Беспредел на тротуаре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 11:57
Dima red писал(а):

И кто-то если выедет на тротуар, то об этом тутже сообщат куда надо


и вряд ли будут быковать!!! Ты отойди и сообщи куда надо!!! :-D

#52:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 11:58
Alexxxa писал(а):

Dima red писал(а):

И кто-то если выедет на тротуар, то об этом тутже сообщат куда надо


и вряд ли будут быковать!!! Ты отойди и сообщи куда надо!!! :-D


Какой быковать?Просто отойдет в сторону и тут же наберет номер полис. Very Happy

#53:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:00
Dima red писал(а):

Glukon писал(а):

не шагнуть в сторону было.


А почему автор должен был шагнуть в сторону, а не хач с тротуара съехать, где он находился явно незаконно?



ну а если бы бочка с горки катилась, тоже бы не отошёл?

а если на дороге человек просит усупить ему (ну к примеру со второстепенной в пробку пытается вписаться) - тоже не пустите? по ПДД он не имеет преимущества и должен ждать до ночи.

#54:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:00
Dima red
Вот к этому надо стремиться в первую очередь нам, а потом уже и с гостей требовать (хотя можно и одновременно). А так, хач просто делает как все. Может до этого он был более приличным челом, и здесь так испортился. Very Happy

#55:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:01
Просто у нас набрать номер полис - далеко не самый эффективный вариант повлиять на дорожную ситуацию.
#56:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:03
Dima red писал(а):

самый эффективный вариант повлиять на дорожную ситуацию

- потихоньку привыкать самим жить не как скотина. Но это самый трудный путь. И монгие не справляются.
Very Happy

#57:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:03
Dima red писал(а):

Просто у нас набрать номер полис - далеко не самый эффективный вариант повлиять на дорожную ситуацию.


Плохо!!!! Никто не спорит!!!! Но начинать надо с себя!!!! А то тут пол форума ездит по тротуарам, да еще и скидки своим требует!!!! :-D

#58:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:04
Svisor писал(а):

потихоньку привыкать самим жить не как скотина.


Согласен, начинать с себя надо, а не смотреть на других.

#59:  Автор: армян СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:09
Вот понаедут хачи и давай свои "пожалуйста..., дайте проехать..."А тут ведь как надо- сперва капотом боднуть, потом лицом об багажник стукать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166840&start=0
#60:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:09
Я сам, между прочим, по правилам езжу... Confused

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (16 Января 2008 16:22), всего редактировалось 1 раз

#61:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:53
У меня сегодня случай утром приключился.
Выезжаю на главную, переход слева, а справа нет знака перехода и табличка "переход слева". Короче еду по правилам, как всегда, но на взводе, потому как... вобщем долго рассказывать. И стоит чувак лет 25-30 приямо на дороге, в полуметре от тротуара, собираясь переходить. В другое время я бы его пропустил, но тут были не те обстоятельства, вобщем, чтобы не наехать ему на ноги, просигналил и проехал. И тут раздается сильный удар по машине. Я сразу взбесился и выскочил из машины. Он поначалу быковать начал, чем еще больше меня разозлил. Вобщем я его слегка поколотил и уехал. Физиономию ему немного разбил и себе об его зубы костяшку рассек. На всякий случай поехал домой и машину сменил, если он ментов станет напрягать.
Поступок конечно не очень хороший, но и ему не надо было так поступать.

#62:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:20
Анджей
Это правда? Surprised
Или провокация? Confused

#63:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:21
Во-первых, с девушкой я встречаюсь почти 5 лет, поэтому "выпендрежь" тут уже не к месту.
Во-вторых, мне все равно, кто сидел за рулем, русский, не русский.
Просьбы тоже разные бывают. Он "вежливо" попросил, я вежливо отказал. Скажут вам "Идите, пожалуйста, нафиг..й." Вы что, пойдете? В той ситуации слова "дай проехать" и "иди на...." имели один смысл. Он ПДД нарушал, а не я. Как говорил Данила Багров, "Сила в правде".
Сам я по тротуарам не езжу, тем более в том месте по нему ехать не было никакой необходимости.
Тем, кто невнимательно читал, повторяю, что ни пробок, ни препятствий не было, бордюр был невысокий.
Бить рожу или ломать зеркало я не стал, т.к. это было бы совсем тупо.

Ну и схемку вам выложу.


Красный объект с пометкой | - евросеть.
Пометка || - автобусная остановка.
Пометка ||| - рынок.
Две зелных точки напротив рынка - деревья.
Две сиреневых точки - я и девушка.
Голубой прямоугольник - 099.
Синяя линия - траектория движения.
Зеленая линия - бордюра нет, там он и заехал. Выезд назад был свободен. Ни въездов во двор, ни всего такого нет.

#64:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:33
Svisor писал(а):

Это правда?


Правда. Никому ни при каких обстоятельствах не позволяю наносить ущерб себе или своим родственникам. То что пришлось физическое воздействие применить - этому конкретному индивидууму пойдет на пользу, в другой раз будет осмотрительнее.

#65:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:35
А я машину точно также у дома ставлю, как раз Красный объект это мой дом получается и окна на эту сторону выходят, бордюр высокий, и у нас еще светофор там, ну включаю аварийку и еду потихоньку, народ неохотно пропускает конечно, и мне неприятно Embarassed , и можно кулаком по крылу всхлопотать, но что поделать ..
#66:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:41
J_rockiN
Тему осилил... правда на твоей стороне, а вот сила к сожалению нет. Человек тем или иным способом сделал то, что хотел и к сожалению противопоставить ему ты ничего не смог. Непонятно только зачем нужно было идти на принцип? Такое ощущение, что тебе хотелось показать "кто в доме хозяин", но видимо не получилось. Особенно непонятно, зачем нужно было вызывать ДПС после инциндента? Одно дело ПД нарушить, другое дело - обидеть близкого человека, тогда уже не только зеркала ломать, но и балду разбить не грешно.
ИМХО.

#67:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:51
J_rockiN писал(а):

Он стоял на тротуаре. И потом поехал по нему. Бордюр не высокий, 099 легко бы осилила. У него было минимум две реальных возможности съехать на дорогу.



Это запрещено правилами? Все паркуются на тротуаре под окнами, не создавая помех пешеходам для прохождения, как же им потом ехать, через газон чтоль?

Ну а хачьё козлина конечно, на равнине их плющит.

#68:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:56
Анджей писал(а):

Svisor писал(а):

Это правда?


Правда. Никому ни при каких обстоятельствах не позволяю наносить ущерб себе или своим родственникам. То что пришлось физическое воздействие применить - этому конкретному индивидууму пойдет на пользу, в другой раз будет осмотрительнее.


Буду теперь бояться у нас в городе дорогу переходить...

#69:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:56
Vlad B писал(а):

Это запрещено правилами?


Вообще да. Просто на это глаза закрывают.

На той стороне, где все произошло, не было жилих домов.

#70:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 21:44
masta писал(а):

Буду теперь бояться у нас в городе дорогу переходить...


Ну если ты как тот х@р дорогу переходишь, то лучше пользуйся подземными переходами.

#71:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 22:09
Dima red писал(а):

Просто сегодня мы закроем глаза на то, что они по тротуарам ездят, а завтра они нас в жертву на праздники свои приносить будут.



Они не глаза закрыли, они зассали... И ссать дальше будут, пока их из собственного дома не выгонят.

#72:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 11:19
Анджей писал(а):

masta писал(а):

Буду теперь бояться у нас в городе дорогу переходить...


Ну если ты как тот х@р дорогу переходишь, то лучше пользуйся подземными переходами.


Я перехожу максимально безопасно для себя... И начал так переходить с того момента, как сел за руль...
ЗЫ: С подземными ты перегнул, конечно. Эсли так рассуждать - каждый, кто на дороге менжуется должен с седьмой больницы до рынка ездить, чтоб дорогу перейти? Smile Smile Smile

#73:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 11:54
masta писал(а):

Эсли так рассуждать - каждый, кто на дороге менжуется должен с седьмой больницы до рынка ездить, чтоб дорогу перейти?


Вообще дело было на выезде с б. Франко на Киевскую. Тот ебл...ан переходил в месте, где специально наварили забор и повесили табличку "переход справа". Что ему мешало пройти 10 метров и нормально вместе со всеми перейти проезжую часть? Ну или что мешало просто по машине не лупить ногой?

#74:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 12:15
Анджей писал(а):

masta писал(а):

Эсли так рассуждать - каждый, кто на дороге менжуется должен с седьмой больницы до рынка ездить, чтоб дорогу перейти?


Вообще дело было на выезде с б. Франко на Киевскую. Тот ебл...ан переходил в месте, где специально наварили забор и повесили табличку "переход справа". Что ему мешало пройти 10 метров и нормально вместе со всеми перейти проезжую часть? Ну или что мешало просто по машине не лупить ногой?


А... Мля, еще и ногой... Тогда базара нет... Там и так нехороший человек езда - сполшное удовольствие...

#75:  Автор: SherhandОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 12:56
на месте афтора я бы хачу морду расквасил за то что намерянно девчину задел. если все таки заехал на тратуар бывают ситуации так и веди себя соответственно и не нада забывать для кого ета зона предназначена.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU