Страница 3 из 5
Тоха Купчинский
Mike77 писал(а):

По поводу травы... Дык, это не я взял. Это Лужков



Ну вот опять в кусты..
Mike77
mofo писал(а):

Mike77 писал(а):

И прошу заметить, за эту работу им платим мы!



так может стоит с НИХ спросить??? тебя не устраивает такая ситуация почему же ты не хочешь её изменить??


Ну ты, мил-человек, как с Луны прям. Знаешь, чем отличается тоталитарная система от демократической? Основное отличие таково - тоталитарная система - это система без обратной связи. Суть сказанного мною можно свести к одному - воздействие на чинуш невозможно. Уже пытались.
Mike77
Тоха Купчинский писал(а):

Mike77 писал(а):

По поводу травы... Дык, это не я взял. Это Лужков



Ну вот опять в кусты..


Пожалуй, это даже не словоблудие. Это, скорее, словесный онанизм.
АНТИфриз
А всё начинается с того, что подросток не увидев поблизости урны херачит пивную бутылку об землю, ведь не поставишь урны через каждые десять метров. А пронести сотню метров - нунах. Потом, сдя у реки на пляже в том месте где вообще урн нет, т.к. там не общественный пляж можно пожрать, выпить, сесть в машину и уехать, оставив свой срач, может в душе сославшись, что тут кто-то уже так сделал.
Тоха Купчинский
АНТИфриз писал(а):

А всё начинается с того, что подросток не увидев поблизости урны херачит пивную бутылку об землю, ведь не поставишь урны через каждые десять метров. А пронести сотню метров - нунах. Потом, сдя у реки на пляже в том месте где вообще урн нет, т.к. там не общественный пляж можно пожрать, выпить, сесть в машину и уехать, оставив свой срач, может в душе сославшись, что тут кто-то уже так сделал.



Так и есть. Вот так эти жалкие людишки и пакостят, ссылаясь то на одних, то на других. Начинать надо с себя, и есть еще тогда шанс из пидараса превратиться обратно в нормального человека.
mofo
АНТИфриз писал(а):

А всё начинается с того, что подросток не увидев поблизости урны херачит пивную бутылку об землю, ведь не поставишь урны через каждые десять метров. А пронести сотню метров - нунах. Потом, сдя у реки на пляже в том месте где вообще урн нет, т.к. там не общественный пляж можно пожрать, выпить, сесть в машину и уехать, оставив свой срач, может в душе сославшись, что тут кто-то уже так сделал.



+ два милиарда!

Mike77 писал(а):

Основное отличие таково - тоталитарная система - это система без обратной связи. Суть сказанного мною можно свести к одному - воздействие на чинуш невозможно. Уже пытались.



вот где корень. людям выгоднее слепо верить в такие слова. потому что иначе придётся отрывать пятую точку и тащить её в разные инстанции и вобще что то предпринимать
АНТИфриз
Тоха Купчинский
Согласен. От воспитания всё зависит, от "разрухи в голове".
mofo
Тоха Купчинский писал(а):

Начинать надо с себя



+много милиардов!
Glukon
не вижу в газонах никакой ценности (у меня во дворе его правда и нету). смотреть на то какой он ровный? на линейку можно посмотреть.
а полезного места он занимает дофига. будь моя воля, сделал бы во дворе (газона нет, но есть пустырь с деревьями, занимает процентов 80 двора) стоянку, платную или бесплатную не суть важно, уж 3 тыщи в месяц я найду, а парковаться где то в чужом квартале (возможно занимая чьё то место - уж несколько раз пакеты под дворники пихали) как то не хочется.
автомобиль для современного человека не роскошь, а обычный предмет обихода. строить дома без парковок - это всё равно что в квартиру давать электричества на 1 кВт и похеру на чайники 3х киловаттовые, тёплые полы, кондиционеры и т.д.

второе: приобретающие машины сейчас ничем не хуже тех, кто владеет личным ведёрком (или не ведёрком) 10, 20 или 100 лет. так что пенять на то что машин всё больше - нефик.

это я к тому, что мол, думать надо перед покупкой авто. думать?
то есть вот задумал я авто взять. решил посмотреть, а есть ли куда его ставить? а как? приходить с работы и представлять, что вот мол я тут запарковался, кирпичей туда положить, чтобы виртуально место забитое было?
пришёл я сегодня - есть 3 места, пришёл завтра - нет мест Sad это как понимать - есть места или нет? можно мне машину покупать? я достаточно подумал?
или может на платную стоянку прийти и за пол года место забронировать?


мы живём в мегаполисах, тут всё стремительно и техногенно. прогресс не остановить. для здоровья, газонов, отсутствия пробок, кучи места для парковки есть райские места. где нибудь в деревне на Вятке.
fo[LS]e
Glukon
уходишь от темы.
то что ты не видишь в газонах ничего - ето твое дело. смысл темы в том, что мужик ставит на газон машину, когда есть свободные места около поребрика, причем ети места ближе к парадной находятся, чем где он ставит свою 10 на газоне
Glukon
fo[LS]e писал(а):

Glukon
уходишь от темы.
то что ты не видишь в газонах ничего - ето твое дело. смысл темы в том, что мужик ставит на газон машину, когда есть свободные места около поребрика, причем ети места ближе к парадной находятся, чем где он ставит свою 10 на газоне


ну вряд ли тема об этом.
мужик тот конечно балбес, скорее всего пытается застолбить "своё" место на газоне.
Vitaly_98
Glukon писал(а):

не вижу в газонах никакой ценности


...и хочешь, чтобы собаки гадили под ноги... Нет, уж увольте, газоны быть просто обязаны.
А по теме - сам не ставлю, тех, кто ставит - про себя ругаю последними словами... но прекрасно понимаю, что здесь нужно что-то менять уже на уровне правительства... А не обзывать друг друга пидарасом. Каждый может как умеет.
Acquirer
По нашей деревне могу сказать что в основном на газонах ставят машины те кому лень пройти 100-200 метров до подъезда. Места в проездах есть даже ночью, но метров 200 до подъезда для многих пройти сильное унижение. У большинства народа машины в кредит и ни о каком съеме гаража, а тем более покупке, речи идти не может, даже в пределах 5 тысяч $. К тому же опять та же проблема - гараж будет явно дальше ближайшего газона.
Закатать всё в асфальт не выход, т.к. все равно нужно ещё грамотно организовать стоянку, да и есть масса любителей прогреться как следует. Их число сильно вырастет при дворе полностью закатанном в асфальт для любимых машин. Онкология настоящих автомобилистов не пугает? Хотя по данным производителей ино в выхлопах чистый кислород...

Последний раз редактировалось: Acquirer (23 Января 2008 18:35), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Тоха Купчинский писал(а):

АНТИфриз писал(а):

А всё начинается с того, что подросток не увидев поблизости урны херачит пивную бутылку об землю, ведь не поставишь урны через каждые десять метров. А пронести сотню метров - нунах. Потом, сдя у реки на пляже в том месте где вообще урн нет, т.к. там не общественный пляж можно пожрать, выпить, сесть в машину и уехать, оставив свой срач, может в душе сославшись, что тут кто-то уже так сделал.



Так и есть. Вот так эти жалкие людишки и пакостят, ссылаясь то на одних, то на других. Начинать надо с себя, и есть еще тогда шанс из пидараса превратиться обратно в нормального человека.


Передай пидарасам, чтоб не обольщались! Они свои шансы просрали! :-D
Mike77
mofo писал(а):

АНТИфриз писал(а):

А всё начинается с того, что подросток не увидев поблизости урны херачит пивную бутылку об землю, ведь не поставишь урны через каждые десять метров. А пронести сотню метров - нунах. Потом, сдя у реки на пляже в том месте где вообще урн нет, т.к. там не общественный пляж можно пожрать, выпить, сесть в машину и уехать, оставив свой срач, может в душе сославшись, что тут кто-то уже так сделал.



+ два милиарда!

Mike77 писал(а):

Основное отличие таково - тоталитарная система - это система без обратной связи. Суть сказанного мною можно свести к одному - воздействие на чинуш невозможно. Уже пытались.



вот где корень. людям выгоднее слепо верить в такие слова. потому что иначе придётся отрывать пятую точку и тащить её в разные инстанции и вобще что то предпринимать


Уважаемый, ты прикидываешься слепым или действительно плохо видишь? Специально для тебя еще раз: "Суть сказанного мною можно свести к одному - воздействие на чинуш невозможно. Уже пытались." Попытайся прочитать выделенное жирным шрифтом.
Mike77
Acquirer писал(а):

По нашей деревне могу сказать что в основном на газонах ставят машины те кому лень пройти 100-200 метров до подъезда. Места в проездах есть даже ночью, но метров 200 до подъезда для многих пройти сильное унижение. У большинства народа машины в кредит и ни о каком съеме гаража, а тем более покупке, речи идти не может, даже в пределах 5 тысяч $. К тому же опять та же проблема - гараж будет явно дальше ближайшего газона.
Закатать всё в асфальт не выход, т.к. все равно нужно ещё грамотно организовать стоянку, да и есть масса любителей прогреться как следует. Их число сильно вырастет при дворе полностью закатанном в асфальт для любимых машин. Онкология настоящих автомобилистов не пугает?


Заезжай ближе к 22-23 часам в Бирюлево-Восточное. Ты поймешь, что место в 200-х метрах от подъезда - это просто мечта. 8-)
Тоха Купчинский
Mike77 писал(а):

mofo писал(а):

АНТИфриз писал(а):

А всё начинается с того, что подросток не увидев поблизости урны херачит пивную бутылку об землю, ведь не поставишь урны через каждые десять метров. А пронести сотню метров - нунах. Потом, сдя у реки на пляже в том месте где вообще урн нет, т.к. там не общественный пляж можно пожрать, выпить, сесть в машину и уехать, оставив свой срач, может в душе сославшись, что тут кто-то уже так сделал.



+ два милиарда!

Mike77 писал(а):

Основное отличие таково - тоталитарная система - это система без обратной связи. Суть сказанного мною можно свести к одному - воздействие на чинуш невозможно. Уже пытались.



вот где корень. людям выгоднее слепо верить в такие слова. потому что иначе придётся отрывать пятую точку и тащить её в разные инстанции и вобще что то предпринимать


Уважаемый, ты прикидываешься слепым или действительно плохо видишь? Специально для тебя еще раз: "Суть сказанного мною можно свести к одному - воздействие на чинуш невозможно. Уже пытались." Попытайся прочитать выделенное жирным шрифтом.



Помню я ту историю. Ехал бы ты, Миша, нормально, не выёбываясь, никто бы то тебя не докопался, а полез на рожон, так изволь получить по шапке, в следующий раз подумаешь перед тем как делать что-нибудь.
Тоха Купчинский
Mike77 писал(а):

Передай пидарасам, чтоб не обольщались! Они свои шансы просрали!



Ну как буду в Бирюлево-Восточное, так сразу и передам :-D
mofo
Mike77 писал(а):

Уже пытались



мой друг, я могу сфотографировать тебе доказательство того что ты не прав... в окно фотоапарат высуну тока..
Acquirer
Mike77 писал(а):

Заезжай ближе к 22-23 часам в Бирюлево-Восточное. Ты поймешь, что место в 200-х метрах от подъезда - это просто мечта.


Да я верю. Просто я вижу дофига машин вечером которые стоят на газонах при свободных местах в проездах, причем иногда разница всего метров в 15. Человек заезжает на тротуар, едет метров 30 по нему, а потом ставит машину на газон. Кайф что ли это какой-то грязь месить. Видел даже как летом на брюхо садились, до того размешана была земля. Врядли это можно объяснить необходимостью.
Mike77
Тоха Купчинский писал(а):

Mike77 писал(а):

mofo писал(а):

АНТИфриз писал(а):

А всё начинается с того, что подросток не увидев поблизости урны херачит пивную бутылку об землю, ведь не поставишь урны через каждые десять метров. А пронести сотню метров - нунах. Потом, сдя у реки на пляже в том месте где вообще урн нет, т.к. там не общественный пляж можно пожрать, выпить, сесть в машину и уехать, оставив свой срач, может в душе сославшись, что тут кто-то уже так сделал.



+ два милиарда!

Mike77 писал(а):

Основное отличие таково - тоталитарная система - это система без обратной связи. Суть сказанного мною можно свести к одному - воздействие на чинуш невозможно. Уже пытались.



вот где корень. людям выгоднее слепо верить в такие слова. потому что иначе придётся отрывать пятую точку и тащить её в разные инстанции и вобще что то предпринимать


Уважаемый, ты прикидываешься слепым или действительно плохо видишь? Специально для тебя еще раз: "Суть сказанного мною можно свести к одному - воздействие на чинуш невозможно. Уже пытались." Попытайся прочитать выделенное жирным шрифтом.



Помню я ту историю. Ехал бы ты, Миша, нормально, не выёбываясь, никто бы то тебя не докопался, а полез на рожон, так изволь получить по шапке, в следующий раз подумаешь перед тем как делать что-нибудь.


Ну, во-первых, я тебе не Миша. Потому как на брудершафт мы с тобой, вроде бы, не пили. Во-вторых, ты бы соизволил излагать чуть понятнее свои воспоминания. А то, что-то я не пойму, о чем ты... Ну и последнее, дружок, ты базар-то фильтруй.
Mike77
mofo писал(а):

Mike77 писал(а):

Уже пытались



мой друг, я могу сфотографировать тебе доказательство того что ты не прав... в окно фотоапарат высуну тока..


Это ты про заборчики? Ну-ну, запрещать и не пущать у нас завсегда готовы. Я то тебе говорю об организации парковок, выделении земли и прочих подобных вещах.
Mike77
Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):

Заезжай ближе к 22-23 часам в Бирюлево-Восточное. Ты поймешь, что место в 200-х метрах от подъезда - это просто мечта.


Да я верю. Просто я вижу дофига машин вечером которые стоят на газонах при свободных местах в проездах, причем иногда разница всего метров в 15. Человек заезжает на тротуар, едет метров 30 по нему, а потом ставит машину на газон. Кайф что ли это какой-то грязь месить. Видел даже как летом на брюхо садились, до того размешана была земля. Врядли это можно объяснить необходимостью.


Бывает и такое - не спорю. Но, зачастую, машина стоит на газоне при свободных местах во дворе, в том случае, если человек вчера приехал и не найдя свободных мест встал на газоне. А сегодня он никуда не уезжал.
Шилов
"Куда ставить то?" (с) Very Happy

А если серьезно, то у нас во дворе уже сейчас немного на газон залезают, так как снег. И мест уже нет, а летом мы уже не поместимся, а если учесть, что народ машины активно покупает, будет битва за урожай каждый вечер. :-(
Classique-007
Ох, газоны-газоны! Это все, конечно, прекрасно... Для середины прошлого века, когда машин было раз-два. Вот примерно в это же время (60-е) были построены тот дом, в котором я живу, и соседний. Всего 150 квартир. И парковочка на 4 машино-места, плюс еще 3, если ставить вплотную к кустам. То есть всего 7. На 150 квартир.
До ближайшей платной стоянки мне 2 с гаком км, причем либо идти по обочине дороги (что особенно приятственно в такую погоду, как сейчас), либо через парк, где башку проломить могут (тьфу-тьфу-тьфу, но я не шучу)
Живу я в этом доме уже (скоро) 24 года. И переезжать, честно, не собираюсь. А вот авто шибко хотелось. Теперь ответьте, пожалуйста: мне нельзя было его покупать, потому что кто-то полвека назад не подумал, что ситуация с автопарком может сильно измениться?
Зато какое раздолье вокруг: вешала в полдвора, где сушат белье разве что гастарбайтеры, снявшие добрую половину квартир в доме, 3 гаража для "инвалидов" во дворе, которые занимают место, куда можно без труда воткнуть еще машин 10. Но в одном из них сарай с хламом позапрошлого века, в другом гнилая инвалидка, в третьем разбитая бежевая ока. И вообще не совсем понятно: живы владельцы этих так называемых "гаражей", или нет. Ах! Да! Еще есть газон: 10 метров в ширину на всю длину двух 4-подъездных домов. Еще есть детская площадка, которую "немощные" бабульки засадили чахлыми деревцами, дабы детишки там мяч не гоняли, не пылили и вообще спать не мешали средь бела дня. Вот такой вот двор.
И я, конечно, категорически согласен, что парковаться на газоне подло, гнусно и стыдно. НО! Я даже промолчу про то, где оставить авто на ночь. Но пусть мне скажут, куда запарковать машину средь бела дня, если мне надо домой на 20 минут? На платную стоянку в 2 км от дома?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы