Страница 1 из 3
Rock'n'Rolf
В хохляндии всё дело что ли?
fedor(rus)
Хоть ролик и левота, поведение пацана поддерживаю. Нехрен себя королями чувствовать, эти бараны на работе вот пусть и делают свою работу по правилам. А то че за манера каждой обезьяне багажник открой, сумку покажи.
sxc писал(а):

трудно показать что ли что везешь? так какой-нить нехороший человек в следующий раз наркоту или взрывчатку провезет..


Так всю жизьнь на постах провести можно. Эти дауны настолько обнаглели что у них даже бланков протоколов нет, а че ты везешь влияет на сумму бабла которое с тебя потребуют.
Летом тормозит такой умный, давай байки травить как он меня мега накажет, я его попросил с теорией закончить и писать молча, так у этого дебила даже ручки с собой не было, пришлось свою давать лиж бы его гуньдешь не слышать.
vitalik-b
больше похоже на беларусь...
Муса Джалиль
vitalik-b писал(а):

больше похоже на беларусь...


Да какая разница, хоть Папуа-Новая Гвинея... Нужно знать свои права и пытаться их отстаивать...
vitalik-b
в беларусии по слухам с гаями порядок навели и они там теперь сильно не беспредельничают и с ними можно вот так правильно общаться.
Муса Джалиль
vitalik-b писал(а):

в беларусии по слухам с гаями порядок навели и они там теперь сильно не беспредельничают и с ними можно вот так правильно общаться.


Скорее всего украина... В белоруси немного по другому...
Dark_Angel
Rock'n'Rolf писал(а):

В хохляндии всё дело что ли?


Судя по форме да. И статья не нашенская.
SMF писал(а):

Нельзя каждого встречного подозревать и обвинять во всех смертных грехах... кто они такие, чтобы перед ними пресмыкаться? Как миниму просто люди...


Наемные работники. И пресмыкаться перед ними не стоит.
Dima red
Ну вот был у нас случай раз, с зоны сбежали двое зэков, все подряд машины, выезжающие из города тормозили и просили багажник показать. И что в этом такого? Показал - всё нормально - едь дальше! А если б они на каждого досматриваемого протокол составляли, то что было бы?! Мент же не обыскивать машину хотел, а просто сделать визуальный осмотр. Мне не понятно зачем в ролике парниша упирался, видимо у него времени свободного дох....я и больше.
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

Ну вот был у нас случай раз, с зоны сбежали двое зэков, все подряд машины, выезжающие из города тормозили и просили багажник показать. И что в этом такого?


Там вроде о зеках ничего небыло... Речь идёт о праздном интересе, вернее принципе жизнь... совать нос везде... я эту мусорскую психологию отлично знаю...
Dima red писал(а):

Мент же не обыскивать машину хотел, а просто сделать визуальный осмотр. Мне не понятно зачем в ролике парниша упирался, видимо у него времени свободного дох....я и больше.


Ну так заглянул бы в окошко... Very Happy
sdl2000
В ролике - нехороший человек. Водила.
На нормальную просьбу открыть багажник - совершенно спокойно реагирую.

Пускай этот придурок еще в аэропорту в позу встанет, и сумки не даст досматривать.

Как будто эти досмотры проводятся, от того, что гайцам очень интересно, что там в багажнике.
Tolyan2006
Да подкинут такому упертому чтонить, а на следующем посту встретят с протоколом, понятыми и с камерой центрального телевидения. И покажут его уже не по и-нету, а в сводках ментовских новостей.
Doc Brown
С одной стороны поступает правильно - на южных направлениях очень любят досматривать просто так, чтоб прицепиться к мелочи и вытрясти денег, но с другой - терять 10 минут на препирательства - это перебор. К тому же эти 10-15 минут он будет терять на каждом посту. И присоединюсь к Tolyan2006 - пока тот гаишник обходил машину сзади - мог элементарно подкинуть че-нить внутрь бампера, под раму(если это грузовичок) и т.д. - а на следующем посту - товарисчя отъимеют по самое оно - не будет же он после каждого поста останавливаться и изучать все полости машины 8-)
Dima red
Doc Brown писал(а):

а на следующем посту - товарисчя отъимеют по самое оно - не будет же он после каждого поста останавливаться и изучать все полости машины


Не исключено, что именно так потом и было дело.
rover
Если бы он так повел себя у нас, то ему как минимум припаяли бы пару штрафов, в худшем случае вызвали бы ОМОН, после того, как сами бы выволокли из машины и попиннали.

Вообще по правилам не выходить из машины можно. Но можно было вызвать опергруппу и поскольку мент мента всегда поддержит и покроет, то задержали бы их на пару суток, в следующий раз уже вышел бы.

Со стороны гайцов - прием "выйти из машины" это психологический прием, жертва сама уже делает шаг навстречу, и идет на уступок.
Dima red
rover писал(а):

это психологический прием, жертва сама уже делает шаг навстречу, и идет на уступок.


+1 я сам не выхожу никогда, но если попросят, то почему бы и нет!?
Kuvshin
А что неплохая пленочка, он напомнил миллионам автомобилистов, что у них есть права, о которых они позабыли.
А вдруг они попросят тебя открыть и наркоту подбросят? Такие случаи бывали. Поэтому ты просто можешь отказаться, пусть приглашают понятых и осматривают.
Я не говорю, что так нужно поступать каждый день и если прозвучит вежливая и аргументированная просьба открыть багажник ( операция Перехват, поимка зэков и т.д.) - я готов это сделать, но, безусловно, такая просьба в большинстве случает продиктована не заботой о безопасности граждан.
Кстати, дело в в Молдавии происходит - это молдавские гаишники.
Оцените тот факт, что водила русский, а гаишники - молдаване, которые вынуждены с ним по русски объясняться. :D

Последний раз редактировалось: Kuvshin (19 Января 2008 00:02), всего редактировалось 1 раз
neprezent
Меня сегодня останавливали и гнались за мной нафиг, чтобы 100 рублей за нечитаемые номера выписать, а такие красивые были, прям бархатные от грязи.
sxc
за нечитаемые номера надо сильнее и#@ть, намного сильнее..
Муса Джалиль
sxc писал(а):

за нечитаемые номера надо сильнее и#@ть, намного сильнее..


Ты каждые 10 метров останавливаешься и протираешь? Very Happy Не, серьёзно... У тебя там дворник установлен? 8-)
Chud
SMF писал(а):

sxc писал(а):

за нечитаемые номера надо сильнее и#@ть, намного сильнее..


Ты каждые 10 метров останавливаешься и протираешь? Very Happy Не, серьёзно... У тебя там дворник установлен? 8-)


Они у него не пачкаются,поскольку машина из двора не выезжает. Smile
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Они у него не пачкаются,поскольку машина из двора не выезжает. Smile


Учитывая то, что он на пол шишки подрабатывает мусорком, в принципе агитация не беспочвенная... :-D
sxc
я каждый день мою протираю номера, фары, стопаки и поворотники.
Муса Джалиль
sxc писал(а):

я каждый день мою протираю номера, фары, стопаки и поворотники.


Ну если ты за день наезжаешь 10 метров, то ответ принимается... Smile
sxc
ты прикидываешся или ты действительно такой? 8-)
Муса Джалиль
sxc писал(а):

ты прикидываешся или ты действительно такой? Cool


Теперь ты начал ещё и с самим собой общаться вслух? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы