Страница 1 из 2
-=Wizard3=-
Почитал я про ДАД, а точнее про его установку и появилось несколько вопросов. У меня сдох ДМРВ вроде как чем его менять лучше ДАД поставить это так? и вроде как ДАДы не часто летят? Потом вот что посмотрел статейку на чиптюнере http://www.chiptuner.ru/content/map_sens/ и появились вот какие вопросы: как я понял, что для ДАДа нужно в прошивке заменить только тарировку ДМРВ на тарировку ДАД и изменить тарировку ДТВ? это так или еще чтото менять надо? ЭБУ у меня Bosch M1.5.4 2111-1411020. Прошивка M1V13R29 с измененной тарировкой ДМРВ с 004 на 037. И вот еще что какой ДАД лучше ставить то? У нас возможно достать скорее всего только от Волги он пойдет?
Xpert
Во-первых он со старым типом датчика детонации, так что заливать в него можно только прошивы четко под него, иначе возможны механические последствия, во вторых бош просто так не шьется - скорее всего память там впаянная, в третьих стоковому мотору никакие улучшения по датчикам нафиг не нужны, в четвертых бош вообще не лучший вариант для перепрошивки.
bocs
Обратись к Эммибоксу на Окте он тебе всё изложит, стоит ли тебе замарачиваться? или лучше купить ДМРВ . Макс на них собаку cъел, и наверное не одну, а..... ну не буду говорить сколько.
emmibox
Установка ДАД влечет за собой настройку системы управления.
Это стоит намного дороже чем даже 2 новых дмрв.
-=Wizard3=-
emmibox,а в чем если не секрет настройка то заключается? в замене калибровок ДАД и ДТВ? или еще какие то моменты? и вообще можно ли на моем блоке ДАД то поставить?
emmibox
Настойка заключается в закручивании широкополосного ДК вместо обычного и откатывании 2-3 часов, а калибровки меняются за 2 секунды. дад это не замена дмрв - это совершенно другой прибор работающий по совершенно другим принципам. И под него не просто надо править калибровки а еще и выстроить карту так называемой 'волюметрической эффективности двигателя' которой в софте с дмрв нет и которая для каждого двигателя индивидуальна.

На твой блок нельзя поставить дад - нет cоответствующего софта. Да и не будет уже никогда наверно.
Кир-кук
emmibox, а сколько стоит ШДК ???
ДАД и ДТВ, вроде недорогие датчики, а вот ШДК чё-та не встречал...
emmibox
ШДК стоит 9000рублей
-=Wizard3=-
emmibox, Спасибо что разъяснил.
Кир-кук
emmibox писал(а):

ШДК стоит 9000рублей


Эта система "ШДК+ДАД+ДТВ"
реально "потащит" на потраченые деньги овощной мотор
или без "космоса" она не оправдается 8-) ???
emmibox
Я на овощные моторы такой комплекс устройств не ставил. Поэтому куда реально она его потащит не знаю. Если есть лишние деньги можем поставить тебе - потом раскажешь Wink
schulz
emmibox писал(а):

Я на овощные моторы такой комплекс устройств не ставил. Поэтому куда реально она его потащит не знаю. Если есть лишние деньги можем поставить тебе - потом раскажешь Wink


я могу рассказать :)овощ превращается во фрукт,до космоса не долетает :)деньги-мне наравиться,а по экономике у мине завсегда твердые 2+ были....главное-чтобы нравилосьжрет поболя чем было на стандарте.но тут вопрос-то ли дад виноваит,то ли руки кривые...то ли ездить стал по -другому...жена грит,че не поймет,когда я брешу-раньше или щас,то умине уходило 45 минут на дорогу,щас-30.вопрос-что виновато в расходе?
Кир-кук
schulz писал(а):

я могу рассказать


Странно... 8-) , emmibox на овоща не ставил,
а ты про фруктовый ДАД рассказываешь Laughing
emmibox писал(а):

Я на овощные моторы такой комплекс устройств не ставил. Поэтому куда реально она его потащит не знаю. Если есть лишние деньги можем поставить тебе - потом раскажешь


ШДК, конечно, вещь будет...,
и ДАД наверняка быстрее и точнее ДМРВ.... Confused
Это же Хонда получицца :-D

Спасибо за предложение, я подумаю... 8-)
YUA
emmibox писал(а):

так называемой 'волюметрической эффективности двигателя' которой в софте с дмрв нет и которая для каждого двигателя индивидуальна.

На твой блок нельзя поставить дад - нет cоответствующего софта. Да и не будет уже никогда наверно.



Ну а как же массовое пр-во моторов с ДАД, что под каждый из них строют эту как ты ее назвал "язык не поворачивается повторить" . Волюблюлюблю....
emmibox
Массовое производство моторов использует другие технологии менеджмента и несколько другие модели. Наши сакцентированны на индивидуальные особенности двигателя + простую настройку. Модели массового производства на массовый двигатель + очень сложную настройку. Там под каждый не строят но там и качество управления оставляет желать лучшего.
-=Wizard3=-
emmibox, еще вопрос к тебе как к спецу по "Январям" я тут подумал всетаки заменить бош на январь 5 серии... Какой именно январь посоветуешь?
P.S. добавление проводов меня не пугает Smile
schulz
Кир-кук писал(а):

schulz писал(а):

я могу рассказать


Странно... 8-) , emmibox на овоща не ставил,
а ты про фруктовый ДАД рассказываешь Laughing


у Максима это работа,а у меня-развлечение.я могу себе позволить на свой овощ поставитьи ради прикола крутить....не обращая внимания на расход(мало езжу)а он-не может себе позволить ездить на овоще,ему надо на своем пепелаце проверять кой че Smileа держать овощ для проверки чьих то вопросов-это как бы глупо :)кому интересно-бери и проверяй:)
кстати,по форме высказывание на провокацию похоже....или я ошибаюсь?
Паулюс
Кир-кук писал(а):

schulz писал(а):

я могу рассказать


Странно... 8-) , emmibox на овоща не ставил,
а ты про фруктовый ДАД рассказываешь Laughing
emmibox писал(а):

Я на овощные моторы такой комплекс устройств не ставил. Поэтому куда реально она его потащит не знаю. Если есть лишние деньги можем поставить тебе - потом раскажешь


ШДК, конечно, вещь будет...,
и ДАД наверняка быстрее и точнее ДМРВ.... Confused
Это же Хонда получицца :-D

Спасибо за предложение, я подумаю... 8-)



""""""""""""закладывайся сразу на РПД. Получицца RХ8 :-D :-D :-D :-D :-D
emmibox
-=Wizard3=- писал(а):

emmibox, еще вопрос к тебе как к спецу по "Январям" я тут подумал всетаки заменить бош на январь 5 серии... Какой именно январь посоветуешь?
P.S. добавление проводов меня не пугает Smile



2111-...-61
-=Wizard3=-
emmibox, 2111-1411020-61 самый вменяемый? или только из за ДАДа?
Паулюс
-=Wizard3=-

Думаю Макс не обидется за уточнение с моей стороны.
Если будет 41 -тоже твой.
-=Wizard3=-
дак а какой же предпочтительнее? 61 или 41? разница только в фазированном впрыске... а он нужен?
emmibox
аппаратной разницы нет
DAYMAN
-=Wizard3=- писал(а):

-=Wizard3=-



вообще у тебя там станет любой январь 5.1.х - т.к. у тебя там по сути дела проводка от 71го января Smile)) таким образом можно и 71й ставить и 61й и 41й - все ровно что 41й что 61 шить под 71ю прошивку Smile и наче доробатывать проводку для форсунок и лямды Smile
-=Wizard3=-
DAYMAN, ну проводку перебирать это само собой. у меня все равно ДД не подойдет. да и форсунки можно перебросить.
emmibox, значит если я правильно понял разница только в софте? т.е. если в 41 залить софт 61, то блок будет 61 и наоборот...?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы