Страница 1 из 2
иван78
Не далее чем в пятницу ехал вечером из Приозерска в Питер(Лен.обл.). Погода дрянь на дороге снежная каша. Где-то перед развилкой на Елизаветинку упираюсь в колонну тошнящею км 40-50, на встречу сплошной поток (пятница!), обгон весьма проблематичен. Проташнив км 10 на третьей передачи :ooo: , совершив несколько малоприятных обгонов и почти добравшись до главы колонны наблюдаю ВАЗ2107 спокойно катящийся с черепашьею скоростью, даже не пытаясь принять какие-либо меры для упрощения своего обгона. Уже перед самым Агалатово удалось подобраться к нему на расстояние одной машины между нами, к тому моменту нервы были уже на пределе, впрочем не у одного меня, задние уже были готовы ломануться на обгон уж если не по встречке так по обочине, Опель впереди (между нами) выскочил на обгон с таким экстримом, что я аж стреманулся Confused . А эта МРАЗЬ продолжает тошнить, при чём за рулём не дед и даже не блондинка, а парень лет 25-30. Поскольку к тому моменту до Парголовского постаДПС оставалось несколько км. выёб..я особо не стал просто поднял фары корректором и целил ему зайчиков через зеркала 8) , благо фары новые-яркие. Врубил бы дальний, да на встречу поток из города, дорога узкая, петляющая. И уже где-то за км. до поста эта тварь :ooo: все-таки съехала у остановки общ.тр.
Не, ну я всё могу понять, но неужели можно получать кайф доставляя неудобства другим участникам дор.дв. больше 20км. наблюдать как тебя отчаянно, на грани, с матом и какой-то матерью обгоняют, моргают и дудят. Я сам человек спокойный и в подобных случаях предпочитаю подходить философски ?тише едешь, дальше будешь?, обгоняя ?тормоза? в порядке очереди так сказать. Но просто не так часто попадаются ?тормоза? за которыми приходится плестись так долго, да ещё на третьей передаче. Было великое желание обогнав его срезать на обочину и кирпичом прибить к его лобовухе вырванную из пдд страницу с П.11,6 :-D
Ведь какая штука получается. Среди нас есть люди? которые считают описанное выше вполне нормальным (ну не могу я ехать быстрее и ладно) , которые на сложной дороге откровенно тошнят в каждом повороте и перед каждой ямкой а на редких участках дороги пригодных для обгона предпочитают максимально ускориться (я тоже могу быстро ехать), которые начинают ускоряться когда видят что перед ними кто-то хочет перестроиться(я тут первый еду), которые просто кончают от кайфа в левом ряду на КАД тошня 110км/ч +/-1км (я блюду ПДД), которые считают что вокруг их стадо быдло с купленными правами которые всегда не правы (вот Я никогда ничего не нарушаю). А потом видя/обсуждая очередную трагедию упиваются своей ?правильностью?, ах, ох, носятся как ненормальные, так им и надо, а вот я всегда езжу аккуратно и не быстро. При этом не задумываясь что их ?аккуратно и не быстро ? может привести к трагедии.
Фуууууу?
Выговорился?.Laughing
Сильно не пинайте Laughing , ну блин, заколебали бараны, всё понимаю и что в чем-то не прав соглашусь. Просто хочется чтобы все понимали что на дороге существует только одно правило ?Дорожное движение должно быть безопасным для всех его участников?, а всё остальное ПДД, гибоны, знаки, разметка и т.д. это всего лишь инструмент для его выполнения. 8-)
ВСЕХ С НОВЫ ГОДОМ! :cool:
afil
эк тебя вставило ... Very Happy согласен, уродов на дороге хватает - молодец что повел себя адекватно и без экстрима, а то хватает ребят которые в подобной обстановке обогнали бы и сразу по тормозам ...
Joker-dnk
Цитата:

согласен, уродов на дороге хватает - молодец что повел себя адекватно и без экстрима, а то хватает ребят которые в подобной обстановке обогнали бы и сразу по тормозам ...



+ 1 Very Happy

И что б немного успокоить // повеселить автора данного топика расскажу и обратную сторону таких вот правильных ездунов Smile Мы их тоже нервируем Smile

Сегодня, час назад, еду на работу, пригород, догоняю тошнящую тачку (инотачку), впереди меня 9-ка, видно куда то спешит.... моргает фарами (поубивал бы таких ездунов моргающих), ждет секунду и обгоняет по обочине.... тошнящая инотачка едет около 35 км/ч.... обгоняю следом по обочине (каюсь, низя Very Happy ) - смотрю на водилу - сидит божье создание, крепко вцепившись в руль, женского рода, трясясь от страха Smile Но вся фишка не в этом...... приготовились?! Smile Это чудо после нашего с 9-кой обгона ее по обочине - СЪЕЗЖАЕТ на обочину и продолжает по ней движение!!!!!! Smile Очевидно дабы не создавать помех едущим следом за ней ТС....

Слегка повеселился Very Happy Одно радует, ну чайник, НО (!) чайник то перспективный!!! Со временем из нее получится неплохой водитель, который не только думает о себе, но и о других участниках дорожного движения!

Вот такая вот история... Wink
Vovka2111
Ездил я с таким божьим созданием. Едет хорошо, аккуратно, но медленно. Вот и не придерешься, а медленно и все тут. И ведь нравится ездить им. Smile За то недолгое время что ехали - был обгон справа по обочине, подрезали нас на перекрестке ... Короче жизнь улиток сложна и не будем их пугать, а то спрячут голову под руль. Вежливо и аккуратно обогнать и на бреющем дальше ... Так что будем вежливы и терпимы, хотя терпения часто не хватает.... Каждый день такое встречаю. А куда деваться. Единственное что можно сделать - это воззвать к ним - ну пропускайте вы когда видите что сзади едет человек быстро.
Ну и в качестве примера за утро было 3 таких улитки, идущих 50 км, что вынуждало сбрасывать мою скорость в 2 раза. Ну нет у них денег на нормальную обувь видно...
F1
В ПДД был гдето пункт что то типа езда с низкой скоростью создающие помехи движению смысл такой вообщем.
Arturyan112
Ненавижу таких уродов. Еще будут ехать рядом с встречной полосой. Как буд-то специально. Выход обгон только по обочине, а это сейчас дорого. Как таких лечить, чему их в автошколах учат.
Blair_VSS
Arturyan112 писал(а):

чему их в автошколах учат.


Они, порой, и сами учат :)

Vovka2111 писал(а):

Ну нет у них денег на нормальную обувь видно...


Дело не только в обуви. :)

иван78 писал(а):

наблюдать как тебя отчаянно, на грани, с матом и какой-то матерью обгоняют, моргают и дудят....
А потом видя/обсуждая очередную трагедию упиваются своей ?правильностью?, ах, ох, носятся как ненормальные, так им и надо, а вот я всегда езжу аккуратно и не быстро. При этом не задумываясь что их ?аккуратно и не быстро ? может привести к трагедии.



Видишь ли - ситуации ведь весьма разные бывают.

Вот сегодняшний пример.
Погода: метель.
Дорога: с октября не посыпают, иногда чистят.

Я такую обстановку обожаю, когда есть возможность, то у меня скорость даже выше, чем летом по асфальту. А большинство - боятся.

Ситуация сегодня:
7:45, идём колонной в 3 коляски под небольшую горку (основной поток я обогнал где-то минут 10 назад и догнал этот "дуэт") - я замыкающий, скорость где-то 60-70.
Обгон запрещен, музыка удачно попалась, сигарета, тепло - вобщем: ляпота - качусьт в свое удовольствие, даже не обдумывая рабочие вопросы.

Сзади вылетает "дальний" ксеон, гудит, обходит меня по встречке, передо мной уходит на обочину, обходит двоих по обочине, вылетает, подрезав первого, на дорогу и уходит куда-то вдаль.
Засыпав нас всех снегом с обочины, офигев нас своими виляниями на обочине, и т.п.

К чему я всё это: ситуации разные. я вполне умею ездить по сложной дороге, и порой свои 30 км (дом-работа) по метели по неочищяемой трассе пролетаю за 15-20 минут.
А вот сегодня - не хотел и всё. Ну просто не хотел. Просто катился в нирване. Да еще и обгон запрещен знак стоит. :)

А ведро я узнал: опель вектра 1996г.в., с моего двора сопляк малолетний, в фарах только габариты и дальний ксеон.

Сегодня скажу ему, что: если ещё раз такое при мне сделает, то навсегда останется в виде холмика на обочине - я постараюсь.

Только - поможет ли??? Sad
Sensas
хм, взглянем на ситуацию с другой стороны. У меня есть знакомая, которая учились в автошколе, ездила с интсруктором месяца 4, т.е. училась вообще с нуля не имея понятия что такое газ и тормоз. Так вот, сдала она с 10 попытки на права в гаи, сама, честно, без денег. Купила корсу с автоматом и стала потихоньку ездить, я один раз с ней прокатился. Так вот она едет 40км/ч, всего боится. И она говорит, что иснтруктор ее учил ездить 40км/ч и не больше. Теперь для нее скорость 60 это уже скорость формульного болида. Когда она едет, ей все гудят, подрезают и все такое. А если она на трассу попадет?
secondstar
Эй, ребята, ну терпимее надо быть! Да, неприятно тошнить 40 км/ч, согласен. Но есть одно НО! Не у всех машины позволяют двигаться быстро в сложных погодных условиях. Я вполне понимаю того парня, который ехал на семерке и берег свою, а может быть и еще чью-то жизнь. Ну разогнался бы он до 80, подскользнулся, вылетел на встречку бы.. Это было бы лучше?!
На собственном опыте убедился, что прошлой зимой, когда у меня была 2104, ездить по снегу больше 60 км/ч честно говоря стремает (даже на шипах, задний привод он и есть задний привод). Теперь вот у меня Х-трэйл, на полном приводе можно и 120 км/ч поехать, но у других-то людей полного привода нет!!! Поэтому давайте будем терпеливы к участникам движения, у которых ТС не позволяет двигаться быстрее.
Ну а то, что дорога была по одной полосе в каждую сторону - ну не повезло значит.. Потерпел бы, потом обогнал.

PS. Рассматриваю случай тошноты только в правом крайнем ряду, конечно. Когда по трехполоске двигается в левой полосе тошнила - кроме агрессии ничего не возникает...
VVSFalcon
Приозерская трасса имеет, мягко говоря, не очень хорошее покрытие. И ночью, да под снегом новичку вполне себе стрёмно может быть ехать побыстрее. Иуж тем более в сторону обочины смещаться. Сам лично 2 года назад на безобидных 70км/ч на 2107 слетал в кювет там (ближе к Орехово). Слава богу - от встречки ушёл, а кювет с сугробами и без деревьев после этого только в радость:-) Последствий никакиз (только энная сумма подвернувшемуся эвакуатору). Так что можно понять того "тошнота".

PS Я там днём-то более 90 не езжу, а ночью так вообще 60-80. Надо кому-то обогнать - его проблемы. Мешать не буду, место по возможности дам, но не в ущерб своей безопасности.
иван78
Да дело немного не в том. Никто не настаивает что все должны ехать максимально быстро, реч немного о другом. Пологаю что глупо отрицать тот факт что человек в т.ч. и из этой семёры прекрасно видит и понимает что он создаёт помеху для движения других. Так что ему мешает время от времени останавливаться, ну или хотябы сбросить скорость и максимально прижаться к обочине при появлении окна для обгона. Тут дело в другом, если человек г@$но так не важно с какой скоростью и на чём он едет, главное ему хорошо, а на остальных ему насрать с высокой колокольни.
Сам я являюсь обладателем тоже далеко не Феррари и меня например напрягает если за мной собирается больше 2-3 машин. Не в смысли, что закалебали в жопу светить, а в том смысли что люди не могут ехать с комфортной для себя скоростью из за моих проблем.


из ПДД
.
Цитата:

Для высокой пропускной способности дорог водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населённых пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднён, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства

Sherhand
иван78
по етой дороге вечно какого нибудь ташнотика да встретишь. хорошо если человек ведет себя адекватно возьмет прижмется к обочине, а если нет то ищешь все возможные пути обогнать
иван78
VVSFalcon писал(а):

PS Я там днём-то более 90 не езжу, а ночью так вообще 60-80.

Если бы ехали хотя бы 60 8-)
Sherhand
иван78 писал(а):

Для высокой пропускной способности дорог водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населённых пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднён, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства


етого придерживаются только грузовики да и то не все, на дороге должно быть уважение к самому себе и другим участникам ДД. а у нас етого нету потому что каждый думает только о себе и из за етого все стычки и случаются
HuKCEP
Sherhand
не знаю, не знаю... чертовски приятно иногда бывает моргнуть правым поворотником и прижаться к обочине, а в ответ получить спасибо аварийками... повторюсь - чертовски приятно..
Sherhand
HuKCEP писал(а):

чертовски приятно иногда бывает моргнуть правым поворотником и прижаться к обочине, а в ответ получить спасибо аварийками... повторюсь - чертовски приятно..


вот и я об етом же не нада думать только о себе
Вован31415
иван78 писал(а):

постаДПС оставалось несколько км. выёб..я особо не стал просто поднял фары корректором и целил ему зайчиков через зеркала 8) , благо фары новые-яркие. Врубил бы дальний, да на встречу поток из города, дорога узкая, петляющая. И уже где-то за км. до поста эта тварь :ooo: все-таки съехала у остановки общ.тр.



Судя по вашему поведению вы тока недавно научились ездить Very Happy Very Happy Обгон зимой по обочине чреват ночевкой в кювете, так же как и съезд на нее для того чтоб дать себя обогнать- так как канаву вдоль дороги зимой заметает снегом вровень с проезжей частью. Постоянно наблюдаю таких м""ков на трассе Москва-Ярик- у народа не хвататет нервов (мозгов?) плестись за фурой в горку на 20 км в час и делают обгон по обочине-небольшой занос- сидишь в ж.. то есть в кювете.

Задний привод на снежной каше чрезвычайно склонен к заносу, по снежной каше ехать наравне с передним приводом просто невозможно!!

Сам однажды еще на 6-ке ехал 31 декабря (!!!) со скоростью 40-50 км в час (на дороге снежная каша). За мной был огромный хвост и все обгоняли. Даже рейсовый автобус меня обогнал. Самый прикол что потом через неск. км я его нагнал- автобус видать понесло и он вскользь цапанул встречку.

В тот же день одному такому м....ку как вы, который меня специально слепил сзади, дал обогнать- снизил скорость и прижался к обочине, он пошел на обгон (мееедленно, колеса прокручивались в грязи), навстречу выскочил мерс из-за пригорка. Пришлось сваливаться мне и мерсу на обочину. А тот м"""удифель из 9-ки мне еще что-то жестикулировал....

иван78 писал(а):

дорога узкая, петляющая.



Вот те и ответ, почему мужик так ехал. Ехал как мог. Наверняка еще вот с такой физиономией Shocked. Машина у него хуже чем у тебя, да и он не такой крутой ас вождения как ты....

А если не хватает нервов _спокойно_ и _безопасно_ ездить по дороге, то лучше сидеть дома- и тебе проще, и другим участникам движения спокойней...

Сам всегда пропускаю людей, но только если есть возможность сместиться на разгонную полосу (у заправок например, или доп полоса у поворота). А так не можешь обогнать- перепрыгни, епрст! Smile Smile Особенно умным любителям послепить включаю задние ПТФ. Как говорится, не обижай и не обижен будешь Very Happy Very Happy
иван78
Вован31415 писал(а):


Судя по вашему поведению вы тока недавно научились ездить Very Happy Very Happy Обгон зимой по обочине чреват ночевкой в кювете, так же как и съезд на нее для того чтоб дать себя обогнать- так как канаву вдоль дороги зимой заметает снегом вровень с проезжей частью.

А кто кого обогнал по обочине? Surprised
Вован31415 писал(а):

Задний привод на снежной каше чрезвычайно склонен к заносу, по снежной каше ехать наравне с передним приводом просто невозможно!!

Иван78 писал(а):

Никто не настаивает что все должны ехать максимально быстро, реч немного о другом

8-)
Вован31415 писал(а):

Сам однажды еще на 6-ке ехал 31 декабря (!!!) со скоростью 40-50 км в час (на дороге снежная каша). За мной был огромный хвост и все обгоняли. Даже рейсовый автобус меня обогнал. Самый прикол что потом через неск. км я его нагнал- автобус видать понесло и он вскользь цапанул встречку.

Знаете Вован, как я уже писал выше, есть такая каста людей которая..
Иван78 писал(а):

считают описанное выше вполне нормальным (ну не могу я ехать быстрее и ладно)

Ну а когда перед вами поскользнулся рейсовый автобус, вы наверное испытали настоящий оргазм, ну как же, это же настоящая справедливость получается. Вот тошнил бы за мной спокойно и всё было бы нормально, так?
Вован31415 писал(а):

]В тот же день одному такому м....ку как вы

Мы знакомы? :ooo:
Вован31415 писал(а):

Вот те и ответ, почему мужик так ехал

узкая и петляющая была в самом конце, а перед этим 15км нормальной дороги 8-)
Вован31415 писал(а):

Сам всегда пропускаю людей, но только если есть возможность сместиться на разгонную полосу (у заправок например, или доп полоса у поворота)

Вопрос!
А если вы поссать захотите ну ООООООченЬ сильно тоже до заправки ехать будете? Не обассытесь? :ooo:А может дело вовсе в другом, не в том что не могу(ехать, съехать, уступить, пропустить), а в том что насрать на всех и мне(вам) за это ничего не будет. Confused
иван78
HuKCEP писал(а):

Sherhand
не знаю, не знаю... чертовски приятно иногда бывает моргнуть правым поворотником и прижаться к обочине, а в ответ получить спасибо аварийками... повторюсь - чертовски приятно..

+1000000
Выбравший гармонию
Насрать им... сто пудофф насрать на других...
Vovka2111
Сегодня по дороге на работу пришлось тормозить и ехать 50 кмч за ландкрузер 100, ландкрузер 80, мицубиси лансер новый (красота, успел рассмотреть его задницу пока шел за ним), автобус рейсовый шахтовый. Из них тока автобус съехал наполовину на обочину и пропустил. Спасибо водителям автобусов и камазов, они стали пропускать, реально это я заметил. Ибо они понимают те проблемы которые из-за них испытывают люди, выстраиваясь в колонны. Остальные просто ехали по пустой дороге 50 кмч за городом. Им так нравилось. Навстречу то же самое, один тихий за ним высовывается 3 быстрых. В результате скорость по дороге 50 кмч. Обгоняешь, едешь до следующего, тормозишь. Комфортная скорость по этой дороге для меня 100кмч. Для них 50кмч. Наверно я нехороший человек. И что делать - слепить фарами? Смысла нет, да и встречные. Надо просто менять менталитет , на дороге мы все вместе. Я если вижу кого сзади прижимаюсь максимально вправо, ему и виднее и легче обогнать.
ЗЫ: Превед водителю ланоса который утром передо мной постоянно ехал на работу. Спасибо что Вас больше нет на дороге. Машина должна стоять зимой, не выгоняйте ее до лета пожалуйста.
Вован31415
иван78 писал(а):


А если вы поссать захотите ну ООООООченЬ сильно тоже до заправки ехать будете? Не обассытесь? :ooo:А может дело вовсе в другом, не в том что не могу(ехать, съехать, уступить, пропустить), а в том что насрать на всех и мне(вам) за это ничего не будет. Confused



Писаю я тока за автобусными остановками и на заправках Smile Smile Благо их счас даже больше чем макдональдсов...

Я попробую еще раз донести до вас мою мысль: если вы встретили тормоза на дороге, который едет 50 км. в час, то 99,9% вероятности что:
1. он лох (ученик, бухой, женщина или дедок ), и очень поэтому опасен.
2. машина сломалась, (опять таки опасен)
3.чувак не местный, ищет поворот или указатель- опять опасен, может резко ломануться куданить.

И тут ты его догоняешь...
Вариант первый- понять, что у камрада впереди проблемы (см. выше), и либо отстать от него и ехать неспеша, либо быстрый обгон. Благо, перед тобой не автопоезд и не закрывающий обзор длиннющий автобус. Обогнать можно, тем более скорость 50 км вчас- на твоей девятине вторая скорость, газ в пол- обгон займет доли секунды. Все, инциндент забыт.

Вариант второй- ты понимаешь, что перед тобой чувак специально выехал седня чтоб у тя перед мордой помаячить.Специально чтоб опустить тя и приподняться перед своей телкой, и показать седня всему миру и тебе лично что все вокруг лохи. Ну тада делаем раз- дальний свет ему в ж"пу, потом резкий обгон, по тормозам со всей дури бац, чтоб он понял что он на реального пацана нарвался, и моментом уходим в точку, оставляя лоха менять штаны на обочине... И пральна, нехер на помойках тошнить 50 км в час....

Решать тебе, как поступать. Но лично я (имхо) кого-то слепить в зад считаю крайней глупостью- ты создаешь машине впереди себя (!!!!) проблемы, которые могут стать и твоими- в случае лоха за рулем просто случится авария (испугается, начнет лезть на обочину), а в случае придурка за рулем- получишь удар по тормозам или просто по репе битой.

По поводу пропускания путем сваливания на обочину.... Вы так ЛИЧНО, ЗИМОЙ, делаете? уходите на скорости ну пусть даже 50 км в час правой стороной в снег (или то г""но что там на обочине)? И как ощущения? Машину после этого поймали? Мне лично страшно так делать.... Так уступают большегрузы- они могут продавить до грунта кашу и просто отлично знают дорогу, знают что под этим слоем г""на и снега еще есть пол метра асфальта, а не просто склон обочины со льдом и снегом.....
HuKCEP
Вован31415
со всем согласен, за исключением того что иногда всё-таки не помешается моргнуть дальним - ну на трассе особенно иногда забываешь в очередные N-цать секунд глянуть в зеркало или авто слишком быстро нагнало... моргнёт догоняющий, ты его заметишь и дашь обогнать...
psiha
Может быть я чего-то не понимаю, а где у нас можно ездить по правилам 100 кмч и больше, насколько я понимаю, таких дорог (автомагистралей) у нас не много. Что, дураки придумали максимальную скорость на трассе 90 км/ч, при такой скорости при столкновении у водителя, даже при лобовом есть шанс выжить. Например при 120 кмч таких шансов нет. По мнению многих водителей с о стажем от 2 до 30 лет, все они сходятся во мнении, что самая оптимальная скорость на обледеневшей дороге-60-70 кмч, максимальная 80 кмч, чтобы вообще успеть сделать какие-либо манёвры. Так что прийдётся терпеть нас "тошнотов"-тёток, дедов и чайников, потому что ходим доехать до места и живыми и невредимыми.
Lednik
Вован31415 писал(а):

Я попробую еще раз донести до вас мою мысль: если вы встретили тормоза на дороге, который едет 50 км. в час, то 99,9% вероятности что:

1. он лох (ученик, бухой, женщина или дедок ), и очень поэтому опасен.

2. машина сломалась, (опять таки опасен)

3.чувак не местный, ищет поворот или указатель- опять опасен, может резко ломануться куданить.


+1
иван78
Есть такая пословица -
Не можешь срать, не мучай *опу.
Ну не можешь ты обогнать, не парься, расслабься и получай удовольствие. Цена твоей ошибки в случае неудачного обгона - очень высока - это начиная от потраченного времени на ожидание гайцов и оформления ДТП, кончая больничкой.
А так приедешь на 10-20-30 минут позже. НУ и стоит оно того? нервов потраченых? ИМХА - нет.
иван78 писал(а):

Погода дрянь на дороге снежная каша.


иван78 писал(а):

ВАЗ2107 спокойно катящийся с черепашьею скоростью


иван78 писал(а):

совершив несколько малоприятных обгонов


иван78 писал(а):

удалось подобраться к нему на расстояние одной машины между нами, к тому моменту нервы были уже на пределе


эх, неры-нервы...
иван78 писал(а):

Опель впереди (между нами) выскочил на обгон с таким экстримом, что я аж стреманулся


8-)

добрее надо быть, добрее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы