Страница 1 из 3

ОСВАР vs Киржач

  • ОСВАР[ 18 ]78%
  • Киржач[ 5 ]21%
Всего голосов: 23
Tony
Собираюсь поменять фары на новые. Выбираю между ОСВАРом и Киржачом. Склоняюсь к ОСВАРу, но всё-равно есть некоторые сомнения.

ОСВАР:



Киржач:



ОСВАР явно лучше выглядят, стоят они примерно одинаково. Видно что стекла разные. Какие лучше светят? Скорее всего поставлю ксенон, если это имеет значение.

Последний раз редактировалось: Tony (16 Января 2008 13:45), всего редактировалось 1 раз
Scaglietti
Tony писал(а):

Скорее всего поставлю ксенон, если это имеет значение.



лучше засунь ксенон себе с ж*п* и подключи, больше пользы будет :-D
а спереди повесь синие писалки, ваще моднявый бушь Smile
Tony
Scaglietti писал(а):

Tony писал(а):

Скорее всего поставлю ксенон, если это имеет значение.



лучше засунь ксенон себе с ж*п* и подключи, больше пользы будет :-D
а спереди повесь синие писалки, ваще моднявый бушь Smile


Очень остроумно. Если бы промолчал, глядишь, и за умного сошёл бы.
Scaglietti
умные люди не занимаются КАЛхозом Very Happy

ну а если по теме то Освар, только не подделку Laughing
Tony
Scaglietti писал(а):

умные люди не занимаются КАЛхозом Very Happy

ну а если по теме то Освар, только не подделку Laughing


Чем хочу - тем и занимаюсь. Будет слепить встречных - сниму и продам, а сейчас банально интересно попробовать.
Xpert
Tony писал(а):

Собираюсь поменять фары на новые


Зачем?

Tony писал(а):

Скорее всего поставлю ксенон, если это имеет значение


Моно? Хороший будет дорого стоить.
Tony
Xpert писал(а):

Tony писал(а):

Собираюсь поменять фары на новые


Зачем?


Старые затертые сильно. Плюс когда влажно внутри образуется конденсат. Реанимировать их желания нет.

Xpert писал(а):

Tony писал(а):

Скорее всего поставлю ксенон, если это имеет значение


Моно? Хороший будет дорого стоить.


Да, без дальнего.
WhiZ
Scaglietti писал(а):

мные люди не занимаются КАЛхозом


Причем тут колхоз?
Была тема про выбор ксенона,есле ты не читал,то повторю, что если его грамотно настроить то он никого слепить не буит.Это проверено.
Каждый день езжу с работы, ничего не видно!Вот и думаешь уже о ксеноне=))
А по теме ОСВАР по симпотичнее выглядит(не из-за белый поворотников) :-D

Последний раз редактировалось: WhiZ (14 Января 2008 23:45), всего редактировалось 1 раз
matrasIk
Освар!!! :cool:
Xpert
Tony
Собери на базе своих корпусов фар и небольшомо "мошенства" на хелле фары и ксенон будет не нужен. Благо на старые авто можно колхозить.
Tony
Скорее всего возьму ОСВАР, причем оставлю рыжий поворотник. Smile Смотреться будет неплохо и оригинально, я думаю. Very Happy
WhiZ
ОСВАР как то по качественнее сделан, или мне так показалось....По крайней мере на него приятнее смотреть было=)
WhiZ
ОСВАР как то по качественнее сделан, или мне так показалось....По крайней мере на него приятнее смотреть было=)
БонПари
Tony писал(а):

Скорее всего поставлю ксенон


В топку! Не стоит!
WhiZ писал(а):

Была тема про выбор ксенона,есле ты не читал,то повторю, что если его грамотно настроить то он никого слепить не буит.Это проверено.


Верится с трудом! Эти фары и стекла под ксенон не предназначены.
WhiZ писал(а):

Каждый день езжу с работы


Можно поставить доп. противотуманки.
По теме. освар наверное.
WhiZ
БонПари
Я думаю эффекта особого не прибавит.Ну думаю стоит попробовать лампы поменять на что нить более близкое к белому+туманки.
иван78
освар- более сфокусированный свет (трасса)
киржач- более рассеянный свет (город)
главное чтоб не конрофактные
РС освар тоже бывает с желтыми подворотниками
8-)
Xpert
БонПари писал(а):

Верится с трудом! Эти фары и стекла под ксенон не предназначены.


Надо просто ставить правильные лампы, конкретно под рефлекторную оптику...
Scaglietti
Xpert писал(а):

БонПари писал(а):

Верится с трудом! Эти фары и стекла под ксенон не предназначены.


Надо просто ставить правильные лампы, конкретно под рефлекторную оптику...



вообще-то на зубилах и самарах обычный отражатель(на матрешках тоже). Рефлекторная оптика ставится пока только на Калины и на Приору.

И лампы всей проблемы не решат :-D

айда все сюды http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166548&sid=5e033d10d8b77bdbd603d0d1f1609552 Laughing
Serduk
Стоит киржач. Извиняюсь за выражение, но г.но г.ном.
Сессия закончится куплю ОСВАР. Не светят, пучок размазан.
ПОставил ПТФ раза в 3 лучше светят. ПОэтому задумался.
ХОтел сначала ксинон. Но после увиденной разницы решил сначала поставить новые фары и нормальные лампочки (у мну убитые). Если будет хорошо светить то на этом и ограничусь.
Просто если отражателями ппц то ксинон всёравно не поможет. 8-)
rg-45
Заболевания человека: Гемералопия (куриная слепота)
ГЕМЕРАЛОПИЯ (ночная слепота, куриная слепота)-расстройство сумеречного зрения.
Этиология врожденной гемералопии недостаточно выяснена. Причиной эссенциальной гемералопии является авитаминоз или гиповитаминоз А, а также В, и PP. Симптоматическая гемералопия наблюдается при заболеваниях сетчатки и зрительного нерва.
Патогенез: нарушается процесс восстановления зрительного пурпура.
Симптомы. Ослабление зрения и пространственной ориентации в сумерках. Понижение световой чувствительности, нарушение процесса темновой адаптации, изменения электроретинограммы, сужение полей зрения, особенно на цвета. Диагноз ставят на основании жалоб, клинической картины, исследования темновой адаптации и электроретинографии.
Лечение. Врожденная гемералопия лечению не поддается. При симптоматической гемералопии-лечение основного заболевания. При эссенциальной гемералопии - внутрь витамин А: взрослым по 50 000- 100 000 МЕ/сут, детям от 1000 до 5000 МЕ/сут; одновременно рибофлавин до 0,02 г/сут.
Прогноз. При врожденной гемералопии стойкое понижение зрения. В случае эссенциальной гемералопии прогноз благоприятный, при симптоматической гемералопии он зависит от течения и исхода основного заболевания.
http://medkabinet.ru/zab2.php?id=863 :-D
dimm33
Киржач 8-) тот что белый корпус
Aleks576
Киржачи не имеют такого качества как ОСВАР!!! Когда себе покупал, все просмотрел и ОСВАР намного качественнее сделаны! Просто подумайте вот еще что, на ОСВАР-ах отражатель должен дольше служить, вглядывался и он на них получше сделан. Да и дороже они! У нас ОСВАР 850, киржач 630.
Banshee
По большому сцету что ОСВАР что КЕРЖАЧ светят одинаково(направление пучков практически идентичное)Просто у освара есть специальная пластинка из железа для удобства снятия фары если гайка прикипела и проворачивает шпильку. А так все зависит тока от ламп.
Горын
Я за освар!
Тока у нас он стоит около 1000... 8-)
Kirill99
Одназначно освар.У меня одно стекло разбилось на левой фаре в магазе отдельно стекло освар не нашёл купил киржач. В результате свет от левой фары пятнистый( особенно на дальнем заметно) но зато свето теневая граница очень чёткая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы