Страница 2 из 4
Anhel
Саныч2112
так они тоже сломались. а мне утиль без надобности Very Happy
Скандер
Но меня вот что забавляет. В России есть масса людей вроде Влада Б, Прокурора, Гены и иже с ними, которые вопят на всех форумах, что "вот-вот Пендосия накроется медным тазом, если не завтра, то после завтра уж точно".
Между тем экономика "Пендосии" стоит как и раньше, а вот российские биржи начинает лихорадить после выступления американского президента. То есть, что мы имеем? ОДНО ВЫСТУПЛЕНИЕ президента США способно отправить в пике ВСЕ РОССИЙСКИЕ АКЦИИ. Ещё несколько таких заявлений - и можно поставтить крест на всех путинских "достижениях". 8-)

А можно ли себе представить, что после одного завяления Путина индекс Дау-Джонс отправится в подобный нокдаун? :-D
Саныч2112
Скандер
да не, наша пидарасня пытаицца срубить бабла на всем что возможно... вот и рушится все к ебени матери... Smile
Anhel
Саныч2112 писал(а):

вот и рушится все к ебени матери...


например у саныча крыша протекла Very Happy
Саныч2112
Anhel
ты не забыл себе прикупить прокладки ??? Smile
Anhel
Саныч2112 писал(а):

ты не забыл себе прикупить прокладки ???


ну точно, накрылась ладушка.
ниабращайте на саныс 212 внимание, он двежог починяет Smile
Дмитрий_053
Хмк... А ведь Бивис-то прав! Confused
Правда я думаю что будет ещё хуже чем в 98 году, поскольку кризис не в одной отдельно взятой стране (тогда преступная группировка обворовала страну всего лишь навсего), а во всём мире кризис кап. системы. О чём я талдычил ещё полгода назад (про законы физики, про законы сохранения)
Игорян-Питер
Дмитрий_053 писал(а):

про законы физики, про законы сохранения

огласите пжласта весь список, а если сеоьезно в двух слов можно освежить смысл и суть законов.
Дмитрий_053
Игорян-Питер писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

про законы физики, про законы сохранения

огласите пжласта весь список, а если сеоьезно в двух слов можно освежить смысл и суть законов.


Суть такова что ничто из ниоткуда не возникает и ничто в никуда не исчезает, если где-то убывает значит где-то прибывает. Так и в кап. системе с деньгами всё богатство создаётся за счёт бедных, т.о. бедные беднеют, богатые богатеют, но всему есть предел и начинается кризис. Надеюсь, понятно в двух словах, сказал?

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (23 Января 2008 10:08), всего редактировалось 1 раз
Новайс
Дмитрий_053
Ну, пока что мировую капитализдическую экономику удерживают на плаву... Смогут ли? Наверное.
Но очертания глобального трындеца начинают просматриваться. И это занимательно.

Подумать только, еще несколько лет назад такое
нельзя было даже представить себе.
Скандер
Я думаю, что суть ныне происходящих изменений в капиталистической системе такова: производство усиленно экспортируется в страны, где рабочая сила стоит дешевле. В некогда развитых странах всё больше безработных, соответственно падает уровень жизни и потребление. В развивающихся же странах уровень жизни ещё не так высок, чтобы потреблять на уровне развитых. Отсюда и проблемы капиталистов. Постепенно мир идёт к тому, что уровень жизни везде выравняется. Развитые страны станут жить чуть хуже, развивающиеся чуть лучше. И это вообщем-то справедливо. Неправильно, когда одни жируют, сидя в оффисах, а другие пашут за 100 долларов в месяц.
Проблема в другом. Одно из противоречий капитализма состоит в том, что капиталист хочет платить как можно меньше, а выгоду получать как можно больше. Но с другой стороны он заинтересован, чтобы его продукты покупались. А как сделать так, чтобы уровень потребления рос, если не повышать уровень доходов? Отсюда и все эти рыночные потрясения и кризисы.
GENA
Дмитрий_053 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

про законы физики, про законы сохранения

огласите пжласта весь список, а если сеоьезно в двух слов можно освежить смысл и суть законов.


Суть такова что ничто из ниоткуда не возникает и ничто в никуда не исчезает, если где-то убывает значит где-то прибывает. Так и в кап. системе с деньгами всё богатство создаётся за счёт бедных, т.о. бедные беднеют, богатые богатеют, но всему есть предел и начинается кризис. Надеюсь, понятно в двух словах, сказал?


А средний класс куда дел? Shocked
Хотя мысль верная. Экономика затрахана пиявками и спикулянтами всех мастей. Видать кровушки все меньше, а запросы все больше. Деньги оторваны от обеспечения - то есть фактически фантики. Плюс кредитизация всего мира и хрен в ответ со стороны 30% окредитовавшихся, что повышает фантичность денег. 8-)
GENA
Скандер писал(а):

Я думаю, что суть ныне происходящих изменений в капиталистической системе такова: производство усиленно экспортируется в страны, где рабочая сила стоит дешевле. В некогда развитых странах всё больше безработных, соответственно падает уровень жизни и потребление. В развивающихся же странах уровень жизни ещё не так высок, чтобы потреблять на уровне развитых. Отсюда и проблемы капиталистов. Постепенно мир идёт к тому, что уровень жизни везде выравняется. Развитые страны станут жить чуть хуже, развивающиеся чуть лучше. И это вообщем-то справедливо. Неправильно, когда одни жируют, сидя в оффисах, а другие пашут за 100 долларов в месяц.
Проблема в другом. Одно из противоречий капитализма состоит в том, что капиталист хочет платить как можно меньше, а выгоду получать как можно больше. Но с другой стороны он заинтересован, чтобы его продукты покупались. А как сделать так, чтобы уровень потребления рос, если не повышать уровень доходов? Отсюда и все эти рыночные потрясения и кризисы.


Эх скандер! Это фэлферисты убили рост экономики земли! :-D В ВВП не участвуют, а продукты и услуги проедают. Вот проели все, аж до кризиса. Готовтесь! Всех вэлферистов скоро в гетто загонят -будете лук сажать. :-D
STAS152005
Буш тут под НГ ходил погадать о будушем Америки....
На вопрос "Скока будет стоить банка "Кока-колы" в 2010 году в Америке?..был получен ответ: 30 рублей......" Very Happy ...
Буш говорят терь учит русский.....

Фондовые рынки трясет....А у вас в акциях много денег?...У меня кредиты в баксах....ЗП в рублях...Акций нету...Мне эт ситуация ОЧЕНЬ нравится!...
Я б в баксах кредитов еще б взял ...да не дают заразы....
АНТИфриз
STAS152005 писал(а):

Буш говорят терь учит русский.....


Я всегда знал, что он пропутинский политик. Smile Теперь готовится к должности в Газпроме. Laughing
STAS152005
АНТИфриз писал(а):

Теперь готовится к должности в Газпроме.


Нет там место уже прочно застолбили Европейцы...По этому и идет война на биржах...
Амеры увязли в Ираке со своим Беней....Тема эта уже отыграна....
А пока они там возились....Немцы с итальянцами подсуетились....
Что вызывает озабоченность гордых бриттов....Так как сладкий кусок пролетел мимо их рта....И приходится им довольствоватся только продажей недвижки в Лондоне и окресностях....Хотя с этим последнее время тоже возникают проблеммы....т.к. земли становится мало....
Для консультаций пригласили Лужкова...
чем дело кончилось пока не знаю...Вроде на месте знаменитого Гайд-парка Московское правительство будет строить жилой комплекс...Ген.подрядчик фирма жены лужка уже победил на открытом конкурсе....А наш знаменитый скульптор поставит в нем большую скульптуру Московского мэра!...Абсольтно бесплатно!...за счет московского бюджета....
АНТИфриз
нехороший человек, и снега солёного им впарить Smile
STAS152005
АНТИфриз писал(а):

нехороший человек, и снега солёного им впарить


Производители снеготаялок-ПРОТИВ!....По экологическим соображениям!
Beаvis
STAS152005 писал(а):

...У меня кредиты в баксах....ЗП в рублях...


Тоже очень люблю РИСК! :cool:
(Адреналин в кровь Confused , там и т.п. 8) )
STAS152005
Beаvis писал(а):

Тоже очень люблю РИСК!


Мне об этом уже 5 лет твердят.....
Брал кады бакс стоил 31 р. а счас 24,94р. процент 12% годовых без коммисий и процент на остаток ...
За это время мой доход вырос в 10 раз...
Цена на вещи увеличилась на 100%...
Купил гараж за 2500 баксов....сейчас 5000 дол. влет уйдет.....
Ремонт хаты....потратил 10 000....счас под 30-ку еле еле выйдет...

Хотел осенью сразу загасить остаток....а потом плюнул....как вижу правильно сделал...деньги бумага...с каждым годом все дешевле стоят....
Vlad B
Скандер писал(а):

Между тем экономика "Пендосии" стоит как и раньше, а вот российские биржи начинает лихорадить после выступления американского президента.



Пендосия как и раньше? Напомни мне, какой у них там счаз кризис и почему они ставочку все время корректируют?

А так же можешь поинтересоваться сколько они бабла должны всему честному миру, и когда этот мыльный пузырь лопнет.

Ты лучше за чухню говори, твоей жопе это ближе. :-D
Скандер
Vlad B писал(а):

Скандер писал(а):

Между тем экономика "Пендосии" стоит как и раньше, а вот российские биржи начинает лихорадить после выступления американского президента.



Пендосия как и раньше? Напомни мне, какой у них там счаз кризис и почему они ставочку все время корректируют?

А так же можешь поинтересоваться сколько они бабла должны всему честному миру, и когда этот мыльный пузырь лопнет.



Ты лучше поинтересуйся индексом цен в Штатах. А потом сравни с ростом цен у вас. Тогда и поймёшь, кого как лоха нагибают. Smile
Там бензин дешевле чем у вас. И машины. И недвижимость на глазах дешевеет. Скоро дом во Флориде будет дешевле чем однокомнатная хрущёба на задворках Мухосранска. :-D
То, что происходит с американским долларом, это вообщем-то большинство американцев не е.ёт. Потому что цены у них практически на одном уровне, а биржевые заморочки их не волнуют. Умные люди говорят, что амеры специально опустили свой доллар, чтобы решить проблемы с дефицитом торгового баланса.

А вы всё - "кризис, кризис". Это у вас лохов кризис. А у них кризиса нет, не было уже лет 80, и ещё как минимум столько же не будет.

И вообще, западные "кризисы" это ваш "рост экономики". Это в том смысле, что то, что у них называется "проблемами" и то, что у вас, это муха по сравнению со слоном. Вам только мечтать остаётся о таких "кризисах", когда всё в цене падает. 8-)
Игорян-Питер
STAS152005-молодец !
Игорян-Питер
Скандер писал(а):

Там бензин дешевле чем у вас. И машины.

все верно, щаз смотрел, вроде неаши акции обратно понемногу растут.
STAS152005
Скандер писал(а):

Ты лучше поинтересуйся индексом цен в Штатах. А потом сравни с ростом цен у вас. Тогда и поймёшь, кого как лоха нагибают.
Там бензин дешевле чем у вас. И машины. И недвижимость на глазах дешевеет. Скоро дом во Флориде будет дешевле чем однокомнатная хрущёба на задворках Мухосранска.
То, что происходит с американским долларом, это вообщем-то большинство американцев не е.ёт. Потому что цены у них практически на одном уровне, а биржевые заморочки их не волнуют. Умные люди говорят, что амеры специально опустили свой доллар, чтобы решить проблемы с дефицитом торгового баланса.

А вы всё - "кризис, кризис". Это у вас лохов кризис. А у них кризиса нет, не было уже лет 80, и ещё как минимум столько же не будет.

И вообще, западные "кризисы" это ваш "рост экономики". Это в том смысле, что то, что у них называется "проблемами" и то, что у вас, это муха по сравнению со слоном. Вам только мечтать остаётся о таких "кризисах", когда всё в цене падает


Не знаешь не говори....Цены в штатах тоже растут...А если на недвижку падают...Значит не все там хорошо....И бензин у них скакал будь здоров....
При этом они свою систему строят уже более 200 лет....
А мы менее 20-ти....
Дефицит торгового баланса не такая уж простая штука....
В мире растет спрос при этом начинается чиствоватся ограничение предложения по товару...и США приходится вступать в конкуренцию с другими странами и регионами....И не факт что они ее выйграют....
Далеко не факт....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы