Страница 1 из 1
Dim80
Вот никак не разберусь. Я снял машину с учета в январе, ТО кончилось в декабре. Могу ли я ездить на машине с транзитными номерами без ТО. Не могу по этому вопросу найти инфу. Когда снимал гаишнег сказал не желательно ездить.
Если бы я купил авто то понятно 5 дней катаюсь вообще без проблем, после регистрации 30 дней на прохождение ТО, а вот если я просто снял авто с учета????
.G.T.I.
неможешь, нужно ТО.


Если покупаешь то да - 30 дней можно кататся., а если просто снимешь то ТО должно быть, при перепродаже оно переходи след владельцу....
GenarёkK
.G.T.I. писал(а):

неможешь, нужно ТО.


Если покупаешь то да - 30 дней можно кататся., а если просто снимешь то ТО должно быть, при перепродаже оно переходи след владельцу....


Гон!!!
Главное чтобы были не просрочены транзиты,и то штраф вроде 100р.
Vovka2111
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

2. Настоящие Правила определяют организацию и порядок проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - Государственная инспекция).

6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно - технической базы и др.).

10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).

II. Документы, предъявляемые при осмотре
транспортных средств
15.5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.


ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи;
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящими Правилами;
при невыполнении иных требований, установленных законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами.
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.


В общем машина с учета снята. Не зарегистрирована. При регистрации ТС в свидетельстве пишут место по которму она регистрируется. соответствено в этом отделе ГАИ вы и проходите ГТО. Если у вас транзиты- авто без регистрации. ИМХО: ГАИ даже не даст вам талон, ибо они у них на учете и давать его левому авто которое даже не числится за ними им не с руки. А то что я копирнул - на основании этого можно делать вывод об отсутствии регистрации вашего ТС.
.G.T.I.
Тогда какая то фигня получается, можно снять с учета и ездить на транзитах... ни то ненада, ниче... попался, заплатил сотку и езди дальше...

у меня так в универе с паралельной групы челы на восьмере рассекают уже больше полугода, номерофф нету....и транзиты в барадачке лежат. Но они отморозки им пофиг...
.G.T.I.
Тогда какая то фигня получается, можно снять с учета и ездить на транзитах... ни то ненада, ниче... попался, заплатил сотку и езди дальше...

у меня так в универе с паралельной групы челы на восьмере рассекают уже больше полугода, номерофф нету....и транзиты в барадачке лежат. Но они отморозки им пофиг...
Vovka2111
По крайней мере я такую ситуацию вижу постоянно. С востока пригоняют авто и пока не продадут ездят на транзитах. Месяц, два.... Ездят, платят . Я покупал мне так продавец и сказал. Не поставишь, заплатишь 50р (тогда еще) и дальше ездий..
А во дворе вижу Ланд Ровер уже полгода без номеров вообще ездит. Даже транзитов нет. Наверно ооочень крутой человек к которому со всей справедливостью относятся гайцы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы