже не хочется ничего.
У меня в РЕШЕНИИ судьи не написано - "ВР подлежит сдаче в исполнительный орган в срок - 3 суток".
И че мне теперь рассказывать и кому?
Получается, что я по прежнему Чмо, а не гражданин России?!
Vagur
Если ВР не сдал, то вариант с почтой - как выход из положения. За магар почтальону можно оформить на руки фиктивное уведомление, и отправить ВР в урну.
Но...
Сегодня узнал в Гаевне, что в базу лишенцев внесли сразу и срок заканчивается через месяц.
Так, что вроде все по плану :)

Но осадок то остался...
Vovka2111
Ну вот и хорошо.
Кстати, получается времянку можно не сдавать??? Если в постановлении суда это отдельно не указано!!!
Диспетчер
Уважаемые !!!!!!!!
Ещё раз - прочитайте внимательнее , что написано в новой редакциии КОАПа . Не надо сдавать ВР. если ВУ уже изьято . Русскими буквами , чёрным по белому написано слово ИЛИ ВР , это на тот случай , если во время совершения АПН по лишенческой статье у водителя на руках уже по каой либо причине имеется ВР , а не ВУ.
Это всё гайские уловки для навзывания платных услуг по якобы оформлению сдачи ещё и ВР задним числом. Пользуются всеобщим неведением, увидели , что что-то и про ВР в КОАПе появилось и вешают лапшу , которую многие к сожалению ещё и здесь подогревают.
ВР теряет силу после 10 дней со дня ознакомления с постановлением, а сейчас ещё и срок действия введён -на два месяца только выдаётся , с последующим в случае необходимости продлением
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы