Страница 2 из 3
Dark_Angel
Acquirer писал(а):

Да не проблема, вроде типа инстант ишью сразу дают и понеслась.


В зависимости от типа карты у банка 2 противоположных интереса. По кредитке пусть снимают. Банк вроде как не особо возражает. Потом придут приставы и опишут имущество. Это по легальной. Кардеры - отдельная песня. Там другая ответственность и другой уровень на первом этапе.
А в отношении дебетовых ситуация обратная. Кому попало не давют. Научились за версту таких "студентов" видеть.
Аццкей Ездун
Непонятно, конечно что за обналичка такая... Но чую, что ничем хорошим не пахнет... Smile

Вообще непонятно зачем мне обращатся к кому-то, чтобы получить средства со СВОЕЙ карты? Тока если карта или деньги на счете получены преступным путем... больше незачем, имхо... Smile Или я чето невкурил... Или опять речь идет о хитровы@банном способе взять кредит у добрых людей, за бешеные проценты...
conceptual
Dark_Angel писал(а):

Кардеры - отдельная песня.


а это кто такие?..

Аццкей Ездун писал(а):

Вообще непонятно зачем мне обращатся к кому-то, чтобы получить средства со СВОЕЙ карты?


и я так думаю..
чё-та совсем от жизни отстал в этом вопросе...
Acquirer
Аццкей Ездун писал(а):

Вообще непонятно зачем мне обращатся к кому-то, чтобы получить средства со СВОЕЙ карты?


Карта-то типа как бы Ваша, а вот деньги на счету не Ваши. И вообще после открытия карты Вы сами нафиг не нужны, один чел с пачкой чужих карт катается.
Аццкей Ездун
Acquirer

То есть мне дают бабло, я иду кладу его на счет, завожу карту, потом эту карту отдаю тому, кто мне дал денег, он мне немножко платит, потом я его забываю, а он снимает эти деньги с моего счета и остается на руках с "отмытыми" деньгами... так чтоли? Все равно ничего не понятно... Ведь все будут думать, что это я сам и снял деньги со своего счета...
Acquirer
Аццкей Ездун писал(а):

То есть мне дают бабло


Smile Smile Ничего тебе не дают. Смысл всей операции получить на выходе нал. Нужно чтобы только ты открыл карту и всё. Ну может быть ещё потом снял с неё деньги.
Аццкей Ездун
Если деньги переводят на счет, то тут вся история болезни как на ладони, кто перечислил, куда... фсе записано в амбарных книгах... Smile Можно потом неприятностей поиметь...
Vasa
Ганс писал(а):

На мой взгляд - некоторые банки могут завести в рамках "своей" организации некий блок карт ( дебитовых, например в рамках зарплатного проекта) для оформления которых НЕ ТРЕБУЕЦЦА ЛИЧНОЕ присутствие физ.лица...достаточно только его пасп.данные. ФСЕ... открываецца карта. - на нее перечисляюццо ден. средства- они ессно снимаюццо с банкомата банка,эмитирующего эти карты...И вот она экономия на обнале, стоимость которого достигла 8-11 процентов при стандартных схемах. Тут крайний - любое физ.лицо, отсветившее свои пасп. данные. При данной схеме потери ( стоимость) при обнале составляют МАКСИМУМ 3-5 процента....Экономия очевидна..




Вот и я о таком прогоне говорил. 8-11 - чистая правда.
Аццкей Ездун
А физлицу потом задницу покурочают за неуплату налогов или чего-нить в таком духе... Smile Но я думаю, что все-таки проблемы потом будут у банка, если хоть одно физлицо узнает о том что творится под его добрым именем... Smile
Vasa
Аццкей Ездун писал(а):

А физлицу потом задницу покурочают за неуплату налогов или чего-нить в таком духе...



а физлицо погибло под трамваем еще до революции!
Ганс
Vasa писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

А физлицу потом задницу покурочают за неуплату налогов или чего-нить в таком духе...



а физлицо погибло под трамваем еще до революции!



Или собирает бутылки и иму на всепох! И налоговики его никогда не найдуть. Такие души в большой цене у коммерсов мелкого и среднего бизнеса.
Аццкей Ездун
Vasa писал(а):

а физлицо погибло под трамваем еще до революции!



Ну тогда вопрос о достоверности документов на основании которых производились действия должен отпасть сам собой... достаточно будет только найти того, чьи подписи стоят на документах на основании которых открывались счета и пр...

Ганс писал(а):

Или собирает бутылки и иму на всепох! И налоговики его никогда не найдуть. Такие души в большой цене у коммерсов мелкого и среднего бизнеса.



Ну тогда да... хотя при наличии большого количества подобных фактов в одном месте, тоже можно задавать вопросы, мне кажется... Very Happy
Dark_Angel
Аццкей Ездун писал(а):

То есть мне дают бабло, я иду кладу его на счет, завожу карту, потом эту карту отдаю тому, кто мне дал денег, он мне немножко платит, потом я его забываю, а он снимает эти деньги с моего счета и остается на руках с "отмытыми" деньгами... так чтоли? Все равно ничего не понятно... Ведь все будут думать, что это я сам и снял деньги со своего счета...


Аццкей Ездун писал(а):

Если деньги переводят на счет, то тут вся история болезни как на ладони, кто перечислил, куда... фсе записано в амбарных книгах... Smile Можно потом неприятностей поиметь...


Аццкей Ездун писал(а):

А физлицу потом задницу покурочают за неуплату налогов или чего-нить в таком духе... Smile Но я думаю, что все-таки проблемы потом будут у банка, если хоть одно физлицо узнает о том что творится под его добрым именем... Smile


Счастье в неведении. (С) Матрица.
Не заморачивайся.
Аццкей Ездун
Да, пожалуй ты прав... Very Happy

А то как поначитаешься, что творицо кругом, спать хуже начинаешь... Smile
Tolyan2006
Acquirer писал(а):

Челу дается стопка карт на которых уже есть деньги и пин коды, он катается по банкоматам банка и снимает деньги.


И мне тоже дайте стопочку.

Ех, дал бы кто взаймы, до следующей зимы и позабыл об эттом. (С) Трофим
Dark_Angel
Tolyan2006 писал(а):

И мне тоже дайте стопочку.


Не нужно тебе это. Поверь на слово.
Есть в этом 2 серьезных опасности и некоторые мелкие проблемы.
В одном случае лишишься приработка за пару месяцев, в другом за пару лет.
Человек подготовленный, который ясно представляет это все, сам по банкоматам бегать не будет.
Dima red
Какие в случае с зарплатой 3-5% на обналичку я не понимаю. Там как минимум надо платить ЕСН и НДФЛ. 23%+13% если я не путаю ничего.
Шилов
Dark_Angel

Ты безопасник?
Dark_Angel
Dima red писал(а):

Какие в случае с зарплатой 3-5% на обналичку я не понимаю. Там как минимум надо платить ЕСН и НДФЛ. 23%+13% если я не путаю ничего.


1. Путаешь.
2. А кто говорил именно о зарплате?
Все, больше подсказывать не буду.
ТИМУP писал(а):

Ты безопасник?


Нет.
Ганс
Dima red писал(а):

Какие в случае с зарплатой 3-5% на обналичку я не понимаю. Там как минимум надо платить ЕСН и НДФЛ. 23%+13% если я не путаю ничего.



Не путай плиз эту тему с ОФИЦИАЛЬНОЙ з/п. - Это просто "в рамках" з/п. как банк это обстряпывает - это его трудности. Просто от "Левой " фирмы преводяццо деньги по списку " аля в рамках з/п" Ессно ни о каком НДФЛ-е и ЕСН-е речи ийтить не могет.
Ганс
Dark_Angel
Я говорил. ибо карты выпускаюцца "типа для того чтоп перечислять сотрудникам фирмы "рога и копыта" з/п , например за собранные бутылки Smile Хотя сами "работники" не словои ни духом не подозревают о том что работают на сверхвысокооплачиваемой работе :D

Фишка в том, что для выпуска данной карты в некоторых банках, достаточно заявления, пасп. данных и печати "левой, но не для банка" фирмы. ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ РАБОТНИКА НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, да и ненужно,даже. ФСЕ. Карта с конвертам с пин-кодом есть - работай на здоровье. Ессно таких людей - " сотрудников-предприятия" - чем больше - тем лучше/доходнее бизнес.
Dark_Angel
Ганс
Не обязательно ЗП. Тут нужен генератор идей.

Бывает, что у банкомата встречаются в незнакомые команды и смотрят друг на друга как бараны. Smile
Vasa
Dark_Angel
так интересно рассказываешь Smile давай подробнее!
Dark_Angel
Vasa писал(а):

так интересно рассказываешь


Я сотрудник банка и мне это дело известно от и до. Мой интерес в том, чтобы не дать таким вот "студентам" превратить банк в прачечную.
С первым студентом, который мне попался, была проведена разъяснительная беседа на тему его места под солнцем и места его работодателей. Он все понял и больше не появлялся. Все последующие попытки пресекались на корню. Потом страждущие резко пропали.
Эти люди вообще не понимают во что ввязываются. Когда объясняешь им что к чему, называя вещи своими именами, они уходят без возражений. Те, кто их присылает, предпочитают молчать, т.к. у банка есть множество законных способов наставить им палок в колеса.
Vasa писал(а):

давай подробнее!


Как сказал выше, никаких подробностей.
Могу только посоветовать не связываться с этим.
Ганс
Dark_Angel писал(а):


С первым студентом, который мне попался, была проведена разъяснительная беседа на тему его места под солнцем и места его работодателей. Он все понял и больше не появлялся.



Надеюсь ты трудишсо не в охране банка? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы