Страница 2 из 5
Kuvshin
[quote="Dima red"]Да чего вы все хача защищаете?

Никого мы не защищаем - просто разбираем ситуацию. За рулем 99 мог сидеть русский вася.
На мой взгляд, автор вел себя непоследовательно - в начале заявил себя как крутой парень, а потом дал задний ход.
Dima red
Да не в национальности дело то вовсе, а в грубом нарушении правил дорожного движения, а национальный фактор лишь усугубляет общественный резонанс. И то что тело в 99 сказало "пожалуйста" ничего не значит. Это всё равно, что на встречке в тебя впендюрится автомобиль и при этом пострадают твои родственники, а из автомобиля выйдет пьяное тело и скажет тебе "Извините", тебе от этого легче станет?
Chud
Dima red писал(а):

Если человек не у себя дома находится, то он прежде всего должен принимать нормы и законы тех, у кого он находится в гостях.


Вот он и принимает. Very Happy
У нас что,одни хачи по тротуарам катаются?
Александдр
Dima red
Не занудствуй - тут обрисована конкретная ситуация.
Kuvshin по поводу непоследовательности автора прав.
MIK1982
J_rockiN
в Химках лично я НИКОГДА не видел пробок которые нужно объезжать по тротуару.
Dima red
Автор хоть как-то попытался возразить беспределу, пусть у него и не хватило смелости на дальнейшие действия, а большинство его осуждающих сдесь засунули бы в такой же ситуации свой язык в ж....у и думали бы про себя какие же мы крутые (что даже хач нам пожалуйста сказал).
rattle
Тоже считаю, что некоторая непоследовательность в действиях есть..Если сначала показал себя, то уж после первого наезда надо было тачку пинать, камнем засадить или просто в репу сунуть..А не ждать второго раза..Но по сложившейся ситуации, куле, после драки кулаками не машут, сделал все по максимуму..А так я бы отошел, если меня вежливо попросили....А поп поводу если вежливо девушку на попросят для надобностей..То ты не путай, это вещи разные..
P/S Даже когда иду по тротуару, секу поляну, а то сейчас даже по ним небезопасно ходить..И машину сзади уже чувствую и заранее в сторону отхожу, на всякий..Да и про въезды во дворы тоже согласен, иногда х.з. как туда заезжать..
Svisor
J_rockiN
Бывает... (С) к/ф Брат-2.
Dima red
rattle писал(а):

Даже когда иду по тротуару, секу поляну, а то сейчас даже по ним небезопасно ходить..И машину сзади уже чувствую и заранее в сторону отхожу, на всякий..Да и про въезды во дворы тоже согласен, иногда х.з. как туда заезжать..


Ты то сечёшь, а вот те кто не секут могут запросто жизнью и здоровьем своим за это поплатиться и дай то бог, чтоб это были не наши близкие.
Svisor
rattle
Kuvshin
+1
Гаврилыч
Я бы хача разрушил на месте. Angry

А все кто здесь пытался оправдать его действия деградированное русское быдло, забывшее что оно живет у себя дома и что курносым "гостям" надо напоминать своё место.
Svisor
А может
Гаврилыч писал(а):

оно живет у себя дома

?
Может
Гаврилыч писал(а):

оно

тута родилось?
Dima red
Гаврилыч писал(а):

Я бы хача разрушил на месте.


Ну там ситуация не такая простая, скорее всего наоборот оказалось бы, потому, что хачи нехороший человек стаями бегают, а вокруг автора врядли бы нашлись люди которые его поддержали бы в случае потасовки, потому, что хачи давно уже всех запугали и им проще засунуть свой язык в ж...у. И потом какой бы автор не был смелый и последовательный, он прежде, всего беспокоился за свою подругу.
Glukon
при чём тут хач? афтару перед девушкой захотелось выпендриться, не шагнуть в сторону было.
Dima red
Glukon писал(а):

не шагнуть в сторону было.


А почему автор должен был шагнуть в сторону, а не хач с тротуара съехать, где он находился явно незаконно?
psiha
Гордым быть хорошо, но лучше быть живым. Ничего бы не отвалилось отойти, тем более он попросил. Всё остальное это лирика, за рулём мог быть кто угодно.
Dima red
psiha писал(а):

Ничего бы не отвалилось отойти, тем более он попросил.


А завтра по тому же тротуару будет гулять твой ребёнок и не да бог...
Svisor
Dima red писал(а):

явно незаконно


Пол-страны ездят с тонировками, приколхожеными ксенонами по встречке, какая на законы и окружающих.
Dima red
Svisor писал(а):

Пол-страны ездят с тонировками, приколхожеными ксенонами по встречке, какая на законы и окружающих.


Ну и теперь из-за этого надо по тротуарам ездить кому не лень и закрывать глаза на всё?
MIK1982
Glukon писал(а):

при чём тут хач? афтару перед девушкой захотелось выпендриться, не шагнуть в сторону было.


+100
rover
У меня выезд возле дома, а дальше магазин. Если возле магазина стоят хоть две машины, уже не выехать. Но узнаешь об этом только на выезде. И иногда, раньше, везжал по тротуару. Подождешь, пока народ пройдет, и газанешь.
А куда деваться?
А в магазин подальше только в обьезд 700 метров, либо прямо через двор между деревьев, либо по тротуару. Помню, на Ниве гонял зимой по сугробам, приколько. Бапки сначала крик подняли, но когда вышел из машины, только пальцем погрозили, мол свой Smile
А по тротуару вдоль домов едешь-едешь за каким-нить челом, он бредет себе, и ухом не ведет, стараешься его не спугнуть Very Happy , опять же, знакомый обязательно, начнет возникать - стекло опустишь, пообщаешься за жизнь, посмеешься...
Но за всю жизнь так раз пять делал на 4-х машинах, на этой ещё ни разу, все-таки перед прохожими неудобно... Свои же Smile
Дмитрий_053
Я считаю что своим можно и нужно делать скидку или поблажку, как хотите. А вообще ВСЕМ (и особенно гостям) надо понять что РФ и МСК это не ресторан. И взаимоотношения людей внутри страны между собой должны быть соответствующие и достойные.
Вот это хач или неважно кто там был за рулём мог бы позволить себе такие действия, например в Германии, или в тех же Штатах? Как думаете?
Chud
Дмитрий_053 писал(а):


Вот это хач или неважно кто там был за рулём мог бы позволить себе такие действия, например в Германии, или в тех же Штатах? Как думаете?


Я так думаю,что это вряд ли себе позволил бы немец или американец в первую очередь.
Alexxxa
Дмитрий_053 писал(а):

Вот это хач или неважно кто там был за рулём мог бы позволить себе такие действия, например в Германии, или в тех же Штатах? Как думаете?


да там даже свои себе этого не позволяют!!!!
Dima red
Alexxxa писал(а):

себе этого не позволяют!!!!


Себе и другим. И кто-то если выедет на тротуар, то об этом тутже сообщат куда надо, а не будут говорить "да всё нормально он же сказал "пожалуйста""
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы