Страница 1 из 3
staskot1
RoN
staskot1 писал(а):

Реально чем мне грозит их отсутствие , стоит ли их всётаки установить ?


Да ничем не грозит... я снял. Правда если опоры сс-20, то без проставок возможно что ограничительные чашки станут бить в капот... 8-)
Вадя™
RoN
а вот для этого надо как у нас с Кир-кук . резинки подкладывать...
и даже конси теперь не скажет шо в СС нет резины Smile
RoN
Вадя?
Smile :-D Very Happy
Угу... по весне займусь! 8-)
neonlog
Я вот себе тока недавно поставил Каябу газ вперед и Сакс газ назад...опоры ss20 мастер.
Что сказать...каяба оказалась гавномЪ...перед на ямах бухает так, будто подвески нет вовсе... Задние SACHS ведут себя как надо - жестко, но тихо и четко.
Поездил вот с недельку и понял - летом ставлю масло комфорт. Изначально проблема была в адских кренах при поворотах, надеялся что газ уберет. Газ убрал - в поворот как танк, почти параллельно земле захожу. Но дело не в том, крены бы и масло убрало, ибо дело было просто в том, что старые аммо были убиты. :-(
Вобщем учусь на своих ошибках :-D
staskot
Поездил уже с месяц на новой подвеске , но на трассе ещё не юзал ... Всё устраивает , жена реально комфорт оценила ... до этого пилила меня не по-детски ... Единственное что реально напрягает - работа на отбой! Как долбанёт , ё маё...
staskot
Поездил уже с месяц на новой подвеске , но на трассе ещё не юзал ... Всё устраивает , жена реально комфорт оценила ... до этого пилила меня не по-детски ... Единственное что реально напрягает - работа на отбой! Как долбанёт , ё маё...
RazzoR
staskot
значит у амортизатора слишком слабое усилие на отбой - он не может сдержать пружину и в итоге происходит удар ограничителя хода.
ade
думал я думал...
и надумал брать сс-20 фсё покругу "комфорт" :-D
хотя велико искушение взять плазу.
Ну нету почти ничего нормального.
Сегодня кстати разговаривал со знакомым таксистом и
даже катался на его машине (21103)
у него опоры сс20 стойки сс20 "шоссе" спереди
и плаза сзади (плазу недавно поставил.)
сс - ходит уже аж 70 или 80тыщ что в данном случае (стиль вождения, дороги, работа в такси) уже запредельно.
Я прокатился - подвеска несколько жестковата (даже мягче не стала вроде. а у меня пробег 25 так на штатных саазах болтает как г-но в прорубе) но в идеале.
А до этого он передние стойки каждые два месяца менял,
каябы-бильштайны итд... не жили.
ade
staskot


Цитата:

Поездил уже с месяц на новой подвеске , но на трассе ещё не юзал ...



Ну с комфортом понятно. а машину не сильно раскачивает?
Хорошо ли справляются с гашением колебаний?[/quote]
xbg
Я недавно поставил СС-20 Комфорт передние и опоры Мастер - у них от опоры до чашки пружины все пыльником закрыто(поставил вместе с проставками и доп.отбойниками). Скажу честно-нравится
Ищу задние Комфорт, пока в городе нет.
staskot
Пишу , как на духу ... машина ведёт себя супер . Я честно не знаю как это раскачивает , я не испытываю ни какого дискомфорта ... Помню на САКСАх при резком торможении донимал кивок носом , те участки типа асфальта старался объезжать , а сейчас я просто перестал замечать эти участки , ну не знаю как передать , нормально всё , до сих пор только положительные эмоции ! Иногда на отбой как шарахнет , аж страшно Very Happy
622
RazzoR писал(а):

staskot
значит у амортизатора слишком слабое усилие на отбой - он не может сдержать пружину и в итоге происходит удар ограничителя хода.

И это значит что в таком темпе стойкам скоро придёт конец Smile
ade
622 писал(а):

RazzoR писал(а):

staskot
значит у амортизатора слишком слабое усилие на отбой - он не может сдержать пружину и в итоге происходит удар ограничителя хода.

И это значит что в таком темпе стойкам скоро придёт конец Smile



Вот у меня на стоке тоже иногда
на отбой бахает (ну это когда по ледяным буграм гоняю и колесо сильно и быстро уходит вниз) и ничего,
пока совсем не умерли. :-D
Или что, больше ни укого на отбой сток не бахает?
xbg
Да сток у всех бахает, просто привыкают к этому и думают - так и должно быть. А сделать лучше - не каждому и надо.
RazzoR
622
не, долго будут дохнуть. это же не пробой. просто посмотри а конструкцию и поймёшь, что это не страшно
staskot
Ну тем более это ж еденичные случаи !!!
Вот как потеплеет ещё , переодену в летние Контики и тогда уже действительно посмотрим , стоит ли Каяба этих денег или нет , ну и на трассе на приличной скорости понаблюдать !!!
RazzoR
staskot
Каяба - не стоит и рубля. Ибо это барахло.
xbg
staskot писал(а):

Ну тем более это ж еденичные случаи !!!
Вот как потеплеет ещё , переодену в летние Контики и тогда уже действительно посмотрим , стоит ли Каяба этих денег или нет , ну и на трассе на приличной скорости понаблюдать !!!



Я вот тоже лета жду - охота оценить, у меня СС-20, хотя и сейчас нравится.
МегаVolt
Поставил стойки SS-20 комфорт опоры Асоми (вроде как спорт версия) стояли до этого тык 20 прошли, сейчас слышно стук когда едешь по мелким кочкам особенно хорошо слышно на мелкой гребёнке, на крупных кочках и ямах всё тихо, при переезде лежачих полицейских тоже тихо не понятно што может стучать опорники вроде живы (не 100%), если кто сталкивался с таким или знает что это помогите плиз!!! а так по сравнению со стоком небо и земля!
Berkut_Spb
staskot единственно что я не понял на хрена было масло ставить? На стоке не накатался? Тем более опоры SS-20 заточены под газовые аммо. ИМХО мне кажется ты здесь ошибся. Ну и опоры надо было брать SS-20 СПОРТ чтобы избежать эффекта задранной морды и не ломать голову по поводу отсутсвия проставки Very Happy
Не волнуйся отсутствие проставки тебе не грозит ничем, их многие выкидывают когда видят задранную морду после установки SS-20 Master 8-)
Я себе на прошлой неделе сделал:
1. аммо Sachs Advantage по кругу
2. опоры SS-20 СПОРТ
3. перед пружины Plaza Extreme -20mm
4. зад пружины Kilen
Доволен Smile Правда самарка у меня.
staskot
Berkut_Spb
Я просто хотел смягчить машину , нет у меня "правельных" советиков... зашёл в магазин , один, второй поговорили посоветывали Каябу-масло , опоры СС ... Ни о чём я не жалею и каждый хвалит своё болото , так что учимся на своих ошибках :cool:
RazzoR у тебя стаяла или стоит Каяба-масло ?
staskot
С понедельника по вторник был в командировке , ездил на машине... Днепропетровск-Ялта 1100 км примерно в обе стороны ... На трассе Каяба-масло мне понравилась больше чем в городе , езда стала на много комфортнее ... Поездка прошла на Ура , вот только подкачал контролер , сново нет связи с ИММО , но об этом в другой теме ...
staskot
Не знаю даже как и начать :ooo: :ooo: :ooo:
Короче только что вернулся с СТО , мои опасения подтвердились умер передний левый аммо , расхваленная мной подвеска КАЯБА-масло подвела , расстроился немного , обратно попал на деньги :ooo: :ooo: :ooo: !!! На СТО предлагают заменить на МОНРО-рефлекс если не ошибаюсь.... Но не буду больше эксперементировать верну обратно проверенные САКСЫ , верой и правдой отслужили под моим руководством 1,5 года , вот как они умрут буду что то думать...
Так что продолжаем учиться , плохо что на своих ошибках Sad
А умер не отходив и 2000 км !
Кир-кук
staskot писал(а):

Так что продолжаем учиться , плохо что на своих ошибках


А ведь предупреждали Smile
Кир-кук писал(а):

Нельзя ставить с порожняком, типа "тавоноздри-каяба" ,
точнее - ставить можно, но ездить будут недолго

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы