Страница 2 из 3
BiG-StaS
Моя любимица 2002 года декабрьская сборка можно скзать 2003, на данный момент пробег 60 тыс, мало что менял в основном допы ставил, из всех запчастей поменял модуль зажигания, прокачивал стойки, пыльник шруса, шрус, подшипник ступицы, и тормозные колодки, ну и масло в движке, в коробке вот тока собираюсь менять, уж куда больше ушло денег на полезности всякие. А по ржи 2 года назад один хххххх помял мне крыло заднее во дворе так вот когда выравнивали на сервисе все офигели увидив что крыло оцинкованное, тогда сказали что очень мне повезло, все днище просмотренно даж намека нету на ржу, хоть и машина всегда стоит на стоянке под открытым небом, единственно так это на крыше из за уплотнителя есть слегка, и на капоте от этого долбаного мухоотбойника - протер краску до метала зараза, летом собираюсь полностью перекрасить т.к всеравно крышу надо красить, так и с крылом в оттенок цвета не попали.
Александр2110
У меня теже проблема, ража где резинка лобового стекла, если красить то лобовое стекло снимать нужно, цена вопроса 6-7 тыс. думаю стоит ли.

Никита_1702

Как земляку скажи Wink , если продашь, что купить хочешь?
Глебаня
Никита_1702 писал(а):

Это не особо пугает. Это ж расходка...



Ну так и езди на здоровье и удовольствие!
Kachan
Александр2110 писал(а):

У меня теже проблема, ража где резинка лобового стекла, если красить то лобовое стекло снимать нужно, цена вопроса 6-7 тыс. думаю стоит ли.


По этому поводу ближе к лету хочу перекрасить крышу+стойки в чОрный Smile Мне кажется лобовое снимать не надо, только уплотнитель.
Глебаня
Александр2110 писал(а):

У меня теже проблема, ража где резинка лобового стекла, если красить то лобовое стекло снимать нужно, цена вопроса 6-7 тыс. думаю стоит ли.



Мне сделали за 2000. Стекло не снимали, т.к. заводская проклейка рулит.
Подняли резинку, зачистили, загрунтовали, покрасили.
Переход видно тока вблизи. Да и хрен с ним, главное, что не гниёт.
тест-пилот
а вот я склоняюсь, чтоб продать. НО надо найти очень хорошую годо-двух годовалую. Мне уже на 3ей машине везет - беру, через 3 года за те же деньги продаю, особо не сыпется - у тазов почти все предсказуемо. НО надо искать хорошую, ты же эту свою теперешнюю хорошую нашел у знакомого, еще знакомых пошукай
Прикинь как приятно - новая печка, шестидырый термостат, камп, обогрев сидений,ЭСП не заедают, петли дверные не люфтят, ход педали тормоза маленький, ХХ устойчивый, стекло без сколов, нити обогрева все целые, диски торм на 14", тосол чистенький....
кто список продолжит?
Александр2110
Kachan
Глебаня

Мне вроде сказали что нужно, да + у меня лобовое желательно заменить - трещина, скол, потертости от дворников. Еще почему не охота с этим завязыватся, лобовое поменяешь, будешь продавать скажут битая была. Кстати не в тему вопрос, у меня номмер на лобовом не совпадает с остальными номерами на стеклах, это нормально?
Старик-Хаттабыч
Кароче первая авто была 099 2000года.На момент продажи ей было 7лет!После покупки сделал сам полный антикор,шумку!Ухаживал как за любимой девушкой!...Ездил три года на ней!Все друзья и знакомые грили продай её на фиг!Она старая!Чем в неё вкладывать,лучше подкапи и купи свежее!И тп и тд...Денег машина не требовала,скорее просто прихоть ,то одно куплю,то второе и каждую субботу что нить подтягиваю,смазываю и тд!На 120000 единственно поменяли кольца,поршни,МСК.И машинка до сих пор бегает,хозяин доволен как слон!По теме Если авто ухоженная,то может и 10 лет пробежать !!!А тем паче....ни что не заменит любовь своего авто!Я до сих пор люблю 099!При встрече советую хозяину что надо сделать,поглажу,пошепчу с ней :-D
Старик-Хаттабыч
Если устраивает не парся и ездий!Как почуствуешь,что разлюбил(а ты это почуствуешь,поверь)так и не спеша продавай!
Глебаня
Александр2110 писал(а):

Мне вроде сказали что нужно


Это от глубины проникновения ржы зависит. Я не упустил этот момент, поэтому снимать не пришлось.
Александр2110 писал(а):

лобовое поменяешь, будешь продавать скажут битая была.


Да бред это. Ну чайник какойнить и скажет, так нахрен с таким и связываться.
Александр2110 писал(а):

номмер на лобовом не совпадает с остальными номерами на стеклах,


Может его уже меняли?
Ну и забей. Если поменяешь стекло, то снова не будет совпадать.
Александр2110
Глебаня

Мож и меняли, но состояние у него такое потасканное, что ему как раз 5ть лет и даш, не меньше)
Никита_1702
SH писал(а):

А че решил красить то ? Сильно коцаная ? Просто я не фанат покрасок


Хочу "двух зайцев" убить сразу. Very Happy
Избавиться от черной полосы понизу, зеркала в цвет. Над лобовым делать нужно по уму. Very Happy Бампер задний подшаманить. Ну и сколы есть конечно, особенно по капоту. Да и цвет родной приелся уже. Very Happy
Если честно, даже рассматриваю вариант "желтой акулы" Very Happy (См. прилепленную тему "Дизайн наших любимых 2110, 2111, 2112!")...
Александр2110 писал(а):

Как земляку скажи , если продашь, что купить хочешь?


Ну.. как тебе сказать... без вложений ничего путного думается! Smile
А свободными 30000$ пока не владею! Smile
Глебаня писал(а):

Александр2110 писал(а):

Мне вроде сказали что нужно


Это от глубины проникновения ржы зависит. Я не упустил этот момент, поэтому снимать не пришлось.
Александр2110 писал(а):

лобовое поменяешь, будешь продавать скажут битая была.


Да бред это. Ну чайник какойнить и скажет, так нахрен с таким и связываться.
Александр2110 писал(а):

номмер на лобовом не совпадает с остальными номерами на стеклах,


Может его уже меняли?
Ну и забей. Если поменяешь стекло, то снова не будет совпадать.


+100
Александр2110 писал(а):

Мож и меняли, но состояние у него такое потасканное, что ему как раз 5ть лет и даш, не меньше)


Значит жила на трассе и редко меняли дворники! Very Happy
Александр2110
Никита_1702

Сколько будет стоить полная покраска, и где будешь красить?
Никита_1702
Александр2110
Точной цифрой пока не владею.
Красить буду через друга. Он поставлеет оборудование для автосервисов по Туле и области, отсюда много знакомых и связей в этой сфере...
Пока цифра примерно такая:
22000р при условии что салон, кроме панели, я разбираю и собираю сам. Т.е. на покраску пригоняю машину только с водительским сиденьем и панелью. Very Happy
E95
Глебаня писал(а):

ну расчитывай, что к 100 тыкам попадешь на полную замену тормозов (с дисками, барабанами, магистралями и шлангами, тросом ручника, может и ГТЦ и вакумник) Магистрали сгниют, так же как и топливные.

На их замену тоже попадешь.

резинки подвески когданить засохнут и умрут.

Стойки у меня живые, а вот опорные подшипники и сзади резинки - менял.

Примерно на 90 тыках потекли уплотнители стаканов колец, но ето несложно и недорого.

Радиатор парит на морозе хрен поймешь где. А так нормально!

Тоже думал над этим вопросом. Решил, будет еще ездить. Старый конь, как говорится..._________________



Всё зависит от условий эксплуатации, если ты ездишь в глубинке и на дальние растояния (от 1000 до 2000 км в сутки) то машина будет очень долго жить с родными узлами Smile
Другое дело кокда в городе зимой (соль) летом (жара до +40) да ещё и пробки (частые переключения КПП, торможение) непрогретый двигатель, то ресур резко сокращается.

У меня в основном эксплуатация за городом дальние поездки (до 2000 км в сутки ) в таком режиме машина прошла 250000 тыс, менял только масло и фильтра (маслянный,топливный,салонный, антифриз,тормозуху, свечи, ремени ГРМ ролики, колодки тормозные, глушитель, бачёк ОЖ и передние тормозные шланги (при 150000 км).
Сцепа тормозные диски и барабаны а так-же узлы подвески и подшипники ступиц родные.

Всегда заправляю 95-м, масло синтетика 5W40.
Cкорость на трасее 90-140 км/ч (стиль вождения спокойный и уверенный). Подвеска и двигатель стоковые. Вообще двигатель 1,5 16V очень хорош на тарассе с ничем не уступает бюджетным иномарками (КИА, Renault, Skoda), но в городе нехватает тяги на низах и ГУРа.
Машина простая и надёжная, правда вот с заменой ремня и регулировкой натяжения ГРМ пириходится повозится (на глазок сделать очень сложно)
Глебаня
E95 писал(а):

и передние тормозные шланги (при 150000 км).


Были статейки, что трескались и лопались при 100 тыках. Поэтому ну его нафиг. лучше раньше, чем никогда. Smile
SH
Никита_1702


Как вариант - полоса смываетсо, на бамперах правда толку смывать нет, т.к. снизу они не прокрашены.

Собственно что мешает - смыть полосу с дверей, покрасить бампера, крышу ? , потом всю машину аццки отполировать образивом по полной программе..... Зеркала в цвет думую купить не проблема, на мою игуану (красился 98-01 год) - в продаже есть.

Хы, кстати у меня почему-то небыло черной полосы снизу - машина 04.01.01 по ПТС.

Вообще я себе год назад искал годовалую 12, и что интересно нашел - но не решилсо купить Very Happy

Так что делаю свою и катайся. Кстати, если внутри приелось - непроблема по деньгам вообще поменять в салоне обивки дверей, весь пластик и т.д. Накладки евро сейчас достаточно дешего стоят.
+ неновой машины - на ней нежалко тюнинг мутить, а если новая - жаба душит, куль, заплатил же за агрегаты - они гамно, но жаба то душит....
Никита_1702
SH


SH писал(а):

Накладки евро сейчас достаточно дешего стоят.


Не знаешь, как по деньгам?
И я что-то не пойму... Меняется только верхняя часть, а низ остается, так что ли?

SH писал(а):

+ неновой машины - на ней нежалко тюнинг мутить, а если новая - жаба душит, куль, заплатил же за агрегаты - они гамно, но жаба то душит....


+100 Very Happy
SH
Никита_1702

да, низ весь тот же. по деньгам если не ошибаюсь 3-4 тыр рэ. Все что надо входит в комплект.
Никита_1702
SH
Ок, спасибо.

А то я на Южке спрашивал, там сказали 12000р(с низом) Shocked ! :-D
SH
Никита_1702

Неее, эт тебе предлога заводскую панель, у которой напрвление потоков меняется крутилкой , а не ползунком. У нас и в магазах они в сборе висят. Тебе нужна верхняя накладка, бываю 2-х видов - с полочной справа и без оного....

А, есть еще 3-й,но наскоко понял дорогой вид - с приборкой посередине Very Happy

Зы Видел в Техкоме (сабурово) - простою накладку 2110 обтянутую кожей, в швах такая вся - зачОтно Very Happy
BiG-StaS
Никита_1702 писал(а):

Александр2110
Пока цифра примерно такая:
22000р при условии что салон, кроме панели, я разбираю и собираю сам. Т.е. на покраску пригоняю машину только с водительским сиденьем и панелью. Very Happy


Хм... а на покраску машину надо с разобранным салоном пригонять?? просто собирался сначала шумку сделать, а если так то сначала пусть покрасят а потом уж шумить
Андрей Сам
Разбирай салон - не разбирай, а деньги с тебя сирвисмены все равно снимут. А если так - то зачем делать лишнюю работу?
Причем это актуально только если предполагается полная смена цвета кузова.
Летом мне в Чебоксарах "облили" (у сервиса термин такой) кузов с доделкой (потянули задний проем - 2 раза приезжали в ...опу но не сильно, и один раз в переднюю левую стойку чуть-чуть с заменой переднего левого крыла (шпаклевать не хотелось) и рихтовкой передней левой двери (разобрались на месте за 8 килодеревянных), + мелкие царапины практически по всем элементам), салон не разбирали - отдал 24 тысячи.
Вообще следовало полировать через какое-то время, но времени нет.
Машина на вид как новая (хотя, если честно есть недочеты о которых знаю), двигатель и КПП хоть и вскрывались, но по мелочи и т.д. ...
Так что думаю, если сам с машиной занимаешься, то в бывалой машине главное - уверенность и знание что сломается следующее. Езди на здоровье, продавать будешь когда почувствуешь, что уже невыносимо (если можешь без машины), либо когда припрет (надо за новую расплачиваться). Very Happy
Porfiriy
Глебаня писал(а):

Alex07-11i
Это факты, а не пессимизм.
И даже если к 100 тыкам тормозные шланги будут на вид целые, то их всеравно надо менять.
Какие бы колодки не ставил, а диски и барабаны всеравно износятся.
Если через 6-7 лет сгнивают магистральные трубки, то они мля, сгнивают. Особенно там, где сыпят соль.

Это жизнь.


У коллеги по работе 2110 - 220тысяч - тормоза в порядке. Место эксплуатации - Москва и движок без капиталки. Так то вот.
Кир-кук
Porfiriy писал(а):

У коллеги по работе 2110 - 220тысяч - тормоза в порядке. Место эксплуатации - Москва и движок без капиталки. Так то вот.

И это - нормально Smile
Тормозная система подлежит регламентному осмотру и замене жидкости,
регламента по шлангам нет 8-)
Есть вздутости-повреждения - меняем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы