Страница 1 из 2
Vodila
Короче : коллективная антенна из 16 каналов отлично показывает только 6 основных(ОРТ,РТР,ТВЦ,НТВ,Культура и Спорт).Предлагают подключить кабельное(предложили одновременно с ухудшением качества коллективной антенны).Там 54 канала.Предки подключили - половина каналов полное г...о.Родственники купили тарелку - 117 каналов.Из них 60 русские(русскоязычные).С кабельным совпадают все.Вот в чём вопрос : что лучше?У кого стоит дома тарелка?расскажите про все плюсы и минусы.
Тимыч
тарелка. Минусы могут быть только в цене. И главное что бы окна выходили куда надо. Но это проверят те, кто приедут подключать.

и опять же нужны ли эти 65 каналов?! Если есть кому смотреть то подключай смело Smile
Вот у меня редко кто смотрит этот зомбоящик Smile Smile
ПРОКУРОР
Тарелка должна "смотреть" на юг.
Покупал и устанавливал все сам НТВ+ и спутниковым интернетом пользуюсь.
мим
Думаю Триколор ТВ по весне прикупить.
27 каналов без абонплаты русских, ИМХО, достаточно.
Алексей 123
Минус в том, что телевизоров в квартире несколько. И либо ты будешь смотреть на всех телеках одинаковую программу или надо докупать дорогое оборудование для каждого телека отдельно (для его независимости).
vlad295
Стоит тарелка 60 см. направил на 36 град. Смотрю НТВ+
Триколор - не очень качество картинки на телевизоре с большой диагональю.
Инет со спутника пока не интересует. но если буду брать - то мотор и не менее 90 см.
Vodila
Кстати насчёт телеков.У меня их два(ну и плюс ТВ тюнер на компе,хотя бездействует).С тарелки выходит один кабель.Если разделить этот кабель на два декодера - пойдёт?
Рефулер
А кто,что скажет про те комплекты,которые продаются в маркетах типа АШАН!?
Vodila
Стоимость самого комплекта у нас 7-8 т.руб.(тарелка,крепёж,декодер)Можно найти дешевле,но думаю будет "НЕ АЙС".Расскажите чей пакет лучше,есть ли абонентка?Кабельное нам предлагают за 150 руб. в месяц(если с тырнетом 512 анлим - 900 руб).
vlad295
Vodila писал(а):

Кстати насчёт телеков.У меня их два(ну и плюс ТВ тюнер на компе,хотя бездействует).С тарелки выходит один кабель.Если разделить этот кабель на два декодера - пойдёт?


пойдет. спец разветвитель - Diseq и раскидываешь на два ресивера
GENA
Алексей 123 писал(а):

Минус в том, что телевизоров в квартире несколько. И либо ты будешь смотреть на всех телеках одинаковую программу или надо докупать дорогое оборудование для каждого телека отдельно (для его независимости).

:-D Зато можно своим близким продавать время просмотра! жене за пирожки фйшинТВ, детям за уборку в квратире - мультканалы! :cool: Не слушаются, отправил их смотреть эфир, а сам по спутнику футбол смотришь! :-D
Алексей 123
vlad295 писал(а):

Vodila писал(а):

Кстати насчёт телеков.У меня их два(ну и плюс ТВ тюнер на компе,хотя бездействует).С тарелки выходит один кабель.Если разделить этот кабель на два декодера - пойдёт?


пойдет. спец разветвитель - Diseq и раскидываешь на два ресивера



И по деньгам почти как два комплекта. Кстати если спутник платный, например НТВ+, то надо платить абонентку за каждый телек, включая ТВ-тюнер на компе, по отдельности.
Алексей 123
vlad295 писал(а):

Vodila писал(а):

Кстати насчёт телеков.У меня их два(ну и плюс ТВ тюнер на компе,хотя бездействует).С тарелки выходит один кабель.Если разделить этот кабель на два декодера - пойдёт?


пойдет. спец разветвитель - Diseq и раскидываешь на два ресивера



Это на два телика, а на ТВ-тюнер еще надо.
Алексей 123
ПРОКУРОР писал(а):

Тарелка должна "смотреть" на юг.
Покупал и устанавливал все сам НТВ+ и спутниковым интернетом пользуюсь.



Здесь вообще надо полностью два комплекта, поскольку, где есть путный инет, нет путного ТВ и наоборот.
ПРОКУРОР
Цитата:

Здесь вообще надо полностью два комплекта, поскольку, где есть путный инет, нет путного ТВ и наоборот.


Не надо.
У меня мультифид стоит, тарелка 90см. НТВ+ в фокусе, а Express AM22 для интернета.
Vodila
Провода, ресиверы, тарелки - это всё ясно.Подскажите : чей пакет купить(НТВ+,КосмосТВ итд итп),цены за абонентку и подключение.
Алексей 044
НТВ+ 550 рэ в месяц.
Триколор- тот же самый пакет что и НТВ+ с отсутствием каналов СТС, националь географик. 500 рублей в год за дополнительные 12 каналов в сумме получается 37 каналов сейчас, в феврале каналы боец и стс добавить должны.
Стоимость оборудования НТВ+ 7500, триколор 5700.
Сейчас Триколор рулит. НТВ+ у нас побросали все.
Алексей 044
vlad295 писал(а):

Триколор - не очень качество картинки на телевизоре с большой диагональю.


У НТВ и триколора только кодировка каналов разная,ирдето2 и дре.
Алексей 044
vlad295 писал(а):

пойдет. спец разветвитель - Diseq и раскидываешь на два ресивера


Не спеши. Конвертор с двумя выходами может подать только два разных сигнала. Стоимость обычного 250 рэ, с двумя каналами 800, есть и четыре выхода за 1460.
Diseq суммирует два конвертора и более на один ресивер, но не делит на всех.
мим
Я вот по какому вопросу парюсь.
У меня под окном блок кондея инверторного висит, у него в мануале написано что-то типа "во избежании помех не стоит рядом с ним располагать всякую аудио-видео технику и передающую аппаратуру".
Вот думаю, если там тарелку вешать рядом, какова вероятность действительно каких-либо помех? Спецы, подскажите!
ЗЫ: Думаю тогда действитель, эфирную (централизованную по дому) антену оставлю, там 9 каналов и местные новости на 3-х или 4-х из них все-таки смотрю. Да и в спальне ТВ пусть тогда от эфирки пашет.
Barit
У нас есть еще минус, у вас думаю тоже до этого может дойти.

Может год назад, а то и больше объявили, что все тарелки, висящие на стенах многоэтажен, на крышах, имеют право висеть только если на то есть разрешение, остальные снять. С разрешениями на их установку проблема, объясняют, что они портят внешний вид зданий, а те, на которые есть разрешения, должны быть установлены только организацией имеющей лицензию и о чем у хозяина должны быть соотв. подтверждающие бумаги.

За висящую, установленную недолжным образом тарелку можно систематически огребать приличный штраф.

В общем их поснимали.
мим
Barit писал(а):

У нас есть еще минус, у вас думаю тоже до этого может дойти.


А город какой?
Barit
Вся Республика Беларусь
мим
Barit
Я думаю у нас такое будет действовать или действует только в старом архитектурном фонде (в особенности Москве, Питере и т.д.), а в спальных районах врешний вид зданий спутниковые антены скорее обогатят, чем испортят Laughing
Barit
Согласен, внеший вид домов 60-х - 80-х тарелки только оживляют.

Реальное зло только от тарелок устаноленных кривыми руками. Это те, которые ветром может сорвать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы