Страница 5 из 7
rododendron
ну х..я себе вы накатали пока я дрыхнул, ну попробую осилить Smile
Муса Джалиль
Peltik писал(а):

Я вообще ни к кому не обращаюсь, а высказываю своё мнение.


А те кто не смог в силу объективных причин приспосбиться идут на йух? А знаешь сколько таких идущих тогда получается?
Tymur
Мы стали богаче???

дык!!! а вы гляньте скока баррель нефти счас стоит, и сколько в 1989-90 стоил.
rover
tym писал(а):

Мы стали богаче???

дык!!! а вы гляньте скока баррель нефти счас стоит, и сколько в 1989-90 стоил.


Ну правильно. А сколько буровая штанга одна стоит сейчас и до?
Peltik
SMF писал(а):

Peltik писал(а):

Я вообще ни к кому не обращаюсь, а высказываю своё мнение.


А те кто не смог в силу объективных причин приспосбиться идут на йух? А знаешь сколько таких идущих тогда получается?



Подскажи, раз уж ты за них всё решил.
Tymur
rover писал(а):

буровая штанга



че это?
rover
tym писал(а):

rover писал(а):

буровая штанга



че это?


Чем бурят есстественно.
Tymur
а, долото? одно скажу точно, современные долотья в несколько раз дольше бурят, старые то быстро изнашивались. следовательно процесс бурения ускорился в разы.
rododendron
ПРОКУРОР писал(а):

Ооо, да тут одни обиженные и оскорбленные собрались!

Peltik писал(а):

Кто сейчас приспособился к жизни и работает, а не ноет, вспоминая социализм, тот живёт хорошо. И, конечно же, стал богаче.


+1


да хоть плюс тысячу.....

такая постановка вещей не показатель развитости и состоятельности, а показатель гнилого общества, когда сильный жрет слабого, когда пьяный ханур, сбивший маму с детьми окажется не виноват, потому что у него есть деньги и он откупится...
с чем тут прокурор согласен, чего он кавает петрику? что оба урвали кусок послаще???
а каково живется старикам, которые отдали жизнь и здоровье на развитие страны, у которой реально был рост?? а потом в течении 90-200-х годов все разворовали, а что не украли, то похерили. Посмотрите, реально за счет чего живет Россия???? за счет чего идет развитие??
За счет умственного труда прокурора или петрика?? неа..
за счет добывающей промышленности и только..

чего вы тут радуетесь?? чего вы сами сделали для развития??? ничего.. и будут кончатся природные ископаемые и всем придет кирдык....

я НГ справлял в Праге, и видел уровень жизни в Чехии... да не стольпафосно, но чисто и аккуратно. и бомжи в Праге выглядят намного халенее, чем профессора из Российских вузов.

Многие кричат про приспособленность, тогда зачем кричат, что вот профессор в ВУЗе или полковник в военкомате или нянечка в больнице потребовала денег, они тоже следуют вашей логике...урвать свой кусок....
только это показатель гнилого общества....
rododendron
tym писал(а):

а, долото? одно скажу точно, современные долотья в несколько раз дольше бурят, старые то быстро изнашивались. следовательно процесс бурения ускорился в разы.



ты еще про шарожки всомни Smile
Скандер
shubin81 писал(а):

тут еще надо обозначить за какой промежуток времени его надо периодически доставать.
я например хоть сейчас 10 достану, которые правда дались мне 3-4-мя годами (а весной 40 надо достать будет на машину + еще 10 на руках надо оставлять, "на жисть"). и приэтом я все равно обычный чел - квартира мне не светит - надо всю жизнь пахать, либо менять что то координально - как бы и нечего.

а вот нормальные пацаны несколько раз в год достают...и не по десять.а поболе прикупить себе тачку, телке что нибудь, ну и так вообще чиста потратить на что нибудь
.




Такие "нормальные пацаны" и при Боре Ельцине водились. В чём тогда отличие нынешнего времени от ельцинского?
Большинство людей как перебивалось кое-как, так и сейчас перебивается.

shubin81 писал(а):


наверно стали лучше жить...немного. дефицит пропал. потребительский бум щас и все. а в итоге все равно в ноль приходит ну или может чуть выше, если зарабатывать и тратить по полной катушке.
.



Если большинство и стало чуть лучше жить, то совсем чуть-чуть. Very Happy
И потом нужно учесть, что сейчас и в 90-е годы дифференциация цен совершенно иная. Да, сейчас у каждого мобилка, у каждого третьего или четвёртого комп. В середине 90-ых мобила могла стоить около тысяч долларов, а компьютер штуки две. В то же время 1-комнатную хату можно было взять за 5000 долларов.
Сейчас же, при кажущемся росте благополучия (телевизоры, телефоны и т.д.) люди фактически стали нищими, потому что ни на что кроме этих побрякушек, у многих денег не находится. При этом сторонники современной России нагло любят выставлять компьютеризацию и телефонизацию населения в качестве своей заслуги. (Замечу - практически единственной своей заслуги, потому что кроме этого видимых признаков "процветания" в России не наблюдается.) Ну зачем же так нагло врать, господа? Техника подешевела во всём мире, и никакой заслуги кремлёвских политиков в этом нет. Даже в Африке никого уже не удивить компьютером или мобилкой.
Муса Джалиль
Peltik писал(а):

Подскажи, раз уж ты за них всё решил.


Я за них не решал, но думаю о них... А вообще государство должно, но... К примеру пенсионеров 38 млн., средняя пенсия 2800, прожиточный минимум 3800... Дальше продолжать или сам догонишь? Very Happy Заметь, я ситуацию не трагидизирую, но жить нужно в реальности, а не в пределах собственной черепушки...
Муса Джалиль
rododendron писал(а):

Многие кричат про приспособленность, тогда зачем кричат, что вот профессор в ВУЗе или полковник в военкомате или нянечка в больнице потребовала денег, они тоже следуют вашей логике...урвать свой кусок....
только это показатель гнилого общества....


Вот тут уже +1000... пожалуй первый раз, когда я поддержу rododendrona, хотя может я ошибался насчёт него раньше?
Sad
Скандер
rododendron писал(а):

чего вы тут радуетесь?? чего вы сами сделали для развития??? ничего.. и будут кончатся природные ископаемые и всем придет кирдык....
....


Ни хрена эти твари не сделали, это просто сорняки, выросшие на нефтяном поле. Обслуживающий персонал нефтяного истэблишмента. Ничего они в своей жизни не произвели, и полезного не сделали и не сказали. Сидят, греют задницы в своих московских офисах, и думают что бога за бороду ухватили. А на стариков и прочих обездоленных им наплевать. Разве будут они о каких-то "лузерах" думать?
А кирдык им придёт значительно раньше, чем кончатся полезные ископаемые. 8-) Подозреваю даже, что уже достаточно скоро.
И первые, кого опустят в лужу с помойной водой, будут все эти многочисленные московские "манагеры", "юристы", "адвокаты", "бухгалтеры" и прочие холуи господствующего класса. Их хозяева всегда и при любом раскладе выйдут сухими из воды. Они уже и так обезопасили своё будущее вложившись в недвижимость и фирмы в Европе. А лохи, взявшие в кредит на всю жизнь комнатушки на окраинах Москвы по цене недвижимости в лондонском Сити, окажутся без доходов и по уши в дерьме, это точно. И ещё какой-нибудь неоплаченный ржавый Хьюндай или Киа до кучи будет на них висеть. Very Happy
И поделом.

rododendron писал(а):


я НГ справлял в Праге, и видел уровень жизни в Чехии... да не стольпафосно, но чисто и аккуратно. и бомжи в Праге выглядят намного халенее, чем профессора из Российских вузов.



Об этом я давно здесь говорю.
KaReL1982
Скандер писал(а):

rododendron писал(а):

я НГ справлял в Праге, и видел уровень жизни в Чехии... да не стольпафосно, но чисто и аккуратно. и бомжи в Праге выглядят намного халенее, чем профессора из Российских вузов.



Об этом я давно здесь говорю.


Вот про бомжей в Праге не знаю, но Финские бомжи похожи немного на Русских, такие же грязные, вонючие, пьющие всякую дрянь, много раз видел как зимой ночуют на улице завернувшись во что попало
но в целом Финляндия чистая и оккуратная
Скандер
KaReL1982 писал(а):

Вот про бомжей в Праге не знаю, но Финские бомжи похожи немного на Русских, такие же грязные, вонючие, пьющие всякую дрянь, много раз видел как зимой ночуют на улице завернувшись во что попало
но в целом Финляндия чистая и оккуратная



А ты посчитай ещё, сколько их. В Куопио (город на 80 тысяч жителей) их штук пять найдётся наверное, не больше. Их уже всех можно узнать, так как стали привычными.
И посчитай, сколько в Петрозаводске.
Ты в Хельсинки живёшь наверное? Что у вас там за бордак? У нас бомжи на ночь уходят в ночлежку, зимой их вообще не видно.

Так что не надо про бомжей. Сравнил что называется ж..у с пальцем.
Почему в России практически все пенсионеры оказались на уровне бомжей? Все, кто эту страну строили и создавали.
KaReL1982
Скандер писал(а):

А ты посчитай ещё, сколько их. В Куопио (город на 80 тысяч жителей) их штук пять найдётся наверное, не больше. Их уже всех можно узнать, так как стали привычными.
И посчитай, сколько в Петрозаводске.
Ты в Хельсинки живёшь наверное? Что у вас там за бордак? У нас бомжи на ночь уходят в ночлежку, зимой их вообще не видно.

Так что не надо про бомжей. Сравнил что называется ж..у с пальцем.
Почему в России практически все пенсионеры оказались на уровне бомжей? Все, кто эту страну строили и создавали.


нет не в Хельсинки и даже не близко, про Куопио не знаю был один раз и очень давно,
просто они не везде например в городе бывают, есть определенные места, ночлежки конечно тоже существуют, но всё равно факт остаётся фактом, хоть и считается что страна одна из лучших по жилищным условиям
хотя конечно сравнивать сложно, так как финским бомжам всё же плотят пособие, хотя бы некоторым
KaReL1982
Скандер писал(а):

Почему в России практически все пенсионеры оказались на уровне бомжей? Все, кто эту страну строили и создавали.


И не только это, а еще куча беспредела который наверное никогда не кончится,
но как в ДДТ: "Родина, пусть кричат уродина, а она нам нравится хоть и не красавица"
в123вв
Скандер писал(а):

...Интересно посмотреть на этих "красивых и смелых" лет в 50-60, когда у большинства из них все мечты о гламурной жизни потерпят крушение, жизнь сядет на мель, и они начнут призадумываться, что вероятно всю жизнь прожили как-то не так.
Я лично уже такие примеры знаю.


И я. :-D
Пример - злобный, зависливый и желчный Скандер Smile Smile Smile
ПРОКУРОР
Да, для Скандера, Родина - пустой звук.
Скандер
ПРОКУРОР писал(а):

Да, для Скандера, Родина - пустой звук.



Родина для меня не пустой звук. Но та страна, где вы сейчас живёте, у меня вызывает только отвращение. Мне стыдно за страну, где я когда-то жил. И стыдно за народ, который когда-то был моим.
И это уже не моя Родина. А Родина - в прошлом.
ПРОКУРОР
Скандер писал(а):

Родина для меня не пустой звук. Но та страна, где вы сейчас живёте, у меня вызывает только отвращение. Мне стыдно за страну, где я когда-то жил. И стыдно за народ, который когда-то был моим.
И это уже не моя Родина. А Родина - в прошлом.


Вот про это я и говорю. Пустой звук, да еще и ее жители вызывают отвращение.
в123вв
ПРОКУРОР писал(а):

...Вот про это я и говорю. Пустой звук, да еще и ее жители вызывают отвращение.


?родина там, где мне хорошо?
Погоди, ПРОКУРОР, скоро ему и в финке хреново будит - с пятихаткой то, там ведь тож инфлиция, общемировая. Smile
А если он так хреново "блоггерствовать" будит, то и пятихатку у него отберут - на западе за простый х..й не платят ни цента Smile Smile Smile
Новайс
Peltik писал(а):

Я всю тему не читал, но скажу. Кто сейчас приспособился к жизни и работает, а не ноет, вспоминая социализм, тот живёт хорошо. И, конечно же, стал богаче.
Сопли можно пускать при любом строе и в любой стране. Работать надо.



Анекдот на тему "работать надо":
Милиардер приходит на встречу к студентам. Они его спрашивают:
- Как вы заработали свой первый миллион ?
Милиардер отвечает:
- ?Я купил грязное яблоко за 1$, потом натер его тряпочкой и продал его за 2$, на эти деньги я купил два яблока, натер их тряпочкой и продал их уже за 4$...

Студенты нетерпеливо спрашивают:
- А потом?

- Потом умерла моя бабушка и оставила мне три миллиона долларов наследства.?


Для тех кто уже совсем ничего не вкуривает (от бабла чаааасто голова кружиться начинает) превожу эту "притчу":

Если тебе не повезло и ты не зацепился за "теплое" место (таких немного, на всех не хватит), то ты можешь работать, работать, хоть уработайся, но все равно будешь сидеть в полной жопе.
Это - реалии современной России.

И еще. На всякий случай. Вдруг, кто не знает. Трудоголики не сидят на форумах почти круглосуточно. Они не постят на "Автоладе" сообщения тысячами.
Антислон1723W
Новайс писал(а):

И еще. На всякий случай. Вдруг, кто не знает. Трудоголики не сидят на форумах почти круглосуточно. Они не постят на "Автоладе" сообщения тысячами.


вот поэтому я отсюда через месяц, максимум два, уйду 8-) и вам советую Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы