Страница 6 из 14
paravoz
Shinzon
у десятки наружный диаметр колеса что при 13-х, что при 14-х колесах одинаков, ну разница совсем невелика, даже датчики скорости одинаковые, так что про ролики мне не надо.
ты глянь на трактор беларус - вот где дюймы. :-D
так и у того же фокуса - там от 15 до 18, но радиус качения одинаков. так что про ролики - мимо кассы.
RazzoR
Как я интуитивно угадал, какие диски нужнопокупать Smile ВСМПО Альфа, оказывается Smile Также, не зря не стал стирать полосу антигравия Smile
Consi твоё мнение о дизайне моего BlackTop'а? Что нужно доработатьисправить? Чтобы всё было по авто фен-шую, т.е. золотому сечению? Smile

Kachan
Закрашеный катафот между фонарями не по фен-шую Smile
RazzoR
Kachan
он качественно сделан Smile даже кромка осталась заводской (отбортовка т.е.) Smile Всё приварено грамотно Smile
Gloom
RazzoR
ИМХО :ooo:
Без обид...
Kachan
RazzoR писал(а):

Kachan
он качественно сделан Smile даже кромка осталась заводской (отбортовка т.е.) Smile Всё приварено грамотно Smile


Выглядит задняя дверь зачетно - гладенько так. Просто Консильери не одобрит, стопудов :)

PS А крышу я и сам думаю по весне красить в черный Smile
RazzoR
Gloom
никаких обид Smile мне твои огромные диски и окрашеные полурамки -
, мягко говоря Smile
RazzoR
Kachan
надо в ГИБДД будет менять в СТС и ПТС цвет на комбинированный. Мне пришлось, т.к. мусор на ТО завернул. 345 р. стоит сменить СТС и добавить запись в ПТС.
Kachan
RazzoR писал(а):

Kachan
надо в ГИБДД будет менять в СТС и ПТС цвет на комбинированный. Мне пришлось, т.к. мусор на ТО завернул. 345 р. стоит сменить СТС и добавить запись в ПТС.


Оппа, вот это новость Shocked А я вроде недавно интересовался тут на форуме, дык сказали, что до 50% можно красить в другой цвет без всяких проблем Sad
RazzoR
Kachan
так было. я узнавал, когда делал. и едил так весь 2007 год. без проблем. а теперь - надо регистрировать Sad
Вадя™
вот всегда хотел спросить, сколько видал таких машин...зачем заднюю дверь так изувечивают?
DEEPSD
Вадя? писал(а):

вот всегда хотел спросить, сколько видал таких машин...зачем заднюю дверь так изувечивают?


У них свое "видение" своей машины. Ты лучше спроси: так красивее? Он тебе ответит - да! Very Happy
ЗЫ Да и черный верх не идет ИМХО. Намного зчетнее как у Gloomа, ему бы только передние окна затонировать да и дворник 5-й двери поставить вертикально, только не колхозно, а с изгибом поводка, чтобы резинка двоника была параллельна краю стекла.
RazzoR
Вадя?
мне нравится. это было оригинально, когда делалось. к сожалению, сейчас уже много авто с подобными крышками багажника. правда качество у большинства - дерьмовое Smile
mike_E
RazzoR писал(а):

надо в ГИБДД будет менять в СТС и ПТС цвет на комбинированный. Мне пришлось, т.к. мусор на ТО завернул. 345 р. стоит сменить СТС и добавить запись в ПТС.



Да уж. У меня пол машины светлосиним, пол опалом. Без особых проблем ездил (отбазаривался всегда, т.к. талон ТО был). Но с этими новостями... Как вовремя я ее обратно перекрасил Very Happy
Consigliori
RazzoR писал(а):

Как я интуитивно угадал, какие диски нужнопокупать Smile ВСМПО Альфа, оказывается Smile Также, не зря не стал стирать полосу антигравия Smile
Consi твоё мнение о дизайне моего BlackTop'а? Что нужно доработатьисправить? Чтобы всё было по авто фен-шую, т.е. золотому сечению? Smile


В принципе, все как надо... до безукоризности не хватает тока дисков со скругленными спицами в стиле "SOFTLINE", и задняя крышка багажника, не в тему... Из-за слишком острых углов вокруг фонарей... Коли уж так сделал, так поставь боковые фонари-бумернаги, чтобы сгладить этот диссонанс.
Не хватает также ПТФ, и антенны над лобовым, для придания стремительности...

Ах да... забыл.. На 2112 и 2111, из-за большей площади крыши, и общей ее вытянутости, штатная антеннка от ATM например, не совсем подойдет... Т.е. она на фоне такой крыши будет казаться коротковатой...
И для того, чтобы выдержать грамотную, гармоничную пропорцию, необходимо антеннку подлинней... Для этого покупается антеннка ATM, выкручивается из основания сама антеннка, и в отверстие вкручивается антеннка от Форд Фокус 2.

Использование снтеннки в сборе от ФФ2, нежелательно, ибо у штатной антеннки ФФ2, не регулируется наклон.
А это значит, что если ее врезать то, она не повторит угол наклона лобового и будет смотреться как рог у насорога... Smile 8-)
Зато сам, элемент антенны, у ФФ2, обладает как раз такой пропорцией для крыш 2112 и 2111.
Хотя конечно же, и стандартная ATM, это лучше чем любая ATM, в заднюю часть крыши. 8-)

Таким образом моё заключение таково:
1. Ставим ПТФ.
2. Ставим антеннку над лобовым в штатное место.
3. Ставим задние фонари бумеранги, либо в крайнем случае вот эти:
V1T
Напомните, как называются эта пленка, которой дверные рамки оклеивают....забыл....никак не найду здесь....как у Gloom на аватаре...
Gloom
DEEPSD писал(а):

да и дворник 5-й двери поставить вертикально, только не колхозно, а с изгибом поводка, чтобы резинка двоника была параллельна краю стекла.


пытался я поставить его вертикально... проблемка в виде спойлера от купехи появилась... он мешает, так что щетку не поднять... Да и горизонтально ИМХО не плохо Smile
DEEPSD писал(а):

только передние окна затонировать


мдя... у нас с передним тоником только мазохисты гоняют Laughing
V1T
Oracal
Самый шик это найти серию 551,

Последний раз редактировалось: Gloom (23 Января 2008 21:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Consigliori
V1T

Оракал 641


Цитата:

Самоклеящиеся пленки как рулонный материал должны храниться в висячем или стоячем положении на пластмассовых подставках. Листовой материал - на плоских полках или на поддонах в оригинальной упаковке в прохладных, сухих и защищенных от воздействия солнечных лучей помещениях.

Перед применением самоклеящаяся пленка должна адаптироваться к влажностному и температурному режимам помещений, в которых будет производиться обработка. Идеальными климатическими условиями в помещении считаются относительная влажность воздуха 50-55% при температуре 20-22°С.

В приведенной ниже таблице приведены ориентировочные указания для продолжительности адаптации в зависимости от высоты стопы листов и разности температуры между листами и помещением, в котором будет производиться обработка.

Резка

Самоклеящиеся пленки следует резать только чистым и острым ножом. Чистый нож предотвращает скопление остатков клея, которые затем могут попасть на края листа. При резке должно оказываться как можно меньшее давление прижимной цилиндрической частью.

Обработка основы-поверхности

Высококачественная клеевая основа пленок ORACAL обеспечивает очень хорошее сцепление почти со всеми гладкими, чистыми, свободными от жира, воска и силикона атмосферостойкими основами. Правильная предварительная обработка является предпосылкой для идеального исполнения работы. Основы-поверхности перед наклеиванием пленок следует тщательно очистить спиртом и насухо вытереть. Остатки растворителя вследствие недостаточной очистки или слишком свежего лакирования приводят к образованию газовых пузырей между пленкой и оклеиваемой основой. Поэтому на лаки, подвергнутые горячей сушке, пленку рекомендуется наклеивать не раньше, чем через 3 недели. Другие средства для очистки, кроме спирта, не рекомендуются, так как при определенных обстоятельствах они могут повредить лаковое покрытие или снизить клеящую способность пленок.

Для материалов, склонных к выделению газов, как, например, поликарбонатных изделий, рекомендуется следующее: после очистки наклеить на поверхность кусок пленки и выдержать около 24 часов при температуре +60°С. Пластмасса еще производит выделение газа, если по истечение этого периода на месте наклеивания образовались пузырьки газа. Тогда пластмассу необходимо подвергнуть термообработке и длительное время хранить ее в услових помещения.

В случае применения плоттерных пленок марки ORAMASK, следует произвести тщательную очистку поверхности. Для очистки лакированных поверхностей и тентов автомобилей применять спирт. Продолжительность воздействия растворителя, в особенности для тентов, сократить до минимума, дабы избежать проникновения его в защитное покрытие тента. После очистки обеспечить достаточное выветривание. Строго следить за тем, чтобы пленки марки ORAMASK наклеивались только на хорошо просушенные крашенные поверхности. В противном случае при снятии трафаретной пленки на оклеиваемой поверхности могут сохраниться остатки клея.


Температура приклеивания

Пленки ORACAL должны всегда наклеиваться при температуре выше +8°С. В первые 24 часа после наклеивания наобходимо следить за тем, чтобы температура существенно не понижалась. Если, однако, это произойдет, рекомендуется дополнительная обработка феном.


Удаление подложки

Планшеты плоттерной пленки положить на плоскую поверхность пленочной стороной вниз и снять бумагу на столько, на сколько это требуется для наклеивания в первый момент. Следует всегда снимать подложку с пленки, а не наоборот!


Наклеивание

Существуют сухой и мокрый методы наклеивания.

При сухом способе наклеивания планшет пленки выравнивается на поверхности, прижимается в одном углу, а затем при помощи ракеля перекрывающими движениями прижимается по всей поверхности. Должно ли производиться полной удаление подложки уже перед приклеиванием или постепенное только во время процесса наклеивания, зависит только от величины наклеиваемого планшета. Если применяется монтажная бумага или монтажная пленка марки ORATAPE, то эти монтажные вспомогательные средства медленно снимаются под углом 180°.

При мокром способе наклеивания, который применяется только в теплое время года или в теплом помещении, начиная с температуры +18°С, открытая сторона пленки с клеем смачивается водой, которая была подвергнута снятию внутренних напряжений (вода и средство для мытья посуды), и кладется на оклеиваемую поверхность. Эту фазу отличает большое преимущество - возможность отличного позиционирования планшетов пленки. Прижимание пленки производится перекрывающими поглаживающими движениями, причем необходимо следить за тем, чтобы вода без остатка распределилась между оклеиваемой основой и контактным клеем. Для способа мокрого наклеивания рекомендуется монтажная бумага марки ORATAPE MT 72. После небольшого времени просушки монтажная бумага осторожно снимается под углом 180°. Этот процесс может быть еще облегчен увлажнением задней стороны монтажной бумаги. Повторное прижимание через несколько часов положительно сказывается на качестве склеивания.

С тем, чтобы после наклеивания пленок избежать различных цветовых нюансов, цветные пленки ORACAL, в особенности матовые и грубопигментированные, следует всегда обрабатывать и наклеивать в одном направлении. В случае перекрывания и стыков листовой оклеиваемой поверхности, пленку необходимо разрезать острым ножом с тем, чтобы при движении поверхности пленка не могла отслоиться.

ВНИМАНИЕ! Если изоляционные стекла оклеиваются или кашируются полностью или частично, то при больших колебаниях температуры это может привести к повреждениям стекла из-за термических напряжений.


Удаление самоклеящихся пленок ORACAL

Предпосылкой для возможности отделения этих пленок является температура подложки и окружающей среды не менее +20°С.

Пленки следует осторожно снять под углом 180°. Одновременное нагревание феном существенно облегчает процесс снятия. Если пленки очень старые, местами на основе-поверхности могут остаться пятна клея. Их можно легко удалить разбавителем для лаков или специальными очистительными средствами.

V1T
Gloom
Consigliori Shocked Very Happy , спасибо, то что надо...
Kachan
А не проще рамки окрасить?
Ryaboff
Kachan писал(а):

А не проще рамки окрасить?


А если обратно захочется? А так, отодрал и все Very Happy .
Gloom
Ryaboff писал(а):

А если обратно захочется? А так, отодрал и все


+1
во вторых намного дешевле и легче
Shinzon
Задняя крышка на 12 - ИМХО самый лучший вариант из того что попадалось
Kachan
Можно и обратно покрасить Smile Просто как-то... не обколупается эта пленка? Да и грамотно поклеить - уметь же надо, это не тонировка - посложнее будет. Хотя, на Большой Земле чего только не делают Smile
Gloom
Kachan писал(а):

Просто как-то... не обколупается эта пленка?


год полтора... стоит 80-90р/1м^2, так что...
Kachan писал(а):

Да и грамотно поклеить - уметь же надо, это не тонировка - посложнее будет


легче...
Чтобы не обколупывалась найти вот такую и улыбка до ушей
:-D
http://www.kpmf.ru/vista.html
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы