Страница 1 из 2
Duffer
Есть пол деревянный, пролакированный на 3 раза. Все красиво, только непрактично до опупения - диван выкатил 3 раза - в полу появились продавленные колеи. Короче, все искосячено уже до ужаса.
Возникает вопрос - есть ли какая-нибудь возня, которой можно покрыть пол, чтобы он был более износостойким?
VLit
Если на диване колесики - поменяй на мягкие.
ZaSKaR
Циклёвка+новый лак! :cool:
sxc
Karzhimant писал(а):

Циклёвка+новый лак!


ты хоть почитай что аффтар пишет
ZaSKaR
sxc писал(а):

ты хоть почитай что аффтар пишет


А что не так??? Пролакированный,затем исцарапанный,да ещё и:
Duffer писал(а):

искосячено уже до ужаса


Чо не так???

Циклюется до дерева,и покрывается заного лаком! Если дерево в хорошем состоянии,то результат будет радовать глаз!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (24 Января 2008 20:05), всего редактировалось 1 раз
Duffer
- вопрос был - что в черном ящике? ты же не можешь ответить - "потому-что гладиолус?"
- могу
ZaSKaR
Duffer писал(а):

он был более износостойким?


Нормальный лак+накладки войлочные на ножки дивана!
sxc
Karzhimant писал(а):

А что не так???


Karzhimant писал(а):

новый лак


Duffer писал(а):

диван выкатил 3 раза - в полу появились продавленные колеи


Duffer писал(а):

есть ли какая-нибудь возня, которой можно покрыть пол, чтобы он был более износостойким


я хз
ZaSKaR
sxc писал(а):

я хз


Ппц,я тя вобще не понимаю!
sxc
ну смысл заново покрывать лаком если апять тоже самое будет.
х123ас
Если дерево мягкой породы то хоть 5 раз лаком вскрой,всё равно продавливатся будет. Ламинат решает 8-)
rover
Есть куча лаков, причем есть такие ударопрочные, что выдерживают нагрузки намного большие, чем колесиги дивана.
А еще покрывать лаком надо тоже уметь. Например есть такая штука, как олифа, первоначальная обработка, вторая обработка досок, ТРЕТЬЯ шлифовка поверхности и покрытие лаком на пятой стадии. При грамотном покрытии навряд-ли что-то там продавливалось бы, это раз.
А потом древесина для пола при выборе имеет значение.

Ну постели напольные панельки ударопрочные тогда.
Duffer
rover писал(а):

Есть куча лаков, причем есть такие ударопрочные, что выдерживают нагрузки намного большие, чем колесиги дивана.


вот именно это и хочется услышать.
Идеальный ответ - "Duffer, иди в лабаз и купи лак "NNNNNN". Покрой им пол на 3 раза и можно запускать моделей на аццких шпильках."
Geneve
sxc писал(а):


я хз


А чем тебе такой распространённый ответ не нравится Smile)))))?
rover
Duffer писал(а):

rover писал(а):

Есть куча лаков, причем есть такие ударопрочные, что выдерживают нагрузки намного большие, чем колесиги дивана.


вот именно это и хочется услышать.
Идеальный ответ - "Duffer, иди в лабаз и купи лак "NNNNNN". Покрой им пол на 3 раза и можно запускать моделей на аццких шпильках."


Набираешь в яндыксе запрос: Как правильно покрыть дерево лаком, советы профессионального плотнега и будет тебе все. Дуффер, ты вот где-то такой умный, даже НЛО на атаваре у тебя было, а здесь ей богу что-то не то говоришь, оно, батинька, неприятно, за тебя, над вами потешаться будут.
Sdesi
Господа... вы забываете про одну фигню... пол то уже пролакирован за три раза, чтобы покрыть его хорошим (ну допустим двухкомпонентным полиуретановым лаком) нужно полностью удалить старый лак - это потребует энное количество денег и времени...

совет автару - ламинат рулит в твоем случае...
rover
Sdesi

Цитата:

Господа... вы забываете про одну фигню... пол то уже пролакирован за три раза, чтобы покрыть его хорошим (ну допустим двухкомпонентным полиуретановым лаком) нужно полностью удалить старый лак - это потребует энное количество денег и времени...



Ну да, например считается, сколько стоит нанять ремонтников... так - а теперь считаем, сколько стоит циклевщик напрокат, шлифмашинка, штук 10 шкурок к ней и банки с лаками.
Кстати, ламинат не такой уж дорогой и правда есть ударопрочные на любой вкус и цвет.
potap857
rover писал(а):

Например есть такая штука, как олифа, первоначальная обработка


олиф идет только и только под покраску, т.к. поднимает все ворсинки и скрывает структуру дерева, после покрытия такого дерева лаком будет полный ахтунг. Недавно лично убедился!
автору - отциклевать пол, покрыть хорошим лаком, на всю мебель войлочные накладочки приклеить.
p.s. у друга детства в квартире родительской паркет уже лет 20 как лежит, раз в пять лет только обновляют и все. мебель вся обита. У самого в доме тож деревянный пол лаком покрыт, пока мебель не сделал как надо много царапин успели нацарпать
potap857
забыл про ламинат - по мне так г@$но г#$@ом, не в плане износостойкости а в плане того из чего его делают. В офис еще куда ни шло, но домой брр. ИМХО
Lednik
potap857 писал(а):

по мне так г@$но г#$@ом, не в плане износостойкости а в плане того из чего его делают. В офис еще куда ни шло, но домой брр.


+1
а ещё он так противно похрустывает....
паркет рулит короче 8-)
х123ас
Lednik писал(а):

а ещё он так противно похрустывает....


Это если мастера не вымели мусор прежде чем ламинат стелить :-D
Lednik писал(а):

паркет рулит короче


Да, но цена...
sxc
potap857 писал(а):

а в плане того из чего его делают.


можно поподробнее из чего такого его делают?
Lednik писал(а):

а ещё он так противно похрустывает....


класть нормально нада и ничо хрустеть не будет
papka
У меня дома ламинат пыль собирает как пылесос...
rover
potap857
Цитата:

олиф идет только и только под покраску, т.к. поднимает все ворсинки и скрывает структуру дерева, после покрытия такого дерева лаком будет полный ахтунг. Недавно лично убедился!



:-D :-D :-D

Все правильно, только после подсушки что делается??? Правильно - обрабатывается наждачкой! Потом что? Правильно покрывается лаком... А потом? Нет! Опять проходится шкуркой с водой! А потом? Не - Только потом дорогим ударопрочным лаком. Особые энтузиасты еще раз пять такую процедуру мутят, смотря какой пол, под разные цвета лака... Получается зашибись, но эффект не очень, если смотреть глазами непосвященного человека, ну гладко, ну красиво, откуда ему знать, что на один пол, по правильной технологии 3 недели на покраску ушло...
Eddard Stark
Я за настоящий паркет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы