Страница 1 из 2
inkerman
Итак, немного о нашей поездке из Санкт-Петербурга в Севастополь.
Ессно, подготовка шла полным ходом по всем сайтам Very Happy . Спасибо отдельное, Rosvaldу, что дал несколько советов.
Планировали мы выехать в субботу 4-го августа в 4-30. Реально выехали в 5-20 утра. На заправке около дома залили полный бак, выскочили на Кад и ломанулись навстречу приключениям, бо это была наша первая такая поездка, да еще и с ребетенком?
Заранее была куплена карта, с сайта АвтоТрансИнфо скачали маршрут, дабы пытаться контролировать ход поездки и для себя и для отчета. Забегая вперед, отмечу, что удавалось это только некоторую часть пути. Потом все спали, за исключением рулящего Very Happy
В 6-35 мелькнуло нп Зуево, мы въехали в Новгородскую область. По территории Ленобласти ничего существенного сказать нельзя за исключением того, что машин было в столь ранний час уже немало. Думаю, что выедь мы попозже на полчасика, то скоростной режим был бы медленней. Въезд в Новгородскую область ознаменовался начинающимся дождем, который фактически сопровождал нас до самой границы (мистика? Конечно ,если учесть, что на границе дождя уже не было и в помине).
Дождь тоже сделал свое мокрое дело ? по территории России порой мы вместе со всеми ехали по трассе со скоростью 60 км/ч (!!!!)
В 9-55 в Выползово (о, это уже была Тверская область) за руль села жена. Ввиду дождя, не могли нигде приземлиться для разминания косточек. Наконец, нам это удалось около 12 часов, где-то за Торжком, по-моему. И вовремя, дитя на заднем сиденье стало возмущаться? ремни безопасности давно были отсоединены? Небольшой перекус, минут на 15- настроение приподнялось и снова вперед!.... опять в дождь Sad
В 10-30 въехали в Вышний Волочек? проехали его за 15 минут? Но в направлении Питера была бо-оольшущая пробка. Если кто ориентируется?. Да что там говорить, вся часть пути через город ? от въезда до выезда. Попа, одним словом, тем кто ехал в Питер.
Тверь по записи проезжали в районе 12-45? Там же заметили обилие юкосовских заправок? Попробовали залить 25 литров, тем более стрелка бензобака почему-то двигалась в сторону нулевой отметки. Странно.. почему? Very Happy Кстати, бензин 95 стоил там 20,3 за литр? Вроде, ничего отвратного от него не прочувствовали в дороге.
В Московскую область въехали, около 14 часов +-10минут. Населенный пункт Спас-Заулок. В принципе, в километраже на спидометре и данных с сайта Автотрансинфо существенной разницы не было +-30 км. Спас-Зауло ? это около 600 км от нас. Впереди, был проезд через г. Клин. Жена еще была за рулем. Въехали в Клин в 13-40? Упс, пробка? Нам надо было поворачивать на Рузу. Проблем с указателями не было? Поворот на Рузу в Клине отмечен еще одним не совсем официальным указателем: фактически очень глубоко провалившийся асфальт на перекрестке. Справа по движению из Питера. Этот ориентир помог нам на обратном пути :cool: - как дополнительный информатор. Из Клина мы выехали в 14-20?. Кстати, за постом ГИБДД надо ехать прямо, а мы чуть не укатили направо на Волокамск, по-моему. Хотя и так и так мы бы доехали как нам объяснили.
Теперь за руль сел я Very Happy . В 15-45 Федчино. Это км в 20 от Рузы. Ехали без проблем. Движение однополосное, но незагруженное? Если бы не периодически плетущиеся фуры, то ехали бы быстрее, а так? Из-за них ничего не видно, плюс там езда с горки на горку. В 16-45 въехали в Дорохово. Там есть два варианта выезда на трассу? У нас получился через кольцевое движение в самом Дорохово, поэтому мы выскочили несколько левее от поста ДПС и поехали? упс?. По направлению к Минску? Но нам туда не надо было. Поэтому пришлось разворачиваться, ессно, поинтресовавшись у местных как проехать к Рузе. Главное, что я уяснил ? надо ориентироваться на этом учатске указателями на Верею. Проще говоря, перекресток, где ДПС расположен, вот в этом месте и надо пересекать со второстепенной на второстепенную трассу на Минск.
В 17-15 в Балабаново решили покушать? Опять шел дождь? Поели в кафешке на двух взрослых и одного ребенка за 550 рэ? Порции первых блюд большие, поэтому я пожалел, что заказал еще и второе блюдо. Уточнив у местных направление нашего движения, двинулись в путь в 18-40. Ориентир: проезд по ж/д путями. Причем проезд посредством светофора ? узкий проезд.
Через час въехали в Серпухов. Тут мы заплутали и выехали к реке? Сфотографироваф ост и прочие достопримечательности, развернулись и поехали искать выезд. То есть ехали уже наобум? Ничего выехали. С указателями в Серпухове не очень, если честно. Мы и на обратном пути заплутали Sad .
В 20-05 въезд в Тульску область. На очередном Юкосе (фактически других заправок почти не видно) залили 30 литров за 564 рэ.
Около девяти вечера увидели, что объезжаем Тулу. Приблизительно сие удовольствие заняло около 20 минут.
Далее наши временные отметки исчезли, потому как мы стали немног о подремывать, когда садились на место пассажира. Последняя отметка- 22 часа, Плавск. Все. Дремота, дорога, дремота, дорога?
В Белгороде мы промахнулись и помчались по направлению в город, а не по объездной, развернулись доехали до поста ГИБДД, увидели удивленное выражения стоящего гайишника, отъехали на тридцать метров в разрыве двойной сплошной развернулись и под взглядом офиг?го гаишника умелись на объездную. Хотя потом, уже при выезде за Белгородом наблюдали поток машин,которые ехали через сам Белгород. Наверное мы все-таки ошиблись и надо было ехать непосредственно черезгород. Заправка полный бак после Белгорода и? 5-30 Нехотееевка. Это полная Ж?. Два хвоста автомобилей к одному шлагбауму. Люди уставшие, хочется спать, кушать и? писать ( а негде) ,но нельзя, потому что очередь все равно движется. Перед нами в машине ребята заснули ? пришлось выйти разбудить, когда колонна двинулась.
На спидометре было ? 1546 км? Фу, 2/3 пути осилены? правда, граница была еще на замке, медленно открывающемся. Проблема ?росла? с КПП Гоптивка? Там очень медленно оформлялись миграционки? Оно и понятно, 99% машин ? российские.
Короче, воздухом Украины мы вздохнули только в 12 часов. Отсюда вывод, в любые выходные на границу лучше не соваться.
Кстати, я поднимал как-то тему украинцев с российскими правами. Сообщаю на собственном опыте ? проблем нет. Особенно, если хозин в машине и доверенность нотариальная с записью ?с правом выезда за пределы РФ?.
К сведению, в параллельном потоке, кажется из 63 региона россиские погранцы завернули человека только за отсутствие этой записис, хотя я так понял, что у него была тоже нотариалка. Так что, если будете оформлять доверенность, то проверьте данный пункт обязательно.
Еще один нюанс. Страховку украинскую оформляют на 2 недели и на месяц. На обратном пути погранцы секут срок действия страховки. Не знаю ,что там за штраф, но срок проверили. Так что, если будете заезжать на территорию Украины на срок более 2 недель, то не думайте ,что можно купить просто на две недели страховку и потом спокойно выехать.
При этом надо отметить, что на границе страховка стоит дороже. Мы поступили следующим образом: купили на две недели, а потом в Севастополе еще купили на две недели. При этом страховка на границе обошлась нам в 290 рэ, иными словами порядка 55 грн, хотя в страховке было указано 44 с копейками ( если дойдут руки, отсканироую и выложу). В Севастополе же мы зашли в местную страховую и сделали то же самое, но за 37 грн. Делайте выводы Wink . Но это лирическое отступление.
Итак, границу прошли? При этом досмотр багажника заключался в его открытии и закрытии, а также стандартных вопросах насчет наркоты, колющих предметов самообороны, газовом оружии и т.д.
Людей прошедших границу надо было наблюдать со стороны ? педаль газа в пол и крики (внутренние): ?Свобода!!!!!!!? Ближайщие повороты, кустики и т.д. были заняты, то ли оттого, что надо было передохнуть от границы, то ли от того, что хотелось просто поесть, то от того, что надо было справить нужду?. Хотя насчет нужды? По трассе много остановок и там есть ?нужники?? Туалетом не обзовешь, потому что? Вообщем, люди с каждым разом там гадят все ближе ко входу? фу-уууу?. Будьте культурней, пожалуйста.

Часть вторая. Украина.
Прелесть украинских дорожных знаков и указателей почувствовали сразу при въезде в Харьков. На первой же развязке (она там одна такая) проехали прямо, хотя как оказалось, надо было поворачивать сразу направо ,чтобы ехать по окружной. Да простят меня украинские гаишники, пришлось нарушать, что бы вернуться? Ну там сплошную пришлось пересечь.
Далее, особенности украинских дорог, а точнее их влияние на водителей. Так как они однополосные, то на протяжении всего пути встречные гонщики постоянно летели в лобовую. Так сразу и случилось. При поездке на окружной, пришлось оттормозиться в ноль, дабы не столкнуться лоб в лоб с неуспевавшей завершить обхон харьковской бэхой. Хорошо, что мой сын еще не знает таких слов, которые издал в тот момент его папа Shocked .
Кстати, есть еще одна особенность. Порою знаки стоят не перед предупреждаемым местом, а за ним. Кто не верит, может обратить внимание на знаки на развязке перед Харьковы. Внизу, знак, указывающи направление на Белгород и Москву стоит метров через пять после поворота на данные города Laughing . Честное слово. Были и другие моменты, но этот как один из примеров.
Далее, при поездке по объездной, из-за путаницы в знаках мы опять урулили не туда. Объясняю. По окружной едете прямо. Там развязка, едете прямо под мост? Мы так и сделали. Только км через пять моя жена увидела знак дороги М-03 Е-40? О, ужас, мы едем в Киев!!! Поворот на 180, возврат к развязке. Объяснение местных, поездка по тому же маршруту, остановка у заправки с глупым вопросом. Столько действий у нас ушло, чтобы понять, что ехали мы правильно. Не повторяйте нашу ошибку. Один из ориентиров: км через 10 после этой развязки будет большой авторынок. Это нам добрый паренек подсказал. Вообщем, по этой объездной мы упираемся км через 15 в Т-образный перекресток с постом ДПС. Пост ДПС ? это нонсенс? Сейчас они пустуют, но не В Харькове. На этом перекрестке ,если в Севастополь, то поворачивайте направо ? это и есть наша трасса ? М26, Е105. При повороте направо, Вас будут ожидать сотрдники ДПС со встроенным рентгеном. Наличие рентгена проверил на собственном опыте. Ради прикола пристроился в кильватер впередиидущей фуры с украинскими номерами? Увидели ДПСники российский триколор сквозь фуру!!!! Это же достижение!!!! Сержант, вроде, сдал бег с препятствиями на пятерку!!! Жаль, что ничего не облмилось: даже ребенок был пристегнут, страховка впорядке. Единственное, к чему пытался докопаться, что права без отчества у меня были. На что был получен вразумительный ответ, что иначе быть не может, так как мне их оформляи в РФ по-моему украинскому загранпаспорту. Даже счастливого пути не пожелал, молча отдал документы.
За Харьковом вроде как идет автомагистраль , по-крайней мере об этом говорят знаки на зеленом фоне, но ехать свыше 100 км/ч, можно с опаской, потому что состояние дорог, честно говоря, ужасное. А что делать, приходилось так ехать :ooo: .
Опять же, есть несколько развязок, на которых надо быть внимательным. Не буду вдаваться в точные разъяснения. Только отмечу, что ситуация аналогична вышеописанной с окружной Харькова. Только направление указывалось теперь не в Киев, а на Донецк. Если я ошибаюсь, то думаю ,что меня подправят знающие люди, которые ездили по этой трассе.
По Украине проехали без единой остановке сотрудниками ДПС. Во-первых, надо отдать должное, что на Украине более ответсвенные водители в плане предупреждения о засаде: обмаргивали чуть ли не за два км, а во-вторых, если едешь не наглея, то в этом году некоторые сотрудники ДПС даже делали вид ,что рассматривают блакитное небо? Уж не знаю с чем это связано. В принципе правильно: за что меня останавливать, если я не нарушаю. Да, и в Перещепино тишина ? ни одного гаишника.
Единственное, чему у меня удивилась жена, увидя очередную засаду: ?Странно, у нас с радарами стоят, а здесь с биноклями?.
Все города принципе объезжали стороной, кроме Мелитополя. Но особых проблем с проездом по Мелитополю не возникло ? видно куда все едут, и указатели направления в достаточном количестве. Едеинственное, что очень уж утомило: подъезд к городу. Там прямая дорога, по краям растут тополя. Дело было к вечеру, солнце было с западной стороны ? очень мельтешило.
Вообщем часов в 18-19 были в районе Гениченска. По дури решили заправится на Лукойловской заправке. Мой вам совет, не заправляйтесь. Лучше в Мелитополе ? там есть нормальный бензин. На этой же заправке и бензин г@$но, не побоюсь этого слова и дурят. Ну получилось у меня так, что не рассчитал я по гривнам. Приняли от меня рубли по заниженному курсу, так еще и умудрились обсчитать на 10 грн. Я-то уже не соображал ни черта. Потом только в пути минут через 15 считать стали ? ну не бъеться цены и количество по чеку с тем, что я заплатил. Ну да ладно это мелочи. Кстати, номер заправки 2211. Находится на 483 км трассы Харьков-Симферополь. Это про между прочим.
Около восьми вечера въехали в Джанкой. Там можно перекусить чего угодно и сколько угодно? И вперед к родному Севастополю. Увы, стемнело? И тут бросилось в глаза, что многие любят ездить тупо с дальним светом, многие, наверное, не знают, что и ближний свет можно регулировать гидрокорректором, а многие просто ездят с понтовым ксеноном, чтобы было видно округу не только ему, но и впереди едущим машинам. Ввиду этого, скорость нашего движения по трассе упала в среднем до 80 км/ч. Абыдно, ведь до Севастополя уже рукой подать. По пути увидели машину с севастопольскими номерами и сели ей на хвост. Скажу вам честно: правильно сделали. Потому что поездка через Симферополь оставила неизгладимые впечатления. Центральный город Крыма!!!! Объездной дороги нет, а проезд через сам город, особенно в ночное время, сопряжен с риском заблудиться. Знаки направления на Севастополь есть, но таком количестве, чтоориентироваться по ним крайне тяжело. Хорошо, что у нас был ориентир, которы ехал домой.
Но как бы то ни было остаток пути до Севастополя прошел в спокойной ночной зигзагообразной езде :cool: . Просто мы ехали за севастопольскими номерами и заранее видели куда надо поворачивать.
Единственные места, где можно было промахнуться: развязка в районе Бахчисарая, и перед сами Севастополем ? развязка на Севастополь и на Качу. А так промахнуться нельзя нигде.

Теперь немного о бензин. Так как я заправился в Гениченске лукойлом, потом на сапуногоровском кольце и чувствовал, что не тянет машина, особенно в горку, то я пожаловался на это своим севатсопольским друзьям. И меня просвятили. Сказали, что надо брать бензин с пометкой ПРЕМИУМ. На заправках ТНК есть, но не на всех. На некоторых лукойловских ( про Мелитополь я писал ). Есть и другие марки, но на них я не заправлялся ? выбрал себе ТНК. Хотя там не совсем ТНК. Это корпорация ATAN, которая имеет лиценцию ТНК. Вроде так. Теперь о разнице бензина. Со слов друзей: ?Простой 95-ый у нас бодяжать, а премиум ? это как у вас нормальный на разбодяженный бензин?. Передал слово в слово. Надо отметить, что заливка премиума на самом деле положительно сказалась на бойцовских качествах нашей машины.
Фу? Наверное, я написал слишком много? Про обратную дорогу и поездки по Крыму может напишу, хотя так перегрузил. Постараюсь выложить фотки и некоторые сканы.
Да по километражу с учетом наших промахов поездка в Севастопольс составила около 2400 км, расход около 140 литров. Время поездки 43 часа с учетом частых остановок и прохождения границы.
idd
прочитал. Выкладывай фотки и делись впечатлениями дальше.
anchar
inkerman
а чего по M-20 не ехал, по мне дорога лучше, трафика практически нету, да и ближе, Беларусская таможня 15 минут, Украинская 2 часа
snkh
"Спасибо отдельное, Rosvaldу, что дал несколько советов."
Будь добр дай ссылку- сам собираюсь скоро
inkerman
anchar писал(а):

inkerman
а чего по M-20 не ехал, по мне дорога лучше, трафика практически нету, да и ближе, Беларусская таможня 15 минут, Украинская 2 часа


Так сложилось, что склонились к этому маршруту, думая, что трасса центральная - места для маневров будет поболе.... Ну не ожидал я приколов от Клина, Вышнего Волочека ну и т.д.

Ссылку на Rosvalda?
snkh
inkerman писал(а):

Ссылку на Rosvalda?


Хде она??? не вижу!
inkerman
2shkh Smile Rosvald - это один из форумчан! Тоже ездил в Крым летом, поэтому я его немного потерзал своими вопросами. А так его по поиску можно найти
Orkan
Точно так же промахнулся в харькове, тока в итоге поехал через город. у первого же таксиста спросил дорогу и поехал. Бензин и на тнк ина лукойле лил 95-й, нигде не обманули, везде был хороший. по магистрали ехал до 170 включительно по спидометру. дорога там вполне нормальная для этого.
таможню проходил днем в воскресенье часа в 3, прошел за час, обратно за 25 минут гдето в 5 утра. Гаишнеги на трассе 1 раз выписали протокол за скорость(как раз на съезде с одной магистрали на другую, там знак 40 висит блин не в тему) и тормозили почти на каждом посту, иногда даже не проверяли документы, просто представлялись и ходили смотреть знак рус. На выезде из харькова на посту досмотрели. Что касается дальнего на трассе, то его там не много. в любом случае выключают если мигнуть навстречу. в остальном вроде похоже. в любом случае был доволен дорогами, хотя и наши не подкачали
selmax
inkerman писал(а):

Хотя потом, уже при выезде за Белгородом наблюдали поток машин,которые ехали через сам Белгород



Если поехали в город, а не на объездную, просто надо было ехать прямо никуда не сворачивая, это улица Б.Хмельницкого, она идет через весь город, превращаясь в Красноармейскую, и при этом выходит на Харьковскую трассу.... , вечером после 20 00 пробок нет...

inkerman писал(а):

Порою знаки стоят не перед предупреждаемым местом, а за ним. Кто не верит, может обратить внимание на знаки на развязке перед Харьковы. Внизу, знак, указывающи направление на Белгород и Москву стоит метров через пять после поворота на данные города


+100.... это путает не только людей которые поехали первый второй раз, но и меня, я в харьков мотаюсь чуть ли не каждую неделю...но привыкнуть немогу, до сих пор...

по поводу бензина... еще неплохие заправки на Украине ..Нафта.. по моему называются, по крайней мере раз 5 заправлялся... никаких проблем..
avv_104
selmax писал(а):


по поводу бензина... еще неплохие заправки на Украине ..Нафта..



Укртатнафта - нормальный бензус. :cool:

Укрнафта - бадяжный бензус. 8-)
selmax
Укртатнафта - нормальный бензус


дада по моему такая... , еще заправки что то там с зелененьким....
real YU
Нигде не промахнулся, на границе пришлось сходить на Украину пешочком (на одном из сайтов оказалась ложная информация - там написано, что страховку можно оформить ДО, НА, или ПОСЛЕ границы...ну мы и решили, что лучше ПОСЛЕ - фокус не получился:)), заправлялся на Украине уже только после приезда в Севу, через несколько дней (запас хода - 1200км, так что дизель рулит!Smile), останавливали в Белгороде (якобы я под наркотическим опьянением) и на Украине (за сплошную, типа лишение прав) - никто не получил ни копейки - после ростовских ментов я стреляный воробей, на мякине не проведешь!Smile (запись в блокнот данных гаишника, видеозапись "места нарушения" и аудиозапись разговора их здорово отрезвляет, однако!Smile )
Ужасно не понравилось поголовное нежелание украинцев на трассе принять чуть правее (это при асфальтированной-то обочине шириной с полноценную полосу!) и дать опередить. В Севастополе другая болезнь - там даже водители троллейбусов какого-то хрена стремятся ехать по крайней левой полосе. В результате левый ряд - пробки, правый - чистый. Чем и пользовался:) По всему побережью, возле каждого пляжа, стоило выйти из машины, как тут же обязательно нарисовывался чел со словами "Парковка платная..." - никому не заплатил ни копейки...ибо, как говаривал почтальон Печкин "У меня для вас посылка, но я вам её не отдам - потому что у вас документов нету!". Вот так же и у них с документами - кто "дома забыл", кто сам нарисовал "ксиву". В Бахчисарае, перед Дворцом, вообще самопальный знак "Въезд запрещен" поставили, "коммерсанты" хреновы:)
norsim
Отчет интересный. Но, который раз читаю подобно и задаюсь вопросом. Люди покупают карты, смотрят на знаки, блуждают по не знакомым городам. И клянут неправильную разметку. Вместо того, чтобы заехать в ближайший салон сотовой связи. Купить GPS навигатор (блочок мелкий с bluetooth) максимум за 2500 рублей и какой-нибудь КПК бэушный на барахолке с bluetooth. И скачать бесплатную навигационую прогу с GISRUSSA.ru (или IGO) к примеру. И ехать спокойно.
inkerman
Собственно, немного фоток. Это мы в Серпухове промахнулись и выехали к тупику. Не одни мы так проехали Smile Зато все как один взяли в руки фотики и давай - щелк, щелк, щелк...


Далее собственно говоря граница. Вид вперед:


Оборачиваемся.....


Люди через несколько часов стояния в очереди задавлись философским вопросом: "Какого..... я тут делаю?... в отпуске"


Но время не стоит на месте и вот оно:


Первые впечатления от Украины... Отъехали км на 5 от границы:


Завтра постараюсь описать поездки по Крыму и выложить фотки.
Всем спокойной ночи :cool:

Блин, не могу еще отойти от отпуска и дороги Smile
inkerman
2norsim
Не все так просто. Карты нормальные есть только для больших городов - шаг влево, шаг вправо - и уже не такие точные данные и т.д.
Вполне возможно, что я заблуждаюсь. или мои друзья брали какое-то палево для КПК.

2real YU
Рад, что без проблем съездили. ЖАль, что не пересеклись в пути. Хотя вполне возможно, что в Севастополе на дороге и пересекались. В этом году машин с ВВаших краев было много как никогда.
real YU
Да это вообще уже тенденция такая - автопутешествия, кажись, снова возраждаются (не про наш регион речь, а вообще про страну). Причин несколько, они всем понятны....но самое главное, что это есть хорошо! Smile...или плохо? (ну, типа: Мало того, что все города забиты машинами, так ещё скоро и на трассе не понаслаждаться вождением будет!) Smile

А таможня...ну что таможня? Всё, что ни делается - к лучшему! Я имею ввиду, что, зато, получил бесценный опыт (я тоже, кстати, впервые границу пересекал) - теперь знаешь и в какой день недели подъезжать, и в какое время, и чего и как заполнять... теперь, следующим летом, уже как по маслу всё пройдет:)
Azur
inkerman писал(а):

Еще один нюанс. Страховку украинскую оформляют на 2 недели и на месяц. На обратном пути погранцы секут срок действия страховки. Не знаю ,что там за штраф, но срок проверили. Так что, если будете заезжать на территорию Украины на срок более 2 недель, то не думайте ,что можно купить просто на две недели страховку и потом спокойно выехать.
При этом надо отметить, что на границе страховка стоит дороже. Мы поступили следующим образом: купили на две недели, а потом в Севастополе еще купили на две недели. При этом страховка на границе обошлась нам в 290 рэ, иными словами порядка 55 грн, хотя в страховке было указано 44 с копейками ( если дойдут руки, отсканироую и выложу). В Севастополе же мы зашли в местную страховую и сделали то же самое, но за 37 грн. Делайте выводы Wink


Штраф 8,5-17 гривен, взимается по решению суда как и все ПДД-штрафы Украины. Погранцы конечно обязаны проверять полисы при пересечении границы, однозначно без страховки могут не впустить, но не выпустить - это нонсенс.

Вообще-то вроде страховка у всех украинских страхователей должна стоить одинаково. Кстати, так получилось, у меня в августе двухнедельная страховка тоже закончилась раньше, чем я в обратный путь двинул. Решил еще раз, совершенно добровольно, двухнедельную сделать. Тоже думал про 50 гривен, однако за двухнедельную страховку (движок 1988 кубиков, один водитель) с меня содрали всего 18.50 (восемнадцать пятьдесят) гривен. Правда оформляла жена и ей всучили страховку с 500-гривновой франшизой. Причем страховкой вообще никто ни на границах ни внутри Украины не интересовался (впрочем погранцов даже не интересовало содержиме багажника - даже "для порядку" открыть не просили).
inkerman
Вид на развязку передв Севастополем


Вот такие дороги западного Крыма



Сапунгоровское кольцо. Отсюда идет развязка на Симферополь и Ялту.



Ну и заправка, после которой машина явно не тянула Sad


120 гривен в час и любой из этих яликов в Вашем распоряжении вместе с владельцем Smile


Виды с моря



BassBit_98_Питер
inkerman

Я в следующем году тоже планирую из Питера в Крым на авто рвануть. Но я смотрел, что самый короткий маршрут через Белоруссию пролегает, как лучше ехать?
НИИРФ
По страховке: на границы все эти конторы обычно выписывают полис с максимальными коэффициентами к базовой стоимости, рассчитывая, что никто в подробности вдаваться не будет.
Поэтому надо сразу просить учитывать всякие мощности, стажи и т.д.
inkerman
BassBit_98_Питер
тут уж кому как. Мне на работе обещал товарищ показать маршруь через РБ, где он срезает 60 верст. Через Клин поехали ,потому что вроде по карте проще казалось Smile . Кому-то через Белоруссию нравится Smile - не ездил, потому не скажу. Если найдешь сайт клуба Вольво в Питере, то там человек подробный и хороший отчет по этому направлению выложил.
Vlad B
Надо было ехать через Белоруссию, транзит 5 баксов, зато дороги отменные, но скорость не более разрешенной, т.к. местные гаицы взяток не берут, много скрытых радаров на дороге.

И машин на дорогах немного, всю дорогу можно шпарить 90-100 км в час, кроме населенных пунктов естественно.
Vlad B
BassBit_98_Питер писал(а):

Я в следующем году тоже планирую из Питера в Крым на авто рвануть. Но я смотрел, что самый короткий маршрут через Белоруссию пролегает, как лучше ехать?



В этом году так и ехали, основная засада была на Украинской стороне Белорусско-Украинской границы, очень медленно телились они там. А у братской Белоруссии на границах и таможне всё как по маслу, никаких проволочек и бюрократии.

Мы выехали из Всеволожска в 9:30, на границе РБ-Украина оказались в 00:00, границу и таможню Украинскую проходили 3 часа, в основном из-за большого количества машин и нерасторопности Украинских пограно-таможенников.
DAI
Люди... В Белгородской области, за постом ДПС слева по направлению в Симферополь сворачивайте на права по объездной. Указатель Харьков направо. Если пролетели, то через 5 км. п.Северный. На его выезде есть эстакада, вам перед ней на право по указателю Харьков. Через город не надо, дольше.... Езжу постоянно и вижу, как Вы пролетаете мимо и уходите на съезд в п. Северный и особо одаренные через город.
Удачи!
inkerman
Ага, это был наш прокол - гаишник офигевал наблюдая в рассветное время наше возвращение и разворот в разрыве ( метрах 30 от поста) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы