Страница 1 из 3
rruslan
Слышал, что Грузинская армия переходит на новое вооружение! Саакашвили вручал винтовки М-4 взамен Калашникова.
Он, что глуп наш КАЛАШ во много раз превосходит западные автоматы!!!!!!
Пусть и дальше вручает ПУКАЛКИ Smile Smile
Atrox
Тебе заплатили бы столько, сколько сааку и ты бы М-4 вручал бы.
А то может и не заплатили ему... а жить то он не меньше твоего хочет.

.
String
Ну и ладно, у М-4 свои преимущества, у АК свои. М-4 Бьёт более кучно, у АК-очередью после 2-го ствол уводит так, что это уже молоко на дистанции св. 100 м. С другой стороны нех длинными шмалить, только патроны тратить.
Как говориться: выстрел из танка - месячная зарплата учителя!
Но надёжность конечно...
Помню побегали мы по говнам, постреляли холостыми (и один раз холостой заело, вроде передёрнул - пошло дальше), потом на стрельбище боевыми, а потом опять по говнам и снова холостыми. Нормально.
Пришли в казарму, стал чистить... афигеть, там песка на песочницу детскую хватит, и патрон холостой в коробке болтался (где затвор и пружина).
Как стрелял, Х.З?
Саокошмили в НАТО хочет, поэтому и перевооружается соответственно. По стандартам.
Пантифиk
String писал(а):

и один раз холостой заело, вроде передёрнул - пошло дальше




чё это ты там передергивал , а ?
затвор говоришь заело ?
String
Для непросвещённых поясню:
Если не используется насадка для стрельбы холостыми, то при стрельбе оными патрон досылается после каждого выстрела.

Патрон перекосило и пришлось с усилием передёрнуть затвор - гильзу достать, как попала в коробку Х.З.

А по поводу что я там передёргивал - затвор, а что Вы дёргаете, я об этом распространятся не буду, здесь приличное место всё-таки.
Пантифиk
String писал(а):

А по поводу что я там передёргивал - затвор, а что Вы дёргаете, я об этом распространятся не буду, здесь приличное место всё-таки.




да ладно чё ты , успокойся
Glukon
ну считать, что м4 хуже калаша - это квасной патриотизм имхо. отличная вещь, в кс ни разу не подводила, только ей и пользуюсь Smile
String
Пантифиk писал(а):

String писал(а):

А по поводу что я там передёргивал - затвор, а что Вы дёргаете, я об этом распространятся не буду, здесь приличное место всё-таки.




да ладно чё ты , успокойся



Да всё нормально, без обид 8-)
Аццкей Ездун
Glukon писал(а):

в кс ни разу не подводила



+1 Smile Smile Smile
Пантифиk
Glukon писал(а):

в кс ни разу не подводила




это контр страйк ?
Аццкей Ездун
Ага... он самый... Smile
Glukon
Пантифиk писал(а):

Glukon писал(а):

в кс ни разу не подводила




это контр страйк ?



ага. уж 10 лет ему, а всё в топ листе игровых клубов и инет серверов.
Пантифиk
Glukon писал(а):

ага. уж 10 лет ему, а всё в топ листе игровых клубов и инет серверов.




калоф дьюти рулит а кс г@$но - как лох сидишь и ждёшь когда всех убьют если самого сразу вальнули , мы по сетке только в код2 и код4 рубимся , а из стратежек в в тылу врага
Архип
String писал(а):

Для непросвещённых поясню:
Если не используется насадка для стрельбы холостыми, то при стрельбе оными патрон досылается после каждого выстрела.

Патрон перекосило и пришлось с усилием передёрнуть затвор - гильзу достать, как попала в коробку Х.З.

А по поводу что я там передёргивал - затвор, а что Вы дёргаете, я об этом распространятся не буду, здесь приличное место всё-таки.


:cool: За военное дело - 5
El Dron
rruslan писал(а):

Саакашвили вручал винтовки М-4 взамен Калашникова


дешевые понты
Chud
rruslan писал(а):

Слышал, что Грузинская армия переходит на новое вооружение! Саакашвили вручал винтовки М-4 взамен Калашникова.
Он, что глуп наш КАЛАШ во много раз превосходит западные автоматы!!!!!!
Пусть и дальше вручает ПУКАЛКИ Smile Smile


Какая нахрен разница чем вооружать бутафорскую армию?
Хоть винтовками Мосина. Very Happy
El Dron
А может Грузию как нить присоединить к штату Джорджия? Даже звезду новую рисовать ненадо и название менять.
Mike77
Мишаня в НАТО стремится попасть. Вот для того и решил отказаться от Калашей.
Выбравший гармонию
El Dron писал(а):

А может Грузию как нить присоединить к штату Джорджия? Даже звезду новую рисовать ненадо и название менять.



Ага... звезду Давида...
Выбравший гармонию
Хы, НАТО - вона, хто мешает нашим сделать калаш под натовский патрон... И с руками, самое главное, оторвут...
Mike77
Rusofil писал(а):

Хы, НАТО - вона, хто мешает нашим сделать калаш под натовский патрон... И с руками, самое главное, оторвут...


Никто не мешает. Тем более, что модификация Калаша под натовский патрон существует уже не первый год. И не только в виде опытных образцов, но и как серийный продукт. Другое дело, что помимо целесообразности, при решении таких вопросов, не последнюю роль играет политическая составляющая.
Кот Чеширский
По сабжу - похъ, Мишаня Саакавшили - мудаг.
Дармоеды в пиндоссии скупили около 1,5 млн стволов ОП-СКС, охотниче- промысловый карабин на базе СКС. Ну по сути тот же СКС. И радуются. Very Happy Это с которым у мавзолея солдатики стоят - неплохая реклама карабину Very Happy
Chud
Mike77 писал(а):

Другое дело, что помимо целесообразности, при решении таких вопросов, не последнюю роль играет политическая составляющая.


Еще надо учитывать спонсора перевооружения грузиков.
Пиндосия дает им бабки,неужели они позволят за свои кровные
покупать наше оружие? Very Happy
Выбравший гармонию
Mike77: "...модификация Калаша под натовский патрон существует уже не первый год..."

О как.. интересно, не знал...
Mike77
Rusofil писал(а):

Mike77: "...модификация Калаша под натовский патрон существует уже не первый год..."

О как.. интересно, не знал...


В профильных журналах эта тема подробно излагалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы