Страница 1 из 3
canon3000
Собственно, хочу своей маман приобрести к 8 марта вышеуказанный аппарат. выбор сей продиктован только наличием АКПП за относительно небольшие деньги. однако пара-двигло 0,8 и АКПП меня пугает. будет ли ехать? в ЗР и АР пишут, что едет. хотелось бы узнать если есть тут владельцы или бывшие или еще кто че знает, напишите плиз очучения.

ПыСЫ
ино б/у не предлагать.
Новайс
canon3000 писал(а):

Собственно, хочу своей маман приобрести к 8 марта вышеуказанный аппарат. выбор сей продиктован только наличием АКПП за относительно небольшие деньги. однако пара-двигло 0,8 и АКПП меня пугает. будет ли ехать? в ЗР и АР пишут, что едет. хотелось бы узнать если есть тут владельцы или бывшие или еще кто че знает, напишите плиз очучения.
ПыСЫ
ино б/у не предлагать.



Приобрели недавно в семейство такой. Жене.
Едет девайс. Мотя в городском потоке чуйствует себя совсем неплохо.
Кнопочку "овердрайв" еще не пробовали. Обкатка.

Очень непривычна посадка. Сидишь как на стуле. Ощущаешь себя водителем троллейбуса. Smile
Новайс
canon3000 писал(а):

хочу своей маман приобрести к 8 марта вышеуказанный аппарат


canon3000 писал(а):

ПыСЫ
ино б/у не предлагать.



Правильно мыслите, сanon3000. Хороший выбор.
fox_74
canon3000 писал(а):

Собственно, хочу своей маман приобрести к 8 марта вышеуказанный аппарат. выбор сей продиктован только наличием АКПП за относительно небольшие деньги. однако пара-двигло 0,8 и АКПП меня пугает. будет ли ехать? в ЗР и АР пишут, что едет. хотелось бы узнать если есть тут владельцы или бывшие или еще кто че знает, напишите плиз очучения.

ПыСЫ
ино б/у не предлагать.



Двоюродная сестра жены катается на таком. Довольна.
Кнопку Овердрайв пользовали, говорят прикольно!
Mahmud
Будьте готовы к тому, что Матиз с АКПП будет отличаться изрядным аппетитом. У моей жены был Матиз с МКПП, расход был 5,5-6 л/100 км в городе. С АКПП, я слышал, и до 11 доходит моментами.
Rock'n'Rolf
Mahmud писал(а):

С АКПП, я слышал, и до 11 доходит моментами.


Surprised какой-же объём бака у него?!
canon3000
бак там кажись 30 литров или около того.
Новайс
а что, правда, с расходом на автомате?
Dima red
А сколько матиз на автомате стоит?
Новайс
canon3000 писал(а):

бак там кажись 30 литров или около того.
Новайс
а что, правда, с расходом на автомате?



Не верь ты всяким слухам. Нормально там все с расходом.

Своих данных у нас еще мало. Как расход можно измерить в московских пробках? Но криминала нет. "Матиз" - не "Волга" Smile и не убитая инопомойка с двухлитровым двиглом.

Когда я интересовался этим вопросом, то читал матизный форум.
Там принято считать, что средний расход - литров 8 на 100 км., что немало для крохи, но криминала в этом не вижу. Кто-то настаивал на меньших цифрах. Естессно, при спокойной и женской манере езды расход уменьшится. А для этого он и создан.

И еще. У матизников на форуме есть любимая тема про то, как они "рвут тазы" и вообще всех подряд. Они там смешные.
Конечно, километров до 70 в час Мотя вполне шустренький. Потом - без шансов, естессно.


Dima red
Цены сейчас:
264 тыщи без литых дисков
271 с ними.

Без кондея дешевле - где-то 240, точно не помню.
canon3000
у нас без кондея мх-4 кажись комплектация -249 тыр
Кот Чеширский
Новайс писал(а):

У матизников на форуме есть любимая тема про то, как они "рвут тазы" и вообще всех подряд. Они там смешные.



Дайте ссылки.
FilmFilmFilm
на матизе с автоматом, летом, чотбы заехать в горку выключать надо кондёр(вот он какой овердрайв)
Новайс
Кот Чеширский писал(а):

Новайс писал(а):

У матизников на форуме есть любимая тема про то, как они "рвут тазы" и вообще всех подряд. Они там смешные.



Дайте ссылки.



По просьбе трудящихся.
"Рвут ВАЗ" и, вааще, фсех подряд:
http://matizclub.net/index.php?s=378c394d324c959d5852a3050d66604c&showtopic=10706

Smile Smile :-)

____________________________________________________
Но давайте признаемся, что и у нас на форуме "пАнтов" хватает

Последний раз редактировалось: Новайс (26 Января 2008 14:48), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
А сколько живут Матизы? Че та я подержанных Матизов, лет скажем от 5-ти, не встречаю, хотя авто выпускается давно
staskot
Матиз вроде с двумя двигателями 0,8 точно и 1,0 кажется
Кот Чеширский
Новайс писал(а):

По просьбе трудящихся.
"Рвут ВАЗ" и, вааще, фсех подряд:



Прочитал - там какой то полный нереальный 3,14..ец
чего стоит выражение

Цитата:

Именно Жигулеров это особенно раздражает. И еще один плюс - большая экономия жидкости омывателя стекла.


А в чем выражается экономия? Very Happy
Alexandr-12rus
Кот Чеширский
А по моему там собралися люди с комплексом-незаметчивости))) Им не приятно когда их обгоняют, подрезают и т.д. вот и мечтают. Что то с трудом мне верится что движок 0,8 порвет 1,6. А так матиз прикольная машинка. Я думал в салоне вообще тесно, а нет, очень даже свободно. И пространство над головой достаточно. Так что Афтар, правильное решение сделал))) Машина что ни наесть для прекрасной половины человечества))) Уж очень гармонично они с ней сочетаются))))
canon3000
тут шепнули что у матизоф ТО через 10тык или РАЗ В ПОЛГОДА.... а ТО типа 4500. гы гы гы у меня маман за год тыщи две-три наезжает....наверно полгодика поподдерживаю гарантию а потом нуевонафик, вроде МАтиз достаточно надежная машинко.
AND517
Хотел жене такой купить. взял на неделю у знакомой покататься такой же, типа тест-драйв. До этого ездил на Матизе только с механикой. Так вот, с автоматом оно не едет! Мало того, что автомат тормозной, так еще двиг 0,8, а литровые с АКПП не продают. Если Матиз с механикой по динамике еще можно приблизительно сравнить с зубилой, то с автоматом... Даже не знаю, с чем сравнить. С переполненным городским автобусом Львовского автозавода. Обгон на трассе - это вообще аттракцион. В общем, решил, что проще будет научить жену на механике ездить. Это сугубо личные впечатления.
Новайс
AND517 писал(а):

Хотел жене такой купить. взял на неделю у знакомой покататься такой же, типа тест-драйв. До этого ездил на Матизе только с механикой. Так вот, с автоматом оно не едет! Мало того, что автомат тормозной, так еще двиг 0,8, а литровые с АКПП не продают. Если Матиз с механикой по динамике еще можно приблизительно сравнить с зубилой, то с автоматом... Даже не знаю, с чем сравнить. С переполненным городским автобусом Львовского автозавода. Обгон на трассе - это вообще аттракцион. В общем, решил, что проще будет научить жену на механике ездить. Это сугубо личные впечатления.




Не буду спорить, но ИМХО, ты ездил на не вполне исправной машине. У Матиза-автомата для города динамики вполне достаточно, включая обгоны. Шустр (где-то до 70 кмч).
Про трассу ничего не скажу. Но лично меня и девятина на трассе при обгонах не впечатляет, если ее сравнивать с двенахой с 16кл. движком 1,6.
Alexxxa
Alexandr-12rus писал(а):

Машина что ни наесть для прекрасной половины человечества))) Уж очень гармонично они с ней сочетаются))))


а потом говорите "Коза тошнит!"
canon3000
У меня маман ездит на ВАЗ 21053, тама динамика тоже...не очень. думаю 0,8+АКПП не тошнее будет чем вышеуказанный аппарат. да маман и не "шахматист" у меня. зато светофоров на горках не будет бояццо.
AND517
Новайс писал(а):

Не буду спорить, но ИМХО, ты ездил на не вполне исправной машине.


Это была абсолютно исправная машина. Уверен на 100 %.
canon3000 писал(а):

У меня маман ездит на ВАЗ 21053, тама динамика тоже...не очень. думаю 0,8+АКПП не тошнее будет чем вышеуказанный аппарат


Тошнее, и намного. про светофоры на горках верно. Единственный плюс, который я вижу в данной машине, но для меня он несущественнен. Впрочем, для человека в годах сойдет.
Aнджей
Меня в Матизе как подарочной машине на 8 марта смущает только одно - высокая смертность при ДТП.
Вот опять недавно женщина не справилась с управлением на крымской трассе, выехала на обочину и перевернулась. Труп, блин! Shocked А машина с виду пострадала незначительно.
canon3000
Анджей
ну пятерка по уровню пассивной безопасности ваще никакая. а судя по краштестам, матиз не хуже нашего тазопрома (кроме 2110 и приоры). ну а по большому счету меня конечно этот момент волновал всегда, с другой стороны-остался дома, а там газ взорвался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы