Страница 5 из 6
Димoн
El Dron писал(а):

2141-00 1,6л.



Это неправильный космич Smile , этот движок для жигуля-то слаб, не то что для более тяжёлого 41... Confused

El Dron писал(а):

За стока у нас продается компл. "Привележ" 1,6л



Не знаю, Престиж 1.6 стоит 16 кусков здесь на литье...
А пустой он кому нужен-то, тем более 1.4... Нужны как минимум кондей, абс, птф, эсп и подушки... Confused
Acquirer
Опять 25, понеслась п-да по кочкам...
El Dron
Димoн писал(а):

Это неправильный космич


блин, еще один. Уже писал выше. Могу записать на тест-драйв, за ящик пива.
Acquirer
А что не так, этж курилка.
Acquirer
El Dron писал(а):

А что не так, этж курилка.


Надоело ужо, и до весны ещё далеко, а уже обострение.
Возьми миллион в кредит, чо как дурак таз покупаешь, лимон ваще ерунда, зато тачила реальная будет. Классическая бредятина менагеров для развода лохов.
El Dron
Acquirer
А, ну ты про тему в целом, а то я уже забыл про что она.
Killer Speed
El Dron писал(а):

Спорить не буду, я описал исключительно собственные впечатления от конкретных авто. Но о поводу руля несогласен, у зубил намного острее и точнее чем у матрех и тем более космича (рейка короче вроде). По реногорам я ХЗ, у меня 2141-00 1,6л.



По остроте руля да, зубила вне конкуренции. А вот на высокой скорости рулить приятнее на космиче, зубила пытается постоянно куда-нить срулить с траектории. По моим ощущениям в плане управляемости 140-160 км/ч на космиче все равно что 100-120 на зубиле.

ЗЫ. надо заканчивать тут про космичи, а то погонят нас из темы за флуд. Very Happy

ЗЗЫ. Из ино более менее на что мне хотелось бы пересесть начинается от 500 тыр. Т.е. почти в два раза дороже ВАЗа. Если смотреть бу, можно что то подыскать за 300-350 тыр, но это бу. Хотя если так подумать, что вваливать деньги в новый ВАЗ, что в бу ино. Только на ино ездишь в комфорте. Хотя с другой стороны, если только перемещаться из точки а в точку б машина нужна - то и классики за глаза хватит. А если не видно разницы.... Smile
Johann Halter
кредиты - зло.
дешевые ино - для лохов.
дешевые ино в кредит - зло для лохов... 8-)



автомобиль должен приносить удовольствие от использования, не важно старый он или новый, независимо от марки... а ездить в убогой коробченке за которую 700 баксоы в месяц платишь - мазохизм и лоховство.
Vitalij
Тут в Китае на Крайслере и Ниссане Блюбёрде покатали...

По ходовым характеристикам, да, круче, но как пассажир:
1. В Ниссане на заднем сиденье спинка дивана с изгибом - к двери не прижмешься, к центру не сядешь - иначе сидеть на застежке ремня...
2. В обоих тачках шум как в самолете - конкретно ничего не слышно, но шум громкий близкий к белому... В самаре, особенно с шумкой тише.
3. Обе тачки лежачих полицейских проезжают с трудом, я на 14 на газовых билштайнах на 20-40км/ч в легкую прыгаю...
4. Также поскрипывают и погремливают на неровностях.

В общем я как то не особ и понял цену в 2х и более раз платить за что?
1. За динамичность и управляемость?
2. За модный дизайн?
3. За сомнительно просторный салон? У Нисана самая большая высота потолка над подголовниками передних сидений, а спереди и особенно сзади потолок низкий. Да для ног места много всем пассажирам, но сзади сидеть хреново...
SETZ
Vitalij писал(а):

Тут в Китае на Крайслере и Ниссане Блюбёрде покатали...


Может это были китайские под`ебки?
Mightu
SETZ писал(а):

Vitalij писал(а):

Тут в Китае на Крайслере и Ниссане Блюбёрде покатали...


Может это были китайские под`ебки?


+1000
Я конечно не ярый противник ВАЗа, но и не защитник тоже.
Нужно смотреть правде в глаза, во всех Самарах, сзади места ОЧЕНЬ мало. Шумка тоже не блещет. И сколько не сидел в ино, возьмём даже самые маленькие(С-класс, в Б и А не сидел как-то) такие как: королла, карина и т.д. И даже там места было больше, причём как спереди так и сзади, я уже не буду говорить о прочих радостях, как нормальная печка, ГУР и т.д. А чё ужь говорить о блюберде который вообще насколько я понимаю D класс...
Vitalij
В Гуанчжоу любят Тойоты, Ниссаны, Чери.

Нет не подъебка.

Я же сказал, что салон бОльше, но толка от этого разве что ногам в Ниссане.

Mightu
Согласен с перечисленным (но об этом я написал сразу), кроме шумки. Катал в качестве пассажира на 14й - она тише, вот если только сам салон или коробка гремят, но увы, это уже не проблемы шумки.
Сам салон и на Ниссане гремел, при условии, что дороги в Китае лучше и немног поскрипывал даж на Крайслере.
Vetal
ВОТ развели ромашку Таз г@$но-не г@$но.не нравиться тазик,не покупай,копи деньги,бери в займы и покупай какую хочешь ино,хоть китайца хоть немца.И какое нафиг дело может быть до тех кто Таз берет,нравиться и берут.А то заипло читать Тазик г@$но,Тазиководы неудачники.Лично я своим Вазом доволен,и скоро буду покупать себе новый Ваз.Потомучто исходя из доходов я накоплю на новый примерно года за полтора,это будет новая машина,с непроперданным салоном,эту машину я смогу содержать без особого ущерба для кармана и плюс я никому за нее не буду должен.Ну и потом ваз это окуительно простой и ремонтопригодный автомобиль,и главное нет проблем с запчастями
Vitalij
+
сосед долбанул Ланос - теперь его битый Ланос уже 1 мес ждет ремонта... Вот интересно, когда дождется?
Маринер
Vitalij писал(а):

+
сосед долбанул Ланос - теперь его битый Ланос уже 1 мес ждет ремонта... Вот интересно, когда дождется?


ну так ланос по страховке ремонтировать наверняка будут...ремонт по каске того же тазика ждать не меньше. Уже два раза проходил это :ooo:
зы. как пример. тесть разбил свою 9-ку в августе, а получил отремонтированную только в октябре...
Выбравший гармонию
Йопт... чем же ремонт ланоса отличается от ремонта жЫгулей? Или кровь из носу, но сделать должны салонники? Ну их наф...
Vitalij
Дык в Геополисе выдали направления - типа заменить бампер Инком - развел возню... Типа очередь на 2 мес, срок действия направления 1 мес, плюс не ставят в очередь...

Посему только 2й вариант - деньги. И вопрос для меня с бампером решается его покупкой в Южке и вплоть до самостоятельной установки + еще около 2,5-3 круб остается Smile
Димoн
El Dron писал(а):

блин, еще один. Уже писал выше. Могу записать на тест-драйв, за ящик пива.



Ну не подходит мотор от шахи на космич, хоть ты тресни. Smile
Anhel
Smile это наш бывший. я его ваще не узнал, какой убитый продавали и какой сделался.

Димoн
Anhel

О блин, класс! :cool:
Майк_Тайсон
По теме - согласен с автором на 1 странице. Свои пару копеек добавлю.
Во-первых ВАЗ не загнецца, думаю, те кто согласится знает, почему это так. Тем, кто не согласится, доказывать не стану.
Ваз vs Ино - вечная г@$но-помоечная тема, уж извините. Те, кто либо заработал, либо пересилил себя и пересел на иномарку, обратно на ВАЗ не пересаживаются. И дело даже не престиже мнимом или понтах, а в том, что в Ино ты чувствуешь, что покупателя уважали, когда собирали машину, в Вазах у меня такого чувства нет, не было и не будет никогда.

П.С. с удовольствием вспоминаю 10-ку на которой отъездил 4.5 года. Проблем практически не доставляла. Но с нынешней даже сравнивать неудобно.
П.П.С. по краш-тестам приора и калина - очень прилично баллов набрала. Мне кажется, это самое главное достоинство переднеприводных Вазов. Все остальное никуда не годится. Это не езда, а компромис.
El Dron
Димoн писал(а):

Ну не подходит мотор от шахи на космич, хоть ты тресни.


Давай я тебе попробую объяснить популярно. Стоковый двиг ВАЗ 1,6 -76лс. Стоковый УЗАМ 331 1,5- 72лс. Вся крутость УЗАМа заключается в том, что его можно форсировать расточив хоть до 2х литров. Но для кого это сейчас актуально, я ХЗ.
Теперь по двигу ВАЗ 1,6. Я ему поддал бодрости, заменив Озон на 053 Солекс, подобрал жиклеры, поставил БСЗ. Динамика в итоге практически зубильная. Можно было и еще увеличить, но расход не радует. Так что ненадо гнать.
Аццкей Ездун
El Dron писал(а):

Динамика в итоге практически зубильная



Семера с движком 1,6 нискольно не уступает зубиле в динамике разгона... А зубило, тачило довольно резвое... даже если бы и уступала, то пофиг, потому что мне машина для того чтобы на речку купаться летом ездить да шашлыги жарить... А такие темы тут создают сраные "менеджеры по продажам" из конкурирующих контор, которых босс на очередной планерке пообещал на ноль помножить, если они не придумают как увеличить продажи своих импортных гавнотачек десятикратной стоимости по сравнению в вазом... ну они в силу своего развития и стараются... Smile Кстати зимой смешно смотреть на ушатанные японоповозки, которые на каждом углу пытаюцо подкурить от нехороших жигулей и как их смешно возят до ближайшего сервиса на эвакуаторах... Smile
Аццкей Ездун
И вообще кто сказал, что мне не нравится моя тачила, а нравится та которую рекламирует создатель темы..? Хули постоянно подобные деятели тут мне это втирают? Да у меня бы его форд или кто там вызывал бы отвращение только потому, что я купил его у такого "менеджера" как афтар... Когда пойду за новой коляской это будет либо пятнаха, либо двенашка, либо приора... подумаю еще... более дорогие, получше, но и тырят их почаще, а мне параллельно на чем ездить на рыбалку... К дефкам которым надо показать свою крутость своей тачилой я абсолютно прохладен... хватает вокруг и нормальных... Вести разговоры про какое-то удобство вообще смешно... А аффтар будет сосать у своего босса и дальше, потому что я ему не заплачу ни копейки... вообщем, падрачил, спасибо... :cool:
Skiff
Как то ты очень негативен Smile
ПЯТНИЦЦЦОО!!!!!
El Dron
Skiff писал(а):

Как то ты очень негативен
ПЯТНИЦЦЦОО!!!!!


еще не вечер. Angry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы